1a Divisió Andorra Rodada 8 2026

FC Santa Coloma x Ordino

Estadi Comunal, Andorra la Vella Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence FC Santa Coloma
Vence FC Santa ColomaEscolha
62,6%
Empate
19,6%
Vence Ordino
17,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim55,2%
Não44,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,562,9%
Menos de 2,537,1%

O quanto sabemos

Histórico de FC Santa Coloma51 jogos
Histórico de Ordino40 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (62,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que FC Santa Coloma é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • FC Santa Coloma tem 110 pontos de Elo a mais

    Elo 1.573 contra 1.463. Só pela pontuação, esperaríamos que FC Santa Coloma ficasse com 65% dos pontos em disputa.

  • FC Santa Coloma marca mais

    1,75 gols por jogo em 51 jogos para FC Santa Coloma, contra 1,20 em 40 para Ordino.

  • FC Santa Coloma sofre menos

    FC Santa Coloma sofre 1,12 gols por jogo, Ordino 1,80.

  • Os jogos do Ordino passam mais vezes de 2,5 gols

    53% dos jogos de FC Santa Coloma, contra 65% nos de Ordino. O modelo coloca este jogo em 63% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 30 jul 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Ordino@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1573,5
ELO
1463,4
51
ELO · Jogos
40
1573,5
Atual Equipe ELO
1463,4
1463,4
Atual Adversário ELO
1573,5
110,1
Atual ELO Diferença
-110,1
0,65
Pontuação esperada
0,35
51
Histórico Jogos
40
0,08
Residual Média
-0,05
55,74
Desempenho acima do esperado
46,83
-0,18
Últimos 10 Residual Média
0,01
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,20
PPG
1,40
1,80
Gols marcados por jogo
1,60
2,40
Gols sofridos por jogo
1,40
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,10
PPG
1,10
1,30
Gols marcados por jogo
1,20
1,50
Gols sofridos por jogo
1,50
30,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
1,20
1,35
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,47
1,50
Últimos 10 Sofridos Média
1,50
1,91
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,28
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
2,27
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,33
Desempenho geral9 sinais
90
51
Jogos
40
1,76
PPG
1,10
52,9%
Taxa de vitórias
30,0%
17,6%
Taxa de empates
20,0%
29,4%
Taxa de derrotas
50,0%
68,6%
Taxa Mais de 1,5
82,5%
52,9%
Taxa Mais de 2,5
65,0%
37,3%
Taxa Mais de 3,5
37,5%
2,24
Saldo de gols · Desvio padrão
2,00
Desempenho casa/fora10 sinais
100
28
Jogos
21
1,68
PPG
1,05
50,0%
Taxa de vitórias
28,6%
17,9%
Taxa de empates
19,0%
32,1%
Taxa de derrotas
52,4%
71,4%
Taxa Mais de 1,5
76,2%
57,1%
Taxa Mais de 2,5
71,4%
46,4%
Taxa Mais de 3,5
38,1%
2,47
Saldo de gols · Desvio padrão
1,76
28
Histórico Jogos
21
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,75
Gols marcados por jogo
1,20
78,4%
Taxa de marcar
62,5%
45,1%
Taxa BTTS
55,0%
1,82
Gols marcados por jogo
1,00
78,6%
Taxa de marcar
61,9%
42,9%
Taxa BTTS
52,4%
51
Histórico Jogos
40
1,75
Gols Média
1,20
1,59
Gols Desv. Pad.
1,31
78,4%
Taxa de 1+ gol marcado
62,5%
45,1%
Taxa de 2+ gols marcados
35,0%
25,5%
Taxa de 3+ gols marcados
10,0%
1,82
Casa/Fora Gols Média
1,00
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,12
Gols sofridos por jogo
1,80
58,8%
Taxa de sofrer gols
87,5%
1,18
Gols sofridos por jogo
1,95
57,1%
Taxa de sofrer gols
85,7%
51
Histórico Jogos
40
1,12
Sofridos Média
1,80
1,34
Sofridos Desv. Pad.
1,21
29,4%
Taxa de 2+ gols sofridos
52,5%
11,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
27,5%
1,18
Casa/Fora Sofridos Média
1,95
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
41,2%
Taxa sem sofrer gols
12,5%
21,6%
Taxa sem marcar
37,5%
42,9%
Taxa sem sofrer gols
14,3%
21,4%
Taxa sem marcar
38,1%
41,2%
Taxa sem sofrer gols
12,5%
21,6%
Taxa sem marcar
37,5%
42,9%
Taxa sem sofrer gols
14,3%
21,4%
Taxa sem marcar
38,1%
41,2%
Taxa sem sofrer gols
12,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
51
Histórico Jogos
40
0,91
Entropia de resultados
0,94
2,24
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,00
8,73
Índice de estabilidade
6,28
Resiliência no intervalo7 sinais
70
51
Elegíveis Jogos
39
17
Vantagem Jogos
9
94,1%
Vantagem Vitória Taxa
55,6%
0,94
Vantagem Pontos Retenção
0,67
9
Atrás Jogos
15
33,3%
Taxa sem derrota
6,7%
22,2%
Atrás Vitória Taxa
6,7%
Momento dos gols5 sinais
50
51
Intervalo Cobertura Jogos
39
0,63
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,41
0,41
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,72
1,12
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,79
0,71
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
1,05
Descanso e calendário9 sinais
90
101,8
Dias de descanso
176,0
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
2
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,50
27
Descanso Normal Histórico Jogos
18
1,67
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,06
21
Descanso Longo Histórico Jogos
19
2,10
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,00
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
6
Competição Temporada Quantidade
3
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,16
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,22
0,36
Portabilidade PPG Intervalo
0,44
76,03
Portabilidade Pontuação
69,42
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
51
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
40
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO110,1
PPG0,66
GF0,55
GA-0,68
PPG0,63
PPG-0,20
PPG0,00
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos11
Taxa sem sofrer gols28,7%
Taxa sem marcar-0,16
Histórico Jogos7
Taxa sem sofrer gols28,6%
Taxa sem marcar-0,17
Histórico Jogos11
Gols Média0,55
Gols Desv. Pad.0,29
Taxa de 1+ gol marcado15,9%
Taxa de 2+ gols marcados10,1%
Taxa de 3+ gols marcados15,5%
Casa/Fora Gols Média0,82
Últimos 10 Gols Média0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,12
Histórico Jogos11
Sofridos Média-0,68
Sofridos Desv. Pad.0,13
Taxa sem sofrer gols28,7%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,23
Taxa de 3+ gols sofridos-0,16
Casa/Fora Sofridos Média-0,77
Últimos 10 Sofridos Média0,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,63
Histórico Jogos11
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.0,24
Índice de estabilidade2,45
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,05
Elegíveis Jogos12
Vantagem Jogos8
Vantagem Vitória Taxa38,6%
Vantagem Pontos Retenção0,27
Atrás Jogos-6
Taxa sem derrota26,7%
Atrás Vitória Taxa15,6%
Intervalo Cobertura Jogos12
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,22
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,31
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,32
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,35
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade3
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,06
Portabilidade PPG Intervalo-0,08
Portabilidade Pontuação6,61
Dias de descanso-74,19
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,50
Descanso Normal Histórico Jogos9
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,61
Descanso Longo Histórico Jogos2
Descanso Longo Pontos Por Jogo1,10
Atual Equipe ELO110,1
Atual Adversário ELO-110,1
Atual ELO Diferença220,1
Pontuação esperada0,31
Histórico Jogos11
Residual Média0,13
Desempenho acima do esperado8,91
Últimos 10 Residual Média-0,19

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

FC Santa Coloma

V
Ranger's0–2FC Santa Coloma1 nov · fora
Escolha: FC Santa Coloma 41% · acerto
E
FC Santa Coloma1–1Inter Club d'Escaldes25 out · casa
Escolha: Inter Club d'Escaldes 42% · erro
V
Esperança d'Andorra1–2FC Santa Coloma18 out · fora
Escolha: FC Santa Coloma 59% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Ordino

D
Ordino0–2Atlètic Club d'Escaldes1 nov · casa
Escolha: Atlètic Club d'Escaldes 52% · acerto
V
Ordino3–2Carroi25 out · casa
Escolha: Ordino 54% · acerto
V
Ranger's0–1Ordino17 out · fora
Escolha: Ranger's 53% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

FC Santa Coloma e Ordino se enfrentam em 1a Divisió em domingo 8 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O jogo é disputado em Estadi Comunal, Andorra la Vella. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence FC Santa Coloma 62,6%, empate 19,6%, vence Ordino 17,8%. A escolha é Vence FC Santa Coloma. Mais de 2,5 gols: 62,9%. Ambas as equipes marcam: 55,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.