Liga III - Serie 3 Romênia Group 3 - 13 2026

Voința Crevedia x Blejoi

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Blejoi
Vence Voința Crevedia
33,6%
Empate
30,4%
Vence BlejoiEscolha
36,0%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim54,3%
Não45,7%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,557,4%
Menos de 2,542,6%

O quanto sabemos

Histórico de Voința Crevedia23 jogos
Histórico de Blejoi36 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 12:00 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 33–39% (36,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 39,9% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.949 jogos.

Por que Blejoi é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Voința Crevedia tem 82 pontos de Elo a mais

    Elo 1.528 contra 1.446. Só pela pontuação, esperaríamos que Voința Crevedia ficasse com 62% dos pontos em disputa.

  • As médias de gols estão parelhas

    1,61 gols por jogo em 23 jogos para Voința Crevedia, contra 1,50 em 36 para Blejoi.

  • Voința Crevedia sofre menos

    Voința Crevedia sofre 1,39 gols por jogo, Blejoi 1,92.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    65% dos jogos de Voința Crevedia, contra 61% nos de Blejoi. O modelo coloca este jogo em 57% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 6 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Blejoi@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1528,2
ELO
1446,0
23
ELO · Jogos
36
1528,2
Atual Equipe ELO
1446,0
1446,0
Atual Adversário ELO
1528,2
82,21
Atual ELO Diferença
-82,21
0,62
Pontuação esperada
0,38
23
Histórico Jogos
36
0,06
Residual Média
-0,09
53,13
Desempenho acima do esperado
44,35
0,27
Últimos 10 Residual Média
-0,27
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
2,40
PPG
0,60
1,80
Gols marcados por jogo
1,40
1,00
Gols sofridos por jogo
2,60
80,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
2,30
PPG
0,30
1,90
Gols marcados por jogo
0,80
0,80
Gols sofridos por jogo
2,60
70,0%
Taxa de vitórias
10,0%
1,90
Últimos 10 Gols Média
0,80
1,30
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,87
0,80
Últimos 10 Sofridos Média
2,60
0,98
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,80
0,73
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,30
1,76
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,66
Desempenho geral9 sinais
90
23
Jogos
36
1,52
PPG
1,00
43,5%
Taxa de vitórias
30,6%
21,7%
Taxa de empates
8,3%
34,8%
Taxa de derrotas
61,1%
73,9%
Taxa Mais de 1,5
77,8%
65,2%
Taxa Mais de 2,5
61,1%
30,4%
Taxa Mais de 3,5
41,7%
1,69
Saldo de gols · Desvio padrão
2,43
Desempenho casa/fora10 sinais
100
11
Jogos
21
1,91
PPG
0,71
54,5%
Taxa de vitórias
19,0%
27,3%
Taxa de empates
14,3%
18,2%
Taxa de derrotas
66,7%
54,5%
Taxa Mais de 1,5
76,2%
36,4%
Taxa Mais de 2,5
52,4%
18,2%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
1,34
Saldo de gols · Desvio padrão
1,96
11
Histórico Jogos
21
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
1,61
Gols marcados por jogo
1,50
78,3%
Taxa de marcar
69,4%
52,2%
Taxa BTTS
52,8%
1,45
Gols marcados por jogo
1,10
81,8%
Taxa de marcar
61,9%
36,4%
Taxa BTTS
47,6%
23
Histórico Jogos
36
1,61
Gols Média
1,50
1,34
Gols Desv. Pad.
1,59
78,3%
Taxa de 1+ gol marcado
69,4%
43,5%
Taxa de 2+ gols marcados
36,1%
26,1%
Taxa de 3+ gols marcados
25,0%
1,45
Casa/Fora Gols Média
1,10
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,39
Gols sofridos por jogo
1,92
65,2%
Taxa de sofrer gols
80,6%
0,64
Gols sofridos por jogo
2,14
45,5%
Taxa de sofrer gols
81,0%
23
Histórico Jogos
36
1,39
Sofridos Média
1,92
1,44
Sofridos Desv. Pad.
1,62
43,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
50,0%
17,4%
Taxa de 3+ gols sofridos
27,8%
0,64
Casa/Fora Sofridos Média
2,14
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
34,8%
Taxa sem sofrer gols
19,4%
21,7%
Taxa sem marcar
30,6%
54,5%
Taxa sem sofrer gols
19,0%
18,2%
Taxa sem marcar
38,1%
34,8%
Taxa sem sofrer gols
19,4%
21,7%
Taxa sem marcar
30,6%
54,5%
Taxa sem sofrer gols
19,0%
18,2%
Taxa sem marcar
38,1%
34,8%
Taxa sem sofrer gols
19,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
23
Histórico Jogos
36
0,97
Entropia de resultados
0,79
1,69
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,43
3,40
Índice de estabilidade
20,78
Resiliência no intervalo7 sinais
70
16
Elegíveis Jogos
24
4
Vantagem Jogos
7
50,0%
Vantagem Vitória Taxa
100,0%
0,67
Vantagem Pontos Retenção
1,00
5
Atrás Jogos
9
0,0%
Taxa sem derrota
11,1%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
11,1%
Momento dos gols5 sinais
50
16
Intervalo Cobertura Jogos
24
0,75
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,83
0,75
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,88
0,75
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,08
0,88
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,79
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
100,9
Dias de descanso
107,9
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
14
Descanso Normal Histórico Jogos
16
1,29
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,19
8
Descanso Longo Histórico Jogos
19
2,00
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,89
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
2
Competição Temporada Quantidade
7
1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
—
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,48
—
Portabilidade PPG Intervalo
1,13
—
Portabilidade Pontuação
51,25
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
23
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
36
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols MédiaPortabilidade PPG Desv. Pad.Portabilidade PPG IntervaloPortabilidade PontuaçãoDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO82,21
PPG0,52
GF0,11
GA-0,53
PPG1,19
PPG1,80
PPG2,00
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-13
Taxa sem sofrer gols15,3%
Taxa sem marcar-0,09
Histórico Jogos-10
Taxa sem sofrer gols35,5%
Taxa sem marcar-0,20
Histórico Jogos-13
Gols Média0,11
Gols Desv. Pad.-0,25
Taxa de 1+ gol marcado8,8%
Taxa de 2+ gols marcados7,4%
Taxa de 3+ gols marcados1,1%
Casa/Fora Gols Média0,36
Últimos 10 Gols Média1,10
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,43
Histórico Jogos-13
Sofridos Média-0,53
Sofridos Desv. Pad.-0,19
Taxa sem sofrer gols15,3%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,07
Taxa de 3+ gols sofridos-0,10
Casa/Fora Sofridos Média-1,51
Últimos 10 Sofridos Média-1,80
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,82
Histórico Jogos-13
Entropia de resultados0,17
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,74
Índice de estabilidade-17,38
Últimos 10 Entropia De Resultados0,43
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,10
Elegíveis Jogos-8
Vantagem Jogos-3
Vantagem Vitória Taxa-0,50
Vantagem Pontos Retenção-0,33
Atrás Jogos-4
Taxa sem derrota-0,11
Atrás Vitória Taxa-0,11
Intervalo Cobertura Jogos-8
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,08
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,13
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,33
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,08
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade-5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-2
Dias de descanso-7,00
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos-2
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,10
Descanso Longo Histórico Jogos-11
Descanso Longo Pontos Por Jogo1,11
Atual Equipe ELO82,21
Atual Adversário ELO-82,21
Atual ELO Diferença164,4
Pontuação esperada0,23
Histórico Jogos-13
Residual Média0,15
Desempenho acima do esperado8,78
Últimos 10 Residual Média0,54

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Voința Crevedia

V
Viitorul Corbeanca2–3Voința Crevedia30 out · fora
Escolha: Voința Crevedia 42% · acerto
D
Voința Crevedia0–2Tunari24 out · casa
Escolha: Tunari 48% · acerto
V
Păuleşti1–3Voința Crevedia17 out · fora
Escolha: Păuleşti 53% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Blejoi

D
Flacăra Moreni5–1Blejoi6 nov · fora
Escolha: Flacăra Moreni 48% · acerto
V
Progresul Draganesti1–2Blejoi31 out · fora
Escolha: Progresul Draganesti 38% · erro
V
Blejoi1–0Viitorul Corbeanca23 out · casa
Escolha: Blejoi 60% · acerto
D
Tunari4–0Blejoi17 out · fora
Escolha: Tunari 54% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Voința Crevedia e Blejoi se enfrentam em Liga III - Serie 3 em sábado 14 novembro 2026, início às 12:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Voința Crevedia 33,6%, empate 30,4%, vence Blejoi 36,0%. A escolha é Vence Blejoi. Mais de 2,5 gols: 57,4%. Ambas as equipes marcam: 54,3%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.