Oberliga - Bayern Nord Alemanha Bayern Nord - 18 2026

Stadeln x Ingolstadt II

Stadeln Casa · Elo 1.454
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Ingolstadt II Fora · Elo 1.513
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Stadeln
Vence StadelnEscolha
45,6%
Empate
25,1%
Vence Ingolstadt II
29,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim62,1%
Não37,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,567,6%
Menos de 2,532,4%

O quanto sabemos

Histórico de Stadeln43 jogos
Histórico de Ingolstadt II57 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (45,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Stadeln é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Ingolstadt II tem 59 pontos de Elo a mais

    Elo 1.513 contra 1.454. Só pela pontuação, esperaríamos que Ingolstadt II ficasse com 58% dos pontos em disputa.

  • Ingolstadt II marca mais

    1,37 gols por jogo em 43 jogos para Stadeln, contra 2,11 em 57 para Ingolstadt II.

  • Ingolstadt II sofre menos

    Stadeln sofre 1,84 gols por jogo, Ingolstadt II 1,63.

  • Os jogos do Ingolstadt II passam mais vezes de 2,5 gols

    60% dos jogos de Stadeln, contra 79% nos de Ingolstadt II. O modelo coloca este jogo em 68% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Stadeln
Ingolstadt II
ELO e ratings10 sinais
100
1454,2
ELO
1512,9
43
ELO · Jogos
57
1454,2
Atual Equipe ELO
1512,9
1512,9
Atual Adversário ELO
1454,2
-58,62
Atual ELO Diferença
58,62
0,42
Pontuação esperada
0,58
43
Histórico Jogos
57
-0,05
Residual Média
0,00
46,53
Desempenho acima do esperado
50,35
0,13
Últimos 10 Residual Média
-0,15
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,60
PPG
1,40
1,20
Gols marcados por jogo
2,00
1,00
Gols sofridos por jogo
1,80
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
1,00
1,20
Gols marcados por jogo
1,80
1,30
Gols sofridos por jogo
2,00
30,0%
Taxa de vitórias
20,0%
1,20
Últimos 10 Gols Média
1,80
1,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,33
1,30
Últimos 10 Sofridos Média
2,00
1,42
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,41
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
1,64
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,89
Desempenho geral9 sinais
90
43
Jogos
57
1,21
PPG
1,56
34,9%
Taxa de vitórias
45,6%
16,3%
Taxa de empates
19,3%
48,8%
Taxa de derrotas
35,1%
81,4%
Taxa Mais de 1,5
91,2%
60,5%
Taxa Mais de 2,5
78,9%
32,6%
Taxa Mais de 3,5
52,6%
2,24
Saldo de gols · Desvio padrão
2,36
Desempenho casa/fora10 sinais
100
22
Jogos
30
1,50
PPG
1,30
45,5%
Taxa de vitórias
36,7%
13,6%
Taxa de empates
20,0%
40,9%
Taxa de derrotas
43,3%
81,8%
Taxa Mais de 1,5
90,0%
72,7%
Taxa Mais de 2,5
70,0%
45,5%
Taxa Mais de 3,5
43,3%
2,27
Saldo de gols · Desvio padrão
2,25
22
Histórico Jogos
30
Gols e ataque16 sinais
160
1,37
Gols marcados por jogo
2,11
62,8%
Taxa de marcar
84,2%
44,2%
Taxa BTTS
61,4%
1,77
Gols marcados por jogo
1,77
77,3%
Taxa de marcar
76,7%
54,5%
Taxa BTTS
53,3%
1,71
Gols marcados por jogo
2,14
71,4%
Taxa de marcar
85,7%
57,1%
Taxa BTTS
57,1%
43
Histórico Jogos
57
1,37
Gols Média
2,11
1,45
Gols Desv. Pad.
1,60
62,8%
Taxa de 1+ gol marcado
84,2%
37,2%
Taxa de 2+ gols marcados
59,6%
23,3%
Taxa de 3+ gols marcados
38,6%
1,77
Casa/Fora Gols Média
1,77
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,84
Gols sofridos por jogo
1,63
72,1%
Taxa de sofrer gols
73,7%
1,86
Gols sofridos por jogo
1,63
68,2%
Taxa de sofrer gols
70,0%
1,43
Gols sofridos por jogo
2,29
71,4%
Taxa de sofrer gols
71,4%
43
Histórico Jogos
57
1,84
Sofridos Média
1,63
1,63
Sofridos Desv. Pad.
1,37
55,8%
Taxa de 2+ gols sofridos
49,1%
27,9%
Taxa de 3+ gols sofridos
26,3%
1,86
Casa/Fora Sofridos Média
1,63
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
27,9%
Taxa sem sofrer gols
26,3%
37,2%
Taxa sem marcar
15,8%
31,8%
Taxa sem sofrer gols
30,0%
22,7%
Taxa sem marcar
23,3%
28,6%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
28,6%
Taxa sem marcar
14,3%
27,9%
Taxa sem sofrer gols
26,3%
37,2%
Taxa sem marcar
15,8%
31,8%
Taxa sem sofrer gols
30,0%
22,7%
Taxa sem marcar
23,3%
27,9%
Taxa sem sofrer gols
26,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
43
Histórico Jogos
57
0,92
Entropia de resultados
0,95
2,24
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,36
7,80
Índice de estabilidade
5,06
Resiliência no intervalo7 sinais
70
43
Elegíveis Jogos
55
16
Vantagem Jogos
21
68,8%
Vantagem Vitória Taxa
81,0%
0,73
Vantagem Pontos Retenção
0,86
16
Atrás Jogos
15
18,8%
Taxa sem derrota
33,3%
12,5%
Atrás Vitória Taxa
6,7%
Momento dos gols5 sinais
50
43
Intervalo Cobertura Jogos
55
0,70
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,91
0,74
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,71
0,67
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,27
1,09
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,93
Descanso e calendário9 sinais
90
77,00
Dias de descanso
76,96
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
0
1,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
—
25
Descanso Normal Histórico Jogos
28
1,16
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,50
15
Descanso Longo Histórico Jogos
28
1,13
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,57
Competição e temporada17 sinais
170
7
Jogos
7
1,71
PPG
1,14
42,9%
Taxa de vitórias
28,6%
42,9%
Taxa de empates
28,6%
14,3%
Taxa de derrotas
42,9%
85,7%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
57,1%
Taxa Mais de 2,5
85,7%
28,6%
Taxa Mais de 3,5
57,1%
1,58
Saldo de gols · Desvio padrão
2,23
7
Atual Competição Jogos
7
1,71
Atual Competição PPG
1,14
0,29
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,14
5
Competição Temporada Quantidade
5
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,34
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,37
0,68
Portabilidade PPG Intervalo
1,11
59,45
Portabilidade Pontuação
57,29
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
43
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
57
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-58,62
PPG-0,35
GF-0,73
GA0,21
PPG0,57
PPG0,20
PPG0,20
PPG0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-14
Taxa sem sofrer gols1,6%
Taxa sem marcar21,4%
Histórico Jogos-8
Taxa sem sofrer gols1,8%
Taxa sem marcar-0,01
Histórico Jogos-14
Gols Média-0,73
Gols Desv. Pad.-0,15
Taxa de 1+ gol marcado-0,21
Taxa de 2+ gols marcados-0,22
Taxa de 3+ gols marcados-0,15
Casa/Fora Gols Média0,01
Últimos 10 Gols Média-0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,07
Histórico Jogos-14
Sofridos Média0,21
Sofridos Desv. Pad.0,26
Taxa sem sofrer gols1,6%
Taxa de 2+ gols sofridos6,7%
Taxa de 3+ gols sofridos1,6%
Casa/Fora Sofridos Média0,23
Últimos 10 Sofridos Média-0,70
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,00
Histórico Jogos-14
Entropia de resultados-0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,11
Índice de estabilidade2,74
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,02
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,25
Elegíveis Jogos-12
Vantagem Jogos-5
Vantagem Vitória Taxa-0,12
Vantagem Pontos Retenção-0,13
Atrás Jogos1
Taxa sem derrota-0,15
Atrás Vitória Taxa5,8%
Intervalo Cobertura Jogos-12
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,21
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,04
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,60
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,17
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,57
Atual Competição Saldo De Gols Média0,43
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-3
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,03
Portabilidade PPG Intervalo-0,43
Portabilidade Pontuação2,17
Dias de descanso0,04
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Normal Histórico Jogos-3
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,34
Descanso Longo Histórico Jogos-13
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,44
Atual Equipe ELO-58,62
Atual Adversário ELO58,62
Atual ELO Diferença-117,2
Pontuação esperada-0,17
Histórico Jogos-14
Residual Média-0,06
Desempenho acima do esperado-3,83
Últimos 10 Residual Média0,28

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Stadeln

V
Stadeln4–1Nordlingen31 out · casa
Escolha: Stadeln 48% · acerto
D
Würzburger FV4–0Stadeln24 out · fora
Escolha: Würzburger FV 53% · acerto
E
Stadeln1–1Viktoria Aschaffenburg17 out · casa
Escolha: Stadeln 45% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Ingolstadt II

D
Weiden4–3Ingolstadt II24 out · fora
Escolha: Ingolstadt II 42% · erro
D
Bayern Hof3–1Ingolstadt II17 out · fora
Escolha: Bayern Hof 44% · acerto
D
Ingolstadt II0–1Neudrossenfeld29 ago · casa
Escolha: Ingolstadt II 54% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Stadeln e Ingolstadt II se enfrentam em Oberliga - Bayern Nord em sábado 7 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Stadeln 45,6%, empate 25,1%, vence Ingolstadt II 29,3%. A escolha é Vence Stadeln. Mais de 2,5 gols: 67,6%. Ambas as equipes marcam: 62,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.