Ajman vs Baniyas SC

Ajman Stadium Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Ajman
Gana AjmanSelección
50,4%
Empate
21,5%
Gana Baniyas SC
28,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,6%
No39,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,562,8%
Menos de 2,537,2%

Cuánto sabemos

Historial de Ajman44 partidos
Historial de Baniyas SC46 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 15:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Ajman es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Ajman tiene 55 puntos Elo más

    Elo 1.502 frente a 1.447. Solo por puntuación, se esperaría que Ajman se llevara el 58% de los puntos en juego.

  • Ajman marca más

    1,32 goles por partido en 44 partidos para Ajman, frente a 1,17 en 46 para Baniyas SC.

  • Las defensas están igualadas

    Ajman encaja 1,61 goles por partido, Baniyas SC 1,76.

  • Los partidos de Baniyas SC superan más a menudo los 2,5 goles

    48% de los partidos de Ajman, frente a 59% en los de Baniyas SC. El modelo sitúa este partido en 63% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Baniyas SC@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1502,0
ELO
1447,3
44
ELO · Partidos
46
1502,0
Actual Equipo ELO
1447,3
1447,3
Actual Rival ELO
1502,0
54,72
Actual ELO Diferencia
-54,72
0,58
Resultado esperado
0,42
44
Historial Partidos
46
0,00
Residual Media
-0,05
50,32
Sobre-rendimiento
46,66
0,13
Últimos 10 Residual Media
0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
0,40
2,40
Goles marcados por partido
1,80
1,60
Goles encajados por partido
3,00
60,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,00
1,50
Goles marcados por partido
1,50
1,50
Goles encajados por partido
2,00
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
1,50
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,50
1,50
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,02
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,26
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,26
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,20
Rendimiento general9 señales
90
44
Partidos
46
1,23
PPG
1,00
34,1%
Tasa de victorias
26,1%
20,5%
Tasa de empates
21,7%
45,5%
Tasa de derrotas
52,2%
75,0%
Tasa Más de 1,5
78,3%
47,7%
Tasa Más de 2,5
58,7%
36,4%
Tasa Más de 3,5
34,8%
1,59
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,65
Rendimiento local/visitante10 señales
100
22
Partidos
21
1,18
PPG
1,38
31,8%
Tasa de victorias
42,9%
22,7%
Tasa de empates
9,5%
45,5%
Tasa de derrotas
47,6%
86,4%
Tasa Más de 1,5
81,0%
59,1%
Tasa Más de 2,5
52,4%
45,5%
Tasa Más de 3,5
28,6%
1,41
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,88
22
Historial Partidos
21
Goles y ataque16 señales
160
1,32
Goles marcados por partido
1,17
70,5%
Tasa de marcar
67,4%
54,5%
Tasa BTTS
52,2%
1,64
Goles marcados por partido
1,24
81,8%
Tasa de marcar
71,4%
72,7%
Tasa BTTS
47,6%
3,50
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
44
Historial Partidos
46
1,32
Goles Media
1,17
1,28
Goles Desv. Est.
1,01
70,5%
Tasa de 1+ gol marcado
67,4%
34,1%
Tasa de 2+ goles marcados
41,3%
15,9%
Tasa de 3+ goles marcados
6,5%
1,64
Local/Visitante Goles Media
1,24
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,61
Goles encajados por partido
1,76
79,5%
Tasa de encajar
82,6%
1,86
Goles encajados por partido
1,52
90,9%
Tasa de encajar
76,2%
2,50
Goles encajados por partido
3,50
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
44
Historial Partidos
46
1,61
Encajados Media
1,76
1,17
Encajados Desv. Est.
1,24
50,0%
Tasa de 2+ goles encajados
54,3%
27,3%
Tasa de 3+ goles encajados
28,3%
1,86
Local/Visitante Encajados Media
1,52
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
20,5%
Porterías a cero
17,4%
29,5%
Sin marcar
32,6%
9,1%
Porterías a cero
23,8%
18,2%
Sin marcar
28,6%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
20,5%
Porterías a cero
17,4%
29,5%
Sin marcar
32,6%
9,1%
Porterías a cero
23,8%
18,2%
Sin marcar
28,6%
20,5%
Porterías a cero
17,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
44
Historial Partidos
46
0,96
Entropía de resultados
0,93
1,59
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,65
4,44
Índice de estabilidad
7,00
Resiliencia al descanso7 señales
70
44
Elegibles Partidos
46
8
Ventaja Partidos
15
62,5%
Ventaja Victoria Tasa
60,0%
0,67
Ventaja Puntos Retención
0,69
19
Por Detrás Partidos
19
21,1%
Tasa sin derrota
15,8%
5,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
44
Descanso Cobertura Partidos
46
0,50
Primera Parte Goles A Favor Media
0,61
0,86
Primera Parte Goles En Contra Media
0,83
0,82
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,57
0,75
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,93
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
78,06
Días de descanso
77,06
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
18
Descanso Normal Historial Partidos
21
1,44
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,81
25
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,21
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
3,00
PPG
0,00
100,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
100,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
100,0%
0,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,50
2
Actual Competición Partidos
2
3,00
Actual Competición PPG
0,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,50
5
Competición Temporada Cantidad
6
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,04
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,06
0,08
Portabilidad PPG Rango
0,12
92,86
Portabilidad Índice
89,66
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
44
A Cero Historial Partidos
46
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO54,72
PPG0,23
GF0,14
GA-0,15
PPG3,00
PPG-0,20
PPG1,80
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-2
Porterías a cero3,1%
Sin marcar-0,03
Historial Partidos1
Porterías a cero-0,15
Sin marcar-0,10
Historial Partidos-2
Goles Media0,14
Goles Desv. Est.0,27
Tasa de 1+ gol marcado3,1%
Tasa de 2+ goles marcados-0,07
Tasa de 3+ goles marcados9,4%
Local/Visitante Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Media0,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,70
Historial Partidos-2
Encajados Media-0,15
Encajados Desv. Est.-0,06
Porterías a cero3,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,04
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media0,34
Últimos 10 Encajados Media-0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,24
Historial Partidos-2
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,06
Índice de estabilidad-2,56
Últimos 10 Entropía De Resultados0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,06
Elegibles Partidos-2
Ventaja Partidos-7
Ventaja Victoria Tasa2,5%
Ventaja Puntos Retención-0,02
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota5,3%
Por Detrás Victoria Tasa5,3%
Descanso Cobertura Partidos-2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,11
Primera Parte Goles En Contra Media0,04
Segunda Parte Goles A Favor Media0,25
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,18
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media2,50
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,02
Portabilidad PPG Rango-0,04
Portabilidad Índice3,20
Días de descanso1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos-3
Descanso Normal Puntos Por Partido0,63
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,21
Actual Equipo ELO54,72
Actual Rival ELO-54,72
Actual ELO Diferencia109,4
Resultado esperado0,16
Historial Partidos-2
Residual Media0,05
Sobre-rendimiento3,65
Últimos 10 Residual Media0,12

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Ajman

P
Al-Jazira1–0Ajman22 oct. · visitante
Selección: Al-Jazira 57% · acierto
P
Ajman1–3Sharjah FC18 oct. · local
Selección: Ajman 38% · fallo
P
Al-Jazira3–0Ajman29 ago. · visitante
Selección: Al-Jazira 56% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Baniyas SC

P
Baniyas SC0–2Al-Wasl FC16 oct. · local
Selección: Al-Wasl FC 61% · acierto
P
Al Wahda FC2–1Baniyas SC30 ago. · visitante
Selección: Al Wahda FC 55% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Ajman y Baniyas SC se enfrentan en Pro League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 15:30 UTC. El partido se juega en Ajman Stadium. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Ajman 50,4%, empate 21,5%, gana Baniyas SC 28,1%. La selección es Gana Ajman. Más de 2,5 goles: 62,8%. Ambos equipos marcan: 60,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.