Regionalliga - SudWest Alemanha Sudwest - 15 2026

SSV Ulm 1846 x VfR Mannheim

SSV Ulm 1846 Casa · Elo 1.416
sáb 7 nov
UTC
Não começou
VfR Mannheim Fora · Elo 1.598
Donaustadion, Ulm Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence VfR Mannheim
Vence SSV Ulm 1846
35,5%
Empate
20,1%
Vence VfR MannheimEscolha
44,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim61,2%
Não38,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,564,0%
Menos de 2,536,0%

O quanto sabemos

Histórico de SSV Ulm 184670 jogos
Histórico de VfR Mannheim63 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (44,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que VfR Mannheim é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • VfR Mannheim tem 182 pontos de Elo a mais

    Elo 1.598 contra 1.416. Só pela pontuação, esperaríamos que VfR Mannheim ficasse com 74% dos pontos em disputa.

  • VfR Mannheim marca muito mais

    1,33 gols por jogo em 70 jogos para SSV Ulm 1846, contra 2,24 em 63 para VfR Mannheim.

  • VfR Mannheim sofre menos

    SSV Ulm 1846 sofre 1,91 gols por jogo, VfR Mannheim 1,30.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    63% dos jogos de SSV Ulm 1846, contra 63% nos de VfR Mannheim. O modelo coloca este jogo em 64% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
SSV Ulm 1846
VfR Mannheim
ELO e ratings10 sinais
100
1416,1
ELO
1597,8
70
ELO · Jogos
63
1416,1
Atual Equipe ELO
1597,8
1597,8
Atual Adversário ELO
1416,1
-181,7
Atual ELO Diferença
181,7
0,26
Pontuação esperada
0,74
70
Histórico Jogos
63
-0,05
Residual Média
0,08
45,99
Desempenho acima do esperado
56,22
0,06
Últimos 10 Residual Média
-0,03
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,20
PPG
1,00
0,80
Gols marcados por jogo
0,80
2,60
Gols sofridos por jogo
1,20
0,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,30
PPG
1,50
1,90
Gols marcados por jogo
2,00
2,10
Gols sofridos por jogo
1,40
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,90
Últimos 10 Gols Média
2,00
1,51
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,55
2,10
Últimos 10 Sofridos Média
1,40
1,14
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,02
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
2,09
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,80
Desempenho geral9 sinais
90
70
Jogos
63
0,96
PPG
1,86
25,7%
Taxa de vitórias
54,0%
18,6%
Taxa de empates
23,8%
55,7%
Taxa de derrotas
22,2%
80,0%
Taxa Mais de 1,5
84,1%
62,9%
Taxa Mais de 2,5
63,5%
42,9%
Taxa Mais de 3,5
47,6%
1,84
Saldo de gols · Desvio padrão
2,17
Desempenho casa/fora10 sinais
100
37
Jogos
29
1,08
PPG
1,93
32,4%
Taxa de vitórias
58,6%
10,8%
Taxa de empates
17,2%
56,8%
Taxa de derrotas
24,1%
75,7%
Taxa Mais de 1,5
75,9%
64,9%
Taxa Mais de 2,5
62,1%
40,5%
Taxa Mais de 3,5
48,3%
1,81
Saldo de gols · Desvio padrão
2,25
37
Histórico Jogos
29
Gols e ataque16 sinais
160
1,33
Gols marcados por jogo
2,24
78,6%
Taxa de marcar
85,7%
68,6%
Taxa BTTS
60,3%
1,35
Gols marcados por jogo
2,17
73,0%
Taxa de marcar
86,2%
62,2%
Taxa BTTS
62,1%
1,33
Gols marcados por jogo
1,00
66,7%
Taxa de marcar
66,7%
66,7%
Taxa BTTS
66,7%
70
Histórico Jogos
63
1,33
Gols Média
2,24
1,14
Gols Desv. Pad.
1,75
78,6%
Taxa de 1+ gol marcado
85,7%
32,9%
Taxa de 2+ gols marcados
55,6%
12,9%
Taxa de 3+ gols marcados
38,1%
1,35
Casa/Fora Gols Média
2,17
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,91
Gols sofridos por jogo
1,30
85,7%
Taxa de sofrer gols
68,3%
1,81
Gols sofridos por jogo
1,28
86,5%
Taxa de sofrer gols
72,4%
2,67
Gols sofridos por jogo
1,33
100,0%
Taxa de sofrer gols
66,7%
70
Histórico Jogos
63
1,91
Sofridos Média
1,30
1,43
Sofridos Desv. Pad.
1,28
52,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
36,5%
31,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
14,3%
1,81
Casa/Fora Sofridos Média
1,28
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
14,3%
Taxa sem sofrer gols
31,7%
21,4%
Taxa sem marcar
14,3%
13,5%
Taxa sem sofrer gols
27,6%
27,0%
Taxa sem marcar
13,8%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
33,3%
Taxa sem marcar
33,3%
14,3%
Taxa sem sofrer gols
31,7%
21,4%
Taxa sem marcar
14,3%
13,5%
Taxa sem sofrer gols
27,6%
27,0%
Taxa sem marcar
13,8%
14,3%
Taxa sem sofrer gols
31,7%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
70
Histórico Jogos
63
0,90
Entropia de resultados
0,92
1,84
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,17
10,09
Índice de estabilidade
8,18
Resiliência no intervalo7 sinais
70
69
Elegíveis Jogos
62
17
Vantagem Jogos
27
64,7%
Vantagem Vitória Taxa
81,5%
0,71
Vantagem Pontos Retenção
0,85
22
Atrás Jogos
12
9,1%
Taxa sem derrota
50,0%
4,5%
Atrás Vitória Taxa
25,0%
Momento dos gols5 sinais
50
69
Intervalo Cobertura Jogos
62
0,57
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
1,02
0,71
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,56
0,75
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,24
1,22
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,69
Descanso e calendário9 sinais
90
77,04
Dias de descanso
77,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
4
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
40
Descanso Normal Histórico Jogos
36
1,05
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,83
27
Descanso Longo Histórico Jogos
22
0,81
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,73
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
0,33
PPG
0,67
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
33,3%
Taxa de empates
66,7%
66,7%
Taxa de derrotas
33,3%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
66,7%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
0,94
Saldo de gols · Desvio padrão
0,47
3
Atual Competição Jogos
3
0,33
Atual Competição PPG
0,67
-1,33
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,33
6
Competição Temporada Quantidade
6
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,44
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,68
1,33
Portabilidade PPG Intervalo
1,53
53,11
Portabilidade Pontuação
42,37
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
70
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
63
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-181,7
PPG-0,90
GF-0,91
GA0,61
PPG-0,33
PPG-0,85
PPG-0,80
PPG-0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos7
Taxa sem sofrer gols-0,17
Taxa sem marcar7,1%
Histórico Jogos8
Taxa sem sofrer gols-0,14
Taxa sem marcar13,2%
Histórico Jogos7
Gols Média-0,91
Gols Desv. Pad.-0,61
Taxa de 1+ gol marcado-0,07
Taxa de 2+ gols marcados-0,23
Taxa de 3+ gols marcados-0,25
Casa/Fora Gols Média-0,82
Últimos 10 Gols Média-0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,04
Histórico Jogos7
Sofridos Média0,61
Sofridos Desv. Pad.0,15
Taxa sem sofrer gols-0,17
Taxa de 2+ gols sofridos16,3%
Taxa de 3+ gols sofridos17,1%
Casa/Fora Sofridos Média0,53
Últimos 10 Sofridos Média0,70
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,12
Histórico Jogos7
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,33
Índice de estabilidade1,91
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,13
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,29
Elegíveis Jogos7
Vantagem Jogos-10
Vantagem Vitória Taxa-0,17
Vantagem Pontos Retenção-0,15
Atrás Jogos10
Taxa sem derrota-0,41
Atrás Vitória Taxa-0,20
Intervalo Cobertura Jogos7
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,45
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,15
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,49
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,52
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,33
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,00
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,24
Portabilidade PPG Intervalo-0,20
Portabilidade Pontuação10,74
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-2
Descanso Curto Pontos Por Jogo-3,00
Descanso Normal Histórico Jogos4
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,78
Descanso Longo Histórico Jogos5
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,91
Atual Equipe ELO-181,7
Atual Adversário ELO181,7
Atual ELO Diferença-363,4
Pontuação esperada-0,48
Histórico Jogos7
Residual Média-0,13
Desempenho acima do esperado-10,23
Últimos 10 Residual Média0,09

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

SSV Ulm 1846

E
Freiburg II1–1SSV Ulm 184631 out · fora
Escolha: Freiburg II 56% · erro
E
SSV Ulm 18461–1FC 08 Homburg25 out · casa
Escolha: FC 08 Homburg 50% · erro
E
FSV Mainz 05 II1–1SSV Ulm 184617 out · fora
Escolha: FSV Mainz 05 II 53% · erro
E
FC Astoria Walldorf0–0SSV Ulm 184629 ago · fora
Escolha: FC Astoria Walldorf 44% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

VfR Mannheim

V
VfR Mannheim3–2Kaiserslautern II31 out · casa
Escolha: VfR Mannheim 60% · acerto
V
TSV Steinbach0–2VfR Mannheim24 out · fora
Escolha: TSV Steinbach 44% · erro
V
Hessen Kassel0–3VfR Mannheim17 out · fora
Escolha: Hessen Kassel 42% · erro
V
Eintracht Frankfurt II0–1VfR Mannheim14 out · fora
Escolha: Eintracht Frankfurt II 45% · erro
E
Freiburg II0–0VfR Mannheim30 ago · fora
Escolha: Freiburg II 47% · erro

Sobre este jogo

SSV Ulm 1846 e VfR Mannheim se enfrentam em Regionalliga - SudWest em sábado 7 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O jogo é disputado em Donaustadion, Ulm. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence SSV Ulm 1846 35,5%, empate 20,1%, vence VfR Mannheim 44,4%. A escolha é Vence VfR Mannheim. Mais de 2,5 gols: 64,0%. Ambas as equipes marcam: 61,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.