4. liga - Divizie F Tchéquia Group F - 15 2026

Šumperk x Vratimov

Šumperk Casa · Elo 1.464
dom 8 nov
UTC
Não começou
Vratimov Fora · Elo 1.560
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Vratimov
Vence Šumperk
23,1%
Empate
21,8%
Vence VratimovEscolha
55,0%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim56,9%
Não43,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,558,1%
Menos de 2,541,9%

O quanto sabemos

Histórico de Šumperk50 jogos
Histórico de Vratimov57 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (55,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Vratimov é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Vratimov tem 95 pontos de Elo a mais

    Elo 1.560 contra 1.464. Só pela pontuação, esperaríamos que Vratimov ficasse com 63% dos pontos em disputa.

  • Vratimov marca mais

    1,28 gols por jogo em 50 jogos para Šumperk, contra 1,72 em 57 para Vratimov.

  • Šumperk sofre menos

    Šumperk sofre 1,44 gols por jogo, Vratimov 1,65.

  • Os jogos do Vratimov passam mais vezes de 2,5 gols

    50% dos jogos de Šumperk, contra 61% nos de Vratimov. O modelo coloca este jogo em 58% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Šumperk
Vratimov
ELO e ratings10 sinais
100
1464,4
ELO
1559,8
50
ELO · Jogos
57
1464,4
Atual Equipe ELO
1559,8
1559,8
Atual Adversário ELO
1464,4
-95,38
Atual ELO Diferença
95,38
0,37
Pontuação esperada
0,63
50
Histórico Jogos
57
-0,04
Residual Média
0,06
47,43
Desempenho acima do esperado
54,25
-0,13
Últimos 10 Residual Média
0,13
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,80
PPG
1,40
0,80
Gols marcados por jogo
2,00
1,80
Gols sofridos por jogo
1,60
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
0,90
PPG
2,00
0,80
Gols marcados por jogo
2,10
1,90
Gols sofridos por jogo
1,10
20,0%
Taxa de vitórias
60,0%
0,80
Últimos 10 Gols Média
2,10
0,98
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,83
1,90
Últimos 10 Sofridos Média
1,10
1,87
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,22
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,70
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,34
Desempenho geral9 sinais
90
50
Jogos
57
1,22
PPG
1,54
30,0%
Taxa de vitórias
43,9%
32,0%
Taxa de empates
22,8%
38,0%
Taxa de derrotas
33,3%
68,0%
Taxa Mais de 1,5
86,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
61,4%
28,0%
Taxa Mais de 3,5
45,6%
1,85
Saldo de gols · Desvio padrão
2,46
Desempenho casa/fora10 sinais
100
25
Jogos
27
1,08
PPG
1,33
24,0%
Taxa de vitórias
37,0%
36,0%
Taxa de empates
22,2%
40,0%
Taxa de derrotas
40,7%
68,0%
Taxa Mais de 1,5
81,5%
52,0%
Taxa Mais de 2,5
59,3%
24,0%
Taxa Mais de 3,5
29,6%
1,76
Saldo de gols · Desvio padrão
2,37
25
Histórico Jogos
27
Gols e ataque16 sinais
160
1,28
Gols marcados por jogo
1,72
70,0%
Taxa de marcar
80,7%
48,0%
Taxa BTTS
54,4%
1,08
Gols marcados por jogo
1,30
64,0%
Taxa de marcar
66,7%
44,0%
Taxa BTTS
44,4%
1,00
Gols marcados por jogo
2,00
66,7%
Taxa de marcar
100,0%
66,7%
Taxa BTTS
66,7%
50
Histórico Jogos
57
1,28
Gols Média
1,72
1,28
Gols Desv. Pad.
1,37
70,0%
Taxa de 1+ gol marcado
80,7%
32,0%
Taxa de 2+ gols marcados
49,1%
14,0%
Taxa de 3+ gols marcados
26,3%
1,08
Casa/Fora Gols Média
1,30
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,44
Gols sofridos por jogo
1,65
62,0%
Taxa de sofrer gols
71,9%
1,44
Gols sofridos por jogo
1,59
60,0%
Taxa de sofrer gols
74,1%
1,67
Gols sofridos por jogo
1,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
66,7%
50
Histórico Jogos
57
1,44
Sofridos Média
1,65
1,54
Sofridos Desv. Pad.
1,63
44,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
42,1%
18,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
24,6%
1,44
Casa/Fora Sofridos Média
1,59
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
38,0%
Taxa sem sofrer gols
28,1%
30,0%
Taxa sem marcar
19,3%
40,0%
Taxa sem sofrer gols
25,9%
36,0%
Taxa sem marcar
33,3%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
33,3%
Taxa sem marcar
0,0%
38,0%
Taxa sem sofrer gols
28,1%
30,0%
Taxa sem marcar
19,3%
40,0%
Taxa sem sofrer gols
25,9%
36,0%
Taxa sem marcar
33,3%
38,0%
Taxa sem sofrer gols
28,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
50
Histórico Jogos
57
1,00
Entropia de resultados
0,97
1,85
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,46
0,47
Índice de estabilidade
3,08
Resiliência no intervalo7 sinais
70
49
Elegíveis Jogos
56
13
Vantagem Jogos
20
53,8%
Vantagem Vitória Taxa
95,0%
0,62
Vantagem Pontos Retenção
0,97
16
Atrás Jogos
19
18,8%
Taxa sem derrota
26,3%
6,3%
Atrás Vitória Taxa
10,5%
Momento dos gols5 sinais
50
49
Intervalo Cobertura Jogos
56
0,63
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,86
0,76
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,93
0,61
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,88
0,71
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,73
Descanso e calendário9 sinais
90
76,94
Dias de descanso
78,20
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
2
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,00
25
Descanso Normal Histórico Jogos
25
1,20
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,88
24
Descanso Longo Histórico Jogos
29
1,25
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,28
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
1,33
PPG
2,00
33,3%
Taxa de vitórias
66,7%
33,3%
Taxa de empates
0,0%
33,3%
Taxa de derrotas
33,3%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
1,70
Saldo de gols · Desvio padrão
1,41
3
Atual Competição Jogos
3
1,33
Atual Competição PPG
2,00
-0,67
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,00
6
Competição Temporada Quantidade
7
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,12
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,54
0,26
Portabilidade PPG Intervalo
1,33
81,12
Portabilidade Pontuação
48,25
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
50
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
57
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-95,38
PPG-0,32
GF-0,44
GA-0,21
PPG-0,67
PPG-0,25
PPG-0,60
PPG-1,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-7
Taxa sem sofrer gols9,9%
Taxa sem marcar10,7%
Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols14,1%
Taxa sem marcar2,7%
Histórico Jogos-7
Gols Média-0,44
Gols Desv. Pad.-0,09
Taxa de 1+ gol marcado-0,11
Taxa de 2+ gols marcados-0,17
Taxa de 3+ gols marcados-0,12
Casa/Fora Gols Média-0,22
Últimos 10 Gols Média-1,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,15
Histórico Jogos-7
Sofridos Média-0,21
Sofridos Desv. Pad.-0,09
Taxa sem sofrer gols9,9%
Taxa de 2+ gols sofridos1,9%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,07
Casa/Fora Sofridos Média-0,15
Últimos 10 Sofridos Média0,80
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,65
Histórico Jogos-7
Entropia de resultados0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,61
Índice de estabilidade-2,61
Últimos 10 Entropia De Resultados0,07
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,36
Elegíveis Jogos-7
Vantagem Jogos-7
Vantagem Vitória Taxa-0,41
Vantagem Pontos Retenção-0,35
Atrás Jogos-3
Taxa sem derrota-0,08
Atrás Vitória Taxa-0,04
Intervalo Cobertura Jogos-7
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,22
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,17
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,26
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,02
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,67
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,67
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,42
Portabilidade PPG Intervalo-1,07
Portabilidade Pontuação32,86
Dias de descanso-1,26
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-2
Descanso Normal Histórico Jogos0
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,68
Descanso Longo Histórico Jogos-5
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,03
Atual Equipe ELO-95,38
Atual Adversário ELO95,38
Atual ELO Diferença-190,8
Pontuação esperada-0,27
Histórico Jogos-7
Residual Média-0,09
Desempenho acima do esperado-6,82
Últimos 10 Residual Média-0,27

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Šumperk

V
Hlučín1–2Šumperk30 out · fora
Escolha: Hlučín 60% · erro
E
Kravare1–1Šumperk25 out · fora
Escolha: Kravare 52% · erro
E
Šumperk0–0Nový Jičín18 out · casa
Escolha: Šumperk 38% · erro
E
Šumperk1–1Bílovec4 out · casa
Escolha: Šumperk 47% · erro
V
Frýdlant1–5Šumperk29 ago · fora
Escolha: Šumperk 47% · acerto

Vratimov

D
Vratimov1–2Kravare31 out · casa
Escolha: Vratimov 51% · erro
V
Nový Jičín0–1Vratimov24 out · fora
Escolha: Vratimov 52% · acerto
V
Vratimov4–3Pustá Polom17 out · casa
Escolha: Vratimov 60% · acerto
V
Stonava1–3Vratimov29 ago · fora
Escolha: Vratimov 44% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Šumperk e Vratimov se enfrentam em 4. liga - Divizie F em domingo 8 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Šumperk 23,1%, empate 21,8%, vence Vratimov 55,0%. A escolha é Vence Vratimov. Mais de 2,5 gols: 58,1%. Ambas as equipes marcam: 56,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.