Regionalliga - SudWest Alemanha Sudwest - 16 2026

VfR Mannheim x SV Sandhausen

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence VfR Mannheim
Vence VfR MannheimEscolha
49,2%
Empate
23,5%
Vence SV Sandhausen
27,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim64,2%
Não35,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,568,9%
Menos de 2,531,1%

O quanto sabemos

Histórico de VfR Mannheim63 jogos
Histórico de SV Sandhausen67 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 13:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (49,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que VfR Mannheim é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • VfR Mannheim tem 71 pontos de Elo a mais

    Elo 1.598 contra 1.527. Só pela pontuação, esperaríamos que VfR Mannheim ficasse com 60% dos pontos em disputa.

  • VfR Mannheim marca mais

    2,24 gols por jogo em 63 jogos para VfR Mannheim, contra 1,58 em 67 para SV Sandhausen.

  • VfR Mannheim sofre menos

    VfR Mannheim sofre 1,30 gols por jogo, SV Sandhausen 1,93.

  • Os jogos do SV Sandhausen passam mais vezes de 2,5 gols

    63% dos jogos de VfR Mannheim, contra 72% nos de SV Sandhausen. O modelo coloca este jogo em 69% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
SV Sandhausen@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1597,8
ELO
1527,1
63
ELO · Jogos
67
1597,8
Atual Equipe ELO
1527,1
1527,1
Atual Adversário ELO
1597,8
70,67
Atual ELO Diferença
-70,67
0,60
Pontuação esperada
0,40
63
Histórico Jogos
67
0,08
Residual Média
0,03
56,22
Desempenho acima do esperado
52,22
-0,03
Últimos 10 Residual Média
0,09
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,00
PPG
1,60
0,80
Gols marcados por jogo
2,60
1,20
Gols sofridos por jogo
2,20
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
1,50
PPG
1,50
2,00
Gols marcados por jogo
2,40
1,40
Gols sofridos por jogo
2,40
40,0%
Taxa de vitórias
40,0%
2,00
Últimos 10 Gols Média
2,40
1,55
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,62
1,40
Últimos 10 Sofridos Média
2,40
1,02
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,36
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,80
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,55
Desempenho geral9 sinais
90
63
Jogos
67
1,86
PPG
1,25
54,0%
Taxa de vitórias
35,8%
23,8%
Taxa de empates
17,9%
22,2%
Taxa de derrotas
46,3%
84,1%
Taxa Mais de 1,5
80,6%
63,5%
Taxa Mais de 2,5
71,6%
47,6%
Taxa Mais de 3,5
50,7%
2,17
Saldo de gols · Desvio padrão
1,72
Desempenho casa/fora10 sinais
100
34
Jogos
31
1,79
PPG
1,45
50,0%
Taxa de vitórias
45,2%
29,4%
Taxa de empates
9,7%
20,6%
Taxa de derrotas
45,2%
91,2%
Taxa Mais de 1,5
90,3%
64,7%
Taxa Mais de 2,5
77,4%
47,1%
Taxa Mais de 3,5
48,4%
2,09
Saldo de gols · Desvio padrão
1,72
34
Histórico Jogos
31
Gols e ataque16 sinais
160
2,24
Gols marcados por jogo
1,58
85,7%
Taxa de marcar
77,6%
60,3%
Taxa BTTS
67,2%
2,29
Gols marcados por jogo
1,74
85,3%
Taxa de marcar
80,6%
58,8%
Taxa BTTS
74,2%
1,00
Gols marcados por jogo
2,33
66,7%
Taxa de marcar
100,0%
66,7%
Taxa BTTS
100,0%
63
Histórico Jogos
67
2,24
Gols Média
1,58
1,75
Gols Desv. Pad.
1,36
85,7%
Taxa de 1+ gol marcado
77,6%
55,6%
Taxa de 2+ gols marcados
44,8%
38,1%
Taxa de 3+ gols marcados
22,4%
2,29
Casa/Fora Gols Média
1,74
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,30
Gols sofridos por jogo
1,93
68,3%
Taxa de sofrer gols
85,1%
1,32
Gols sofridos por jogo
1,90
64,7%
Taxa de sofrer gols
93,5%
1,33
Gols sofridos por jogo
2,67
66,7%
Taxa de sofrer gols
100,0%
63
Histórico Jogos
67
1,30
Sofridos Média
1,93
1,28
Sofridos Desv. Pad.
1,26
36,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
64,2%
14,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
29,9%
1,32
Casa/Fora Sofridos Média
1,90
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
31,7%
Taxa sem sofrer gols
14,9%
14,3%
Taxa sem marcar
22,4%
35,3%
Taxa sem sofrer gols
6,5%
14,7%
Taxa sem marcar
19,4%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
33,3%
Taxa sem marcar
0,0%
31,7%
Taxa sem sofrer gols
14,9%
14,3%
Taxa sem marcar
22,4%
35,3%
Taxa sem sofrer gols
6,5%
14,7%
Taxa sem marcar
19,4%
31,7%
Taxa sem sofrer gols
14,9%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
63
Histórico Jogos
67
0,92
Entropia de resultados
0,94
2,17
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,72
8,18
Índice de estabilidade
6,03
Resiliência no intervalo7 sinais
70
62
Elegíveis Jogos
67
27
Vantagem Jogos
19
81,5%
Vantagem Vitória Taxa
84,2%
0,85
Vantagem Pontos Retenção
0,86
12
Atrás Jogos
28
50,0%
Taxa sem derrota
28,6%
25,0%
Atrás Vitória Taxa
10,7%
Momento dos gols5 sinais
50
62
Intervalo Cobertura Jogos
67
1,02
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,75
0,56
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
1,04
1,24
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,84
0,69
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,88
Descanso e calendário9 sinais
90
84,04
Dias de descanso
84,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
4
Descanso Curto Histórico Jogos
1
3,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,00
36
Descanso Normal Histórico Jogos
49
1,83
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,24
22
Descanso Longo Histórico Jogos
16
1,73
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,38
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
0,67
PPG
1,33
0,0%
Taxa de vitórias
33,3%
66,7%
Taxa de empates
33,3%
33,3%
Taxa de derrotas
33,3%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
0,47
Saldo de gols · Desvio padrão
1,25
3
Atual Competição Jogos
3
0,67
Atual Competição PPG
1,33
-0,33
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,33
6
Competição Temporada Quantidade
6
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,68
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,41
1,53
Portabilidade PPG Intervalo
1,12
42,37
Portabilidade Pontuação
55,12
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
63
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
67
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO70,67
PPG0,60
GF0,66
GA-0,62
PPG-0,67
PPG0,34
PPG-0,60
PPG0,00
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-4
Taxa sem sofrer gols16,8%
Taxa sem marcar-0,08
Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols28,8%
Taxa sem marcar-0,05
Histórico Jogos-4
Gols Média0,66
Gols Desv. Pad.0,39
Taxa de 1+ gol marcado8,1%
Taxa de 2+ gols marcados10,8%
Taxa de 3+ gols marcados15,7%
Casa/Fora Gols Média0,55
Últimos 10 Gols Média-0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,08
Histórico Jogos-4
Sofridos Média-0,62
Sofridos Desv. Pad.0,02
Taxa sem sofrer gols16,8%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,28
Taxa de 3+ gols sofridos-0,16
Casa/Fora Sofridos Média-0,58
Últimos 10 Sofridos Média-1,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,34
Histórico Jogos-4
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.0,45
Índice de estabilidade2,15
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,25
Elegíveis Jogos-5
Vantagem Jogos8
Vantagem Vitória Taxa-0,03
Vantagem Pontos Retenção-0,01
Atrás Jogos-16
Taxa sem derrota21,4%
Atrás Vitória Taxa14,3%
Intervalo Cobertura Jogos-5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,27
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,48
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,41
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,19
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,67
Atual Competição Saldo De Gols Média0,00
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,27
Portabilidade PPG Intervalo0,41
Portabilidade Pontuação-12,75
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos3
Descanso Curto Pontos Por Jogo3,00
Descanso Normal Histórico Jogos-13
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,59
Descanso Longo Histórico Jogos6
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,35
Atual Equipe ELO70,67
Atual Adversário ELO-70,67
Atual ELO Diferença141,3
Pontuação esperada0,20
Histórico Jogos-4
Residual Média0,05
Desempenho acima do esperado4,00
Últimos 10 Residual Média-0,12

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

VfR Mannheim

V
SSV Ulm 18460–1VfR Mannheim7 nov · fora
Escolha: VfR Mannheim 44% · acerto
V
VfR Mannheim3–2Kaiserslautern II31 out · casa
Escolha: VfR Mannheim 60% · acerto
V
TSV Steinbach0–2VfR Mannheim24 out · fora
Escolha: TSV Steinbach 44% · erro
V
Hessen Kassel0–3VfR Mannheim17 out · fora
Escolha: Hessen Kassel 42% · erro
V
Eintracht Frankfurt II0–1VfR Mannheim14 out · fora
Escolha: Eintracht Frankfurt II 45% · erro

SV Sandhausen

E
SV Sandhausen1–1Eintracht Frankfurt II7 nov · casa
Escolha: SV Sandhausen 43% · erro
D
FSV Mainz 05 II2–1SV Sandhausen30 out · fora
Escolha: FSV Mainz 05 II 41% · acerto
D
SV Sandhausen0–1VfR Aalen24 out · casa
Escolha: SV Sandhausen 44% · erro
V
SV Sandhausen1–0Kickers Offenbach16 out · casa
Escolha: Kickers Offenbach 43% · erro
D
Eintracht Trier2–0SV Sandhausen29 ago · fora
Escolha: Eintracht Trier 49% · acerto

Sobre este jogo

VfR Mannheim e SV Sandhausen se enfrentam em Regionalliga - SudWest em sábado 14 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence VfR Mannheim 49,2%, empate 23,5%, vence SV Sandhausen 27,3%. A escolha é Vence VfR Mannheim. Mais de 2,5 gols: 68,9%. Ambas as equipes marcam: 64,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.