Liga MX U21 México Rodada 16 2026

Toluca U21 x Monterrey U21

Toluca U21 Casa · Elo 1.540
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Monterrey U21 Fora · Elo 1.501
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Toluca U21
Vence Toluca U21Escolha
50,3%
Empate
24,5%
Vence Monterrey U21
25,2%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim54,8%
Não45,2%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,556,6%
Menos de 2,543,4%

O quanto sabemos

Histórico de Toluca U2131 jogos
Histórico de Monterrey U2127 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (50,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Toluca U21 é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Toluca U21 tem 38 pontos de Elo a mais

    Elo 1.540 contra 1.501. Só pela pontuação, esperaríamos que Toluca U21 ficasse com 56% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,71 gols por jogo em 31 jogos para Toluca U21, contra 1,56 em 27 para Monterrey U21.

  • Toluca U21 sofre menos

    Toluca U21 sofre 1,26 gols por jogo, Monterrey U21 1,44.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    58% dos jogos de Toluca U21, contra 56% nos de Monterrey U21. O modelo coloca este jogo em 57% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Toluca U21
Monterrey U21
ELO e ratings10 sinais
100
1539,8
ELO
1501,4
31
ELO · Jogos
27
1539,8
Atual Equipe ELO
1501,4
1501,4
Atual Adversário ELO
1539,8
38,42
Atual ELO Diferença
-38,42
0,56
Pontuação esperada
0,44
31
Histórico Jogos
27
0,06
Residual Média
0,00
53,71
Desempenho acima do esperado
49,98
0,07
Últimos 10 Residual Média
0,01
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
1,40
1,40
Gols marcados por jogo
1,40
0,60
Gols sofridos por jogo
1,00
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,60
PPG
1,40
1,60
Gols marcados por jogo
1,40
1,00
Gols sofridos por jogo
1,00
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
1,60
Últimos 10 Gols Média
1,40
1,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,11
1,00
Últimos 10 Sofridos Média
1,00
1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,77
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,96
1,80
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,50
Desempenho geral9 sinais
90
31
Jogos
27
1,55
PPG
1,33
38,7%
Taxa de vitórias
37,0%
38,7%
Taxa de empates
22,2%
22,6%
Taxa de derrotas
40,7%
83,9%
Taxa Mais de 1,5
74,1%
58,1%
Taxa Mais de 2,5
55,6%
35,5%
Taxa Mais de 3,5
25,9%
1,58
Saldo de gols · Desvio padrão
1,45
Desempenho casa/fora10 sinais
100
15
Jogos
14
2,07
PPG
1,07
60,0%
Taxa de vitórias
28,6%
26,7%
Taxa de empates
21,4%
13,3%
Taxa de derrotas
50,0%
86,7%
Taxa Mais de 1,5
71,4%
60,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
46,7%
Taxa Mais de 3,5
21,4%
1,73
Saldo de gols · Desvio padrão
1,32
15
Histórico Jogos
14
Gols e ataque16 sinais
160
1,71
Gols marcados por jogo
1,56
83,9%
Taxa de marcar
81,5%
64,5%
Taxa BTTS
63,0%
2,27
Gols marcados por jogo
1,36
93,3%
Taxa de marcar
85,7%
66,7%
Taxa BTTS
57,1%
1,40
Gols marcados por jogo
1,40
80,0%
Taxa de marcar
100,0%
40,0%
Taxa BTTS
60,0%
31
Histórico Jogos
27
1,71
Gols Média
1,56
1,25
Gols Desv. Pad.
1,29
83,9%
Taxa de 1+ gol marcado
81,5%
54,8%
Taxa de 2+ gols marcados
37,0%
16,1%
Taxa de 3+ gols marcados
25,9%
2,27
Casa/Fora Gols Média
1,36
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,26
Gols sofridos por jogo
1,44
74,2%
Taxa de sofrer gols
77,8%
1,20
Gols sofridos por jogo
1,57
73,3%
Taxa de sofrer gols
71,4%
0,60
Gols sofridos por jogo
1,00
40,0%
Taxa de sofrer gols
60,0%
31
Histórico Jogos
27
1,26
Sofridos Média
1,44
0,98
Sofridos Desv. Pad.
1,17
41,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
44,4%
6,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
14,8%
1,20
Casa/Fora Sofridos Média
1,57
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
25,8%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
16,1%
Taxa sem marcar
18,5%
26,7%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
6,7%
Taxa sem marcar
14,3%
60,0%
Taxa sem sofrer gols
40,0%
20,0%
Taxa sem marcar
0,0%
25,8%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
16,1%
Taxa sem marcar
18,5%
26,7%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
6,7%
Taxa sem marcar
14,3%
25,8%
Taxa sem sofrer gols
22,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
31
Histórico Jogos
27
0,97
Entropia de resultados
0,97
1,58
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,45
2,53
Índice de estabilidade
2,79
Resiliência no intervalo7 sinais
70
31
Elegíveis Jogos
25
13
Vantagem Jogos
8
69,2%
Vantagem Vitória Taxa
62,5%
0,79
Vantagem Pontos Retenção
0,71
8
Atrás Jogos
8
25,0%
Taxa sem derrota
37,5%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
12,5%
Momento dos gols5 sinais
50
31
Intervalo Cobertura Jogos
25
0,77
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,72
0,52
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,56
0,94
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,76
0,74
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,88
Descanso e calendário9 sinais
90
78,00
Dias de descanso
77,00
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
6
Descanso Curto Histórico Jogos
4
1,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,00
11
Descanso Normal Histórico Jogos
14
1,82
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,07
13
Descanso Longo Histórico Jogos
8
1,62
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,75
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
5
1,80
PPG
1,40
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
60,0%
Taxa de empates
20,0%
0,0%
Taxa de derrotas
40,0%
80,0%
Taxa Mais de 1,5
80,0%
20,0%
Taxa Mais de 2,5
60,0%
20,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
0,98
Saldo de gols · Desvio padrão
1,50
5
Atual Competição Jogos
5
1,80
Atual Competição PPG
1,40
0,80
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,40
2
Competição Temporada Quantidade
2
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,15
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,04
0,30
Portabilidade PPG Intervalo
0,08
76,92
Portabilidade Pontuação
92,44
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
31
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
27
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO38,42
PPG0,22
GF0,15
GA-0,19
PPG0,40
PPG1,00
PPG0,40
PPG0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos4
Taxa sem sofrer gols3,6%
Taxa sem marcar-0,02
Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols-0,02
Taxa sem marcar-0,08
Histórico Jogos4
Gols Média0,15
Gols Desv. Pad.-0,04
Taxa de 1+ gol marcado2,4%
Taxa de 2+ gols marcados17,8%
Taxa de 3+ gols marcados-0,10
Casa/Fora Gols Média0,91
Últimos 10 Gols Média0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,09
Histórico Jogos4
Sofridos Média-0,19
Sofridos Desv. Pad.-0,18
Taxa sem sofrer gols3,6%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,03
Taxa de 3+ gols sofridos-0,08
Casa/Fora Sofridos Média-0,37
Últimos 10 Sofridos Média0,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,23
Histórico Jogos4
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.0,13
Índice de estabilidade-0,26
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,30
Elegíveis Jogos6
Vantagem Jogos5
Vantagem Vitória Taxa6,7%
Vantagem Pontos Retenção0,09
Atrás Jogos0
Taxa sem derrota-0,13
Atrás Vitória Taxa-0,13
Intervalo Cobertura Jogos6
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,05
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,04
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,18
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,14
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,40
Atual Competição Saldo De Gols Média0,40
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,11
Portabilidade PPG Intervalo0,22
Portabilidade Pontuação-15,51
Dias de descanso1,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,00
Descanso Normal Histórico Jogos-3
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,75
Descanso Longo Histórico Jogos5
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,13
Atual Equipe ELO38,42
Atual Adversário ELO-38,42
Atual ELO Diferença76,83
Pontuação esperada0,11
Histórico Jogos4
Residual Média0,06
Desempenho acima do esperado3,73
Últimos 10 Residual Média0,06

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Toluca U21

E
Club America U210–0Toluca U2131 out · fora
Escolha: Toluca U21 38% · erro
V
Club Leon U211–4Toluca U2124 out · fora
Escolha: Toluca U21 39% · acerto
V
Toluca U215–0Club Tijuana U2121 out · casa
Escolha: Toluca U21 49% · acerto
V
Toluca U214–1Atl. San Luis U2117 out · casa
Escolha: Toluca U21 52% · acerto
V
Toluca U212–1Juarez U2130 ago · casa
Escolha: Toluca U21 49% · acerto

Monterrey U21

V
Monterrey U213–0Club Tijuana U2131 out · casa
Escolha: Monterrey U21 41% · acerto
V
Monterrey U214–1Guadalajara Chivas U2124 out · casa
Escolha: Monterrey U21 39% · acerto
V
Monterrey U212–0Pachuca U2118 out · casa
Escolha: Monterrey U21 40% · acerto
V
Monterrey U214–1Atl. San Luis U2130 ago · casa
Escolha: Monterrey U21 48% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Toluca U21 e Monterrey U21 se enfrentam em Liga MX U21 em sábado 7 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Toluca U21 50,3%, empate 24,5%, vence Monterrey U21 25,2%. A escolha é Vence Toluca U21. Mais de 2,5 gols: 56,6%. Ambas as equipes marcam: 54,8%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.