4. liga - Divizie D Tchéquia Group D - 15 2026

Ždírec nad Doubravou x Humpolec

Ždírec nad Doubravou Casa · Elo 1.454
dom 8 nov
UTC
Não começou
Humpolec Fora · Elo 1.427
Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 2 nov, 08:51 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Humpolec
Vence Ždírec nad Doubravou
36,1%
Empate
25,6%
Vence HumpolecEscolha
38,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim54,4%
Não45,6%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,556,1%
Menos de 2,543,9%

O quanto sabemos

Histórico de Ždírec nad Doubravou50 jogos
Histórico de Humpolec52 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    2 nov · 08:51 UTC
  2. Republicada mais 2 vezesOs números não mudaram
    Última 2 nov · 20:35 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    8 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 33–39% (38,3%). As escolhas dessa faixa acertaram 40,1% das vezes, e o modelo dizia 37,7% em média, em 2.635 jogos.

Por que Humpolec é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Ždírec nad Doubravou tem 28 pontos de Elo a mais

    Elo 1.454 contra 1.427. Só pela pontuação, esperaríamos que Ždírec nad Doubravou ficasse com 54% dos pontos em disputa.

  • Humpolec marca mais

    1,02 gols por jogo em 50 jogos para Ždírec nad Doubravou, contra 1,56 em 52 para Humpolec.

  • As defesas estão parelhas

    Ždírec nad Doubravou sofre 1,66 gols por jogo, Humpolec 1,71.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    50% dos jogos de Ždírec nad Doubravou, contra 56% nos de Humpolec. O modelo coloca este jogo em 56% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 24 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Ždírec nad Doubravou
Humpolec
ELO e ratings10 sinais
100
1454,5
ELO
1426,9
50
ELO · Jogos
52
1454,5
Atual Equipe ELO
1426,9
1426,9
Atual Adversário ELO
1454,5
27,52
Atual ELO Diferença
-27,52
0,54
Pontuação esperada
0,46
50
Histórico Jogos
52
-0,05
Residual Média
-0,06
46,57
Desempenho acima do esperado
45,34
-0,13
Últimos 10 Residual Média
0,02
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,00
PPG
1,00
1,00
Gols marcados por jogo
1,20
1,40
Gols sofridos por jogo
1,40
20,0%
Taxa de vitórias
20,0%
10
Jogos
10
0,80
PPG
1,10
0,80
Gols marcados por jogo
1,70
2,10
Gols sofridos por jogo
1,80
20,0%
Taxa de vitórias
30,0%
0,80
Últimos 10 Gols Média
1,70
0,60
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,79
2,10
Últimos 10 Sofridos Média
1,80
1,51
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,25
0,86
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
1,68
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,59
Desempenho geral9 sinais
90
50
Jogos
52
1,10
PPG
1,04
30,0%
Taxa de vitórias
26,9%
20,0%
Taxa de empates
23,1%
50,0%
Taxa de derrotas
50,0%
74,0%
Taxa Mais de 1,5
82,7%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
55,8%
28,0%
Taxa Mais de 3,5
42,3%
1,77
Saldo de gols · Desvio padrão
2,27
Desempenho casa/fora10 sinais
100
24
Jogos
25
1,63
PPG
0,80
50,0%
Taxa de vitórias
16,0%
12,5%
Taxa de empates
32,0%
37,5%
Taxa de derrotas
52,0%
70,8%
Taxa Mais de 1,5
80,0%
50,0%
Taxa Mais de 2,5
48,0%
25,0%
Taxa Mais de 3,5
36,0%
1,82
Saldo de gols · Desvio padrão
1,62
24
Histórico Jogos
25
Gols e ataque16 sinais
160
1,02
Gols marcados por jogo
1,56
62,0%
Taxa de marcar
67,3%
46,0%
Taxa BTTS
55,8%
1,25
Gols marcados por jogo
0,96
70,8%
Taxa de marcar
52,0%
41,7%
Taxa BTTS
52,0%
0,67
Gols marcados por jogo
1,00
66,7%
Taxa de marcar
66,7%
66,7%
Taxa BTTS
66,7%
50
Histórico Jogos
52
1,02
Gols Média
1,56
1,01
Gols Desv. Pad.
1,79
62,0%
Taxa de 1+ gol marcado
67,3%
30,0%
Taxa de 2+ gols marcados
42,3%
8,0%
Taxa de 3+ gols marcados
23,1%
1,25
Casa/Fora Gols Média
0,96
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,66
Gols sofridos por jogo
1,71
74,0%
Taxa de sofrer gols
84,6%
1,33
Gols sofridos por jogo
1,80
62,5%
Taxa de sofrer gols
92,0%
1,67
Gols sofridos por jogo
1,33
100,0%
Taxa de sofrer gols
100,0%
50
Histórico Jogos
52
1,66
Sofridos Média
1,71
1,42
Sofridos Desv. Pad.
1,25
46,0%
Taxa de 2+ gols sofridos
51,9%
32,0%
Taxa de 3+ gols sofridos
21,2%
1,33
Casa/Fora Sofridos Média
1,80
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
26,0%
Taxa sem sofrer gols
15,4%
38,0%
Taxa sem marcar
32,7%
37,5%
Taxa sem sofrer gols
8,0%
29,2%
Taxa sem marcar
48,0%
0,0%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
33,3%
Taxa sem marcar
33,3%
26,0%
Taxa sem sofrer gols
15,4%
38,0%
Taxa sem marcar
32,7%
37,5%
Taxa sem sofrer gols
8,0%
29,2%
Taxa sem marcar
48,0%
26,0%
Taxa sem sofrer gols
15,4%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
50
Histórico Jogos
52
0,94
Entropia de resultados
0,95
1,77
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,27
6,28
Índice de estabilidade
5,50
Resiliência no intervalo7 sinais
70
50
Elegíveis Jogos
52
15
Vantagem Jogos
17
80,0%
Vantagem Vitória Taxa
58,8%
0,80
Vantagem Pontos Retenção
0,71
18
Atrás Jogos
20
11,1%
Taxa sem derrota
10,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
5,0%
Momento dos gols5 sinais
50
50
Intervalo Cobertura Jogos
52
0,52
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,62
0,84
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,83
0,50
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,94
0,82
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,88
Descanso e calendário9 sinais
90
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Descanso Curto Pontos Por Jogo
76,94
Dias de descanso
78,20
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
0
Descanso Curto Histórico Jogos
0
30
Descanso Normal Histórico Jogos
29
1,20
Descanso Normal Pontos Por Jogo
0,83
19
Descanso Longo Histórico Jogos
22
1,00
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,36
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
0,33
PPG
0,67
0,0%
Taxa de vitórias
0,0%
33,3%
Taxa de empates
66,7%
66,7%
Taxa de derrotas
33,3%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
66,7%
33,3%
Taxa Mais de 2,5
33,3%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
0,82
Saldo de gols · Desvio padrão
0,47
3
Atual Competição Jogos
3
0,33
Atual Competição PPG
0,67
-1,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
-0,33
5
Competição Temporada Quantidade
6
3
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
3
0,44
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,22
1,07
Portabilidade PPG Intervalo
0,53
53,19
Portabilidade Pontuação
69,18
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
50
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
52
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de forçaDescanso Curto Pontos Por Jogo
ELO27,52
PPG0,06
GF-0,54
GA-0,05
PPG-0,33
PPG0,83
PPG0,00
PPG-0,30
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-2
Taxa sem sofrer gols10,6%
Taxa sem marcar5,3%
Histórico Jogos-1
Taxa sem sofrer gols29,5%
Taxa sem marcar-0,19
Histórico Jogos-2
Gols Média-0,54
Gols Desv. Pad.-0,78
Taxa de 1+ gol marcado-0,05
Taxa de 2+ gols marcados-0,12
Taxa de 3+ gols marcados-0,15
Casa/Fora Gols Média0,29
Últimos 10 Gols Média-0,90
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-1,19
Histórico Jogos-2
Sofridos Média-0,05
Sofridos Desv. Pad.0,18
Taxa sem sofrer gols10,6%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,06
Taxa de 3+ gols sofridos10,8%
Casa/Fora Sofridos Média-0,47
Últimos 10 Sofridos Média0,30
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,26
Histórico Jogos-2
Entropia de resultados-0,01
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,50
Índice de estabilidade0,78
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,07
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,91
Elegíveis Jogos-2
Vantagem Jogos-2
Vantagem Vitória Taxa21,2%
Vantagem Pontos Retenção0,09
Atrás Jogos-2
Taxa sem derrota1,1%
Atrás Vitória Taxa-0,05
Intervalo Cobertura Jogos-2
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,10
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,01
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,44
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,06
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,33
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,67
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,22
Portabilidade PPG Intervalo0,53
Portabilidade Pontuação-15,98
Dias de descanso-1,26
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Normal Histórico Jogos1
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,37
Descanso Longo Histórico Jogos-3
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,36
Atual Equipe ELO27,52
Atual Adversário ELO-27,52
Atual ELO Diferença55,05
Pontuação esperada0,08
Histórico Jogos-2
Residual Média0,02
Desempenho acima do esperado1,23
Últimos 10 Residual Média-0,15

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Ždírec nad Doubravou

E
Znojmo2–2Ždírec nad Doubravou1 nov · fora
Escolha: Znojmo 58% · erro
E
Ždírec nad Doubravou0–0Chotebor25 out · casa
Escolha: Ždírec nad Doubravou 61% · erro
E
Žďár nad Sázavou2–2Ždírec nad Doubravou18 out · fora
Escolha: Žďár nad Sázavou 55% · erro
E
Ždírec nad Doubravou2–2Pelhřimov30 ago · casa
Escolha: Ždírec nad Doubravou 45% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Humpolec

D
Humpolec1–4Tatran Bohunice1 nov · casa
Escolha: Tatran Bohunice 57% · acerto
D
Sokol Tasovice4–2Humpolec25 out · fora
Escolha: Sokol Tasovice 48% · acerto
E
Humpolec1–1Havlíčkův Brod18 out · casa
Escolha: Havlíčkův Brod 45% · erro
V
Znojmo0–2Humpolec4 out · fora
Escolha: Znojmo 52% · erro
D
Humpolec0–2Bystrc Kníničky30 ago · casa
Escolha: Humpolec 56% · erro

Sobre este jogo

Ždírec nad Doubravou e Humpolec se enfrentam em 4. liga - Divizie D em domingo 8 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 2 nov, 08:51 UTC: vence Ždírec nad Doubravou 36,1%, empate 25,6%, vence Humpolec 38,3%. A escolha é Vence Humpolec. Mais de 2,5 gols: 56,1%. Ambas as equipes marcam: 54,4%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.