Super League Zâmbia Rodada 7 2026

Zanaco x Man Utd Zambia Academy

Zanaco Casa · Elo 1.500
LIVE · 83'
2–1
Intervalo 1–1
qua 4 nov · 13:00 UTC
Man Utd Zambia Academy Fora · Elo 1.523
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Escolha publicada em 29 out, 08:38 UTC, antes do jogo
Probabilidade pré-jogo, sem alterações Escolha do modelo: Empate
Vence Zanaco
33,3%
EmpateEscolha
38,0%
Vence Man Utd Zambia Academy
28,7%

Nossas escolhas pré-jogo, agora

Atualiza a cada gol. Não há modelo ao vivo: é a escolha pré-jogo contra o placar atual.

Resultado da partidaEscolha: Empate · 38,0%
Sem empate: 2–1
Ambas as equipes marcamEscolha: Não · 54,4%
Já errada: os dois marcaram
Mais de 2,5 golsEscolha: Menos · 66,3%
Já errada: já passou de 2,5
Os números pré-jogo nunca mudam depois do início. É isso que torna o histórico verificável.

Ambas as equipes marcam

Sim45,6%
Não54,4%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,533,7%
Menos de 2,566,3%

O quanto sabemos

Histórico de Zanaco48 jogos
Histórico de Man Utd Zambia Academy47 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

A vida deste jogo

Cada etapa tem data e hora, da primeira previsão ao resultado final.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    29 out · 08:38 UTC
  2. Republicada mais 16 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 18:58 UTC
  3. Início
    4 nov · 13:00 UTC
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Compartilhar este jogo

Uma imagem feita para este jogo: equipes, nossas probabilidades e o selo de verificação. Funciona em chats e redes sociais.

A imagem mantém os números pré-jogo. Um erro é compartilhado com a mesma clareza que um acerto.
Salvar imagem

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (38,0%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que o empate é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • As pontuações Elo estão parelhas

    Elo 1.500 contra 1.523. Só pela pontuação, as equipes estão quase iguais.

  • Man Utd Zambia Academy marca mais

    0,94 gols por jogo em 48 jogos para Zanaco, contra 1,09 em 47 para Man Utd Zambia Academy.

  • Man Utd Zambia Academy sofre menos

    Zanaco sofre 1,02 gols por jogo, Man Utd Zambia Academy 0,89.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    25% dos jogos de Zanaco, contra 32% nos de Man Utd Zambia Academy. O modelo coloca este jogo em 34% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 mai 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Zanaco
Man Utd Zambia Academy
ELO e ratings10 sinais
100
1500,4
ELO
1522,5
48
ELO · Jogos
47
1500,4
Atual Equipe ELO
1522,5
1522,5
Atual Adversário ELO
1500,4
-22,08
Atual ELO Diferença
22,08
0,47
Pontuação esperada
0,53
48
Histórico Jogos
47
0,00
Residual Média
0,02
50,03
Desempenho acima do esperado
51,53
-0,10
Últimos 10 Residual Média
0,17
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,00
PPG
1,80
0,40
Gols marcados por jogo
1,20
1,60
Gols sofridos por jogo
1,20
20,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,10
PPG
2,00
0,70
Gols marcados por jogo
1,10
1,40
Gols sofridos por jogo
0,80
30,0%
Taxa de vitórias
60,0%
0,70
Últimos 10 Gols Média
1,10
0,78
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
0,94
1,40
Últimos 10 Sofridos Média
0,80
1,80
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
0,87
0,94
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,86
2,05
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,35
Desempenho geral9 sinais
90
48
Jogos
47
1,44
PPG
1,47
41,7%
Taxa de vitórias
40,4%
18,8%
Taxa de empates
25,5%
39,6%
Taxa de derrotas
34,0%
56,3%
Taxa Mais de 1,5
53,2%
25,0%
Taxa Mais de 2,5
31,9%
12,5%
Taxa Mais de 3,5
10,6%
1,64
Saldo de gols · Desvio padrão
1,35
Desempenho casa/fora10 sinais
100
24
Jogos
24
1,92
PPG
1,42
58,3%
Taxa de vitórias
41,7%
16,7%
Taxa de empates
16,7%
25,0%
Taxa de derrotas
41,7%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
54,2%
29,2%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
12,5%
Taxa Mais de 3,5
12,5%
1,44
Saldo de gols · Desvio padrão
1,43
24
Histórico Jogos
24
Gols e ataque16 sinais
160
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols marcados por jogoTaxa de marcarTaxa BTTS
0,94
Gols marcados por jogo
1,09
62,5%
Taxa de marcar
59,6%
29,2%
Taxa BTTS
38,3%
1,33
Gols marcados por jogo
1,13
83,3%
Taxa de marcar
62,5%
37,5%
Taxa BTTS
37,5%
48
Histórico Jogos
47
0,94
Gols Média
1,09
0,94
Gols Desv. Pad.
1,20
62,5%
Taxa de 1+ gol marcado
59,6%
22,9%
Taxa de 2+ gols marcados
34,0%
6,3%
Taxa de 3+ gols marcados
6,4%
1,33
Casa/Fora Gols Média
1,13
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Gols sofridos por jogoTaxa de sofrer gols
1,02
Gols sofridos por jogo
0,89
58,3%
Taxa de sofrer gols
63,8%
0,79
Gols sofridos por jogo
0,96
50,0%
Taxa de sofrer gols
66,7%
48
Histórico Jogos
47
1,02
Sofridos Média
0,89
1,20
Sofridos Desv. Pad.
0,88
29,2%
Taxa de 2+ gols sofridos
19,1%
6,3%
Taxa de 3+ gols sofridos
4,3%
0,79
Casa/Fora Sofridos Média
0,96
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Taxa sem sofrer golsTaxa sem marcar
41,7%
Taxa sem sofrer gols
36,2%
37,5%
Taxa sem marcar
40,4%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
16,7%
Taxa sem marcar
37,5%
41,7%
Taxa sem sofrer gols
36,2%
37,5%
Taxa sem marcar
40,4%
50,0%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
16,7%
Taxa sem marcar
37,5%
41,7%
Taxa sem sofrer gols
36,2%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
48
Histórico Jogos
47
0,95
Entropia de resultados
0,98
1,64
Saldo De Gols Desv. Pad.
1,35
4,84
Índice de estabilidade
1,55
Resiliência no intervalo7 sinais
70
48
Elegíveis Jogos
46
10
Vantagem Jogos
11
80,0%
Vantagem Vitória Taxa
81,8%
0,83
Vantagem Pontos Retenção
0,88
12
Atrás Jogos
11
16,7%
Taxa sem derrota
9,1%
8,3%
Atrás Vitória Taxa
9,1%
Momento dos gols5 sinais
50
48
Intervalo Cobertura Jogos
46
0,40
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,52
0,46
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,48
0,54
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,59
0,56
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,43
Descanso e calendário9 sinais
90
164,1
Dias de descanso
164,0
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
3
2,33
Descanso Curto Pontos Por Jogo
2,00
24
Descanso Normal Histórico Jogos
27
1,54
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,26
20
Descanso Longo Histórico Jogos
16
1,10
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,63
Competição e temporada17 sinais
170
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGTaxa de vitóriasTaxa de empatesTaxa de derrotasTaxa Mais de 1,5Taxa Mais de 2,5Taxa Mais de 3,5Saldo de gols · Desvio padrãoAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
0
Jogos
0
0
Atual Competição Jogos
0
2
Competição Temporada Quantidade
2
2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
2
0,06
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,06
0,11
Portabilidade PPG Intervalo
0,12
89,81
Portabilidade Pontuação
89,66
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
48
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
47
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
PPGVitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaAtual Competição PPGAtual Competição Saldo De Gols Média
ELO-22,08
PPG-0,03
GF-0,15
GA0,13
PPG0,50
PPG-0,80
PPG-0,90
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos1
Taxa sem sofrer gols5,5%
Taxa sem marcar-0,03
Histórico Jogos0
Taxa sem sofrer gols16,7%
Taxa sem marcar-0,21
Histórico Jogos1
Gols Média-0,15
Gols Desv. Pad.-0,26
Taxa de 1+ gol marcado2,9%
Taxa de 2+ gols marcados-0,11
Taxa de 3+ gols marcados0,00
Casa/Fora Gols Média0,21
Últimos 10 Gols Média-0,40
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,16
Histórico Jogos1
Sofridos Média0,13
Sofridos Desv. Pad.0,32
Taxa sem sofrer gols5,5%
Taxa de 2+ gols sofridos10,0%
Taxa de 3+ gols sofridos2,0%
Casa/Fora Sofridos Média-0,17
Últimos 10 Sofridos Média0,60
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,93
Histórico Jogos1
Entropia de resultados-0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.0,30
Índice de estabilidade3,28
Últimos 10 Entropia De Resultados0,07
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,71
Elegíveis Jogos2
Vantagem Jogos-1
Vantagem Vitória Taxa-0,02
Vantagem Pontos Retenção-0,05
Atrás Jogos1
Taxa sem derrota7,6%
Atrás Vitória Taxa-0,01
Intervalo Cobertura Jogos2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,13
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,02
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,05
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,13
Atual Competição Jogos0
Competição Temporada Quantidade0
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,00
Portabilidade PPG Intervalo0,00
Portabilidade Pontuação0,16
Dias de descanso0,08
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo0,33
Descanso Normal Histórico Jogos-3
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,28
Descanso Longo Histórico Jogos4
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,53
Atual Equipe ELO-22,08
Atual Adversário ELO22,08
Atual ELO Diferença-44,16
Pontuação esperada-0,06
Histórico Jogos1
Residual Média-0,02
Desempenho acima do esperado-1,50
Últimos 10 Residual Média-0,27

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Zanaco

V
Trident2–3Zanaco31 out · fora
Escolha: Empate 40% · erro
V
Zanaco3–0Kansanshi Dynamos24 out · casa
Escolha: Zanaco 46% · acerto
E
Zanaco1–1NAPSA Stars17 out · casa
Escolha: Zanaco 41% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Man Utd Zambia Academy

E
Nchanga Rangers0–0Man Utd Zambia Academy31 out · fora
Escolha: Empate 37% · acerto
V
Man Utd Zambia Academy1–0Power Dynamos24 out · casa
Escolha: Power Dynamos 39% · erro
V
Man Utd Zambia Academy1–0Makeni All Stars17 out · casa
Escolha: Man Utd Zambia Academy 64% · acerto
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Sobre este jogo

Zanaco e Man Utd Zambia Academy se enfrentam em Super League em quarta-feira 4 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 29 out, 08:38 UTC: vence Zanaco 33,3%, empate 38,0%, vence Man Utd Zambia Academy 28,7%. A escolha é um empate. Mais de 2,5 gols: 33,7%. Ambas as equipes marcam: 45,6%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.