First Amateur Division Bélgica ACFF - 12 2026

Sporting Charleroi II x Rochefort

Sporting Charleroi II Casa · Elo 1.446
dom 8 nov
UTC
Não começou
Rochefort Fora · Elo 1.476
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Sporting Charleroi II
Vence Sporting Charleroi IIEscolha
51,5%
Empate
23,2%
Vence Rochefort
25,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim62,7%
Não37,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,560,5%
Menos de 2,539,5%

O quanto sabemos

Histórico de Sporting Charleroi II69 jogos
Histórico de Rochefort51 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 5 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 14:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (51,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Sporting Charleroi II é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Rochefort tem 30 pontos de Elo a mais

    Elo 1.476 contra 1.446. Só pela pontuação, esperaríamos que Rochefort ficasse com 54% dos pontos em disputa.

  • Sporting Charleroi II marca mais

    1,46 gols por jogo em 69 jogos para Sporting Charleroi II, contra 1,29 em 51 para Rochefort.

  • Rochefort sofre menos

    Sporting Charleroi II sofre 1,90 gols por jogo, Rochefort 1,65.

  • Os jogos do Sporting Charleroi II passam mais vezes de 2,5 gols

    68% dos jogos de Sporting Charleroi II, contra 57% nos de Rochefort. O modelo coloca este jogo em 61% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 2 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Sporting Charleroi II
Rochefort
ELO e ratings10 sinais
100
1445,6
ELO
1475,8
69
ELO · Jogos
51
1445,6
Atual Equipe ELO
1475,8
1475,8
Atual Adversário ELO
1445,6
-30,19
Atual ELO Diferença
30,19
0,46
Pontuação esperada
0,54
69
Histórico Jogos
51
-0,03
Residual Média
-0,02
47,32
Desempenho acima do esperado
48,79
-0,05
Últimos 10 Residual Média
-0,06
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,20
PPG
1,00
1,40
Gols marcados por jogo
2,60
1,80
Gols sofridos por jogo
2,60
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,20
PPG
0,80
1,30
Gols marcados por jogo
1,90
2,20
Gols sofridos por jogo
2,30
40,0%
Taxa de vitórias
20,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
1,90
1,55
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,30
2,20
Últimos 10 Sofridos Média
2,30
1,83
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,35
0,61
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
2,84
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,91
Desempenho geral9 sinais
90
69
Jogos
51
1,25
PPG
1,14
36,2%
Taxa de vitórias
29,4%
15,9%
Taxa de empates
25,5%
47,8%
Taxa de derrotas
45,1%
87,0%
Taxa Mais de 1,5
78,4%
68,1%
Taxa Mais de 2,5
56,9%
44,9%
Taxa Mais de 3,5
31,4%
2,05
Saldo de gols · Desvio padrão
2,03
Desempenho casa/fora10 sinais
100
36
Jogos
24
1,11
PPG
1,17
30,6%
Taxa de vitórias
33,3%
19,4%
Taxa de empates
16,7%
50,0%
Taxa de derrotas
50,0%
91,7%
Taxa Mais de 1,5
83,3%
69,4%
Taxa Mais de 2,5
62,5%
41,7%
Taxa Mais de 3,5
25,0%
1,64
Saldo de gols · Desvio padrão
2,32
36
Histórico Jogos
24
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,46
Gols marcados por jogo
1,29
76,8%
Taxa de marcar
70,6%
62,3%
Taxa BTTS
51,0%
1,47
Gols marcados por jogo
1,42
75,0%
Taxa de marcar
75,0%
69,4%
Taxa BTTS
45,8%
69
Histórico Jogos
51
1,46
Gols Média
1,29
1,22
Gols Desv. Pad.
1,27
76,8%
Taxa de 1+ gol marcado
70,6%
40,6%
Taxa de 2+ gols marcados
31,4%
20,3%
Taxa de 3+ gols marcados
17,6%
1,47
Casa/Fora Gols Média
1,42
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,90
Gols sofridos por jogo
1,65
84,1%
Taxa de sofrer gols
76,5%
1,86
Gols sofridos por jogo
1,54
91,7%
Taxa de sofrer gols
70,8%
69
Histórico Jogos
51
1,90
Sofridos Média
1,65
1,41
Sofridos Desv. Pad.
1,38
62,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
49,0%
27,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
23,5%
1,86
Casa/Fora Sofridos Média
1,54
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
15,9%
Taxa sem sofrer gols
23,5%
23,2%
Taxa sem marcar
29,4%
8,3%
Taxa sem sofrer gols
29,2%
25,0%
Taxa sem marcar
25,0%
15,9%
Taxa sem sofrer gols
23,5%
23,2%
Taxa sem marcar
29,4%
8,3%
Taxa sem sofrer gols
29,2%
25,0%
Taxa sem marcar
25,0%
15,9%
Taxa sem sofrer gols
23,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
69
Histórico Jogos
51
0,92
Entropia de resultados
0,97
2,05
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,03
7,76
Índice de estabilidade
2,83
Resiliência no intervalo7 sinais
70
63
Elegíveis Jogos
49
14
Vantagem Jogos
10
64,3%
Vantagem Vitória Taxa
70,0%
0,69
Vantagem Pontos Retenção
0,77
25
Atrás Jogos
22
24,0%
Taxa sem derrota
27,3%
12,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
63
Intervalo Cobertura Jogos
49
0,62
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,49
0,87
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,80
0,89
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,80
1,05
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,88
Descanso e calendário9 sinais
90
176,8
Dias de descanso
98,92
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
22
Descanso Curto Histórico Jogos
2
1,86
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,50
36
Descanso Normal Histórico Jogos
25
0,81
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,16
10
Descanso Longo Histórico Jogos
23
1,60
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,13
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
3
Competição Temporada Quantidade
4
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,29
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,24
0,65
Portabilidade PPG Intervalo
0,59
62,93
Portabilidade Pontuação
67,70
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
69
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
51
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO-30,19
PPG0,11
GF0,17
GA0,25
PPG-0,06
PPG0,20
PPG0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos18
Taxa sem sofrer gols-0,08
Taxa sem marcar-0,06
Histórico Jogos12
Taxa sem sofrer gols-0,21
Taxa sem marcar0,0%
Histórico Jogos18
Gols Média0,17
Gols Desv. Pad.-0,05
Taxa de 1+ gol marcado6,2%
Taxa de 2+ gols marcados9,2%
Taxa de 3+ gols marcados2,6%
Casa/Fora Gols Média0,06
Últimos 10 Gols Média-0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,25
Histórico Jogos18
Sofridos Média0,25
Sofridos Desv. Pad.0,02
Taxa sem sofrer gols-0,08
Taxa de 2+ gols sofridos13,3%
Taxa de 3+ gols sofridos4,0%
Casa/Fora Sofridos Média0,32
Últimos 10 Sofridos Média-0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,49
Histórico Jogos18
Entropia de resultados-0,05
Saldo De Gols Desv. Pad.0,03
Índice de estabilidade4,93
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,25
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,94
Elegíveis Jogos14
Vantagem Jogos4
Vantagem Vitória Taxa-0,06
Vantagem Pontos Retenção-0,08
Atrás Jogos3
Taxa sem derrota-0,03
Atrás Vitória Taxa12,0%
Intervalo Cobertura Jogos14
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,13
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,08
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,09
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,17
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,06
Portabilidade PPG Intervalo0,06
Portabilidade Pontuação-4,77
Dias de descanso77,92
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos20
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,36
Descanso Normal Histórico Jogos11
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,35
Descanso Longo Histórico Jogos-13
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,47
Atual Equipe ELO-30,19
Atual Adversário ELO30,19
Atual ELO Diferença-60,37
Pontuação esperada-0,09
Histórico Jogos18
Residual Média-0,02
Desempenho acima do esperado-1,47
Últimos 10 Residual Média0,00

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Sporting Charleroi II

D
Meux3–2Sporting Charleroi II31 out · fora
Escolha: Meux 41% · acerto
V
Sporting Charleroi II1–0Standard Liège II25 out · casa
Escolha: Sporting Charleroi II 54% · acerto
D
Union Saint-Gilloise II2–0Sporting Charleroi II17 out · fora
Escolha: Sporting Charleroi II 48% · erro
V
Onhaye2–4Sporting Charleroi II4 out · fora
Escolha: Onhaye 44% · erro
V
Sporting Charleroi II1–0Albert Quévy-Mons30 ago · casa
Escolha: Albert Quévy-Mons 45% · erro

Rochefort

E
Flénu1–1Rochefort31 out · fora
Escolha: Rochefort 46% · erro
V
Rochefort4–0Olympic Charleroi24 out · casa
Escolha: Rochefort 38% · acerto
D
Albert Quévy-Mons2–0Rochefort21 out · fora
Escolha: Albert Quévy-Mons 48% · acerto
V
Rochefort4–2Habay-la-Neuve29 ago · casa
Escolha: Rochefort 51% · acerto
V
Union Saint-Gilloise II0–2Rochefort26 ago · fora
Escolha: Rochefort 41% · acerto

Sobre este jogo

Sporting Charleroi II e Rochefort se enfrentam em First Amateur Division em domingo 8 novembro 2026, início às 14:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Sporting Charleroi II 51,5%, empate 23,2%, vence Rochefort 25,3%. A escolha é Vence Sporting Charleroi II. Mais de 2,5 gols: 60,5%. Ambas as equipes marcam: 62,7%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.