Struga x Shkendija

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Shkendija
Vence Struga
28,8%
Empate
23,5%
Vence ShkendijaEscolha
47,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim50,5%
Não49,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,553,6%
Menos de 2,546,4%

O quanto sabemos

Histórico de Struga67 jogos
Histórico de Shkendija94 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 2 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 11:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.274 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.668
40–49% Acertou 45,5% · disse 44,8% · n 6.228
50–59% Acertou 55,7% · disse 54,4% · n 3.755
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.872
70–79% Acertou 76,3% · disse 73,9% · n 587
80%+ Acertou 83,5% · disse 84,5% · n 164
Esta escolha está na faixa 40–49% (47,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,5% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.228 jogos.

Por que Shkendija é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Shkendija tem 97 pontos de Elo a mais

    Elo 1.647 contra 1.551. Só pela pontuação, esperaríamos que Shkendija ficasse com 64% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,73 gols por jogo em 67 jogos para Struga, contra 1,72 em 94 para Shkendija.

  • As defesas estão parelhas

    Struga sofre 1,01 gols por jogo, Shkendija 1,13.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    49% dos jogos de Struga, contra 55% nos de Shkendija. O modelo coloca este jogo em 54% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Shkendija@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1550,9
ELO
1647,5
67
ELO · Jogos
94
1550,9
Atual Equipe ELO
1647,5
1647,5
Atual Adversário ELO
1550,9
-96,56
Atual ELO Diferença
96,56
0,36
Pontuação esperada
0,64
67
Histórico Jogos
94
0,05
Residual Média
0,07
53,67
Desempenho acima do esperado
55,94
-0,09
Últimos 10 Residual Média
0,21
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,00
PPG
2,00
2,40
Gols marcados por jogo
1,80
0,60
Gols sofridos por jogo
0,80
60,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,00
PPG
2,20
1,50
Gols marcados por jogo
2,20
1,20
Gols sofridos por jogo
0,70
30,0%
Taxa de vitórias
70,0%
1,50
Últimos 10 Gols Média
2,20
1,75
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,47
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
0,70
1,08
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,78
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,73
2,33
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,80
Desempenho geral9 sinais
90
67
Jogos
94
1,55
PPG
1,81
41,8%
Taxa de vitórias
54,3%
29,9%
Taxa de empates
18,1%
28,4%
Taxa de derrotas
27,7%
80,6%
Taxa Mais de 1,5
73,4%
49,3%
Taxa Mais de 2,5
55,3%
29,9%
Taxa Mais de 3,5
28,7%
2,01
Saldo de gols · Desvio padrão
2,06
Desempenho casa/fora10 sinais
100
37
Jogos
49
1,57
PPG
1,51
40,5%
Taxa de vitórias
42,9%
35,1%
Taxa de empates
22,4%
24,3%
Taxa de derrotas
34,7%
81,1%
Taxa Mais de 1,5
75,5%
45,9%
Taxa Mais de 2,5
55,1%
27,0%
Taxa Mais de 3,5
26,5%
2,04
Saldo de gols · Desvio padrão
2,22
37
Histórico Jogos
49
Gols e ataque16 sinais
160
1,73
Gols marcados por jogo
1,72
82,1%
Taxa de marcar
79,8%
47,8%
Taxa BTTS
52,1%
1,81
Gols marcados por jogo
1,51
86,5%
Taxa de marcar
73,5%
45,9%
Taxa BTTS
53,1%
1,50
Gols marcados por jogo
2,75
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
50,0%
Taxa BTTS
50,0%
67
Histórico Jogos
94
1,73
Gols Média
1,72
1,45
Gols Desv. Pad.
1,60
82,1%
Taxa de 1+ gol marcado
79,8%
47,8%
Taxa de 2+ gols marcados
45,7%
22,4%
Taxa de 3+ gols marcados
23,4%
1,81
Casa/Fora Gols Média
1,51
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,01
Gols sofridos por jogo
1,13
59,7%
Taxa de sofrer gols
68,1%
0,92
Gols sofridos por jogo
1,29
54,1%
Taxa de sofrer gols
75,5%
0,75
Gols sofridos por jogo
0,50
50,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
67
Histórico Jogos
94
1,01
Sofridos Média
1,13
1,04
Sofridos Desv. Pad.
1,08
29,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
28,7%
10,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
11,7%
0,92
Casa/Fora Sofridos Média
1,29
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
40,3%
Taxa sem sofrer gols
31,9%
17,9%
Taxa sem marcar
20,2%
45,9%
Taxa sem sofrer gols
24,5%
13,5%
Taxa sem marcar
26,5%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
40,3%
Taxa sem sofrer gols
31,9%
17,9%
Taxa sem marcar
20,2%
45,9%
Taxa sem sofrer gols
24,5%
13,5%
Taxa sem marcar
26,5%
40,3%
Taxa sem sofrer gols
31,9%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
67
Histórico Jogos
94
0,99
Entropia de resultados
0,91
2,01
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,06
1,43
Índice de estabilidade
9,29
Resiliência no intervalo7 sinais
70
66
Elegíveis Jogos
93
30
Vantagem Jogos
32
63,3%
Vantagem Vitória Taxa
84,4%
0,74
Vantagem Pontos Retenção
0,88
11
Atrás Jogos
17
27,3%
Taxa sem derrota
29,4%
18,2%
Atrás Vitória Taxa
5,9%
Momento dos gols5 sinais
50
66
Intervalo Cobertura Jogos
93
0,79
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,72
0,38
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,51
0,88
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,00
0,65
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,62
Descanso e calendário9 sinais
90
74,75
Dias de descanso
74,75
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
17
1,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,12
43
Descanso Normal Histórico Jogos
59
1,51
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,75
19
Descanso Longo Histórico Jogos
17
1,68
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,82
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
1,75
PPG
3,00
50,0%
Taxa de vitórias
100,0%
25,0%
Taxa de empates
0,0%
25,0%
Taxa de derrotas
0,0%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
75,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
25,0%
1,48
Saldo de gols · Desvio padrão
0,83
4
Atual Competição Jogos
4
1,75
Atual Competição PPG
3,00
0,75
Atual Competição Saldo De Gols Média
2,25
7
Competição Temporada Quantidade
11
6
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
10
0,45
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,80
1,13
Portabilidade PPG Intervalo
3,00
52,37
Portabilidade Pontuação
38,38
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
67
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
94
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-96,56
PPG-0,26
GF0,01
GA-0,11
PPG-1,25
PPG0,06
PPG0,00
PPG-1,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-27
Taxa sem sofrer gols8,4%
Taxa sem marcar-0,02
Histórico Jogos-12
Taxa sem sofrer gols21,5%
Taxa sem marcar-0,13
Histórico Jogos-27
Gols Média0,01
Gols Desv. Pad.-0,15
Taxa de 1+ gol marcado2,3%
Taxa de 2+ gols marcados2,0%
Taxa de 3+ gols marcados-0,01
Casa/Fora Gols Média0,30
Últimos 10 Gols Média-0,70
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,28
Histórico Jogos-27
Sofridos Média-0,11
Sofridos Desv. Pad.-0,04
Taxa sem sofrer gols8,4%
Taxa de 2+ gols sofridos1,1%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,01
Casa/Fora Sofridos Média-0,37
Últimos 10 Sofridos Média0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,30
Histórico Jogos-27
Entropia de resultados0,08
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,06
Índice de estabilidade-7,86
Últimos 10 Entropia De Resultados0,09
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,52
Elegíveis Jogos-27
Vantagem Jogos-2
Vantagem Vitória Taxa-0,21
Vantagem Pontos Retenção-0,13
Atrás Jogos-6
Taxa sem derrota-0,02
Atrás Vitória Taxa12,3%
Intervalo Cobertura Jogos-27
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,07
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,13
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,12
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,03
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-1,25
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,50
Competição Temporada Quantidade-4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-4
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,35
Portabilidade PPG Intervalo-1,87
Portabilidade Pontuação13,99
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-13
Descanso Curto Pontos Por Jogo-0,62
Descanso Normal Histórico Jogos-16
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,23
Descanso Longo Histórico Jogos2
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,14
Atual Equipe ELO-96,56
Atual Adversário ELO96,56
Atual ELO Diferença-193,1
Pontuação esperada-0,27
Histórico Jogos-27
Residual Média-0,02
Desempenho acima do esperado-2,27
Últimos 10 Residual Média-0,30

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Struga

V
Vardar Skopje0–1Struga2 nov · fora
Escolha: Vardar Skopje 44% · erro
V
Struga2–0Belasica28 out · casa
Escolha: Struga 53% · acerto
V
Struga4–0Skopje24 out · casa
Escolha: Struga 57% · acerto
V
Shkëndija Haraçinë0–2Struga17 out · fora
Escolha: Struga 48% · acerto
D
Bashkimi Kumanovo2–1Struga12 out · fora
Escolha: Struga 56% · erro

Shkendija

E
Shkendija0–0Vardar Skopje24 out · casa
Escolha: Shkendija 59% · erro
V
Skopje1–3Shkendija18 out · fora
Escolha: Shkendija 52% · acerto
V
Shkendija2–1Struga24 ago · casa
Escolha: Shkendija 58% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Struga e Shkendija se enfrentam em First League em sábado 7 novembro 2026, início às 11:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Struga 28,8%, empate 23,5%, vence Shkendija 47,6%. A escolha é Vence Shkendija. Mais de 2,5 gols: 53,6%. Ambas as equipes marcam: 50,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.