Eredivisie Países Bajos Jornada 12 2026

ADO Den Haag vs Sparta Rotterdam

ADO Den Haag Local · Elo 1.618
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Sparta Rotterdam Visitante · Elo 1.507
WerkTalent Stadion, Den Haag Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana ADO Den Haag
Gana ADO Den HaagSelección
50,0%
Empate
20,7%
Gana Sparta Rotterdam
29,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,4%
No39,6%

Total de goles · 2,5

Más de 2,561,6%
Menos de 2,538,4%

Cuánto sabemos

Historial de ADO Den Haag68 partidos
Historial de Sparta Rotterdam65 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 17:45 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué ADO Den Haag es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • ADO Den Haag tiene 111 puntos Elo más

    Elo 1.618 frente a 1.507. Solo por puntuación, se esperaría que ADO Den Haag se llevara el 65% de los puntos en juego.

  • ADO Den Haag marca más

    2,13 goles por partido en 68 partidos para ADO Den Haag, frente a 1,58 en 65 para Sparta Rotterdam.

  • ADO Den Haag encaja menos

    ADO Den Haag encaja 1,18 goles por partido, Sparta Rotterdam 1,55.

  • Los partidos de ADO Den Haag superan más a menudo los 2,5 goles

    68% de los partidos de ADO Den Haag, frente a 55% en los de Sparta Rotterdam. El modelo sitúa este partido en 62% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
ADO Den Haag
Sparta Rotterdam
ELO y ratings10 señales
100
1618,2
ELO
1507,3
68
ELO · Partidos
65
1618,2
Actual Equipo ELO
1507,3
1507,3
Actual Rival ELO
1618,2
111,0
Actual ELO Diferencia
-111,0
0,65
Resultado esperado
0,35
68
Historial Partidos
65
0,08
Residual Media
0,01
55,99
Sobre-rendimiento
50,52
-0,12
Últimos 10 Residual Media
0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,20
1,20
Goles marcados por partido
1,40
1,80
Goles encajados por partido
1,20
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,20
2,20
Goles marcados por partido
1,80
1,50
Goles encajados por partido
1,50
50,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,20
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,94
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,25
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,28
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,57
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,55
Rendimiento general9 señales
90
68
Partidos
65
2,06
PPG
1,43
64,7%
Tasa de victorias
40,0%
11,8%
Tasa de empates
23,1%
23,5%
Tasa de derrotas
36,9%
77,9%
Tasa Más de 1,5
80,0%
67,6%
Tasa Más de 2,5
55,4%
41,2%
Tasa Más de 3,5
40,0%
1,91
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,22
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
32
2,06
PPG
1,38
65,6%
Tasa de victorias
40,6%
9,4%
Tasa de empates
15,6%
25,0%
Tasa de derrotas
43,8%
78,1%
Tasa Más de 1,5
81,3%
75,0%
Tasa Más de 2,5
68,8%
40,6%
Tasa Más de 3,5
46,9%
1,99
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,56
32
Historial Partidos
32
Goles y ataque16 señales
160
2,13
Goles marcados por partido
1,58
83,8%
Tasa de marcar
78,5%
57,4%
Tasa BTTS
50,8%
2,13
Goles marcados por partido
1,69
84,4%
Tasa de marcar
78,1%
59,4%
Tasa BTTS
53,1%
0,67
Goles marcados por partido
2,00
66,7%
Tasa de marcar
66,7%
66,7%
Tasa BTTS
66,7%
68
Historial Partidos
65
2,13
Goles Media
1,58
1,57
Goles Desv. Est.
1,42
83,8%
Tasa de 1+ gol marcado
78,5%
58,8%
Tasa de 2+ goles marcados
41,5%
41,2%
Tasa de 3+ goles marcados
21,5%
2,13
Local/Visitante Goles Media
1,69
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,18
Goles encajados por partido
1,55
69,1%
Tasa de encajar
69,2%
1,22
Goles encajados por partido
1,72
65,6%
Tasa de encajar
71,9%
3,00
Goles encajados por partido
1,67
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
68
Historial Partidos
65
1,18
Encajados Media
1,55
1,10
Encajados Desv. Est.
1,47
30,9%
Tasa de 2+ goles encajados
41,5%
13,2%
Tasa de 3+ goles encajados
30,8%
1,22
Local/Visitante Encajados Media
1,72
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
30,9%
Porterías a cero
30,8%
16,2%
Sin marcar
21,5%
34,4%
Porterías a cero
28,1%
15,6%
Sin marcar
21,9%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
33,3%
Sin marcar
33,3%
30,9%
Porterías a cero
30,8%
16,2%
Sin marcar
21,5%
34,4%
Porterías a cero
28,1%
15,6%
Sin marcar
21,9%
30,9%
Porterías a cero
30,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
68
Historial Partidos
65
0,80
Entropía de resultados
0,98
1,91
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,22
20,45
Índice de estabilidad
2,35
Resiliencia al descanso7 señales
70
68
Elegibles Partidos
65
32
Ventaja Partidos
22
93,8%
Ventaja Victoria Tasa
81,8%
0,96
Ventaja Puntos Retención
0,86
12
Por Detrás Partidos
20
33,3%
Tasa sin derrota
20,0%
16,7%
Por Detrás Victoria Tasa
5,0%
Momento de los goles5 señales
50
68
Descanso Cobertura Partidos
65
0,93
Primera Parte Goles A Favor Media
0,57
0,51
Primera Parte Goles En Contra Media
0,57
1,21
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,02
0,66
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,98
Descanso y calendario9 señales
90
76,31
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
9
Descanso Corto Historial Partidos
3
2,78
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,00
37
Descanso Normal Historial Partidos
35
2,14
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,29
21
Descanso Largo Historial Partidos
26
1,71
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,50
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
0,00
PPG
1,33
0,0%
Tasa de victorias
33,3%
0,0%
Tasa de empates
33,3%
100,0%
Tasa de derrotas
33,3%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
66,7%
Tasa Más de 2,5
66,7%
66,7%
Tasa Más de 3,5
66,7%
0,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
3
Actual Competición Partidos
3
0,00
Actual Competición PPG
1,33
-2,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,33
7
Competición Temporada Cantidad
6
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,92
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,27
2,50
Portabilidad PPG Rango
0,74
35,18
Portabilidad Índice
65,10
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
68
A Cero Historial Partidos
65
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO111,0
PPG0,63
GF0,55
GA-0,38
PPG-1,33
PPG0,69
PPG-0,40
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero0,1%
Sin marcar-0,05
Historial Partidos0
Porterías a cero6,3%
Sin marcar-0,06
Historial Partidos3
Goles Media0,55
Goles Desv. Est.0,15
Tasa de 1+ gol marcado5,4%
Tasa de 2+ goles marcados17,3%
Tasa de 3+ goles marcados19,6%
Local/Visitante Goles Media0,44
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,69
Historial Partidos3
Encajados Media-0,38
Encajados Desv. Est.-0,37
Porterías a cero0,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,11
Tasa de 3+ goles encajados-0,18
Local/Visitante Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,08
Historial Partidos3
Entropía de resultados-0,18
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,31
Índice de estabilidad18,10
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,02
Elegibles Partidos3
Ventaja Partidos10
Ventaja Victoria Tasa11,9%
Ventaja Puntos Retención0,09
Por Detrás Partidos-8
Tasa sin derrota13,3%
Por Detrás Victoria Tasa11,7%
Descanso Cobertura Partidos3
Primera Parte Goles A Favor Media0,36
Primera Parte Goles En Contra Media-0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media0,19
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,32
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media-2,67
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,65
Portabilidad PPG Rango1,76
Portabilidad Índice-29,92
Días de descanso-0,73
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos6
Descanso Corto Puntos Por Partido0,78
Descanso Normal Historial Partidos2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,85
Descanso Largo Historial Partidos-5
Descanso Largo Puntos Por Partido0,21
Actual Equipo ELO111,0
Actual Rival ELO-111,0
Actual ELO Diferencia221,9
Resultado esperado0,31
Historial Partidos3
Residual Media0,07
Sobre-rendimiento5,47
Últimos 10 Residual Media-0,13

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

ADO Den Haag

P
PEC Zwolle1–0ADO Den Haag1 nov. · visitante
Selección: PEC Zwolle 50% · acierto
P
ADO Den Haag2–3Heerenveen24 oct. · local
Selección: ADO Den Haag 49% · fallo
G
ADO Den Haag2–1PSV Eindhoven17 oct. · local
Selección: PSV Eindhoven 51% · fallo
E
Feyenoord2–2ADO Den Haag30 ago. · visitante
Selección: Feyenoord 66% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sparta Rotterdam

G
Groningen2–3Sparta Rotterdam1 nov. · visitante
Selección: Sparta Rotterdam 38% · acierto
P
Sparta Rotterdam1–2Ajax25 oct. · local
Selección: Ajax 49% · acierto
G
Sparta Rotterdam3–2Willem II17 oct. · local
Selección: Sparta Rotterdam 46% · acierto
P
Excelsior2–1Sparta Rotterdam29 ago. · visitante
Selección: Excelsior 54% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

ADO Den Haag y Sparta Rotterdam se enfrentan en Eredivisie el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 17:45 UTC. El partido se juega en WerkTalent Stadion, Den Haag. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana ADO Den Haag 50,0%, empate 20,7%, gana Sparta Rotterdam 29,3%. La selección es Gana ADO Den Haag. Más de 2,5 goles: 61,6%. Ambos equipos marcan: 60,4%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.