Tirsense x Montalegre

Estadio Abel Alves de Figueiredo Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Tirsense
Vence TirsenseEscolha
58,9%
Empate
24,5%
Vence Montalegre
16,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · gols, cartões, substituições, VAR
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim38,9%
Não61,1%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,543,2%
Menos de 2,556,8%

O quanto sabemos

Histórico de Tirsense44 jogos
Histórico de Montalegre2 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 6 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 15:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (58,9%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Tirsense é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Tirsense tem 32 pontos de Elo a mais

    Elo 1.544 contra 1.512. Só pela pontuação, esperaríamos que Tirsense ficasse com 55% dos pontos em disputa.

  • Tirsense marca mais

    1,32 gols por jogo em 44 jogos para Tirsense, contra 1,00 em 2 para Montalegre.

  • Montalegre sofre menos

    Tirsense sofre 1,11 gols por jogo, Montalegre 0,00.

  • Os jogos do Tirsense passam mais vezes de 2,5 gols

    43% dos jogos de Tirsense, contra 0% nos de Montalegre. O modelo coloca este jogo em 43% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Montalegre@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1543,8
ELO
1512,3
44
ELO · Jogos
2
1543,8
Atual Equipe ELO
1512,3
1512,3
Atual Adversário ELO
1543,8
31,58
Atual ELO Diferença
-31,58
0,55
Pontuação esperada
0,45
44
Histórico Jogos
2
0,05
Residual Média
0,31
53,39
Desempenho acima do esperado
52,80
0,19
Últimos 10 Residual Média
0,31
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
2
1,60
PPG
2,00
1,00
Gols marcados por jogo
1,00
0,40
Gols sofridos por jogo
0,00
40,0%
Taxa de vitórias
50,0%
10
Jogos
2
2,10
PPG
2,00
1,00
Gols marcados por jogo
1,00
0,20
Gols sofridos por jogo
0,00
60,0%
Taxa de vitórias
50,0%
1,00
Últimos 10 Gols Média
1,00
0,89
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,00
0,20
Últimos 10 Sofridos Média
0,00
0,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,00
0,82
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,63
1,08
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,00
Desempenho geral9 sinais
90
44
Jogos
2
1,50
PPG
2,00
38,6%
Taxa de vitórias
50,0%
34,1%
Taxa de empates
50,0%
27,3%
Taxa de derrotas
0,0%
63,6%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
43,2%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
31,8%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1,71
Saldo de gols · Desvio padrão
1,00
Desempenho casa/fora10 sinais
100
22
Jogos
1
1,59
PPG
1,00
45,5%
Taxa de vitórias
0,0%
22,7%
Taxa de empates
100,0%
31,8%
Taxa de derrotas
0,0%
68,2%
Taxa Mais de 1,5
0,0%
54,5%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
31,8%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1,84
Saldo de gols · Desvio padrão
—
22
Histórico Jogos
1
Gols e ataque16 sinais
160
1,32
Gols marcados por jogo
1,00
72,7%
Taxa de marcar
50,0%
43,2%
Taxa BTTS
0,0%
1,50
Gols marcados por jogo
0,00
81,8%
Taxa de marcar
0,0%
50,0%
Taxa BTTS
0,0%
2,00
Gols marcados por jogo
1,00
100,0%
Taxa de marcar
50,0%
0,0%
Taxa BTTS
0,0%
44
Histórico Jogos
2
1,32
Gols Média
1,00
1,16
Gols Desv. Pad.
1,00
72,7%
Taxa de 1+ gol marcado
50,0%
36,4%
Taxa de 2+ gols marcados
50,0%
15,9%
Taxa de 3+ gols marcados
0,0%
1,50
Casa/Fora Gols Média
0,00
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,11
Gols sofridos por jogo
0,00
56,8%
Taxa de sofrer gols
0,0%
1,18
Gols sofridos por jogo
0,00
63,6%
Taxa de sofrer gols
0,0%
0,00
Gols sofridos por jogo
0,00
0,0%
Taxa de sofrer gols
0,0%
44
Histórico Jogos
2
1,11
Sofridos Média
0,00
1,28
Sofridos Desv. Pad.
0,00
31,8%
Taxa de 2+ gols sofridos
0,0%
13,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
0,0%
1,18
Casa/Fora Sofridos Média
0,00
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
43,2%
Taxa sem sofrer gols
100,0%
27,3%
Taxa sem marcar
50,0%
36,4%
Taxa sem sofrer gols
100,0%
18,2%
Taxa sem marcar
100,0%
100,0%
Taxa sem sofrer gols
100,0%
0,0%
Taxa sem marcar
50,0%
43,2%
Taxa sem sofrer gols
100,0%
27,3%
Taxa sem marcar
50,0%
36,4%
Taxa sem sofrer gols
100,0%
18,2%
Taxa sem marcar
100,0%
43,2%
Taxa sem sofrer gols
100,0%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
44
Histórico Jogos
2
0,99
Entropia de resultados
0,63
1,71
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,00
0,91
Índice de estabilidade
36,91
Resiliência no intervalo7 sinais
70
44
Elegíveis Jogos
2
11
Vantagem Jogos
1
72,7%
Vantagem Vitória Taxa
100,0%
0,82
Vantagem Pontos Retenção
1,00
9
Atrás Jogos
0
22,2%
Taxa sem derrota
—
0,0%
Atrás Vitória Taxa
—
Momento dos gols5 sinais
50
44
Intervalo Cobertura Jogos
2
0,61
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,50
0,48
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,00
0,70
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,50
0,64
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,00
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
76,96
Dias de descanso
76,96
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
23
Descanso Normal Histórico Jogos
1
1,74
Descanso Normal Pontos Por Jogo
3,00
20
Descanso Longo Histórico Jogos
0
1,30
Descanso Longo Pontos Por Jogo
—
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
3,00
PPG
2,00
100,0%
Taxa de vitórias
50,0%
0,0%
Taxa de empates
50,0%
0,0%
Taxa de derrotas
0,0%
50,0%
Taxa Mais de 1,5
50,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
0,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
0,0%
1,00
Saldo de gols · Desvio padrão
1,00
2
Atual Competição Jogos
2
3,00
Atual Competição PPG
2,00
2,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,00
6
Competição Temporada Quantidade
1
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
0
0,26
Portabilidade PPG Desv. Pad.
—
0,55
Portabilidade PPG Intervalo
—
66,18
Portabilidade Pontuação
—
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
44
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
2
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaTaxa sem derrotaAtrás Vitória TaxaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por JogoDescanso Longo Pontos Por Jogo
ELO31,58
PPG-0,50
GF0,32
GA1,11
PPG1,00
PPG0,59
PPG-0,40
PPG0,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos42
Taxa sem sofrer gols-0,57
Taxa sem marcar-0,23
Histórico Jogos21
Taxa sem sofrer gols-0,64
Taxa sem marcar-0,82
Histórico Jogos42
Gols Média0,32
Gols Desv. Pad.0,16
Taxa de 1+ gol marcado22,7%
Taxa de 2+ gols marcados-0,14
Taxa de 3+ gols marcados15,9%
Casa/Fora Gols Média1,50
Últimos 10 Gols Média0,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,11
Histórico Jogos42
Sofridos Média1,11
Sofridos Desv. Pad.1,28
Taxa sem sofrer gols-0,57
Taxa de 2+ gols sofridos31,8%
Taxa de 3+ gols sofridos13,6%
Casa/Fora Sofridos Média1,18
Últimos 10 Sofridos Média0,20
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,40
Histórico Jogos42
Entropia de resultados0,36
Saldo De Gols Desv. Pad.0,71
Índice de estabilidade-36,00
Últimos 10 Entropia De Resultados0,19
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,08
Elegíveis Jogos42
Vantagem Jogos10
Vantagem Vitória Taxa-0,27
Vantagem Pontos Retenção-0,18
Atrás Jogos9
Intervalo Cobertura Jogos42
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,11
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,48
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,20
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,64
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média1,00
Competição Temporada Quantidade5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade3
Dias de descanso0,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos22
Descanso Normal Pontos Por Jogo-1,26
Descanso Longo Histórico Jogos20
Atual Equipe ELO31,58
Atual Adversário ELO-31,58
Atual ELO Diferença63,15
Pontuação esperada0,09
Histórico Jogos42
Residual Média-0,26
Desempenho acima do esperado0,58
Últimos 10 Residual Média-0,11

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Tirsense

V
Bragança0–1Tirsense1 nov · fora
Escolha: Tirsense 37% · acerto
D
Tirsense3–5Maia Lidador25 out · casa
Escolha: Tirsense 70% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Montalegre

V
Montalegre2–0Maria da Fonte1 nov · casa
Escolha: Montalegre 55% · acerto
D
Montalegre0–1Ponte da Barca25 out · casa
Escolha: Montalegre 49% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Tirsense e Montalegre se enfrentam em Campeonato de Portugal Prio - Group A em domingo 8 novembro 2026, início às 15:00 UTC. O jogo é disputado em Estadio Abel Alves de Figueiredo. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Tirsense 58,9%, empate 24,5%, vence Montalegre 16,6%. A escolha é Vence Tirsense. Mais de 2,5 gols: 43,2%. Ambas as equipes marcam: 38,9%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.