League Two China Relegation Group - 30 2026

Tai'an Tiankuang x Xiamen Feilu

Tai'an Tiankuang Casa · Elo 1.495
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Xiamen Feilu Fora · Elo 1.484
Taishan, Tchaj-an Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Tai'an Tiankuang
Vence Tai'an TiankuangEscolha
46,5%
Empate
27,7%
Vence Xiamen Feilu
25,8%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim49,0%
Não51,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,546,2%
Menos de 2,553,8%

O quanto sabemos

Histórico de Tai'an Tiankuang55 jogos
Histórico de Xiamen Feilu23 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 5 d 21 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 06:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (46,5%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Tai'an Tiankuang é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.495 contra 1.484. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Xiamen Feilu marca mais

    1,13 gols por jogo em 55 jogos para Tai'an Tiankuang, contra 1,26 em 23 para Xiamen Feilu.

  • Tai'an Tiankuang sofre menos

    Tai'an Tiankuang sofre 1,05 gols por jogo, Xiamen Feilu 1,26.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    42% dos jogos de Tai'an Tiankuang, contra 48% nos de Xiamen Feilu. O modelo coloca este jogo em 46% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Tai'an Tiankuang
Xiamen Feilu
ELO e ratings10 sinais
100
1494,5
ELO
1483,6
55
ELO · Jogos
23
1494,5
Atual Equipe ELO
1483,6
1483,6
Atual Adversário ELO
1494,5
10,92
Atual ELO Diferença
-10,92
0,52
Pontuação esperada
0,48
55
Histórico Jogos
23
-0,01
Residual Média
-0,04
49,50
Desempenho acima do esperado
47,88
-0,13
Últimos 10 Residual Média
-0,13
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,60
PPG
0,80
1,00
Gols marcados por jogo
0,80
1,40
Gols sofridos por jogo
1,80
0,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,00
PPG
1,00
1,20
Gols marcados por jogo
0,70
1,40
Gols sofridos por jogo
1,20
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
1,20
Últimos 10 Gols Média
0,70
0,98
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,78
1,40
Últimos 10 Sofridos Média
1,20
0,92
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,54
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
0,75
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,57
Desempenho geral9 sinais
90
55
Jogos
23
1,36
PPG
1,26
36,4%
Taxa de vitórias
30,4%
27,3%
Taxa de empates
34,8%
36,4%
Taxa de derrotas
34,8%
61,8%
Taxa Mais de 1,5
69,6%
41,8%
Taxa Mais de 2,5
47,8%
16,4%
Taxa Mais de 3,5
26,1%
1,29
Saldo de gols · Desvio padrão
1,44
Desempenho casa/fora10 sinais
100
27
Jogos
12
1,48
PPG
1,00
40,7%
Taxa de vitórias
25,0%
25,9%
Taxa de empates
25,0%
33,3%
Taxa de derrotas
50,0%
59,3%
Taxa Mais de 1,5
75,0%
37,0%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
3,7%
Taxa Mais de 3,5
41,7%
1,17
Saldo de gols · Desvio padrão
1,55
27
Histórico Jogos
12
Gols e ataque16 sinais
160
1,13
Gols marcados por jogo
1,26
65,5%
Taxa de marcar
65,2%
50,9%
Taxa BTTS
47,8%
1,00
Gols marcados por jogo
1,42
63,0%
Taxa de marcar
75,0%
44,4%
Taxa BTTS
66,7%
1,14
Gols marcados por jogo
1,32
63,6%
Taxa de marcar
68,2%
54,5%
Taxa BTTS
50,0%
55
Histórico Jogos
23
1,13
Gols Média
1,26
1,08
Gols Desv. Pad.
1,07
65,5%
Taxa de 1+ gol marcado
65,2%
34,5%
Taxa de 2+ gols marcados
47,8%
9,1%
Taxa de 3+ gols marcados
13,0%
1,00
Casa/Fora Gols Média
1,42
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,05
Gols sofridos por jogo
1,26
74,5%
Taxa de sofrer gols
65,2%
0,89
Gols sofridos por jogo
1,75
70,4%
Taxa de sofrer gols
91,7%
1,05
Gols sofridos por jogo
1,27
77,3%
Taxa de sofrer gols
63,6%
55
Histórico Jogos
23
1,05
Sofridos Média
1,26
0,84
Sofridos Desv. Pad.
1,26
25,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
39,1%
3,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
13,0%
0,89
Casa/Fora Sofridos Média
1,75
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
25,5%
Taxa sem sofrer gols
34,8%
34,5%
Taxa sem marcar
34,8%
29,6%
Taxa sem sofrer gols
8,3%
37,0%
Taxa sem marcar
25,0%
22,7%
Taxa sem sofrer gols
36,4%
36,4%
Taxa sem marcar
31,8%
25,5%
Taxa sem sofrer gols
34,8%
34,5%
Taxa sem marcar
34,8%
29,6%
Taxa sem sofrer gols
8,3%
37,0%
Taxa sem marcar
25,0%
25,5%
Taxa sem sofrer gols
34,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
55
Histórico Jogos
23
0,99
Entropia de resultados
1,00
1,29
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,44
0,78
Índice de estabilidade
0,17
Resiliência no intervalo7 sinais
70
55
Elegíveis Jogos
23
11
Vantagem Jogos
5
90,9%
Vantagem Vitória Taxa
60,0%
0,94
Vantagem Pontos Retenção
0,60
15
Atrás Jogos
3
26,7%
Taxa sem derrota
0,0%
6,7%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
55
Intervalo Cobertura Jogos
23
0,38
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,65
0,47
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,52
0,75
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,61
0,58
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,74
Descanso e calendário9 sinais
90
76,94
Dias de descanso
75,79
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
1
2,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,00
37
Descanso Normal Histórico Jogos
13
1,22
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,08
15
Descanso Longo Histórico Jogos
8
1,53
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,50
Competição e temporada17 sinais
170
22
Jogos
22
1,41
PPG
1,32
36,4%
Taxa de vitórias
31,8%
31,8%
Taxa de empates
36,4%
31,8%
Taxa de derrotas
31,8%
54,5%
Taxa Mais de 1,5
72,7%
45,5%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
22,7%
Taxa Mais de 3,5
27,3%
0,90
Saldo de gols · Desvio padrão
1,46
22
Atual Competição Jogos
22
1,41
Atual Competição PPG
1,32
0,09
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,05
4
Competição Temporada Quantidade
2
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
1
0,02
Portabilidade PPG Desv. Pad.
—
0,04
Portabilidade PPG Intervalo
—
95,93
Portabilidade Pontuação
—
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
55
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
23
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade Pontuação
ELO10,92
PPG0,10
GF-0,13
GA-0,21
PPG0,09
PPG0,48
PPG-0,20
PPG0,00
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos32
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa sem marcar0,00
Histórico Jogos15
Taxa sem sofrer gols21,3%
Taxa sem marcar12,0%
Histórico Jogos32
Gols Média-0,13
Gols Desv. Pad.0,01
Taxa de 1+ gol marcado0,2%
Taxa de 2+ gols marcados-0,13
Taxa de 3+ gols marcados-0,04
Casa/Fora Gols Média-0,42
Últimos 10 Gols Média0,50
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,20
Histórico Jogos32
Sofridos Média-0,21
Sofridos Desv. Pad.-0,42
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa de 2+ gols sofridos-0,14
Taxa de 3+ gols sofridos-0,09
Casa/Fora Sofridos Média-0,86
Últimos 10 Sofridos Média0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,62
Histórico Jogos32
Entropia de resultados-0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,15
Índice de estabilidade0,60
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,82
Elegíveis Jogos32
Vantagem Jogos6
Vantagem Vitória Taxa30,9%
Vantagem Pontos Retenção0,34
Atrás Jogos12
Taxa sem derrota26,7%
Atrás Vitória Taxa6,7%
Intervalo Cobertura Jogos32
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,27
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,05
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,14
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,16
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,09
Atual Competição Saldo De Gols Média0,05
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Dias de descanso1,15
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos1
Descanso Curto Pontos Por Jogo2,00
Descanso Normal Histórico Jogos24
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,14
Descanso Longo Histórico Jogos7
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,03
Atual Equipe ELO10,92
Atual Adversário ELO-10,92
Atual ELO Diferença21,83
Pontuação esperada0,03
Histórico Jogos32
Residual Média0,03
Desempenho acima do esperado1,62
Últimos 10 Residual Média0,00

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Tai'an Tiankuang

V
Tai'an Tiankuang3–1Chengdu Rongcheng II24 out · casa
Escolha: Tai'an Tiankuang 46% · acerto
D
Wuhan Three Towns II2–0Tai'an Tiankuang17 out · fora
Escolha: Tai'an Tiankuang 35% · erro
E
Xiamen Feilu0–0Tai'an Tiankuang12 out · fora
Escolha: Empate 37% · acerto
V
Tai'an Tiankuang3–0Shangyu Pterosaur7 out · casa
Escolha: Tai'an Tiankuang 53% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Xiamen Feilu

D
Xiamen Feilu0–1Nantong Haimen Codion31 out · casa
Escolha: Xiamen Feilu 36% · erro
E
BIT2–2Xiamen Feilu24 out · fora
Escolha: BIT 39% · erro
V
Xiamen Feilu3–0Qingdao Red Lions18 out · casa
Escolha: Xiamen Feilu 39% · acerto
E
Xiamen Feilu0–0Tai'an Tiankuang12 out · casa
Escolha: Empate 37% · acerto
D
Nantong Haimen Codion2–0Xiamen Feilu7 out · fora
Escolha: Nantong Haimen Codion 50% · acerto

Sobre este jogo

Tai'an Tiankuang e Xiamen Feilu se enfrentam em League Two em sábado 7 novembro 2026, início às 06:30 UTC. O jogo é disputado em Taishan, Tchaj-an. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Tai'an Tiankuang 46,5%, empate 27,7%, vence Xiamen Feilu 25,8%. A escolha é Vence Tai'an Tiankuang. Mais de 2,5 gols: 46,2%. Ambas as equipes marcam: 49,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.