Tercera División RFEF - Group 8 España Group 8 - 10 2026

Arandina vs La Virgen del Camino

Arandina Local · Elo 1.463
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
La Virgen del Camino Visitante · Elo 1.471
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Arandina
Gana ArandinaSelección
45,2%
Empate
27,9%
Gana La Virgen del Camino
26,8%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí47,8%
No52,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,544,7%
Menos de 2,555,3%

Cuánto sabemos

Historial de Arandina52 partidos
Historial de La Virgen del Camino49 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 2 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 11:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (45,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Arandina es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.463 frente a 1.471. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,02 goles por partido en 52 partidos para Arandina, frente a 1,02 en 49 para La Virgen del Camino.

  • Las defensas están igualadas

    Arandina encaja 1,23 goles por partido, La Virgen del Camino 1,12.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    33% de los partidos de Arandina, frente a 35% en los de La Virgen del Camino. El modelo sitúa este partido en 45% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 11 may. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Arandina
La Virgen del Camino
ELO y ratings10 señales
100
1463,0
ELO
1470,6
52
ELO · Partidos
49
1463,0
Actual Equipo ELO
1470,6
1470,6
Actual Rival ELO
1463,0
-7,59
Actual ELO Diferencia
7,59
0,49
Resultado esperado
0,51
52
Historial Partidos
49
-0,03
Residual Media
-0,03
47,48
Sobre-rendimiento
47,92
0,02
Últimos 10 Residual Media
-0,25
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,60
PPG
0,00
1,80
Goles marcados por partido
1,00
1,60
Goles encajados por partido
2,20
40,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
0,80
1,30
Goles marcados por partido
1,10
1,50
Goles encajados por partido
1,80
30,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,10
1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,83
1,50
Últimos 10 Encajados Media
1,80
0,81
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,17
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,47
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,55
Rendimiento general9 señales
90
52
Partidos
49
1,12
PPG
1,31
25,0%
Tasa de victorias
32,7%
36,5%
Tasa de empates
32,7%
38,5%
Tasa de derrotas
34,7%
71,2%
Tasa Más de 1,5
63,3%
32,7%
Tasa Más de 2,5
34,7%
19,2%
Tasa Más de 3,5
20,4%
1,35
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,43
Rendimiento local/visitante10 señales
100
26
Partidos
24
1,31
PPG
1,29
30,8%
Tasa de victorias
37,5%
38,5%
Tasa de empates
16,7%
30,8%
Tasa de derrotas
45,8%
69,2%
Tasa Más de 1,5
70,8%
34,6%
Tasa Más de 2,5
54,2%
19,2%
Tasa Más de 3,5
29,2%
1,19
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,50
26
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,02
Goles marcados por partido
1,02
61,5%
Tasa de marcar
67,3%
48,1%
Tasa BTTS
49,0%
1,23
Goles marcados por partido
1,08
69,2%
Tasa de marcar
75,0%
53,8%
Tasa BTTS
58,3%
52
Historial Partidos
49
1,02
Goles Media
1,02
0,99
Goles Desv. Est.
1,02
61,5%
Tasa de 1+ gol marcado
67,3%
30,8%
Tasa de 2+ goles marcados
22,4%
9,6%
Tasa de 3+ goles marcados
8,2%
1,23
Local/Visitante Goles Media
1,08
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,23
Goles encajados por partido
1,12
75,0%
Tasa de encajar
69,4%
1,12
Goles encajados por partido
1,50
69,2%
Tasa de encajar
79,2%
52
Historial Partidos
49
1,23
Encajados Media
1,12
1,05
Encajados Desv. Est.
1,02
30,8%
Tasa de 2+ goles encajados
28,6%
13,5%
Tasa de 3+ goles encajados
12,2%
1,12
Local/Visitante Encajados Media
1,50
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
25,0%
Porterías a cero
30,6%
38,5%
Sin marcar
32,7%
30,8%
Porterías a cero
20,8%
30,8%
Sin marcar
25,0%
25,0%
Porterías a cero
30,6%
38,5%
Sin marcar
32,7%
30,8%
Porterías a cero
20,8%
30,8%
Sin marcar
25,0%
25,0%
Porterías a cero
30,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
52
Historial Partidos
49
0,98
Entropía de resultados
1,00
1,35
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,43
1,52
Índice de estabilidad
0,04
Resiliencia al descanso7 señales
70
52
Elegibles Partidos
47
13
Ventaja Partidos
8
53,8%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,64
Ventaja Puntos Retención
0,83
15
Por Detrás Partidos
16
46,7%
Tasa sin derrota
18,8%
13,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
52
Descanso Cobertura Partidos
47
0,44
Primera Parte Goles A Favor Media
0,45
0,44
Primera Parte Goles En Contra Media
0,57
0,58
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,60
0,79
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,60
Descanso y calendario9 señales
90
181,8
Días de descanso
181,8
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
32
Descanso Normal Historial Partidos
27
1,06
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,22
19
Descanso Largo Historial Partidos
20
1,26
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,45
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,03
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,10
0,06
Portabilidad PPG Rango
0,20
94,76
Portabilidad Índice
83,68
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
52
A Cero Historial Partidos
49
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO-7,59
PPG-0,19
GF0,00
GA0,11
PPG0,02
PPG1,60
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero-0,06
Sin marcar5,8%
Historial Partidos2
Porterías a cero9,9%
Sin marcar5,8%
Historial Partidos3
Goles Media0,00
Goles Desv. Est.-0,03
Tasa de 1+ gol marcado-0,06
Tasa de 2+ goles marcados8,3%
Tasa de 3+ goles marcados1,5%
Local/Visitante Goles Media0,15
Últimos 10 Goles Media0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,27
Historial Partidos3
Encajados Media0,11
Encajados Desv. Est.0,03
Porterías a cero-0,06
Tasa de 2+ goles encajados2,2%
Tasa de 3+ goles encajados1,2%
Local/Visitante Encajados Media-0,38
Últimos 10 Encajados Media-0,30
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,36
Historial Partidos3
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,08
Índice de estabilidad1,48
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,08
Elegibles Partidos5
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa-0,21
Ventaja Puntos Retención-0,19
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota27,9%
Por Detrás Victoria Tasa13,3%
Descanso Cobertura Partidos5
Primera Parte Goles A Favor Media0,00
Primera Parte Goles En Contra Media-0,13
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,02
Segunda Parte Goles En Contra Media0,19
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,07
Portabilidad PPG Rango-0,14
Portabilidad Índice11,09
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,16
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,19
Actual Equipo ELO-7,59
Actual Rival ELO7,59
Actual ELO Diferencia-15,18
Resultado esperado-0,02
Historial Partidos3
Residual Media-0,01
Sobre-rendimiento-0,44
Últimos 10 Residual Media0,28

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Arandina

E
Guijuelo2–2Arandina1 nov. · visitante
Selección: Guijuelo 58% · fallo
E
Arandina2–2Atlético Mansillés24 oct. · local
Selección: Empate 38% · acierto
E
Bembibre1–1Arandina17 oct. · visitante
Selección: Arandina 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

La Virgen del Camino

G
La Virgen del Camino2–1Unionistas II31 oct. · local
Selección: La Virgen del Camino 41% · acierto
E
La Virgen del Camino0–0Mirandés II24 oct. · local
Selección: Mirandés II 40% · fallo
P
Guijuelo5–1La Virgen del Camino18 oct. · visitante
Selección: Guijuelo 59% · acierto
P
Bembibre2–0La Virgen del Camino4 oct. · visitante
Selección: Bembibre 37% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Arandina y La Virgen del Camino se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 8 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 11:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Arandina 45,2%, empate 27,9%, gana La Virgen del Camino 26,8%. La selección es Gana Arandina. Más de 2,5 goles: 44,7%. Ambos equipos marcan: 47,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.