1. Lig Turquia Rodada 14 2026

Vanspor FK x Sivasspor

Vanspor FK Casa · Elo 1.483
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Sivasspor Fora · Elo 1.482
Spor Toto Akhisar Stadium Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Vanspor FK
Vence Vanspor FKEscolha
37,8%
Empate
25,5%
Vence Sivasspor
36,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim54,9%
Não45,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,553,0%
Menos de 2,547,0%

O quanto sabemos

Histórico de Vanspor FK64 jogos
Histórico de Sivasspor62 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 1 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 10:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (37,8%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Vanspor FK é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.483 contra 1.482. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Vanspor FK marca mais

    1,52 gols por jogo em 64 jogos para Vanspor FK, contra 1,15 em 62 para Sivasspor.

  • As defesas estão parelhas

    Vanspor FK sofre 1,28 gols por jogo, Sivasspor 1,27.

  • Os jogos do Vanspor FK passam mais vezes de 2,5 gols

    53% dos jogos de Vanspor FK, contra 40% nos de Sivasspor. O modelo coloca este jogo em 53% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 25 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Vanspor FK
Sivasspor
ELO e ratings10 sinais
100
1482,8
ELO
1482,4
64
ELO · Jogos
62
1482,8
Atual Equipe ELO
1482,4
1482,4
Atual Adversário ELO
1482,8
0,41
Atual ELO Diferença
-0,41
0,50
Pontuação esperada
0,50
64
Histórico Jogos
62
-0,01
Residual Média
-0,01
49,11
Desempenho acima do esperado
49,06
-0,18
Últimos 10 Residual Média
-0,04
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,60
PPG
1,00
1,20
Gols marcados por jogo
0,80
2,80
Gols sofridos por jogo
1,20
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,00
PPG
1,10
1,40
Gols marcados por jogo
1,00
2,00
Gols sofridos por jogo
1,60
30,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,40
Últimos 10 Gols Média
1,00
1,80
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,77
2,00
Últimos 10 Sofridos Média
1,60
1,18
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,11
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
2,33
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,28
Desempenho geral9 sinais
90
64
Jogos
62
1,42
PPG
1,16
37,5%
Taxa de vitórias
29,0%
29,7%
Taxa de empates
29,0%
32,8%
Taxa de derrotas
41,9%
71,9%
Taxa Mais de 1,5
67,7%
53,1%
Taxa Mais de 2,5
40,3%
35,9%
Taxa Mais de 3,5
27,4%
1,83
Saldo de gols · Desvio padrão
1,55
Desempenho casa/fora10 sinais
100
33
Jogos
31
1,73
PPG
0,87
48,5%
Taxa de vitórias
22,6%
27,3%
Taxa de empates
19,4%
24,2%
Taxa de derrotas
58,1%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
64,5%
48,5%
Taxa Mais de 2,5
41,9%
36,4%
Taxa Mais de 3,5
19,4%
1,72
Saldo de gols · Desvio padrão
1,24
33
Histórico Jogos
31
Gols e ataque16 sinais
160
1,52
Gols marcados por jogo
1,15
68,8%
Taxa de marcar
67,7%
54,7%
Taxa BTTS
53,2%
1,61
Gols marcados por jogo
0,87
72,7%
Taxa de marcar
61,3%
45,5%
Taxa BTTS
51,6%
1,33
Gols marcados por jogo
0,67
66,7%
Taxa de marcar
33,3%
66,7%
Taxa BTTS
33,3%
64
Histórico Jogos
62
1,52
Gols Média
1,15
1,46
Gols Desv. Pad.
1,18
68,8%
Taxa de 1+ gol marcado
67,7%
39,1%
Taxa de 2+ gols marcados
27,4%
29,7%
Taxa de 3+ gols marcados
11,3%
1,61
Casa/Fora Gols Média
0,87
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,28
Gols sofridos por jogo
1,27
73,4%
Taxa de sofrer gols
74,2%
0,94
Gols sofridos por jogo
1,42
63,6%
Taxa de sofrer gols
80,6%
2,67
Gols sofridos por jogo
1,33
100,0%
Taxa de sofrer gols
66,7%
64
Histórico Jogos
62
1,28
Sofridos Média
1,27
1,15
Sofridos Desv. Pad.
1,08
35,9%
Taxa de 2+ gols sofridos
33,9%
12,5%
Taxa de 3+ gols sofridos
16,1%
0,94
Casa/Fora Sofridos Média
1,42
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
26,6%
Taxa sem sofrer gols
25,8%
31,3%
Taxa sem marcar
32,3%
36,4%
Taxa sem sofrer gols
19,4%
27,3%
Taxa sem marcar
38,7%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
33,3%
Taxa sem marcar
66,7%
26,6%
Taxa sem sofrer gols
25,8%
31,3%
Taxa sem marcar
32,3%
36,4%
Taxa sem sofrer gols
19,4%
27,3%
Taxa sem marcar
38,7%
26,6%
Taxa sem sofrer gols
25,8%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
64
Histórico Jogos
62
1,00
Entropia de resultados
0,99
1,83
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,55
0,42
Índice de estabilidade
1,46
Resiliência no intervalo7 sinais
70
64
Elegíveis Jogos
62
16
Vantagem Jogos
15
68,8%
Vantagem Vitória Taxa
60,0%
0,77
Vantagem Pontos Retenção
0,71
17
Atrás Jogos
20
35,3%
Taxa sem derrota
20,0%
11,8%
Atrás Vitória Taxa
10,0%
Momento dos gols5 sinais
50
64
Intervalo Cobertura Jogos
62
0,53
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,53
0,55
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,66
0,98
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,61
0,73
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,61
Descanso e calendário9 sinais
90
75,67
Dias de descanso
74,67
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
1
Descanso Curto Histórico Jogos
2
1,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,50
47
Descanso Normal Histórico Jogos
38
1,36
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,39
15
Descanso Longo Histórico Jogos
21
1,53
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,86
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
1,00
PPG
0,67
33,3%
Taxa de vitórias
0,0%
0,0%
Taxa de empates
66,7%
66,7%
Taxa de derrotas
33,3%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
66,7%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
1,70
Saldo de gols · Desvio padrão
0,94
3
Atual Competição Jogos
3
1,00
Atual Competição PPG
0,67
-1,33
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,67
4
Competição Temporada Quantidade
5
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,33
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,32
0,81
Portabilidade PPG Intervalo
0,68
59,89
Portabilidade Pontuação
61,27
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
64
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
62
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO0,41
PPG0,26
GF0,37
GA0,01
PPG0,33
PPG0,86
PPG-0,40
PPG-0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols0,8%
Taxa sem marcar-0,01
Histórico Jogos2
Taxa sem sofrer gols17,0%
Taxa sem marcar-0,11
Histórico Jogos2
Gols Média0,37
Gols Desv. Pad.0,28
Taxa de 1+ gol marcado1,0%
Taxa de 2+ gols marcados11,6%
Taxa de 3+ gols marcados18,4%
Casa/Fora Gols Média0,74
Últimos 10 Gols Média0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.1,03
Histórico Jogos2
Sofridos Média0,01
Sofridos Desv. Pad.0,07
Taxa sem sofrer gols0,8%
Taxa de 2+ gols sofridos2,1%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,04
Casa/Fora Sofridos Média-0,48
Últimos 10 Sofridos Média0,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,07
Histórico Jogos2
Entropia de resultados0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.0,28
Índice de estabilidade-1,04
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,12
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.1,05
Elegíveis Jogos2
Vantagem Jogos1
Vantagem Vitória Taxa8,8%
Vantagem Pontos Retenção0,06
Atrás Jogos-3
Taxa sem derrota15,3%
Atrás Vitória Taxa1,8%
Intervalo Cobertura Jogos2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,00
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,11
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,37
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,12
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG0,33
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,67
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,02
Portabilidade PPG Intervalo0,13
Portabilidade Pontuação-1,38
Dias de descanso1,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-1
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,50
Descanso Normal Histórico Jogos9
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,03
Descanso Longo Histórico Jogos-6
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,68
Atual Equipe ELO0,41
Atual Adversário ELO-0,41
Atual ELO Diferença0,82
Pontuação esperada0,00
Histórico Jogos2
Residual Média0,00
Desempenho acima do esperado0,05
Últimos 10 Residual Média-0,14

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Vanspor FK

V
Vanspor FK1–0Sarıyer31 out · casa
Escolha: Sarıyer 45% · erro
D
Orduspor 19672–0Vanspor FK27 out · fora
Escolha: Vanspor FK 44% · erro
V
Boluspor0–3Vanspor FK23 out · fora
Escolha: Boluspor 40% · erro
D
Vanspor FK0–2Ümraniyespor18 out · casa
Escolha: Vanspor FK 41% · erro
V
Pendikspor1–2Vanspor FK13 out · fora
Escolha: Pendikspor 50% · erro

Sivasspor

D
Sivasspor1–2Boluspor1 nov · casa
Escolha: Sivasspor 49% · erro
D
Ümraniyespor4–0Sivasspor24 out · fora
Escolha: Ümraniyespor 44% · acerto
E
Sivasspor1–1Sarıyer17 out · casa
Escolha: Sarıyer 36% · erro
E
Bandırmaspor1–1Sivasspor13 out · fora
Escolha: Bandırmaspor 58% · erro
D
Batman Petrolspor2–1Sivasspor29 ago · fora
Escolha: Batman Petrolspor 66% · acerto

Sobre este jogo

Vanspor FK e Sivasspor se enfrentam em 1. Lig em sábado 7 novembro 2026, início às 10:30 UTC. O jogo é disputado em Spor Toto Akhisar Stadium. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Vanspor FK 37,8%, empate 25,5%, vence Sivasspor 36,7%. A escolha é Vence Vanspor FK. Mais de 2,5 gols: 53,0%. Ambas as equipes marcam: 54,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.