Eredivisie Países Bajos Jornada 12 2026

Heerenveen vs Feyenoord

Heerenveen Local · Elo 1.566
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Feyenoord Visitante · Elo 1.632
Abe Lenstra Stadion, Heerenveen Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Feyenoord
Gana Heerenveen
31,5%
Empate
22,8%
Gana FeyenoordSelección
45,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,0%
No38,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,564,6%
Menos de 2,535,4%

Cuánto sabemos

Historial de Heerenveen64 partidos
Historial de Feyenoord79 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 11:15 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Feyenoord es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Feyenoord tiene 66 puntos Elo más

    Elo 1.632 frente a 1.566. Solo por puntuación, se esperaría que Feyenoord se llevara el 59% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,81 goles por partido en 64 partidos para Heerenveen, frente a 1,97 en 79 para Feyenoord.

  • Feyenoord encaja menos

    Heerenveen encaja 1,72 goles por partido, Feyenoord 1,39.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    69% de los partidos de Heerenveen, frente a 61% en los de Feyenoord. El modelo sitúa este partido en 65% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Heerenveen
Feyenoord
ELO y ratings10 señales
100
1566,4
ELO
1632,3
64
ELO · Partidos
79
1566,4
Actual Equipo ELO
1632,3
1632,3
Actual Rival ELO
1566,4
-65,91
Actual ELO Diferencia
65,91
0,41
Resultado esperado
0,59
64
Historial Partidos
79
0,06
Residual Media
0,09
54,21
Sobre-rendimiento
56,92
0,02
Últimos 10 Residual Media
0,33
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
2,60
2,00
Goles marcados por partido
2,40
2,00
Goles encajados por partido
1,20
40,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
2,60
2,20
Goles marcados por partido
2,70
1,90
Goles encajados por partido
0,90
40,0%
Tasa de victorias
80,0%
2,20
Últimos 10 Goles Media
2,70
2,09
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,55
1,90
Últimos 10 Encajados Media
0,90
1,14
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,70
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,46
1,90
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,66
Rendimiento general9 señales
90
64
Partidos
79
1,45
PPG
1,73
39,1%
Tasa de victorias
51,9%
28,1%
Tasa de empates
17,7%
32,8%
Tasa de derrotas
30,4%
92,2%
Tasa Más de 1,5
86,1%
68,8%
Tasa Más de 2,5
60,8%
46,9%
Tasa Más de 3,5
39,2%
1,79
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,08
Rendimiento local/visitante10 señales
100
33
Partidos
38
1,82
PPG
1,45
48,5%
Tasa de victorias
42,1%
36,4%
Tasa de empates
18,4%
15,2%
Tasa de derrotas
39,5%
90,9%
Tasa Más de 1,5
81,6%
63,6%
Tasa Más de 2,5
55,3%
45,5%
Tasa Más de 3,5
34,2%
1,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,45
33
Historial Partidos
38
Goles y ataque16 señales
160
1,81
Goles marcados por partido
1,97
82,8%
Tasa de marcar
83,5%
70,3%
Tasa BTTS
60,8%
2,15
Goles marcados por partido
1,84
87,9%
Tasa de marcar
73,7%
75,8%
Tasa BTTS
50,0%
1,00
Goles marcados por partido
2,67
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
33,3%
Tasa BTTS
66,7%
64
Historial Partidos
79
1,81
Goles Media
1,97
1,34
Goles Desv. Est.
1,56
82,8%
Tasa de 1+ gol marcado
83,5%
54,7%
Tasa de 2+ goles marcados
57,0%
31,3%
Tasa de 3+ goles marcados
30,4%
2,15
Local/Visitante Goles Media
1,84
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,72
Goles encajados por partido
1,39
85,9%
Tasa de encajar
73,4%
1,52
Goles encajados por partido
1,53
84,8%
Tasa de encajar
71,1%
1,33
Goles encajados por partido
1,33
66,7%
Tasa de encajar
66,7%
64
Historial Partidos
79
1,72
Encajados Media
1,39
1,17
Encajados Desv. Est.
1,26
56,3%
Tasa de 2+ goles encajados
40,5%
18,8%
Tasa de 3+ goles encajados
15,2%
1,52
Local/Visitante Encajados Media
1,53
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
14,1%
Porterías a cero
26,6%
17,2%
Sin marcar
16,5%
15,2%
Porterías a cero
28,9%
12,1%
Sin marcar
26,3%
33,3%
Porterías a cero
33,3%
33,3%
Sin marcar
0,0%
14,1%
Porterías a cero
26,6%
17,2%
Sin marcar
16,5%
15,2%
Porterías a cero
28,9%
12,1%
Sin marcar
26,3%
14,1%
Porterías a cero
26,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
64
Historial Partidos
79
0,99
Entropía de resultados
0,92
1,79
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,08
0,82
Índice de estabilidad
8,16
Resiliencia al descanso7 señales
70
62
Elegibles Partidos
78
22
Ventaja Partidos
33
77,3%
Ventaja Victoria Tasa
84,8%
0,85
Ventaja Puntos Retención
0,88
20
Por Detrás Partidos
22
40,0%
Tasa sin derrota
27,3%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
4,5%
Momento de los goles5 señales
50
62
Descanso Cobertura Partidos
78
0,74
Primera Parte Goles A Favor Media
0,99
0,76
Primera Parte Goles En Contra Media
0,60
0,95
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,99
0,90
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,79
Descanso y calendario9 señales
90
77,68
Días de descanso
76,85
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
12
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,42
25
Descanso Normal Historial Partidos
42
1,40
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,64
35
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,54
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,13
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,33
PPG
2,33
33,3%
Tasa de victorias
66,7%
33,3%
Tasa de empates
33,3%
33,3%
Tasa de derrotas
0,0%
66,7%
Tasa Más de 1,5
66,7%
33,3%
Tasa Más de 2,5
66,7%
33,3%
Tasa Más de 3,5
66,7%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
3
Actual Competición Partidos
3
1,33
Actual Competición PPG
2,33
-0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,33
6
Competición Temporada Cantidad
10
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
7
0,61
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,80
1,75
Portabilidad PPG Rango
2,25
44,94
Portabilidad Índice
38,34
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
64
A Cero Historial Partidos
79
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-65,91
PPG-0,28
GF-0,16
GA0,33
PPG-1,00
PPG0,37
PPG-1,00
PPG-1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-15
Porterías a cero-0,13
Sin marcar0,7%
Historial Partidos-5
Porterías a cero-0,14
Sin marcar-0,14
Historial Partidos-15
Goles Media-0,16
Goles Desv. Est.-0,21
Tasa de 1+ gol marcado-0,01
Tasa de 2+ goles marcados-0,02
Tasa de 3+ goles marcados0,9%
Local/Visitante Goles Media0,31
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,54
Historial Partidos-15
Encajados Media0,33
Encajados Desv. Est.-0,09
Porterías a cero-0,13
Tasa de 2+ goles encajados15,7%
Tasa de 3+ goles encajados3,6%
Local/Visitante Encajados Media-0,01
Últimos 10 Encajados Media1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,44
Historial Partidos-15
Entropía de resultados0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,29
Índice de estabilidad-7,34
Últimos 10 Entropía De Resultados0,54
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,24
Elegibles Partidos-16
Ventaja Partidos-11
Ventaja Victoria Tasa-0,08
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota12,7%
Por Detrás Victoria Tasa5,5%
Descanso Cobertura Partidos-16
Primera Parte Goles A Favor Media-0,25
Primera Parte Goles En Contra Media0,16
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,04
Segunda Parte Goles En Contra Media0,11
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,67
Competición Temporada Cantidad-4
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,19
Portabilidad PPG Rango-0,50
Portabilidad Índice6,60
Días de descanso0,82
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-9
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,42
Descanso Normal Historial Partidos-17
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,24
Descanso Largo Historial Partidos11
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,58
Actual Equipo ELO-65,91
Actual Rival ELO65,91
Actual ELO Diferencia-131,8
Resultado esperado-0,19
Historial Partidos-15
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-2,71
Últimos 10 Residual Media-0,32

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Heerenveen

G
Heerenveen1–0NEC Nijmegen31 oct. · local
Selección: NEC Nijmegen 42% · fallo
G
Excelsior Maassluis0–2Heerenveen28 oct. · visitante
Selección: Excelsior Maassluis 48% · fallo
G
ADO Den Haag2–3Heerenveen24 oct. · visitante
Selección: ADO Den Haag 49% · fallo
G
Heerenveen4–0Excelsior16 oct. · local
Selección: Excelsior 43% · fallo
E
Willem II2–2Heerenveen30 ago. · visitante
Selección: Willem II 39% · fallo

Feyenoord

P
Feyenoord0–3Inter3 nov. · local
Selección: Inter 46% · acierto
E
Feyenoord1–1Fortuna Sittard31 oct. · local
Selección: Feyenoord 70% · fallo
E
PSV Eindhoven1–1Feyenoord25 oct. · visitante
Selección: PSV Eindhoven 48% · fallo
P
Real Betis1–0Feyenoord21 oct. · visitante
Selección: Real Betis 51% · acierto
G
Telstar3–4Feyenoord17 oct. · visitante
Selección: Feyenoord 49% · acierto

Sobre este partido

Heerenveen y Feyenoord se enfrentan en Eredivisie el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 11:15 UTC. El partido se juega en Abe Lenstra Stadion, Heerenveen. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Heerenveen 31,5%, empate 22,8%, gana Feyenoord 45,7%. La selección es Gana Feyenoord. Más de 2,5 goles: 64,6%. Ambos equipos marcan: 62,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.