Tercera División RFEF - Group 15 Espanha Group 15 - 10 2026

Subiza x Txantrea

Subiza Casa · Elo 1.513
dom 8 nov
UTC
Não começou
Txantrea Fora · Elo 1.477
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Subiza
Vence SubizaEscolha
45,1%
Empate
28,0%
Vence Txantrea
27,0%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim54,1%
Não45,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,558,6%
Menos de 2,541,4%

O quanto sabemos

Histórico de Subiza50 jogos
Histórico de Txantrea48 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 8 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 17:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (45,1%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Subiza é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Subiza tem 35 pontos de Elo a mais

    Elo 1.513 contra 1.477. Só pela pontuação, esperaríamos que Subiza ficasse com 55% dos pontos em disputa.

  • Txantrea marca mais

    1,26 gols por jogo em 50 jogos para Subiza, contra 1,56 em 48 para Txantrea.

  • Subiza sofre menos

    Subiza sofre 1,18 gols por jogo, Txantrea 1,81.

  • Os jogos do Txantrea passam mais vezes de 2,5 gols

    50% dos jogos de Subiza, contra 67% nos de Txantrea. O modelo coloca este jogo em 59% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 mai 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Subiza
Txantrea
ELO e ratings10 sinais
100
1512,5
ELO
1477,2
50
ELO · Jogos
48
1512,5
Atual Equipe ELO
1477,2
1477,2
Atual Adversário ELO
1512,5
35,33
Atual ELO Diferença
-35,33
0,55
Pontuação esperada
0,45
50
Histórico Jogos
48
0,01
Residual Média
-0,03
50,72
Desempenho acima do esperado
48,00
0,00
Últimos 10 Residual Média
-0,17
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
1,20
1,20
Gols marcados por jogo
1,80
1,40
Gols sofridos por jogo
1,80
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,40
PPG
1,00
1,20
Gols marcados por jogo
1,40
1,10
Gols sofridos por jogo
1,70
40,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,20
Últimos 10 Gols Média
1,40
1,47
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,80
1,10
Últimos 10 Sofridos Média
1,70
1,22
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,19
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
1,97
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,42
Desempenho geral9 sinais
90
50
Jogos
48
1,36
PPG
1,38
38,0%
Taxa de vitórias
37,5%
22,0%
Taxa de empates
25,0%
40,0%
Taxa de derrotas
37,5%
66,0%
Taxa Mais de 1,5
91,7%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
24,0%
Taxa Mais de 3,5
43,8%
1,83
Saldo de gols · Desvio padrão
1,89
Desempenho casa/fora10 sinais
100
24
Jogos
25
1,75
PPG
0,96
50,0%
Taxa de vitórias
24,0%
25,0%
Taxa de empates
24,0%
25,0%
Taxa de derrotas
52,0%
58,3%
Taxa Mais de 1,5
92,0%
41,7%
Taxa Mais de 2,5
72,0%
29,2%
Taxa Mais de 3,5
56,0%
1,54
Saldo de gols · Desvio padrão
1,89
24
Histórico Jogos
25
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,26
Gols marcados por jogo
1,56
64,0%
Taxa de marcar
83,3%
42,0%
Taxa BTTS
68,8%
1,50
Gols marcados por jogo
1,40
66,7%
Taxa de marcar
76,0%
37,5%
Taxa BTTS
72,0%
50
Histórico Jogos
48
1,26
Gols Média
1,56
1,29
Gols Desv. Pad.
1,12
64,0%
Taxa de 1+ gol marcado
83,3%
36,0%
Taxa de 2+ gols marcados
45,8%
16,0%
Taxa de 3+ gols marcados
20,8%
1,50
Casa/Fora Gols Média
1,40
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,18
Gols sofridos por jogo
1,81
68,0%
Taxa de sofrer gols
85,4%
0,79
Gols sofridos por jogo
2,36
58,3%
Taxa de sofrer gols
96,0%
50
Histórico Jogos
48
1,18
Sofridos Média
1,81
1,11
Sofridos Desv. Pad.
1,29
34,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
60,4%
10,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
18,8%
0,79
Casa/Fora Sofridos Média
2,36
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
32,0%
Taxa sem sofrer gols
14,6%
36,0%
Taxa sem marcar
16,7%
41,7%
Taxa sem sofrer gols
4,0%
33,3%
Taxa sem marcar
24,0%
32,0%
Taxa sem sofrer gols
14,6%
36,0%
Taxa sem marcar
16,7%
41,7%
Taxa sem sofrer gols
4,0%
33,3%
Taxa sem marcar
24,0%
32,0%
Taxa sem sofrer gols
14,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
50
Histórico Jogos
48
0,97
Entropia de resultados
0,99
1,83
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,89
2,85
Índice de estabilidade
1,49
Resiliência no intervalo7 sinais
70
49
Elegíveis Jogos
46
13
Vantagem Jogos
14
92,3%
Vantagem Vitória Taxa
57,1%
0,95
Vantagem Pontos Retenção
0,69
14
Atrás Jogos
16
35,7%
Taxa sem derrota
25,0%
21,4%
Atrás Vitória Taxa
6,3%
Momento dos gols5 sinais
50
49
Intervalo Cobertura Jogos
46
0,45
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,72
0,63
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,85
0,84
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,91
0,57
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,98
Descanso e calendário9 sinais
90
168,0
Dias de descanso
183,1
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
1
0,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
24
Descanso Normal Histórico Jogos
22
1,42
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,41
24
Descanso Longo Histórico Jogos
24
1,42
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,29
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
2
Competição Temporada Quantidade
2
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,30
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,26
0,61
Portabilidade PPG Intervalo
0,52
62,13
Portabilidade Pontuação
65,74
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
50
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
48
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO35,33
PPG-0,02
GF-0,30
GA-0,63
PPG0,79
PPG0,20
PPG0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols17,4%
Taxa sem marcar19,3%
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols37,7%
Taxa sem marcar9,3%
Histórico Jogos2
Gols Média-0,30
Gols Desv. Pad.0,18
Taxa de 1+ gol marcado-0,19
Taxa de 2+ gols marcados-0,10
Taxa de 3+ gols marcados-0,05
Casa/Fora Gols Média0,10
Últimos 10 Gols Média-0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,67
Histórico Jogos2
Sofridos Média-0,63
Sofridos Desv. Pad.-0,18
Taxa sem sofrer gols17,4%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,26
Taxa de 3+ gols sofridos-0,09
Casa/Fora Sofridos Média-1,57
Últimos 10 Sofridos Média-0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,03
Histórico Jogos2
Entropia de resultados-0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,06
Índice de estabilidade1,36
Últimos 10 Entropia De Resultados0,14
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,55
Elegíveis Jogos3
Vantagem Jogos-1
Vantagem Vitória Taxa35,2%
Vantagem Pontos Retenção0,26
Atrás Jogos-2
Taxa sem derrota10,7%
Atrás Vitória Taxa15,2%
Intervalo Cobertura Jogos3
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,27
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,22
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,08
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,41
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,04
Portabilidade PPG Intervalo0,09
Portabilidade Pontuação-3,61
Dias de descanso-15,02
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo-3,00
Descanso Normal Histórico Jogos2
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,01
Descanso Longo Histórico Jogos0
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,13
Atual Equipe ELO35,33
Atual Adversário ELO-35,33
Atual ELO Diferença70,66
Pontuação esperada0,10
Histórico Jogos2
Residual Média0,04
Desempenho acima do esperado2,72
Últimos 10 Residual Média0,18

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Subiza

D
Izarra2–0Subiza31 out · fora
Escolha: Izarra 50% · acerto
V
Subiza3–1Cortes25 out · casa
Escolha: Subiza 36% · acerto
D
Huesca II4–1Subiza30 ago · fora
Escolha: Huesca II 53% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Txantrea

V
Txantrea2–1Beti Onak31 out · casa
Escolha: Beti Onak 36% · erro
V
Txantrea5–1Pamplona24 out · casa
Escolha: Pamplona 53% · erro
E
Izarra0–0Txantrea18 out · fora
Escolha: Izarra 57% · erro
E
Txantrea0–0Cortes8 out · casa
Escolha: Cortes 39% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Subiza e Txantrea se enfrentam em Tercera División RFEF - Group 15 em domingo 8 novembro 2026, início às 17:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Subiza 45,1%, empate 28,0%, vence Txantrea 27,0%. A escolha é Vence Subiza. Mais de 2,5 gols: 58,6%. Ambas as equipes marcam: 54,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.