Al Wahda FC vs Al Ain

Al Nahyan Stadium, Abu Dhabi Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Al Ain
Gana Al Wahda FC
20,8%
Empate
22,4%
Gana Al AinSelección
56,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,0%
No48,0%

Total de goles · 2,5

Más de 2,557,5%
Menos de 2,542,5%

Cuánto sabemos

Historial de Al Wahda FC58 partidos
Historial de Al Ain63 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 15:30 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (56,8%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Al Ain es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Al Ain tiene 153 puntos Elo más

    Elo 1.694 frente a 1.541. Solo por puntuación, se esperaría que Al Ain se llevara el 71% de los puntos en juego.

  • Al Ain marca más

    1,59 goles por partido en 58 partidos para Al Wahda FC, frente a 1,92 en 63 para Al Ain.

  • Las defensas están igualadas

    Al Wahda FC encaja 1,03 goles por partido, Al Ain 0,95.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    50% de los partidos de Al Wahda FC, frente a 54% en los de Al Ain. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Al Ain@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1541,3
ELO
1693,8
58
ELO · Partidos
63
1541,3
Actual Equipo ELO
1693,8
1693,8
Actual Rival ELO
1541,3
-152,6
Actual ELO Diferencia
152,6
0,29
Resultado esperado
0,71
58
Historial Partidos
63
0,03
Residual Media
0,13
52,21
Sobre-rendimiento
60,11
-0,21
Últimos 10 Residual Media
0,17
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,40
PPG
2,60
1,00
Goles marcados por partido
2,80
1,60
Goles encajados por partido
1,00
0,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
2,60
1,10
Goles marcados por partido
3,00
1,30
Goles encajados por partido
0,50
10,0%
Tasa de victorias
80,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
3,00
0,94
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,55
1,30
Últimos 10 Encajados Media
0,50
1,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,81
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,46
0,87
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,69
Rendimiento general9 señales
90
58
Partidos
63
1,62
PPG
2,03
41,4%
Tasa de victorias
60,3%
37,9%
Tasa de empates
22,2%
20,7%
Tasa de derrotas
17,5%
69,0%
Tasa Más de 1,5
77,8%
50,0%
Tasa Más de 2,5
54,0%
34,5%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,23
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,10
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
38
1,75
PPG
2,16
46,4%
Tasa de victorias
65,8%
35,7%
Tasa de empates
18,4%
17,9%
Tasa de derrotas
15,8%
75,0%
Tasa Más de 1,5
76,3%
60,7%
Tasa Más de 2,5
60,5%
42,9%
Tasa Más de 3,5
36,8%
1,23
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,12
28
Historial Partidos
38
Goles y ataque16 señales
160
1,59
Goles marcados por partido
1,92
77,6%
Tasa de marcar
79,4%
55,2%
Tasa BTTS
39,7%
1,79
Goles marcados por partido
2,08
85,7%
Tasa de marcar
81,6%
64,3%
Tasa BTTS
39,5%
1,00
Goles marcados por partido
3,00
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
58
Historial Partidos
63
1,59
Goles Media
1,92
1,17
Goles Desv. Est.
1,49
77,6%
Tasa de 1+ gol marcado
79,4%
53,4%
Tasa de 2+ goles marcados
58,7%
22,4%
Tasa de 3+ goles marcados
33,3%
1,79
Local/Visitante Goles Media
2,08
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,03
Goles encajados por partido
0,95
67,2%
Tasa de encajar
52,4%
1,14
Goles encajados por partido
1,00
71,4%
Tasa de encajar
50,0%
2,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
50,0%
58
Historial Partidos
63
1,03
Encajados Media
0,95
0,93
Encajados Desv. Est.
1,21
29,3%
Tasa de 2+ goles encajados
28,6%
5,2%
Tasa de 3+ goles encajados
6,3%
1,14
Local/Visitante Encajados Media
1,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
32,8%
Porterías a cero
47,6%
22,4%
Sin marcar
20,6%
28,6%
Porterías a cero
50,0%
14,3%
Sin marcar
18,4%
0,0%
Porterías a cero
50,0%
50,0%
Sin marcar
0,0%
32,8%
Porterías a cero
47,6%
22,4%
Sin marcar
20,6%
28,6%
Porterías a cero
50,0%
14,3%
Sin marcar
18,4%
32,8%
Porterías a cero
47,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
58
Historial Partidos
63
0,96
Entropía de resultados
0,86
1,23
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,10
3,62
Índice de estabilidad
14,08
Resiliencia al descanso7 señales
70
57
Elegibles Partidos
63
18
Ventaja Partidos
26
72,2%
Ventaja Victoria Tasa
88,5%
0,80
Ventaja Puntos Retención
0,90
11
Por Detrás Partidos
10
72,7%
Tasa sin derrota
50,0%
45,5%
Por Detrás Victoria Tasa
20,0%
Momento de los goles5 señales
50
57
Descanso Cobertura Partidos
63
0,77
Primera Parte Goles A Favor Media
0,86
0,49
Primera Parte Goles En Contra Media
0,44
0,81
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,06
0,53
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,51
Descanso y calendario9 señales
90
78,95
Días de descanso
77,95
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
36
Descanso Normal Historial Partidos
37
1,69
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,16
21
Descanso Largo Historial Partidos
24
1,57
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,96
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
2
0,00
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
100,0%
Tasa de derrotas
0,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
0,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,00
2
Actual Competición Partidos
2
0,00
Actual Competición PPG
3,00
-1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
2,00
8
Competición Temporada Cantidad
10
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,21
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,64
0,54
Portabilidad PPG Rango
1,60
70,08
Portabilidad Índice
43,95
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
58
A Cero Historial Partidos
63
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-152,6
PPG-0,41
GF-0,33
GA0,08
PPG-3,00
PPG-0,41
PPG-2,20
PPG-1,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-5
Porterías a cero-0,15
Sin marcar1,8%
Historial Partidos-10
Porterías a cero-0,21
Sin marcar-0,04
Historial Partidos-5
Goles Media-0,33
Goles Desv. Est.-0,32
Tasa de 1+ gol marcado-0,02
Tasa de 2+ goles marcados-0,05
Tasa de 3+ goles marcados-0,11
Local/Visitante Goles Media-0,29
Últimos 10 Goles Media-1,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,61
Historial Partidos-5
Encajados Media0,08
Encajados Desv. Est.-0,29
Porterías a cero-0,15
Tasa de 2+ goles encajados0,7%
Tasa de 3+ goles encajados-0,01
Local/Visitante Encajados Media0,14
Últimos 10 Encajados Media0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,29
Historial Partidos-5
Entropía de resultados0,10
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,87
Índice de estabilidad-10,46
Últimos 10 Entropía De Resultados0,40
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,82
Elegibles Partidos-6
Ventaja Partidos-8
Ventaja Victoria Tasa-0,16
Ventaja Puntos Retención-0,10
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota22,7%
Por Detrás Victoria Tasa25,5%
Descanso Cobertura Partidos-6
Primera Parte Goles A Favor Media-0,09
Primera Parte Goles En Contra Media0,05
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,26
Segunda Parte Goles En Contra Media0,02
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-3,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-3,00
Competición Temporada Cantidad-2
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,42
Portabilidad PPG Rango-1,06
Portabilidad Índice26,14
Días de descanso1,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,47
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,39
Actual Equipo ELO-152,6
Actual Rival ELO152,6
Actual ELO Diferencia-305,2
Resultado esperado-0,41
Historial Partidos-5
Residual Media-0,10
Sobre-rendimiento-7,90
Últimos 10 Residual Media-0,39

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Al Wahda FC

G
Khalidiya1–2Al Wahda FC28 oct. · visitante
Selección: Khalidiya 48% · fallo
G
Al Fujairah SC0–1Al Wahda FC23 oct. · visitante
Selección: Al Wahda FC 45% · acierto
G
Khorfakkan2–3Al Wahda FC18 oct. · visitante
Selección: Al Wahda FC 48% · acierto
G
Nasaf1–2Al Wahda FC14 oct. · visitante
Selección: Nasaf 47% · fallo
G
Al Wahda FC2–1Baniyas SC30 ago. · local
Selección: Al Wahda FC 55% · acierto

Al Ain

G
Al-Ittihad FC1–4Al Ain2 nov. · visitante
Selección: Al-Ittihad FC 44% · fallo
G
Al Ain2–1Tractor Sazi26 oct. · local
Selección: Al Ain 55% · acierto
P
Shabab Al Ahli Dubai2–0Al Ain17 oct. · visitante
Selección: Shabab Al Ahli Dubai 49% · acierto
G
Al Quwa Al Jawiya1–4Al Ain12 oct. · visitante
Selección: Al Ain 40% · acierto
E
Al Ain2–2Al-Ittihad Kalba8 oct. · local
Selección: Al Ain 70% · fallo

Sobre este partido

Al Wahda FC y Al Ain se enfrentan en Pro League el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 15:30 UTC. El partido se juega en Al Nahyan Stadium, Abu Dhabi. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Al Wahda FC 20,8%, empate 22,4%, gana Al Ain 56,8%. La selección es Gana Al Ain. Más de 2,5 goles: 57,5%. Ambos equipos marcan: 52,0%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.