Division 2 Arabia Saudí Jornada 6 2026

Al Baten vs Al-Ain

Al Baten Local · Elo 1.381
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Al-Ain Visitante · Elo 1.519
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Al Baten
Gana Al BatenSelección
56,7%
Empate
16,5%
Gana Al-Ain
26,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,6%
No39,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,557,3%
Menos de 2,542,7%

Cuánto sabemos

Historial de Al Baten52 partidos
Historial de Al-Ain29 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 12:10 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (56,7%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Al Baten es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Al-Ain tiene 139 puntos Elo más

    Elo 1.519 frente a 1.381. Solo por puntuación, se esperaría que Al-Ain se llevara el 69% de los puntos en juego.

  • Al-Ain marca más

    1,17 goles por partido en 52 partidos para Al Baten, frente a 1,59 en 29 para Al-Ain.

  • Al-Ain encaja menos

    Al Baten encaja 1,94 goles por partido, Al-Ain 1,62.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    65% de los partidos de Al Baten, frente a 59% en los de Al-Ain. El modelo sitúa este partido en 57% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 15 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Al Baten
Al-Ain
ELO y ratings10 señales
100
1380,5
ELO
1519,1
52
ELO · Partidos
29
1380,5
Actual Equipo ELO
1519,1
1519,1
Actual Rival ELO
1380,5
-138,6
Actual ELO Diferencia
138,6
0,31
Resultado esperado
0,69
52
Historial Partidos
29
-0,11
Residual Media
0,05
42,17
Sobre-rendimiento
52,93
-0,05
Últimos 10 Residual Media
0,19
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
2,00
1,40
Goles marcados por partido
2,40
2,20
Goles encajados por partido
1,80
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
2,00
1,40
Goles marcados por partido
2,20
2,20
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,40
Últimos 10 Goles Media
2,20
1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,08
2,20
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,33
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,28
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,04
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,28
Rendimiento general9 señales
90
52
Partidos
29
0,81
PPG
1,45
19,2%
Tasa de victorias
37,9%
23,1%
Tasa de empates
31,0%
57,7%
Tasa de derrotas
31,0%
80,8%
Tasa Más de 1,5
82,8%
65,4%
Tasa Más de 2,5
58,6%
40,4%
Tasa Más de 3,5
37,9%
1,67
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,61
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
12
1,00
PPG
1,00
25,9%
Tasa de victorias
16,7%
22,2%
Tasa de empates
50,0%
51,9%
Tasa de derrotas
33,3%
77,8%
Tasa Más de 1,5
91,7%
70,4%
Tasa Más de 2,5
66,7%
40,7%
Tasa Más de 3,5
41,7%
1,68
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
27
Historial Partidos
12
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,17
Goles marcados por partido
1,59
73,1%
Tasa de marcar
82,8%
71,2%
Tasa BTTS
65,5%
1,37
Goles marcados por partido
1,58
74,1%
Tasa de marcar
83,3%
74,1%
Tasa BTTS
83,3%
52
Historial Partidos
29
1,17
Goles Media
1,59
0,99
Goles Desv. Est.
1,19
73,1%
Tasa de 1+ gol marcado
82,8%
30,8%
Tasa de 2+ goles marcados
44,8%
11,5%
Tasa de 3+ goles marcados
20,7%
1,37
Local/Visitante Goles Media
1,58
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,94
Goles encajados por partido
1,62
92,3%
Tasa de encajar
79,3%
1,78
Goles encajados por partido
2,08
88,9%
Tasa de encajar
91,7%
52
Historial Partidos
29
1,94
Encajados Media
1,62
1,38
Encajados Desv. Est.
1,30
55,8%
Tasa de 2+ goles encajados
44,8%
23,1%
Tasa de 3+ goles encajados
27,6%
1,78
Local/Visitante Encajados Media
2,08
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
7,7%
Porterías a cero
20,7%
26,9%
Sin marcar
17,2%
11,1%
Porterías a cero
8,3%
25,9%
Sin marcar
16,7%
7,7%
Porterías a cero
20,7%
26,9%
Sin marcar
17,2%
11,1%
Porterías a cero
8,3%
25,9%
Sin marcar
16,7%
7,7%
Porterías a cero
20,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
52
Historial Partidos
29
0,89
Entropía de resultados
1,00
1,67
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,61
11,45
Índice de estabilidad
0,42
Resiliencia al descanso7 señales
70
52
Elegibles Partidos
26
15
Ventaja Partidos
8
46,7%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,56
Ventaja Puntos Retención
0,83
15
Por Detrás Partidos
8
6,7%
Tasa sin derrota
25,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
12,5%
Momento de los goles5 señales
50
52
Descanso Cobertura Partidos
26
0,56
Primera Parte Goles A Favor Media
0,65
0,65
Primera Parte Goles En Contra Media
0,73
0,62
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,81
1,29
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,92
Descanso y calendario9 señales
90
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Descanso Corto Puntos Por Partido
176,8
Días de descanso
204,8
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
0
37
Descanso Normal Historial Partidos
19
0,97
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,37
14
Descanso Largo Historial Partidos
9
0,43
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,44
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,27
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,53
0,54
Portabilidad PPG Rango
1,07
64,92
Portabilidad Índice
48,39
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
52
A Cero Historial Partidos
29
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-138,6
PPG-0,64
GF-0,41
GA0,32
PPG0,00
PPG-1,20
PPG-1,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos23
Porterías a cero-0,13
Sin marcar9,7%
Historial Partidos15
Porterías a cero2,8%
Sin marcar9,3%
Historial Partidos23
Goles Media-0,41
Goles Desv. Est.-0,19
Tasa de 1+ gol marcado-0,10
Tasa de 2+ goles marcados-0,14
Tasa de 3+ goles marcados-0,09
Local/Visitante Goles Media-0,21
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,12
Historial Partidos23
Encajados Media0,32
Encajados Desv. Est.0,08
Porterías a cero-0,13
Tasa de 2+ goles encajados10,9%
Tasa de 3+ goles encajados-0,05
Local/Visitante Encajados Media-0,31
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,05
Historial Partidos23
Entropía de resultados-0,11
Diferencia De Goles Desv. Est.0,06
Índice de estabilidad11,03
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,76
Elegibles Partidos26
Ventaja Partidos7
Ventaja Victoria Tasa-0,28
Ventaja Puntos Retención-0,28
Por Detrás Partidos7
Tasa sin derrota-0,18
Por Detrás Victoria Tasa-0,13
Descanso Cobertura Partidos26
Primera Parte Goles A Favor Media-0,10
Primera Parte Goles En Contra Media-0,08
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,19
Segunda Parte Goles En Contra Media0,37
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,26
Portabilidad PPG Rango-0,53
Portabilidad Índice16,53
Días de descanso-28,08
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Normal Historial Partidos18
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,40
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,02
Actual Equipo ELO-138,6
Actual Rival ELO138,6
Actual ELO Diferencia-277,2
Resultado esperado-0,38
Historial Partidos23
Residual Media-0,16
Sobre-rendimiento-10,76
Últimos 10 Residual Media-0,24

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Al Baten

E
Al Taraji1–1Al Baten2 nov. · visitante
Selección: Al Baten 50% · fallo
P
Al Qalah3–0Al Baten27 oct. · visitante
Selección: Al Baten 39% · fallo
E
Afif1–1Al Baten16 oct. · visitante
Selección: Al Baten 48% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Al-Ain

G
Al-Ain3–1Arar2 nov. · local
Selección: Al-Ain 62% · acierto
G
Afif0–1Al-Ain28 oct. · visitante
Selección: Al-Ain 47% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Al Baten y Al-Ain se enfrentan en Division 2 el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 12:10 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Al Baten 56,7%, empate 16,5%, gana Al-Ain 26,7%. La selección es Gana Al Baten. Más de 2,5 goles: 57,3%. Ambos equipos marcan: 60,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.