Persha Liga Ucrânia Rodada 16 2026

Viktoriya Mykolaivka x Yarud Mariupol'

Yuvileiny Stadium, Sumy Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Viktoriya Mykolaivka
Vence Viktoriya MykolaivkaEscolha
55,2%
Empate
23,6%
Vence Yarud Mariupol'
21,1%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim44,5%
Não55,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,547,6%
Menos de 2,552,4%

O quanto sabemos

Histórico de Viktoriya Mykolaivka48 jogos
Histórico de Yarud Mariupol'49 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 0 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 09:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 50–59% (55,2%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,6% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 4.146 jogos.

Por que Viktoriya Mykolaivka é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Viktoriya Mykolaivka tem 56 pontos de Elo a mais

    Elo 1.542 contra 1.486. Só pela pontuação, esperaríamos que Viktoriya Mykolaivka ficasse com 58% dos pontos em disputa.

  • Viktoriya Mykolaivka marca mais

    1,23 gols por jogo em 48 jogos para Viktoriya Mykolaivka, contra 1,04 em 49 para Yarud Mariupol'.

  • As defesas estão parelhas

    Viktoriya Mykolaivka sofre 1,02 gols por jogo, Yarud Mariupol' 1,12.

  • Os jogos do Viktoriya Mykolaivka passam mais vezes de 2,5 gols

    44% dos jogos de Viktoriya Mykolaivka, contra 33% nos de Yarud Mariupol'. O modelo coloca este jogo em 48% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 22 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Yarud Mariupol'@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1542,3
ELO
1486,1
48
ELO · Jogos
49
1542,3
Atual Equipe ELO
1486,1
1486,1
Atual Adversário ELO
1542,3
56,24
Atual ELO Diferença
-56,24
0,58
Pontuação esperada
0,42
48
Histórico Jogos
49
0,04
Residual Média
-0,02
52,84
Desempenho acima do esperado
48,37
0,15
Últimos 10 Residual Média
-0,02
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
3,00
PPG
0,80
1,80
Gols marcados por jogo
0,80
0,40
Gols sofridos por jogo
1,60
100,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
1,70
PPG
1,30
1,20
Gols marcados por jogo
1,00
0,90
Gols sofridos por jogo
0,90
50,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,20
Últimos 10 Gols Média
1,00
0,98
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,18
0,90
Últimos 10 Sofridos Média
0,90
0,70
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,94
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,27
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,76
Desempenho geral9 sinais
90
48
Jogos
49
1,48
PPG
1,22
41,7%
Taxa de vitórias
30,6%
22,9%
Taxa de empates
30,6%
35,4%
Taxa de derrotas
38,8%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
73,5%
43,8%
Taxa Mais de 2,5
32,7%
14,6%
Taxa Mais de 3,5
14,3%
1,54
Saldo de gols · Desvio padrão
1,56
Desempenho casa/fora10 sinais
100
23
Jogos
27
1,61
PPG
1,19
47,8%
Taxa de vitórias
25,9%
17,4%
Taxa de empates
40,7%
34,8%
Taxa de derrotas
33,3%
65,2%
Taxa Mais de 1,5
77,8%
47,8%
Taxa Mais de 2,5
37,0%
17,4%
Taxa Mais de 3,5
11,1%
1,66
Saldo de gols · Desvio padrão
1,46
23
Histórico Jogos
27
Gols e ataque16 sinais
160
1,23
Gols marcados por jogo
1,04
77,1%
Taxa de marcar
59,2%
43,8%
Taxa BTTS
42,9%
1,39
Gols marcados por jogo
1,00
78,3%
Taxa de marcar
59,3%
34,8%
Taxa BTTS
51,9%
1,50
Gols marcados por jogo
0,75
100,0%
Taxa de marcar
25,0%
25,0%
Taxa BTTS
25,0%
48
Histórico Jogos
49
1,23
Gols Média
1,04
0,98
Gols Desv. Pad.
1,11
77,1%
Taxa de 1+ gol marcado
59,2%
31,3%
Taxa de 2+ gols marcados
30,6%
12,5%
Taxa de 3+ gols marcados
10,2%
1,39
Casa/Fora Gols Média
1,00
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,02
Gols sofridos por jogo
1,12
60,4%
Taxa de sofrer gols
71,4%
0,87
Gols sofridos por jogo
1,15
52,2%
Taxa de sofrer gols
74,1%
0,25
Gols sofridos por jogo
1,75
25,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
48
Histórico Jogos
49
1,02
Sofridos Média
1,12
1,03
Sofridos Desv. Pad.
0,94
31,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
30,6%
8,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
10,2%
0,87
Casa/Fora Sofridos Média
1,15
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
39,6%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
22,9%
Taxa sem marcar
40,8%
47,8%
Taxa sem sofrer gols
25,9%
21,7%
Taxa sem marcar
40,7%
75,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
75,0%
39,6%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
22,9%
Taxa sem marcar
40,8%
47,8%
Taxa sem sofrer gols
25,9%
21,7%
Taxa sem marcar
40,7%
39,6%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
48
Histórico Jogos
49
0,97
Entropia de resultados
0,99
1,54
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,56
2,60
Índice de estabilidade
0,59
Resiliência no intervalo7 sinais
70
48
Elegíveis Jogos
49
17
Vantagem Jogos
10
82,4%
Vantagem Vitória Taxa
80,0%
0,86
Vantagem Pontos Retenção
0,83
10
Atrás Jogos
16
10,0%
Taxa sem derrota
18,8%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
6,3%
Momento dos gols5 sinais
50
48
Intervalo Cobertura Jogos
49
0,58
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,41
0,46
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,49
0,65
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,63
0,56
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,63
Descanso e calendário9 sinais
90
84,92
Dias de descanso
90,00
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
2
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,00
29
Descanso Normal Histórico Jogos
25
1,66
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,16
18
Descanso Longo Histórico Jogos
21
1,28
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,24
Competição e temporada17 sinais
170
4
Jogos
4
3,00
PPG
0,75
100,0%
Taxa de vitórias
25,0%
0,0%
Taxa de empates
0,0%
0,0%
Taxa de derrotas
75,0%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
75,0%
25,0%
Taxa Mais de 2,5
50,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
25,0%
0,43
Saldo de gols · Desvio padrão
1,87
4
Atual Competição Jogos
4
3,00
Atual Competição PPG
0,75
1,25
Atual Competição Saldo De Gols Média
-1,00
7
Competição Temporada Quantidade
5
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
5
0,67
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,31
1,80
Portabilidade PPG Intervalo
0,92
42,89
Portabilidade Pontuação
61,60
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
48
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
49
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO56,24
PPG0,25
GF0,19
GA-0,10
PPG2,25
PPG0,42
PPG2,20
PPG0,40
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols11,0%
Taxa sem marcar-0,18
Histórico Jogos-4
Taxa sem sofrer gols21,9%
Taxa sem marcar-0,19
Histórico Jogos-1
Gols Média0,19
Gols Desv. Pad.-0,12
Taxa de 1+ gol marcado17,9%
Taxa de 2+ gols marcados0,6%
Taxa de 3+ gols marcados2,3%
Casa/Fora Gols Média0,39
Últimos 10 Gols Média0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,20
Histórico Jogos-1
Sofridos Média-0,10
Sofridos Desv. Pad.0,09
Taxa sem sofrer gols11,0%
Taxa de 2+ gols sofridos0,6%
Taxa de 3+ gols sofridos-0,02
Casa/Fora Sofridos Média-0,28
Últimos 10 Sofridos Média0,00
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,24
Histórico Jogos-1
Entropia de resultados-0,02
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,02
Índice de estabilidade2,01
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,05
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,49
Elegíveis Jogos-1
Vantagem Jogos7
Vantagem Vitória Taxa2,4%
Vantagem Pontos Retenção0,03
Atrás Jogos-6
Taxa sem derrota-0,09
Atrás Vitória Taxa-0,06
Intervalo Cobertura Jogos-1
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,18
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,03
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,01
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,07
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG2,25
Atual Competição Saldo De Gols Média2,25
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,35
Portabilidade PPG Intervalo0,88
Portabilidade Pontuação-18,71
Dias de descanso-5,08
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-2
Descanso Normal Histórico Jogos4
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,50
Descanso Longo Histórico Jogos-3
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,04
Atual Equipe ELO56,24
Atual Adversário ELO-56,24
Atual ELO Diferença112,5
Pontuação esperada0,16
Histórico Jogos-1
Residual Média0,06
Desempenho acima do esperado4,47
Últimos 10 Residual Média0,17

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Viktoriya Mykolaivka

E
Prykarpattia1–1Viktoriya Mykolaivka24 out · fora
Escolha: Viktoriya Mykolaivka 41% · erro
V
Viktoriya Mykolaivka2–1Chernihiv17 out · casa
Escolha: Viktoriya Mykolaivka 49% · acerto
D
Viktoriya Mykolaivka0–1Metal Kharkiv9 set · casa
Escolha: Viktoriya Mykolaivka 52% · erro
V
Probiy Horodenka0–3Viktoriya Mykolaivka30 ago · fora
Escolha: Viktoriya Mykolaivka 43% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Yarud Mariupol'

E
Prykarpattia1–1Yarud Mariupol'7 nov · fora
Escolha: Prykarpattia 48% · erro
D
Chernihiv3–1Yarud Mariupol'1 nov · fora
Escolha: Chernihiv 51% · acerto
V
Metal Kharkiv0–2Yarud Mariupol'23 out · fora
Escolha: Metal Kharkiv 48% · erro
V
Yarud Mariupol'4–1Inhulets17 out · casa
Escolha: Yarud Mariupol' 40% · acerto
E
Yarud Mariupol'0–0Nyva Ternopil5 out · casa
Escolha: Nyva Ternopil 40% · erro

Sobre este jogo

Viktoriya Mykolaivka e Yarud Mariupol' se enfrentam em Persha Liga em sábado 14 novembro 2026, início às 09:00 UTC. O jogo é disputado em Yuvileiny Stadium, Sumy. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Viktoriya Mykolaivka 55,2%, empate 23,6%, vence Yarud Mariupol' 21,1%. A escolha é Vence Viktoriya Mykolaivka. Mais de 2,5 gols: 47,6%. Ambas as equipes marcam: 44,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.