Championship England Rodada 15 2026

Wrexham x Wolves

Wrexham Casa · Elo 1.560
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Wolves Fora · Elo 1.496
Racecourse Ground, Wrexham Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Wrexham
Vence WrexhamEscolha
52,0%
Empate
26,3%
Vence Wolves
21,7%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · chutes, posse de bola, escanteios, lado a lado
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim51,0%
Não49,0%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,552,3%
Menos de 2,547,7%

O quanto sabemos

Histórico de Wrexham86 jogos
Histórico de Wolves72 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 3 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 12:30 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 50–59% (52,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 55,8% das vezes, e o modelo dizia 54,4% em média, em 3.719 jogos.

Por que Wrexham é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Wrexham tem 65 pontos de Elo a mais

    Elo 1.560 contra 1.496. Só pela pontuação, esperaríamos que Wrexham ficasse com 59% dos pontos em disputa.

  • Wrexham marca mais

    1,50 gols por jogo em 86 jogos para Wrexham, contra 1,21 em 72 para Wolves.

  • Wrexham sofre menos

    Wrexham sofre 1,20 gols por jogo, Wolves 1,46.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    48% dos jogos de Wrexham, contra 47% nos de Wolves. O modelo coloca este jogo em 52% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 26 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Wrexham
Wolves
ELO e ratings10 sinais
100
1560,2
ELO
1495,5
86
ELO · Jogos
72
1560,2
Atual Equipe ELO
1495,5
1495,5
Atual Adversário ELO
1560,2
64,70
Atual ELO Diferença
-64,70
0,59
Pontuação esperada
0,41
86
Histórico Jogos
72
0,03
Residual Média
0,00
52,56
Desempenho acima do esperado
50,12
-0,10
Últimos 10 Residual Média
0,32
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,40
PPG
2,60
0,40
Gols marcados por jogo
2,60
1,00
Gols sofridos por jogo
0,60
0,0%
Taxa de vitórias
80,0%
10
Jogos
10
1,00
PPG
2,10
0,90
Gols marcados por jogo
1,90
1,20
Gols sofridos por jogo
0,70
20,0%
Taxa de vitórias
60,0%
0,90
Últimos 10 Gols Média
1,90
0,94
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,83
1,20
Últimos 10 Sofridos Média
0,70
0,87
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,78
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,82
0,90
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,33
Desempenho geral9 sinais
90
86
Jogos
72
1,65
PPG
1,14
45,3%
Taxa de vitórias
30,6%
29,1%
Taxa de empates
22,2%
25,6%
Taxa de derrotas
47,2%
74,4%
Taxa Mais de 1,5
79,2%
47,7%
Taxa Mais de 2,5
47,2%
27,9%
Taxa Mais de 3,5
23,6%
1,34
Saldo de gols · Desvio padrão
1,79
Desempenho casa/fora10 sinais
100
42
Jogos
35
1,62
PPG
1,09
42,9%
Taxa de vitórias
28,6%
33,3%
Taxa de empates
22,9%
23,8%
Taxa de derrotas
48,6%
81,0%
Taxa Mais de 1,5
71,4%
54,8%
Taxa Mais de 2,5
40,0%
35,7%
Taxa Mais de 3,5
11,4%
1,37
Saldo de gols · Desvio padrão
1,57
42
Histórico Jogos
35
Gols e ataque16 sinais
160
1,50
Gols marcados por jogo
1,21
83,7%
Taxa de marcar
69,4%
55,8%
Taxa BTTS
48,6%
1,71
Gols marcados por jogo
0,89
92,9%
Taxa de marcar
62,9%
64,3%
Taxa BTTS
42,9%
1,00
Gols marcados por jogo
2,50
100,0%
Taxa de marcar
100,0%
100,0%
Taxa BTTS
100,0%
86
Histórico Jogos
72
1,50
Gols Média
1,21
1,08
Gols Desv. Pad.
1,15
83,7%
Taxa de 1+ gol marcado
69,4%
45,3%
Taxa de 2+ gols marcados
33,3%
15,1%
Taxa de 3+ gols marcados
12,5%
1,71
Casa/Fora Gols Média
0,89
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,20
Gols sofridos por jogo
1,46
66,3%
Taxa de sofrer gols
76,4%
1,40
Gols sofridos por jogo
1,37
69,0%
Taxa de sofrer gols
77,1%
1,00
Gols sofridos por jogo
1,50
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
86
Histórico Jogos
72
1,20
Sofridos Média
1,46
1,09
Sofridos Desv. Pad.
1,18
39,5%
Taxa de 2+ gols sofridos
43,1%
11,6%
Taxa de 3+ gols sofridos
19,4%
1,40
Casa/Fora Sofridos Média
1,37
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
33,7%
Taxa sem sofrer gols
23,6%
16,3%
Taxa sem marcar
30,6%
31,0%
Taxa sem sofrer gols
22,9%
7,1%
Taxa sem marcar
37,1%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
0,0%
Taxa sem marcar
0,0%
33,7%
Taxa sem sofrer gols
23,6%
16,3%
Taxa sem marcar
30,6%
31,0%
Taxa sem sofrer gols
22,9%
7,1%
Taxa sem marcar
37,1%
33,7%
Taxa sem sofrer gols
23,6%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
86
Histórico Jogos
72
0,97
Entropia de resultados
0,96
1,34
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,79
2,92
Índice de estabilidade
4,35
Resiliência no intervalo7 sinais
70
86
Elegíveis Jogos
72
27
Vantagem Jogos
17
63,0%
Vantagem Vitória Taxa
88,2%
0,73
Vantagem Pontos Retenção
0,92
19
Atrás Jogos
27
52,6%
Taxa sem derrota
29,6%
26,3%
Atrás Vitória Taxa
3,7%
Momento dos gols5 sinais
50
86
Intervalo Cobertura Jogos
72
0,67
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,54
0,53
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,72
0,83
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,67
0,66
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,74
Descanso e calendário9 sinais
90
76,94
Dias de descanso
73,74
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
8
Descanso Curto Histórico Jogos
5
2,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
1,20
62
Descanso Normal Histórico Jogos
40
1,74
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,25
15
Descanso Longo Histórico Jogos
26
1,20
Descanso Longo Pontos Por Jogo
0,88
Competição e temporada17 sinais
170
2
Jogos
2
1,00
PPG
2,00
0,0%
Taxa de vitórias
50,0%
100,0%
Taxa de empates
50,0%
0,0%
Taxa de derrotas
0,0%
100,0%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 2,5
100,0%
0,0%
Taxa Mais de 3,5
100,0%
0,00
Saldo de gols · Desvio padrão
1,00
2
Atual Competição Jogos
2
1,00
Atual Competição PPG
2,00
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,00
10
Competição Temporada Quantidade
9
7
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,47
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,76
1,33
Portabilidade PPG Intervalo
1,92
51,62
Portabilidade Pontuação
39,83
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
86
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
72
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO64,70
PPG0,51
GF0,29
GA-0,26
PPG-1,00
PPG0,53
PPG-2,20
PPG-1,10
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos14
Taxa sem sofrer gols10,1%
Taxa sem marcar-0,14
Histórico Jogos7
Taxa sem sofrer gols8,1%
Taxa sem marcar-0,30
Histórico Jogos14
Gols Média0,29
Gols Desv. Pad.-0,08
Taxa de 1+ gol marcado14,3%
Taxa de 2+ gols marcados12,0%
Taxa de 3+ gols marcados2,6%
Casa/Fora Gols Média0,83
Últimos 10 Gols Média-1,00
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,11
Histórico Jogos14
Sofridos Média-0,26
Sofridos Desv. Pad.-0,09
Taxa sem sofrer gols10,1%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,04
Taxa de 3+ gols sofridos-0,08
Casa/Fora Sofridos Média0,03
Últimos 10 Sofridos Média0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,09
Histórico Jogos14
Entropia de resultados0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,45
Índice de estabilidade-1,43
Últimos 10 Entropia De Resultados0,14
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,43
Elegíveis Jogos14
Vantagem Jogos10
Vantagem Vitória Taxa-0,25
Vantagem Pontos Retenção-0,19
Atrás Jogos-8
Taxa sem derrota23,0%
Atrás Vitória Taxa22,6%
Intervalo Cobertura Jogos14
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,13
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,19
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,16
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,07
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,00
Competição Temporada Quantidade1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade1
Portabilidade PPG Desv. Pad.-0,29
Portabilidade PPG Intervalo-0,58
Portabilidade Pontuação11,78
Dias de descanso3,20
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos3
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,80
Descanso Normal Histórico Jogos22
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,49
Descanso Longo Histórico Jogos-11
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,32
Atual Equipe ELO64,70
Atual Adversário ELO-64,70
Atual ELO Diferença129,4
Pontuação esperada0,18
Histórico Jogos14
Residual Média0,03
Desempenho acima do esperado2,44
Últimos 10 Residual Média-0,42

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Wrexham

D
Sheffield Utd1–0Wrexham30 out · fora
Escolha: Wrexham 37% · erro
D
Blackburn2–0Wrexham24 out · fora
Escolha: Blackburn 42% · acerto
V
Wrexham4–1Preston17 out · casa
Escolha: Wrexham 64% · acerto
D
Wrexham1–2West Brom13 out · casa
Escolha: Wrexham 49% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Wolves

V
Wolves3–0Cardiff31 out · casa
Escolha: Wolves 42% · acerto
V
Wolves1–0Watford24 out · casa
Escolha: Wolves 55% · acerto
E
Wolves1–1Portsmouth20 out · casa
Escolha: Wolves 48% · erro
V
Burnley1–2Wolves16 out · fora
Escolha: Wolves 44% · acerto
D
Wolves1–3Bolton13 out · casa
Escolha: Wolves 40% · erro

Sobre este jogo

Wrexham e Wolves se enfrentam em Championship em sábado 7 novembro 2026, início às 12:30 UTC. O jogo é disputado em Racecourse Ground, Wrexham. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Wrexham 52,0%, empate 26,3%, vence Wolves 21,7%. A escolha é Vence Wrexham. Mais de 2,5 gols: 52,3%. Ambas as equipes marcam: 51,0%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.