1a Divisió Andorra Rodada 8 2026

Sporting Escaldes x Inter Club d'Escaldes

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Inter Club d'Escaldes
Vence Sporting Escaldes
15,6%
Empate
14,1%
Vence Inter Club d'EscaldesEscolha
70,2%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim47,9%
Não52,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,573,1%
Menos de 2,526,9%

O quanto sabemos

Histórico de Sporting Escaldes3 jogos
Histórico de Inter Club d'Escaldes53 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 10 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 19:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 70–79% (70,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 76,2% das vezes, e o modelo dizia 73,9% em média, em 583 jogos.

Por que Inter Club d'Escaldes é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Inter Club d'Escaldes tem 193 pontos de Elo a mais

    Elo 1.661 contra 1.468. Só pela pontuação, esperaríamos que Inter Club d'Escaldes ficasse com 75% dos pontos em disputa.

  • Inter Club d'Escaldes marca muito mais

    0,67 gols por jogo em 3 jogos para Sporting Escaldes, contra 2,30 em 53 para Inter Club d'Escaldes.

  • Inter Club d'Escaldes sofre menos

    Sporting Escaldes sofre 3,33 gols por jogo, Inter Club d'Escaldes 0,98.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    67% dos jogos de Sporting Escaldes, contra 64% nos de Inter Club d'Escaldes. O modelo coloca este jogo em 73% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 13 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Inter Club d'Escaldes@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1467,6
ELO
1660,6
3
ELO · Jogos
53
1467,6
Atual Equipe ELO
1660,6
1660,6
Atual Adversário ELO
1467,6
-193,0
Atual ELO Diferença
193,0
0,25
Pontuação esperada
0,75
3
Histórico Jogos
53
-0,57
Residual Média
0,14
42,51
Desempenho acima do esperado
60,38
-0,57
Últimos 10 Residual Média
0,01
Forma recente16 sinais
160
3
Jogos
5
0,00
PPG
1,40
0,67
Gols marcados por jogo
1,80
3,33
Gols sofridos por jogo
1,20
0,0%
Taxa de vitórias
40,0%
3
Jogos
10
0,00
PPG
1,70
0,67
Gols marcados por jogo
2,30
3,33
Gols sofridos por jogo
1,30
0,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,67
Últimos 10 Gols Média
2,30
0,47
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,49
3,33
Últimos 10 Sofridos Média
1,30
1,25
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,10
0,00
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
0,94
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,00
Desempenho geral9 sinais
90
3
Jogos
53
0,00
PPG
2,17
0,0%
Taxa de vitórias
66,0%
0,0%
Taxa de empates
18,9%
100,0%
Taxa de derrotas
15,1%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
84,9%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
64,2%
66,7%
Taxa Mais de 3,5
41,5%
0,94
Saldo de gols · Desvio padrão
2,14
Desempenho casa/fora10 sinais
100
1
Jogos
28
0,00
PPG
1,96
0,0%
Taxa de vitórias
60,7%
0,0%
Taxa de empates
14,3%
100,0%
Taxa de derrotas
25,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
85,7%
100,0%
Taxa Mais de 2,5
75,0%
100,0%
Taxa Mais de 3,5
53,6%
—
Saldo de gols · Desvio padrão
2,34
1
Histórico Jogos
28
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
0,67
Gols marcados por jogo
2,30
66,7%
Taxa de marcar
94,3%
66,7%
Taxa BTTS
56,6%
1,00
Gols marcados por jogo
2,39
100,0%
Taxa de marcar
96,4%
100,0%
Taxa BTTS
60,7%
3
Histórico Jogos
53
0,67
Gols Média
2,30
0,47
Gols Desv. Pad.
1,70
66,7%
Taxa de 1+ gol marcado
94,3%
0,0%
Taxa de 2+ gols marcados
62,3%
0,0%
Taxa de 3+ gols marcados
35,8%
1,00
Casa/Fora Gols Média
2,39
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
3,33
Gols sofridos por jogo
0,98
100,0%
Taxa de sofrer gols
58,5%
3,00
Gols sofridos por jogo
1,25
100,0%
Taxa de sofrer gols
60,7%
3
Histórico Jogos
53
3,33
Sofridos Média
0,98
1,25
Sofridos Desv. Pad.
1,09
100,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
24,5%
66,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
11,3%
3,00
Casa/Fora Sofridos Média
1,25
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
0,0%
Taxa sem sofrer gols
41,5%
33,3%
Taxa sem marcar
5,7%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
39,3%
0,0%
Taxa sem marcar
3,6%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
41,5%
33,3%
Taxa sem marcar
5,7%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
39,3%
0,0%
Taxa sem marcar
3,6%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
41,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
3
Histórico Jogos
53
0,00
Entropia de resultados
0,80
0,94
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,14
100,0
Índice de estabilidade
20,44
Resiliência no intervalo7 sinais
70
2
Elegíveis Jogos
52
0
Vantagem Jogos
24
—
Vantagem Vitória Taxa
87,5%
—
Vantagem Pontos Retenção
0,89
2
Atrás Jogos
5
0,0%
Taxa sem derrota
40,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
20,0%
Momento dos gols5 sinais
50
2
Intervalo Cobertura Jogos
52
0,50
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,98
1,50
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,40
0,00
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,37
2,00
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,60
Descanso e calendário9 sinais
90
165,0
Dias de descanso
87,13
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
1
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
1
Descanso Normal Histórico Jogos
26
0,00
Descanso Normal Pontos Por Jogo
2,35
1
Descanso Longo Histórico Jogos
25
0,00
Descanso Longo Pontos Por Jogo
2,00
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
2
Competição Temporada Quantidade
9
0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
—
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,37
—
Portabilidade PPG Intervalo
1,00
—
Portabilidade Pontuação
57,60
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
3
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
53
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaVantagem Vitória TaxaVantagem Pontos RetençãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-193,0
PPG-2,17
GF-1,64
GA2,35
PPG-1,96
PPG-1,40
PPG-1,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-50
Taxa sem sofrer gols-0,42
Taxa sem marcar27,7%
Histórico Jogos-27
Taxa sem sofrer gols-0,39
Taxa sem marcar-0,04
Histórico Jogos-50
Gols Média-1,64
Gols Desv. Pad.-1,23
Taxa de 1+ gol marcado-0,28
Taxa de 2+ gols marcados-0,62
Taxa de 3+ gols marcados-0,36
Casa/Fora Gols Média-1,39
Últimos 10 Gols Média-1,63
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-1,02
Histórico Jogos-50
Sofridos Média2,35
Sofridos Desv. Pad.0,16
Taxa sem sofrer gols-0,42
Taxa de 2+ gols sofridos75,5%
Taxa de 3+ gols sofridos55,3%
Casa/Fora Sofridos Média1,75
Últimos 10 Sofridos Média2,03
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,15
Histórico Jogos-50
Entropia de resultados-0,80
Saldo De Gols Desv. Pad.-1,20
Índice de estabilidade79,56
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,94
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-1,06
Elegíveis Jogos-50
Vantagem Jogos-24
Atrás Jogos-3
Taxa sem derrota-0,40
Atrás Vitória Taxa-0,20
Intervalo Cobertura Jogos-50
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,48
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média1,10
Segundo Tempo Gols Marcados Média-1,37
Segundo Tempo Gols Sofridos Média1,40
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade-7
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-4
Dias de descanso77,90
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Normal Histórico Jogos-25
Descanso Normal Pontos Por Jogo-2,35
Descanso Longo Histórico Jogos-24
Descanso Longo Pontos Por Jogo-2,00
Atual Equipe ELO-193,0
Atual Adversário ELO193,0
Atual ELO Diferença-386,0
Pontuação esperada-0,50
Histórico Jogos-50
Residual Média-0,72
Desempenho acima do esperado-17,87
Últimos 10 Residual Média-0,59

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Sporting Escaldes

D
Esperança d'Andorra5–1Sporting Escaldes31 out · fora
Escolha: Esperança d'Andorra 59% · acerto
E
Sporting Escaldes1–1Casa de Portugal24 out · casa
Escolha: Casa de Portugal 40% · erro
V
Carroi0–1Sporting Escaldes18 out · fora
Escolha: Carroi 61% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Inter Club d'Escaldes

E
Inter Club d'Escaldes0–0Penya Encarnada1 nov · casa
Escolha: Inter Club d'Escaldes 67% · erro
E
FC Santa Coloma1–1Inter Club d'Escaldes25 out · fora
Escolha: Inter Club d'Escaldes 42% · erro
D
Inter Club d'Escaldes1–3Universitatea Craiova22 out · casa
Escolha: Universitatea Craiova 47% · acerto
V
Inter Club d'Escaldes4–2Atlètic Club d'Escaldes18 out · casa
Escolha: Inter Club d'Escaldes 47% · acerto
D
Mjallby AIF2–0Inter Club d'Escaldes15 out · fora
Escolha: Mjallby AIF 47% · acerto

Sobre este jogo

Sporting Escaldes e Inter Club d'Escaldes se enfrentam em 1a Divisió em domingo 8 novembro 2026, início às 19:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Sporting Escaldes 15,6%, empate 14,1%, vence Inter Club d'Escaldes 70,2%. A escolha é Vence Inter Club d'Escaldes. Mais de 2,5 gols: 73,1%. Ambas as equipes marcam: 47,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.