Regionalliga - Bayern Alemania Bayern - 19 2026

TSV 1860 München vs SpVgg Unterhaching

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana TSV 1860 München
Gana TSV 1860 MünchenSelección
50,2%
Empate
21,7%
Gana SpVgg Unterhaching
28,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,9%
No43,1%

Total de goles · 2,5

Más de 2,559,1%
Menos de 2,540,9%

Cuánto sabemos

Historial de TSV 1860 München67 partidos
Historial de SpVgg Unterhaching67 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 13:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,6% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 4.146 partidos.

Por qué TSV 1860 München es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.553 frente a 1.554. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,66 goles por partido en 67 partidos para TSV 1860 München, frente a 1,69 en 67 para SpVgg Unterhaching.

  • Las defensas están igualadas

    TSV 1860 München encaja 1,27 goles por partido, SpVgg Unterhaching 1,30.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    60% de los partidos de TSV 1860 München, frente a 60% en los de SpVgg Unterhaching. El modelo sitúa este partido en 59% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
SpVgg Unterhaching@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1552,7
ELO
1554,4
67
ELO · Partidos
67
1552,7
Actual Equipo ELO
1554,4
1554,4
Actual Rival ELO
1552,7
-1,69
Actual ELO Diferencia
1,69
0,50
Resultado esperado
0,50
67
Historial Partidos
67
0,03
Residual Media
0,03
52,59
Sobre-rendimiento
52,41
-0,06
Últimos 10 Residual Media
-0,15
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
1,40
2,00
Goles marcados por partido
0,60
1,60
Goles encajados por partido
1,40
40,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,00
1,70
Goles marcados por partido
0,80
1,60
Goles encajados por partido
1,70
40,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,70
Últimos 10 Goles Media
0,80
1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,25
1,60
Últimos 10 Encajados Media
1,70
0,92
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,35
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,70
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,30
Rendimiento general9 señales
90
67
Partidos
67
1,64
PPG
1,51
46,3%
Tasa de victorias
44,8%
25,4%
Tasa de empates
16,4%
28,4%
Tasa de derrotas
38,8%
82,1%
Tasa Más de 1,5
83,6%
59,7%
Tasa Más de 2,5
59,7%
35,8%
Tasa Más de 3,5
31,3%
2,01
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,21
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
37
1,72
PPG
1,41
46,9%
Tasa de victorias
40,5%
31,3%
Tasa de empates
18,9%
21,9%
Tasa de derrotas
40,5%
87,5%
Tasa Más de 1,5
86,5%
59,4%
Tasa Más de 2,5
67,6%
40,6%
Tasa Más de 3,5
37,8%
1,85
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,30
32
Historial Partidos
37
Goles y ataque16 señales
160
1,66
Goles marcados por partido
1,69
79,1%
Tasa de marcar
73,1%
55,2%
Tasa BTTS
47,8%
1,75
Goles marcados por partido
1,65
84,4%
Tasa de marcar
70,3%
65,6%
Tasa BTTS
56,8%
2,50
Goles marcados por partido
0,75
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
75,0%
Tasa BTTS
25,0%
67
Historial Partidos
67
1,66
Goles Media
1,69
1,33
Goles Desv. Est.
1,57
79,1%
Tasa de 1+ gol marcado
73,1%
49,3%
Tasa de 2+ goles marcados
47,8%
23,9%
Tasa de 3+ goles marcados
25,4%
1,75
Local/Visitante Goles Media
1,65
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,27
Goles encajados por partido
1,30
71,6%
Tasa de encajar
70,1%
1,31
Goles encajados por partido
1,54
78,1%
Tasa de encajar
81,1%
1,50
Goles encajados por partido
1,00
75,0%
Tasa de encajar
50,0%
67
Historial Partidos
67
1,27
Encajados Media
1,30
1,17
Encajados Desv. Est.
1,12
35,8%
Tasa de 2+ goles encajados
40,3%
11,9%
Tasa de 3+ goles encajados
16,4%
1,31
Local/Visitante Encajados Media
1,54
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,4%
Porterías a cero
29,9%
20,9%
Sin marcar
26,9%
21,9%
Porterías a cero
18,9%
15,6%
Sin marcar
29,7%
25,0%
Porterías a cero
50,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
28,4%
Porterías a cero
29,9%
20,9%
Sin marcar
26,9%
21,9%
Porterías a cero
18,9%
15,6%
Sin marcar
29,7%
28,4%
Porterías a cero
29,9%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
67
Historial Partidos
67
0,97
Entropía de resultados
0,93
2,01
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,21
3,34
Índice de estabilidad
6,81
Resiliencia al descanso7 señales
70
67
Elegibles Partidos
65
21
Ventaja Partidos
29
85,7%
Ventaja Victoria Tasa
86,2%
0,89
Ventaja Puntos Retención
0,91
20
Por Detrás Partidos
19
40,0%
Tasa sin derrota
15,8%
10,0%
Por Detrás Victoria Tasa
5,3%
Momento de los goles5 señales
50
67
Descanso Cobertura Partidos
65
0,70
Primera Parte Goles A Favor Media
0,94
0,61
Primera Parte Goles En Contra Media
0,62
0,96
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,77
0,66
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,65
Descanso y calendario9 señales
90
83,88
Días de descanso
91,83
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
5
1,20
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,40
35
Descanso Normal Historial Partidos
42
1,54
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,57
26
Descanso Largo Historial Partidos
19
1,81
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,47
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
2,00
PPG
1,75
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
50,0%
Tasa de empates
25,0%
0,0%
Tasa de derrotas
25,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
50,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
75,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,22
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,64
4
Actual Competición Partidos
4
2,00
Actual Competición PPG
1,75
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-0,25
6
Competición Temporada Cantidad
5
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,36
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,62
0,93
Portabilidad PPG Rango
1,45
58,48
Portabilidad Índice
44,74
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
67
A Cero Historial Partidos
67
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-1,69
PPG0,13
GF-0,03
GA-0,03
PPG0,25
PPG0,31
PPG0,20
PPG0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero-0,01
Sin marcar-0,06
Historial Partidos-5
Porterías a cero3,0%
Sin marcar-0,14
Historial Partidos0
Goles Media-0,03
Goles Desv. Est.-0,23
Tasa de 1+ gol marcado6,0%
Tasa de 2+ goles marcados1,5%
Tasa de 3+ goles marcados-0,01
Local/Visitante Goles Media0,10
Últimos 10 Goles Media0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,15
Historial Partidos0
Encajados Media-0,03
Encajados Desv. Est.0,05
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados-0,04
Tasa de 3+ goles encajados-0,04
Local/Visitante Encajados Media-0,23
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,43
Historial Partidos0
Entropía de resultados0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,21
Índice de estabilidad-3,48
Últimos 10 Entropía De Resultados0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,60
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos-8
Ventaja Victoria Tasa0,00
Ventaja Puntos Retención-0,02
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota24,2%
Por Detrás Victoria Tasa4,7%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media-0,24
Primera Parte Goles En Contra Media0,00
Segunda Parte Goles A Favor Media0,19
Segunda Parte Goles En Contra Media0,01
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,25
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,26
Portabilidad PPG Rango-0,52
Portabilidad Índice13,74
Días de descanso-7,96
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,20
Descanso Normal Historial Partidos-7
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,03
Descanso Largo Historial Partidos7
Descanso Largo Puntos Por Partido0,33
Actual Equipo ELO-1,69
Actual Rival ELO1,69
Actual ELO Diferencia-3,37
Resultado esperado0,00
Historial Partidos0
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento0,17
Últimos 10 Residual Media0,10

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

TSV 1860 München

G
TSV 1860 München4–3Buchbach30 oct. · local
Selección: TSV 1860 München 40% · acierto
G
Eichstätt0–2TSV 1860 München25 oct. · visitante
Selección: TSV 1860 München 52% · acierto
P
TSV 1860 München2–4Bayern München II18 oct. · local
Selección: TSV 1860 München 62% · fallo
G
TSV 1860 München2–1Bayreuth13 oct. · local
Selección: TSV 1860 München 51% · acierto
E
TSV 1860 München1–1Landsberg30 ago. · local
Selección: TSV 1860 München 59% · fallo

SpVgg Unterhaching

P
SpVgg Unterhaching0–2Schwaben Augsburg7 nov. · local
Selección: SpVgg Unterhaching 45% · fallo
P
Wacker Burghausen2–0SpVgg Unterhaching30 oct. · visitante
Selección: Wacker Burghausen 47% · acierto
G
SpVgg Unterhaching2–1Ansbach24 oct. · local
Selección: SpVgg Unterhaching 60% · acierto
E
Vilzing0–0SpVgg Unterhaching17 oct. · visitante
Selección: Vilzing 51% · fallo
G
SpVgg Unterhaching4–0Landsberg13 oct. · local
Selección: SpVgg Unterhaching 54% · acierto

Sobre este partido

TSV 1860 München y SpVgg Unterhaching se enfrentan en Regionalliga - Bayern el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana TSV 1860 München 50,2%, empate 21,7%, gana SpVgg Unterhaching 28,1%. La selección es Gana TSV 1860 München. Más de 2,5 goles: 59,1%. Ambos equipos marcan: 56,9%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.