Oberliga - Bayern Nord Alemanha Bayern Nord - 18 2026

Weiden x Eintracht Bamberg

Weiden Casa · Elo 1.504
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Eintracht Bamberg Fora · Elo 1.524
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Eintracht Bamberg
Vence Weiden
27,1%
Empate
22,2%
Vence Eintracht BambergEscolha
50,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim58,1%
Não41,9%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,560,9%
Menos de 2,539,1%

O quanto sabemos

Histórico de Weiden53 jogos
Histórico de Eintracht Bamberg55 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (50,7%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Eintracht Bamberg é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.504 contra 1.524. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Weiden marca mais

    1,64 gols por jogo em 53 jogos para Weiden, contra 1,45 em 55 para Eintracht Bamberg.

  • As defesas estão parelhas

    Weiden sofre 1,53 gols por jogo, Eintracht Bamberg 1,60.

  • Os jogos do Weiden passam mais vezes de 2,5 gols

    62% dos jogos de Weiden, contra 51% nos de Eintracht Bamberg. O modelo coloca este jogo em 61% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Weiden
Eintracht Bamberg
ELO e ratings10 sinais
100
1504,0
ELO
1523,6
53
ELO · Jogos
55
1504,0
Atual Equipe ELO
1523,6
1523,6
Atual Adversário ELO
1504,0
-19,56
Atual ELO Diferença
19,56
0,47
Pontuação esperada
0,53
53
Histórico Jogos
55
0,01
Residual Média
0,02
50,37
Desempenho acima do esperado
51,77
-0,19
Últimos 10 Residual Média
0,13
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,00
PPG
1,60
2,20
Gols marcados por jogo
1,60
3,00
Gols sofridos por jogo
1,00
20,0%
Taxa de vitórias
40,0%
10
Jogos
10
0,90
PPG
1,80
2,00
Gols marcados por jogo
1,80
2,50
Gols sofridos por jogo
1,10
20,0%
Taxa de vitórias
50,0%
2,00
Últimos 10 Gols Média
1,80
1,34
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,60
2,50
Últimos 10 Sofridos Média
1,10
1,96
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,83
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
2,58
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,85
Desempenho geral9 sinais
90
53
Jogos
55
1,38
PPG
1,31
35,8%
Taxa de vitórias
32,7%
30,2%
Taxa de empates
32,7%
34,0%
Taxa de derrotas
34,5%
77,4%
Taxa Mais de 1,5
83,6%
62,3%
Taxa Mais de 2,5
50,9%
41,5%
Taxa Mais de 3,5
38,2%
2,31
Saldo de gols · Desvio padrão
2,08
Desempenho casa/fora10 sinais
100
27
Jogos
27
1,26
PPG
1,33
29,6%
Taxa de vitórias
33,3%
37,0%
Taxa de empates
33,3%
33,3%
Taxa de derrotas
33,3%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
74,1%
48,1%
Taxa Mais de 2,5
51,9%
37,0%
Taxa Mais de 3,5
44,4%
2,30
Saldo de gols · Desvio padrão
1,98
27
Histórico Jogos
27
Gols e ataque16 sinais
160
1,64
Gols marcados por jogo
1,45
73,6%
Taxa de marcar
74,5%
52,8%
Taxa BTTS
54,5%
1,48
Gols marcados por jogo
1,37
66,7%
Taxa de marcar
74,1%
40,7%
Taxa BTTS
55,6%
1,71
Gols marcados por jogo
1,86
85,7%
Taxa de marcar
71,4%
85,7%
Taxa BTTS
57,1%
53
Histórico Jogos
55
1,64
Gols Média
1,45
1,53
Gols Desv. Pad.
1,25
73,6%
Taxa de 1+ gol marcado
74,5%
45,3%
Taxa de 2+ gols marcados
41,8%
24,5%
Taxa de 3+ gols marcados
20,0%
1,48
Casa/Fora Gols Média
1,37
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,53
Gols sofridos por jogo
1,60
73,6%
Taxa de sofrer gols
74,5%
1,44
Gols sofridos por jogo
1,67
63,0%
Taxa de sofrer gols
74,1%
2,86
Gols sofridos por jogo
0,86
100,0%
Taxa de sofrer gols
71,4%
53
Histórico Jogos
55
1,53
Sofridos Média
1,60
1,49
Sofridos Desv. Pad.
1,50
37,7%
Taxa de 2+ gols sofridos
40,0%
22,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
25,5%
1,44
Casa/Fora Sofridos Média
1,67
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
26,4%
Taxa sem sofrer gols
25,5%
26,4%
Taxa sem marcar
25,5%
37,0%
Taxa sem sofrer gols
25,9%
33,3%
Taxa sem marcar
25,9%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
28,6%
14,3%
Taxa sem marcar
28,6%
26,4%
Taxa sem sofrer gols
25,5%
26,4%
Taxa sem marcar
25,5%
37,0%
Taxa sem sofrer gols
25,9%
33,3%
Taxa sem marcar
25,9%
26,4%
Taxa sem sofrer gols
25,5%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
53
Histórico Jogos
55
1,00
Entropia de resultados
1,00
2,31
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,08
0,23
Índice de estabilidade
0,03
Resiliência no intervalo7 sinais
70
53
Elegíveis Jogos
53
16
Vantagem Jogos
18
75,0%
Vantagem Vitória Taxa
66,7%
0,81
Vantagem Pontos Retenção
0,76
18
Atrás Jogos
18
22,2%
Taxa sem derrota
27,8%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
5,6%
Momento dos gols5 sinais
50
53
Intervalo Cobertura Jogos
53
0,68
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,58
0,79
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,74
0,96
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,87
0,74
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,81
Descanso e calendário9 sinais
90
76,92
Dias de descanso
77,88
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
2
—
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,50
32
Descanso Normal Histórico Jogos
30
1,25
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,33
20
Descanso Longo Histórico Jogos
22
1,65
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,41
Competição e temporada17 sinais
170
7
Jogos
7
0,71
PPG
2,00
14,3%
Taxa de vitórias
57,1%
28,6%
Taxa de empates
28,6%
57,1%
Taxa de derrotas
14,3%
85,7%
Taxa Mais de 1,5
71,4%
85,7%
Taxa Mais de 2,5
42,9%
71,4%
Taxa Mais de 3,5
28,6%
2,10
Saldo de gols · Desvio padrão
1,85
7
Atual Competição Jogos
7
0,71
Atual Competição PPG
2,00
-1,14
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,00
5
Competição Temporada Quantidade
5
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,40
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,79
0,85
Portabilidade PPG Intervalo
2,00
55,81
Portabilidade Pontuação
38,66
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
53
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
55
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO-19,56
PPG0,07
GF0,19
GA-0,07
PPG-1,29
PPG-0,07
PPG-0,60
PPG-0,90
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols1,0%
Taxa sem marcar1,0%
Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols11,1%
Taxa sem marcar7,4%
Histórico Jogos-2
Gols Média0,19
Gols Desv. Pad.0,28
Taxa de 1+ gol marcado-0,01
Taxa de 2+ gols marcados3,5%
Taxa de 3+ gols marcados4,5%
Casa/Fora Gols Média0,11
Últimos 10 Gols Média0,20
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,26
Histórico Jogos-2
Sofridos Média-0,07
Sofridos Desv. Pad.-0,01
Taxa sem sofrer gols1,0%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,02
Taxa de 3+ gols sofridos-0,03
Casa/Fora Sofridos Média-0,22
Últimos 10 Sofridos Média1,40
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.1,13
Histórico Jogos-2
Entropia de resultados0,00
Saldo De Gols Desv. Pad.0,23
Índice de estabilidade0,20
Últimos 10 Entropia De Resultados0,00
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,73
Elegíveis Jogos0
Vantagem Jogos-2
Vantagem Vitória Taxa8,3%
Vantagem Pontos Retenção0,05
Atrás Jogos0
Taxa sem derrota-0,06
Atrás Vitória Taxa-0,06
Intervalo Cobertura Jogos0
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,09
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,06
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,09
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,08
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-1,29
Atual Competição Saldo De Gols Média-2,14
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,40
Portabilidade PPG Intervalo-1,15
Portabilidade Pontuação17,15
Dias de descanso-0,96
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos-2
Descanso Normal Histórico Jogos2
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,08
Descanso Longo Histórico Jogos-2
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,24
Atual Equipe ELO-19,56
Atual Adversário ELO19,56
Atual ELO Diferença-39,12
Pontuação esperada-0,06
Histórico Jogos-2
Residual Média-0,02
Desempenho acima do esperado-1,40
Últimos 10 Residual Média-0,32

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Weiden

E
Weiden2–2Neudrossenfeld30 out · casa
Escolha: Weiden 42% · erro
V
Weiden4–3Ingolstadt II24 out · casa
Escolha: Ingolstadt II 42% · erro
E
Weiden1–1Nordlingen17 out · casa
Escolha: Weiden 43% · erro
V
Weiden1–0Großbardorf29 ago · casa
Escolha: Weiden 60% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Eintracht Bamberg

D
Bayern Hof4–2Eintracht Bamberg31 out · fora
Escolha: Eintracht Bamberg 46% · erro
V
ASV Neumarkt1–3Eintracht Bamberg17 out · fora
Escolha: Eintracht Bamberg 54% · acerto
V
Nordlingen0–1Eintracht Bamberg29 ago · fora
Escolha: Eintracht Bamberg 55% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Weiden e Eintracht Bamberg se enfrentam em Oberliga - Bayern Nord em sábado 7 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Weiden 27,1%, empate 22,2%, vence Eintracht Bamberg 50,7%. A escolha é Vence Eintracht Bamberg. Mais de 2,5 gols: 60,9%. Ambas as equipes marcam: 58,1%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.