Ligue 1 França Rodada 10 2026

Toulouse x Strasbourg

Toulouse Casa · Elo 1.501
sex 6 nov
UTC
Não começou
Strasbourg Fora · Elo 1.537
Stadium Municipal, Toulouse Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 31 out, 08:40 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Toulouse
Vence ToulouseEscolha
46,4%
Empate
22,1%
Vence Strasbourg
31,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim57,5%
Não42,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,555,9%
Menos de 2,544,1%

O quanto sabemos

Histórico de Toulouse64 jogos
Histórico de Strasbourg79 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 11 h de antecedência
    31 out · 08:40 UTC
  2. Republicada mais 15 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 06:57 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    6 nov · 19:45 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (46,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Toulouse é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Strasbourg tem 37 pontos de Elo a mais

    Elo 1.537 contra 1.501. Só pela pontuação, esperaríamos que Strasbourg ficasse com 55% dos pontos em disputa.

  • Strasbourg marca mais

    1,33 gols por jogo em 64 jogos para Toulouse, contra 1,58 em 79 para Strasbourg.

  • Strasbourg sofre menos

    Toulouse sofre 1,59 gols por jogo, Strasbourg 1,39.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    56% dos jogos de Toulouse, contra 59% nos de Strasbourg. O modelo coloca este jogo em 56% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Toulouse
Strasbourg
ELO e ratings10 sinais
100
1500,5
ELO
1537,5
64
ELO · Jogos
79
1500,5
Atual Equipe ELO
1537,5
1537,5
Atual Adversário ELO
1500,5
-36,95
Atual ELO Diferença
36,95
0,45
Pontuação esperada
0,55
64
Histórico Jogos
79
0,01
Residual Média
0,02
50,65
Desempenho acima do esperado
51,70
0,03
Últimos 10 Residual Média
-0,20
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,40
PPG
0,20
1,20
Gols marcados por jogo
1,20
1,40
Gols sofridos por jogo
3,20
40,0%
Taxa de vitórias
0,0%
10
Jogos
10
1,10
PPG
0,80
1,30
Gols marcados por jogo
1,40
2,10
Gols sofridos por jogo
3,10
30,0%
Taxa de vitórias
20,0%
1,30
Últimos 10 Gols Média
1,40
0,78
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,56
2,10
Últimos 10 Sofridos Média
3,10
1,14
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,92
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
1,66
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,37
Desempenho geral9 sinais
90
64
Jogos
79
1,17
PPG
1,61
29,7%
Taxa de vitórias
46,8%
28,1%
Taxa de empates
20,3%
42,2%
Taxa de derrotas
32,9%
75,0%
Taxa Mais de 1,5
75,9%
56,3%
Taxa Mais de 2,5
59,5%
32,8%
Taxa Mais de 3,5
34,2%
1,95
Saldo de gols · Desvio padrão
1,89
Desempenho casa/fora10 sinais
100
34
Jogos
40
1,15
PPG
1,48
26,5%
Taxa de vitórias
42,5%
35,3%
Taxa de empates
20,0%
38,2%
Taxa de derrotas
37,5%
73,5%
Taxa Mais de 1,5
70,0%
47,1%
Taxa Mais de 2,5
55,0%
23,5%
Taxa Mais de 3,5
35,0%
1,66
Saldo de gols · Desvio padrão
1,98
34
Histórico Jogos
40
Gols e ataque16 sinais
160
1,33
Gols marcados por jogo
1,58
71,9%
Taxa de marcar
75,9%
57,8%
Taxa BTTS
58,2%
1,21
Gols marcados por jogo
1,43
70,6%
Taxa de marcar
72,5%
55,9%
Taxa BTTS
55,0%
0,00
Gols marcados por jogo
0,00
0,0%
Taxa de marcar
0,0%
0,0%
Taxa BTTS
0,0%
64
Histórico Jogos
79
1,33
Gols Média
1,58
1,20
Gols Desv. Pad.
1,35
71,9%
Taxa de 1+ gol marcado
75,9%
39,1%
Taxa de 2+ gols marcados
46,8%
12,5%
Taxa de 3+ gols marcados
22,8%
1,21
Casa/Fora Gols Média
1,43
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,59
Gols sofridos por jogo
1,39
79,7%
Taxa de sofrer gols
73,4%
1,41
Gols sofridos por jogo
1,53
76,5%
Taxa de sofrer gols
75,0%
2,00
Gols sofridos por jogo
4,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
64
Histórico Jogos
79
1,59
Sofridos Média
1,39
1,48
Sofridos Desv. Pad.
1,33
42,2%
Taxa de 2+ gols sofridos
38,0%
17,2%
Taxa de 3+ gols sofridos
15,2%
1,41
Casa/Fora Sofridos Média
1,53
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
20,3%
Taxa sem sofrer gols
26,6%
28,1%
Taxa sem marcar
24,1%
23,5%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
29,4%
Taxa sem marcar
27,5%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
100,0%
Taxa sem marcar
100,0%
20,3%
Taxa sem sofrer gols
26,6%
28,1%
Taxa sem marcar
24,1%
23,5%
Taxa sem sofrer gols
25,0%
29,4%
Taxa sem marcar
27,5%
20,3%
Taxa sem sofrer gols
26,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
64
Histórico Jogos
79
0,98
Entropia de resultados
0,95
1,95
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,89
1,57
Índice de estabilidade
4,93
Resiliência no intervalo7 sinais
70
64
Elegíveis Jogos
78
16
Vantagem Jogos
26
75,0%
Vantagem Vitória Taxa
80,8%
0,79
Vantagem Pontos Retenção
0,86
24
Atrás Jogos
19
33,3%
Taxa sem derrota
42,1%
4,2%
Atrás Vitória Taxa
21,1%
Momento dos gols5 sinais
50
64
Intervalo Cobertura Jogos
78
0,53
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,67
0,73
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,51
0,80
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,90
0,86
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,85
Descanso e calendário9 sinais
90
76,04
Dias de descanso
77,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
14
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,50
35
Descanso Normal Histórico Jogos
48
1,14
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,56
28
Descanso Longo Histórico Jogos
16
1,25
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,94
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Saldo de gols · Desvio padrão
1
Jogos
1
0,00
PPG
0,00
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
100,0%
Taxa de derrotas
100,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
1
Atual Competição Jogos
1
0,00
Atual Competição PPG
0,00
-2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-4,00
7
Competição Temporada Quantidade
8
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,41
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,71
1,20
Portabilidade PPG Intervalo
2,23
54,96
Portabilidade Pontuação
41,31
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
64
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
79
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-36,95
PPG-0,44
GF-0,25
GA0,20
PPG0,00
PPG-0,33
PPG1,20
PPG0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-15
Taxa sem sofrer gols-0,06
Taxa sem marcar4,1%
Histórico Jogos-6
Taxa sem sofrer gols-0,01
Taxa sem marcar1,9%
Histórico Jogos-15
Gols Média-0,25
Gols Desv. Pad.-0,15
Taxa de 1+ gol marcado-0,04
Taxa de 2+ gols marcados-0,08
Taxa de 3+ gols marcados-0,10
Casa/Fora Gols Média-0,22
Últimos 10 Gols Média-0,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,78
Histórico Jogos-15
Sofridos Média0,20
Sofridos Desv. Pad.0,15
Taxa sem sofrer gols-0,06
Taxa de 2+ gols sofridos4,2%
Taxa de 3+ gols sofridos2,0%
Casa/Fora Sofridos Média-0,11
Últimos 10 Sofridos Média-1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,79
Histórico Jogos-15
Entropia de resultados0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.0,06
Índice de estabilidade-3,36
Últimos 10 Entropia De Resultados0,07
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,71
Elegíveis Jogos-14
Vantagem Jogos-10
Vantagem Vitória Taxa-0,06
Vantagem Pontos Retenção-0,07
Atrás Jogos5
Taxa sem derrota-0,09
Atrás Vitória Taxa-0,17
Intervalo Cobertura Jogos-14
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,14
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,22
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,10
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,01
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média2,00
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,30
Portabilidade PPG Intervalo-1,03
Portabilidade Pontuação13,65
Dias de descanso-1,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-14
Descanso Normal Histórico Jogos-13
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,42
Descanso Longo Histórico Jogos12
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,69
Atual Equipe ELO-36,95
Atual Adversário ELO36,95
Atual ELO Diferença-73,90
Pontuação esperada-0,11
Histórico Jogos-15
Residual Média-0,01
Desempenho acima do esperado-1,06
Últimos 10 Residual Média0,24

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Toulouse

D
Marseille2–0Toulouse1 nov · fora
Escolha: Marseille 61% · acerto
V
Le Mans0–3Toulouse16 out · fora
Escolha: Le Mans 60% · erro
E
Stade Brestois 292–2Toulouse29 ago · fora
Escolha: Stade Brestois 29 55% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Strasbourg

V
Strasbourg5–1Auxerre1 nov · casa
Escolha: Strasbourg 53% · acerto
D
Rennes3–0Strasbourg25 out · fora
Escolha: Rennes 51% · acerto
D
Strasbourg1–3Paris Saint Germain17 out · casa
Escolha: Paris Saint Germain 68% · acerto
V
Strasbourg2–1Lens29 ago · casa
Escolha: Lens 52% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Toulouse e Strasbourg se enfrentam em Ligue 1 em sexta-feira 6 novembro 2026, início às 19:45 UTC. O jogo é disputado em Stadium Municipal, Toulouse. O ScoreProb publicou sua previsão em 31 out, 08:40 UTC: vence Toulouse 46,4%, empate 22,1%, vence Strasbourg 31,4%. A escolha é Vence Toulouse. Mais de 2,5 gols: 55,9%. Ambas as equipes marcam: 57,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.