Vinhais x Celoricense

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Celoricense
Vence Vinhais
13,0%
Empate
19,5%
Vence CeloricenseEscolha
67,4%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim40,7%
Não59,3%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,549,2%
Menos de 2,550,8%

O quanto sabemos

Histórico de Vinhais3 jogos
Histórico de Celoricense31 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 60–69% (67,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 63,6% das vezes, e o modelo dizia 64,3% em média, em 1.851 jogos.

Por que Celoricense é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Celoricense tem 71 pontos de Elo a mais

    Elo 1.544 contra 1.473. Só pela pontuação, esperaríamos que Celoricense ficasse com 60% dos pontos em disputa.

  • Celoricense marca muito mais

    0,33 gols por jogo em 3 jogos para Vinhais, contra 1,19 em 31 para Celoricense.

  • Celoricense sofre menos

    Vinhais sofre 2,33 gols por jogo, Celoricense 0,87.

  • Os jogos do Vinhais passam mais vezes de 2,5 gols

    67% dos jogos de Vinhais, contra 39% nos de Celoricense. O modelo coloca este jogo em 49% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Celoricense@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1473,1
ELO
1543,8
3
ELO · Jogos
31
1473,1
Atual Equipe ELO
1543,8
1543,8
Atual Adversário ELO
1473,1
-70,68
Atual ELO Diferença
70,68
0,40
Pontuação esperada
0,60
3
Histórico Jogos
31
-0,48
Residual Média
0,08
43,77
Desempenho acima do esperado
54,79
-0,48
Últimos 10 Residual Média
0,13
Forma recente16 sinais
160
3
Jogos
5
0,00
PPG
2,20
0,33
Gols marcados por jogo
0,80
2,33
Gols sofridos por jogo
0,20
0,0%
Taxa de vitórias
60,0%
3
Jogos
10
0,00
PPG
1,70
0,33
Gols marcados por jogo
0,70
2,33
Gols sofridos por jogo
0,60
0,0%
Taxa de vitórias
40,0%
0,33
Últimos 10 Gols Média
0,70
0,47
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,78
2,33
Últimos 10 Sofridos Média
0,60
0,94
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,92
0,00
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
0,82
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,14
Desempenho geral9 sinais
90
3
Jogos
31
0,00
PPG
1,61
0,0%
Taxa de vitórias
41,9%
0,0%
Taxa de empates
35,5%
100,0%
Taxa de derrotas
22,6%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
54,8%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
38,7%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
12,9%
0,82
Saldo de gols · Desvio padrão
1,57
Desempenho casa/fora10 sinais
100
1
Jogos
14
0,00
PPG
1,71
0,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,0%
Taxa de empates
21,4%
100,0%
Taxa de derrotas
28,6%
0,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
35,7%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
—
Saldo de gols · Desvio padrão
1,44
1
Histórico Jogos
14
Gols e ataque16 sinais
160
0,33
Gols marcados por jogo
1,19
33,3%
Taxa de marcar
61,3%
33,3%
Taxa BTTS
38,7%
0,00
Gols marcados por jogo
1,00
0,0%
Taxa de marcar
64,3%
0,0%
Taxa BTTS
28,6%
0,00
Gols marcados por jogo
0,50
0,0%
Taxa de marcar
50,0%
0,0%
Taxa BTTS
0,0%
3
Histórico Jogos
31
0,33
Gols Média
1,19
0,47
Gols Desv. Pad.
1,35
33,3%
Taxa de 1+ gol marcado
61,3%
0,0%
Taxa de 2+ gols marcados
32,3%
0,0%
Taxa de 3+ gols marcados
12,9%
0,00
Casa/Fora Gols Média
1,00
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
2,33
Gols sofridos por jogo
0,87
100,0%
Taxa de sofrer gols
54,8%
1,00
Gols sofridos por jogo
0,71
100,0%
Taxa de sofrer gols
50,0%
2,00
Gols sofridos por jogo
0,00
100,0%
Taxa de sofrer gols
0,0%
3
Histórico Jogos
31
2,33
Sofridos Média
0,87
0,94
Sofridos Desv. Pad.
1,04
66,7%
Taxa de 2+ gols sofridos
19,4%
66,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
9,7%
1,00
Casa/Fora Sofridos Média
0,71
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
0,0%
Taxa sem sofrer gols
45,2%
66,7%
Taxa sem marcar
38,7%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
100,0%
Taxa sem marcar
35,7%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
100,0%
100,0%
Taxa sem marcar
50,0%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
45,2%
66,7%
Taxa sem marcar
38,7%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
50,0%
100,0%
Taxa sem marcar
35,7%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
45,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
3
Histórico Jogos
31
0,00
Entropia de resultados
0,97
0,82
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,57
100,0
Índice de estabilidade
2,78
Resiliência no intervalo7 sinais
70
2
Elegíveis Jogos
31
0
Vantagem Jogos
12
—
Vantagem Vitória Taxa
91,7%
—
Vantagem Pontos Retenção
0,94
1
Atrás Jogos
5
0,0%
Taxa sem derrota
40,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
2
Intervalo Cobertura Jogos
31
0,00
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,65
1,00
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,35
0,00
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,55
1,00
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,52
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
76,96
Dias de descanso
76,96
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
1
Descanso Normal Histórico Jogos
17
0,00
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,65
1
Descanso Longo Histórico Jogos
13
0,00
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,69
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
0,00
PPG
2,00
0,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,0%
Taxa de empates
50,0%
100,0%
Taxa de derrotas
0,0%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
0,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1,00
Saldo de gols · Desvio padrão
0,50
2
Atual Competição Jogos
2
0,00
Atual Competição PPG
2,00
-2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,50
2
Competição Temporada Quantidade
3
0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
—
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,14
—
Portabilidade PPG Intervalo
0,28
—
Portabilidade Pontuação
78,00
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
3
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
31
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaVantagem Vitória TaxaVantagem Pontos RetençãoPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-70,68
PPG-1,61
GF-0,86
GA1,46
PPG-2,00
PPG-1,71
PPG-2,20
PPG-1,70
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-28
Taxa sem sofrer gols-0,45
Taxa sem marcar28,0%
Histórico Jogos-13
Taxa sem sofrer gols-0,50
Taxa sem marcar64,3%
Histórico Jogos-28
Gols Média-0,86
Gols Desv. Pad.-0,88
Taxa de 1+ gol marcado-0,28
Taxa de 2+ gols marcados-0,32
Taxa de 3+ gols marcados-0,13
Casa/Fora Gols Média-1,00
Últimos 10 Gols Média-0,37
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,31
Histórico Jogos-28
Sofridos Média1,46
Sofridos Desv. Pad.-0,10
Taxa sem sofrer gols-0,45
Taxa de 2+ gols sofridos47,3%
Taxa de 3+ gols sofridos57,0%
Casa/Fora Sofridos Média0,29
Últimos 10 Sofridos Média1,73
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,03
Histórico Jogos-28
Entropia de resultados-0,97
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,76
Índice de estabilidade97,22
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,86
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,32
Elegíveis Jogos-29
Vantagem Jogos-12
Atrás Jogos-4
Taxa sem derrota-0,40
Atrás Vitória Taxa0,0%
Intervalo Cobertura Jogos-29
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,65
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,65
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,55
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,48
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-2,50
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-16
Descanso Normal Pontos Por Jogo-1,65
Descanso Longo Histórico Jogos-12
Descanso Longo Pontos Por Jogo-1,69
Atual Equipe ELO-70,68
Atual Adversário ELO70,68
Atual ELO Diferença-141,4
Pontuação esperada-0,20
Histórico Jogos-28
Residual Média-0,56
Desempenho acima do esperado-11,02
Últimos 10 Residual Média-0,60

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Vinhais

D
Ponte da Barca2–1Vinhais1 nov · fora
Escolha: Ponte da Barca 67% · acerto
D
Rebordosa8–0Vinhais25 out · fora
Escolha: Rebordosa 73% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Celoricense

E
Celoricense0–0Rebordosa1 nov · casa
Escolha: Celoricense 42% · erro
D
Os Limianos3–2Celoricense25 out · fora
Escolha: Os Limianos 44% · acerto
V
Celoricense1–0Pevidem30 ago · casa
Escolha: Celoricense 61% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Vinhais e Celoricense se enfrentam em Campeonato de Portugal Prio - Group A em domingo 8 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Vinhais 13,0%, empate 19,5%, vence Celoricense 67,4%. A escolha é Vence Celoricense. Mais de 2,5 gols: 49,2%. Ambas as equipes marcam: 40,7%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.