Meistriliiga Estônia Rodada 36 2026

Tammeka x Vaprus

Tammeka Casa · Elo 1.535
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Vaprus Fora · Elo 1.525
Tamme Stadium, Tartu Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Tammeka
Vence TammekaEscolha
47,6%
Empate
19,7%
Vence Vaprus
32,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim62,5%
Não37,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,565,9%
Menos de 2,534,1%

O quanto sabemos

Histórico de Tammeka71 jogos
Histórico de Vaprus76 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 1 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 10:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (47,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Tammeka é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.535 contra 1.525. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,82 gols por jogo em 71 jogos para Tammeka, contra 2,00 em 76 para Vaprus.

  • Vaprus sofre menos

    Tammeka sofre 1,85 gols por jogo, Vaprus 1,61.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    70% dos jogos de Tammeka, contra 70% nos de Vaprus. O modelo coloca este jogo em 66% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Tammeka
Vaprus
ELO e ratings10 sinais
100
1534,8
ELO
1525,4
71
ELO · Jogos
76
1534,8
Atual Equipe ELO
1525,4
1525,4
Atual Adversário ELO
1534,8
9,47
Atual ELO Diferença
-9,47
0,51
Pontuação esperada
0,49
71
Histórico Jogos
76
0,03
Residual Média
0,02
52,10
Desempenho acima do esperado
51,35
0,29
Últimos 10 Residual Média
0,00
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,40
PPG
1,40
4,60
Gols marcados por jogo
2,40
1,00
Gols sofridos por jogo
1,40
80,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
2,20
PPG
1,30
2,90
Gols marcados por jogo
2,10
1,20
Gols sofridos por jogo
1,60
70,0%
Taxa de vitórias
40,0%
2,90
Últimos 10 Gols Média
2,10
5,39
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,70
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
1,60
1,94
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,11
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
6,08
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,50
Desempenho geral9 sinais
90
71
Jogos
76
1,27
PPG
1,41
39,4%
Taxa de vitórias
42,1%
8,5%
Taxa de empates
14,5%
52,1%
Taxa de derrotas
43,4%
77,5%
Taxa Mais de 1,5
82,9%
70,4%
Taxa Mais de 2,5
69,7%
45,1%
Taxa Mais de 3,5
40,8%
3,48
Saldo de gols · Desvio padrão
3,13
Desempenho casa/fora10 sinais
100
35
Jogos
38
1,51
PPG
1,42
48,6%
Taxa de vitórias
44,7%
5,7%
Taxa de empates
7,9%
45,7%
Taxa de derrotas
47,4%
71,4%
Taxa Mais de 1,5
81,6%
62,9%
Taxa Mais de 2,5
68,4%
40,0%
Taxa Mais de 3,5
42,1%
3,93
Saldo de gols · Desvio padrão
2,56
35
Histórico Jogos
38
Gols e ataque16 sinais
160
1,82
Gols marcados por jogo
2,00
74,6%
Taxa de marcar
77,6%
53,5%
Taxa BTTS
56,6%
2,20
Gols marcados por jogo
1,71
74,3%
Taxa de marcar
78,9%
45,7%
Taxa BTTS
55,3%
1,14
Gols marcados por jogo
1,35
71,4%
Taxa de marcar
82,6%
47,6%
Taxa BTTS
69,6%
71
Histórico Jogos
76
1,82
Gols Média
2,00
2,64
Gols Desv. Pad.
2,38
74,6%
Taxa de 1+ gol marcado
77,6%
39,4%
Taxa de 2+ gols marcados
44,7%
18,3%
Taxa de 3+ gols marcados
21,1%
2,20
Casa/Fora Gols Média
1,71
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,85
Gols sofridos por jogo
1,61
76,1%
Taxa de sofrer gols
75,0%
1,34
Gols sofridos por jogo
1,66
68,6%
Taxa de sofrer gols
73,7%
1,48
Gols sofridos por jogo
1,91
66,7%
Taxa de sofrer gols
78,3%
71
Histórico Jogos
76
1,85
Sofridos Média
1,61
1,65
Sofridos Desv. Pad.
1,44
50,7%
Taxa de 2+ gols sofridos
48,7%
29,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
22,4%
1,34
Casa/Fora Sofridos Média
1,66
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
23,9%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
25,4%
Taxa sem marcar
22,4%
31,4%
Taxa sem sofrer gols
26,3%
25,7%
Taxa sem marcar
21,1%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
21,7%
28,6%
Taxa sem marcar
17,4%
23,9%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
25,4%
Taxa sem marcar
22,4%
31,4%
Taxa sem sofrer gols
26,3%
25,7%
Taxa sem marcar
21,1%
23,9%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
71
Histórico Jogos
76
0,83
Entropia de resultados
0,92
3,48
Saldo De Gols Desv. Pad.
3,13
16,68
Índice de estabilidade
8,41
Resiliência no intervalo7 sinais
70
70
Elegíveis Jogos
76
21
Vantagem Jogos
32
76,2%
Vantagem Vitória Taxa
81,3%
0,76
Vantagem Pontos Retenção
0,84
29
Atrás Jogos
25
6,9%
Taxa sem derrota
12,0%
3,4%
Atrás Vitória Taxa
4,0%
Momento dos gols5 sinais
50
70
Intervalo Cobertura Jogos
76
0,94
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
1,09
1,01
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,76
0,89
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,91
0,84
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,84
Descanso e calendário9 sinais
90
76,85
Dias de descanso
75,77
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
2
Descanso Curto Histórico Jogos
3
1,50
Descanso Curto Pontos Por Jogo
3,00
38
Descanso Normal Histórico Jogos
45
1,08
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,40
30
Descanso Longo Histórico Jogos
27
1,43
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,19
Competição e temporada17 sinais
170
21
Jogos
23
1,52
PPG
1,17
47,6%
Taxa de vitórias
34,8%
9,5%
Taxa de empates
13,0%
42,9%
Taxa de derrotas
52,2%
52,4%
Taxa Mais de 1,5
82,6%
52,4%
Taxa Mais de 2,5
65,2%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
39,1%
1,81
Saldo de gols · Desvio padrão
2,16
21
Atual Competição Jogos
23
1,52
Atual Competição PPG
1,17
-0,33
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,57
6
Competição Temporada Quantidade
7
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,43
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,49
1,17
Portabilidade PPG Intervalo
1,23
53,85
Portabilidade Pontuação
50,26
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
71
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
76
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO9,47
PPG-0,14
GF-0,18
GA0,24
PPG0,35
PPG0,09
PPG1,00
PPG0,90
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-5
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa sem marcar3,0%
Histórico Jogos-3
Taxa sem sofrer gols5,1%
Taxa sem marcar4,7%
Histórico Jogos-5
Gols Média-0,18
Gols Desv. Pad.0,26
Taxa de 1+ gol marcado-0,03
Taxa de 2+ gols marcados-0,05
Taxa de 3+ gols marcados-0,03
Casa/Fora Gols Média0,49
Últimos 10 Gols Média0,80
Últimos 10 Gols Desv. Pad.3,69
Histórico Jogos-5
Sofridos Média0,24
Sofridos Desv. Pad.0,21
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa de 2+ gols sofridos2,0%
Taxa de 3+ gols sofridos7,2%
Casa/Fora Sofridos Média-0,32
Últimos 10 Sofridos Média-0,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,83
Histórico Jogos-5
Entropia de resultados-0,08
Saldo De Gols Desv. Pad.0,35
Índice de estabilidade8,26
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,13
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.3,58
Elegíveis Jogos-6
Vantagem Jogos-11
Vantagem Vitória Taxa-0,05
Vantagem Pontos Retenção-0,08
Atrás Jogos4
Taxa sem derrota-0,05
Atrás Vitória Taxa-0,01
Intervalo Cobertura Jogos-6
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,15
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,25
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,02
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,00
Atual Competição Jogos-2
Atual Competição PPG0,35
Atual Competição Saldo De Gols Média0,23
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,07
Portabilidade PPG Intervalo-0,07
Portabilidade Pontuação3,59
Dias de descanso1,08
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Curto Pontos Por Jogo-1,50
Descanso Normal Histórico Jogos-7
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,32
Descanso Longo Histórico Jogos3
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,25
Atual Equipe ELO9,47
Atual Adversário ELO-9,47
Atual ELO Diferença18,94
Pontuação esperada0,03
Histórico Jogos-5
Residual Média0,01
Desempenho acima do esperado0,75
Últimos 10 Residual Média0,28

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Tammeka

V
Tammeka2–1Laagri31 out · casa
Escolha: Tammeka 45% · acerto
D
FC Levadia Tallinn2–1Tammeka27 out · fora
Escolha: FC Levadia Tallinn 67% · acerto
V
Tammeka5–1Trans Narva23 out · casa
Escolha: Tammeka 56% · acerto
D
Flora Tallinn2–0Tammeka18 out · fora
Escolha: Flora Tallinn 57% · acerto
D
Paide2–1Tammeka14 out · fora
Escolha: Paide 56% · acerto

Vaprus

D
Vaprus0–1Paide31 out · casa
Escolha: Paide 42% · acerto
E
Vaprus1–1Kuressaare28 out · casa
Escolha: Vaprus 50% · erro
D
Nõmme United4–2Vaprus23 out · fora
Escolha: Nõmme United 41% · acerto
D
Laagri2–0Vaprus18 out · fora
Escolha: Laagri 48% · acerto
E
Vaprus2–2Kalju Nomme13 out · casa
Escolha: Kalju Nomme 54% · erro

Sobre este jogo

Tammeka e Vaprus se enfrentam em Meistriliiga em sábado 7 novembro 2026, início às 10:30 UTC. O jogo é disputado em Tamme Stadium, Tartu. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Tammeka 47,6%, empate 19,7%, vence Vaprus 32,7%. A escolha é Vence Tammeka. Mais de 2,5 gols: 65,9%. Ambas as equipes marcam: 62,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.