Liga III - Serie 6 Romênia Group 6 - 12 2026

Unirea Bascov x Păușești

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 31 out, 08:40 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Unirea Bascov
Vence Unirea BascovEscolha
51,4%
Empate
23,2%
Vence Păușești
25,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim54,5%
Não45,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,558,2%
Menos de 2,541,8%

O quanto sabemos

Histórico de Unirea Bascov31 jogos
Histórico de Păușești25 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    31 out · 08:40 UTC
  2. Republicada mais 15 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 06:57 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    6 nov · 12:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (51,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Unirea Bascov é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.461 contra 1.471. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Unirea Bascov marca mais

    1,52 gols por jogo em 31 jogos para Unirea Bascov, contra 1,36 em 25 para Păușești.

  • As defesas estão parelhas

    Unirea Bascov sofre 1,52 gols por jogo, Păușești 1,44.

  • Os jogos do Unirea Bascov passam mais vezes de 2,5 gols

    65% dos jogos de Unirea Bascov, contra 56% nos de Păușești. O modelo coloca este jogo em 58% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 6 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Păușești@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1461,1
ELO
1470,7
31
ELO · Jogos
25
1461,1
Atual Equipe ELO
1470,7
1470,7
Atual Adversário ELO
1461,1
-9,67
Atual ELO Diferença
9,67
0,49
Pontuação esperada
0,51
31
Histórico Jogos
25
-0,08
Residual Média
-0,04
44,95
Desempenho acima do esperado
47,72
-0,08
Últimos 10 Residual Média
-0,14
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,80
PPG
0,80
2,40
Gols marcados por jogo
0,80
0,80
Gols sofridos por jogo
1,80
60,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,20
PPG
1,10
1,80
Gols marcados por jogo
1,40
1,50
Gols sofridos por jogo
1,60
40,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,80
Últimos 10 Gols Média
1,40
1,66
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,11
1,50
Últimos 10 Sofridos Média
1,60
1,36
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,11
0,61
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
2,65
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,78
Desempenho geral9 sinais
90
31
Jogos
25
1,13
PPG
1,36
32,3%
Taxa de vitórias
40,0%
16,1%
Taxa de empates
16,0%
51,6%
Taxa de derrotas
44,0%
83,9%
Taxa Mais de 1,5
76,0%
64,5%
Taxa Mais de 2,5
56,0%
41,9%
Taxa Mais de 3,5
32,0%
2,30
Saldo de gols · Desvio padrão
2,00
Desempenho casa/fora10 sinais
100
12
Jogos
10
1,58
PPG
0,80
50,0%
Taxa de vitórias
20,0%
8,3%
Taxa de empates
20,0%
41,7%
Taxa de derrotas
60,0%
91,7%
Taxa Mais de 1,5
80,0%
58,3%
Taxa Mais de 2,5
70,0%
41,7%
Taxa Mais de 3,5
60,0%
2,72
Saldo de gols · Desvio padrão
1,70
12
Histórico Jogos
10
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,52
Gols marcados por jogo
1,36
74,2%
Taxa de marcar
68,0%
51,6%
Taxa BTTS
40,0%
1,92
Gols marcados por jogo
1,30
75,0%
Taxa de marcar
70,0%
33,3%
Taxa BTTS
60,0%
31
Histórico Jogos
25
1,52
Gols Média
1,36
1,41
Gols Desv. Pad.
1,23
74,2%
Taxa de 1+ gol marcado
68,0%
38,7%
Taxa de 2+ gols marcados
44,0%
22,6%
Taxa de 3+ gols marcados
16,0%
1,92
Casa/Fora Gols Média
1,30
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,52
Gols sofridos por jogo
1,44
74,2%
Taxa de sofrer gols
64,0%
1,25
Gols sofridos por jogo
2,40
58,3%
Taxa de sofrer gols
90,0%
31
Histórico Jogos
25
1,52
Sofridos Média
1,44
1,27
Sofridos Desv. Pad.
1,39
45,2%
Taxa de 2+ gols sofridos
44,0%
25,8%
Taxa de 3+ gols sofridos
24,0%
1,25
Casa/Fora Sofridos Média
2,40
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
25,8%
Taxa sem sofrer gols
36,0%
25,8%
Taxa sem marcar
32,0%
41,7%
Taxa sem sofrer gols
10,0%
25,0%
Taxa sem marcar
30,0%
25,8%
Taxa sem sofrer gols
36,0%
25,8%
Taxa sem marcar
32,0%
41,7%
Taxa sem sofrer gols
10,0%
25,0%
Taxa sem marcar
30,0%
25,8%
Taxa sem sofrer gols
36,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
31
Histórico Jogos
25
0,91
Entropia de resultados
0,93
2,30
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,00
8,92
Índice de estabilidade
7,07
Resiliência no intervalo7 sinais
70
25
Elegíveis Jogos
20
10
Vantagem Jogos
7
80,0%
Vantagem Vitória Taxa
100,0%
0,83
Vantagem Pontos Retenção
1,00
9
Atrás Jogos
7
0,0%
Taxa sem derrota
28,6%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
25
Intervalo Cobertura Jogos
20
0,72
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,45
0,80
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,70
0,68
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,75
0,80
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,60
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
99,90
Dias de descanso
92,90
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
10
Descanso Normal Histórico Jogos
14
1,60
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,29
20
Descanso Longo Histórico Jogos
10
0,90
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,30
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
5
Competição Temporada Quantidade
3
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
1
0,04
Portabilidade PPG Desv. Pad.
—
0,08
Portabilidade PPG Intervalo
—
92,78
Portabilidade Pontuação
—
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
31
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
25
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-9,67
PPG-0,23
GF0,16
GA0,08
PPG0,78
PPG1,00
PPG0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos6
Taxa sem sofrer gols-0,10
Taxa sem marcar-0,06
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols31,7%
Taxa sem marcar-0,05
Histórico Jogos6
Gols Média0,16
Gols Desv. Pad.0,18
Taxa de 1+ gol marcado6,2%
Taxa de 2+ gols marcados-0,05
Taxa de 3+ gols marcados6,6%
Casa/Fora Gols Média0,62
Últimos 10 Gols Média0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,55
Histórico Jogos6
Sofridos Média0,08
Sofridos Desv. Pad.-0,12
Taxa sem sofrer gols-0,10
Taxa de 2+ gols sofridos1,2%
Taxa de 3+ gols sofridos1,8%
Casa/Fora Sofridos Média-1,15
Últimos 10 Sofridos Média-0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,25
Histórico Jogos6
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.0,30
Índice de estabilidade1,85
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,32
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,87
Elegíveis Jogos5
Vantagem Jogos3
Vantagem Vitória Taxa-0,20
Vantagem Pontos Retenção-0,17
Atrás Jogos2
Taxa sem derrota-0,29
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,27
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,10
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,07
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,20
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Dias de descanso7,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-4
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,31
Descanso Longo Histórico Jogos10
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,40
Atual Equipe ELO-9,67
Atual Adversário ELO9,67
Atual ELO Diferença-19,34
Pontuação esperada-0,03
Histórico Jogos6
Residual Média-0,04
Desempenho acima do esperado-2,77
Últimos 10 Residual Média0,06

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Unirea Bascov

V
Unirea Bascov2–0Filiaşi30 out · casa
Escolha: Unirea Bascov 56% · acerto
D
Oltul Curtişoara4–2Unirea Bascov24 out · fora
Escolha: Oltul Curtişoara 48% · acerto
V
Unirea Bascov1–0Vulturii Fărcăşeşti16 out · casa
Escolha: Vulturii Fărcăşeşti 46% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Păușești

V
Petrolul Hartiesti0–3Păușești31 out · fora
Escolha: Păușești 39% · acerto
V
Păușești2–1Academica Balș24 out · casa
Escolha: Academica Balș 36% · erro
E
Minerul Lupeni1–1Păușești17 out · fora
Escolha: Minerul Lupeni 64% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Unirea Bascov e Păușești se enfrentam em Liga III - Serie 6 em sexta-feira 6 novembro 2026, início às 12:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 31 out, 08:40 UTC: vence Unirea Bascov 51,4%, empate 23,2%, vence Păușești 25,4%. A escolha é Vence Unirea Bascov. Mais de 2,5 gols: 58,2%. Ambas as equipes marcam: 54,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.