Tercera División RFEF - Group 8 España Group 8 - 10 2026

Palencia CF vs Bembibre

Palencia CF Local · Elo 1.529
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Bembibre Visitante · Elo 1.448
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Palencia CF
Gana Palencia CFSelección
62,0%
Empate
19,8%
Gana Bembibre
18,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí52,8%
No47,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,554,8%
Menos de 2,545,2%

Cuánto sabemos

Historial de Palencia CF55 partidos
Historial de Bembibre49 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 16:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (62,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué Palencia CF es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Palencia CF tiene 81 puntos Elo más

    Elo 1.529 frente a 1.448. Solo por puntuación, se esperaría que Palencia CF se llevara el 61% de los puntos en juego.

  • Palencia CF marca más

    1,33 goles por partido en 55 partidos para Palencia CF, frente a 1,06 en 49 para Bembibre.

  • Palencia CF encaja menos

    Palencia CF encaja 1,20 goles por partido, Bembibre 1,47.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    49% de los partidos de Palencia CF, frente a 51% en los de Bembibre. El modelo sitúa este partido en 55% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 8 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Palencia CF
Bembibre
ELO y ratings10 señales
100
1529,1
ELO
1448,0
55
ELO · Partidos
49
1529,1
Actual Equipo ELO
1448,0
1448,0
Actual Rival ELO
1529,1
81,09
Actual ELO Diferencia
-81,09
0,61
Resultado esperado
0,39
55
Historial Partidos
49
0,03
Residual Media
-0,05
51,91
Sobre-rendimiento
46,46
0,02
Últimos 10 Residual Media
0,00
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
1,20
1,20
Goles marcados por partido
2,40
1,00
Goles encajados por partido
2,40
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,30
PPG
1,00
1,60
Goles marcados por partido
1,70
1,40
Goles encajados por partido
2,20
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,11
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,10
1,40
Últimos 10 Encajados Media
2,20
0,92
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,25
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,40
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,91
Rendimiento general9 señales
90
55
Partidos
49
1,40
PPG
1,10
40,0%
Tasa de victorias
26,5%
20,0%
Tasa de empates
30,6%
40,0%
Tasa de derrotas
42,9%
72,7%
Tasa Más de 1,5
65,3%
49,1%
Tasa Más de 2,5
51,0%
21,8%
Tasa Más de 3,5
34,7%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,66
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
24
1,52
PPG
0,83
44,4%
Tasa de victorias
20,8%
18,5%
Tasa de empates
20,8%
37,0%
Tasa de derrotas
58,3%
77,8%
Tasa Más de 1,5
66,7%
51,9%
Tasa Más de 2,5
58,3%
25,9%
Tasa Más de 3,5
37,5%
1,25
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,51
27
Historial Partidos
24
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
1,33
Goles marcados por partido
1,06
78,2%
Tasa de marcar
65,3%
61,8%
Tasa BTTS
51,0%
1,52
Goles marcados por partido
0,88
81,5%
Tasa de marcar
58,3%
66,7%
Tasa BTTS
50,0%
55
Historial Partidos
49
1,33
Goles Media
1,06
1,03
Goles Desv. Est.
1,04
78,2%
Tasa de 1+ gol marcado
65,3%
38,2%
Tasa de 2+ goles marcados
28,6%
12,7%
Tasa de 3+ goles marcados
8,2%
1,52
Local/Visitante Goles Media
0,88
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,20
Goles encajados por partido
1,47
78,2%
Tasa de encajar
73,5%
1,19
Goles encajados por partido
1,83
81,5%
Tasa de encajar
79,2%
55
Historial Partidos
49
1,20
Encajados Media
1,47
0,86
Encajados Desv. Est.
1,30
34,5%
Tasa de 2+ goles encajados
40,8%
7,3%
Tasa de 3+ goles encajados
20,4%
1,19
Local/Visitante Encajados Media
1,83
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
21,8%
Porterías a cero
26,5%
21,8%
Sin marcar
34,7%
18,5%
Porterías a cero
20,8%
18,5%
Sin marcar
41,7%
21,8%
Porterías a cero
26,5%
21,8%
Sin marcar
34,7%
18,5%
Porterías a cero
20,8%
18,5%
Sin marcar
41,7%
21,8%
Porterías a cero
26,5%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
55
Historial Partidos
49
0,96
Entropía de resultados
0,98
1,25
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,66
3,98
Índice de estabilidad
1,92
Resiliencia al descanso7 señales
70
55
Elegibles Partidos
49
12
Ventaja Partidos
12
91,7%
Ventaja Victoria Tasa
83,3%
0,94
Ventaja Puntos Retención
0,89
16
Por Detrás Partidos
20
25,0%
Tasa sin derrota
30,0%
6,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
55
Descanso Cobertura Partidos
49
0,49
Primera Parte Goles A Favor Media
0,51
0,56
Primera Parte Goles En Contra Media
0,80
0,84
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,55
0,64
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,67
Descanso y calendario9 señales
90
92,23
Días de descanso
182,0
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
1
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
31
Descanso Normal Historial Partidos
26
1,32
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,35
23
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,57
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,76
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
2
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,64
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,16
1,28
Portabilidad PPG Rango
0,31
43,83
Portabilidad Índice
76,19
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
55
A Cero Historial Partidos
49
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaDescanso Corto Puntos Por Partido
ELO81,09
PPG0,30
GF0,27
GA-0,27
PPG0,69
PPG0,20
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos6
Porterías a cero-0,05
Sin marcar-0,13
Historial Partidos3
Porterías a cero-0,02
Sin marcar-0,23
Historial Partidos6
Goles Media0,27
Goles Desv. Est.-0,01
Tasa de 1+ gol marcado12,9%
Tasa de 2+ goles marcados9,6%
Tasa de 3+ goles marcados4,6%
Local/Visitante Goles Media0,64
Últimos 10 Goles Media-0,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,01
Historial Partidos6
Encajados Media-0,27
Encajados Desv. Est.-0,43
Porterías a cero-0,05
Tasa de 2+ goles encajados-0,06
Tasa de 3+ goles encajados-0,13
Local/Visitante Encajados Media-0,65
Últimos 10 Encajados Media-0,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,33
Historial Partidos6
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,41
Índice de estabilidad2,06
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,51
Elegibles Partidos6
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa8,3%
Ventaja Puntos Retención0,06
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota-0,05
Por Detrás Victoria Tasa6,3%
Descanso Cobertura Partidos6
Primera Parte Goles A Favor Media-0,02
Primera Parte Goles En Contra Media-0,23
Segunda Parte Goles A Favor Media0,29
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,04
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,48
Portabilidad PPG Rango0,97
Portabilidad Índice-32,36
Días de descanso-89,77
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Normal Historial Partidos5
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,02
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,80
Actual Equipo ELO81,09
Actual Rival ELO-81,09
Actual ELO Diferencia162,2
Resultado esperado0,23
Historial Partidos6
Residual Media0,08
Sobre-rendimiento5,45
Últimos 10 Residual Media0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Palencia CF

P
Cristo Atlético1–0Palencia CF31 oct. · visitante
Selección: Cristo Atlético 41% · acierto
E
Palencia CF1–1Turégano24 oct. · local
Selección: Palencia CF 69% · fallo
G
Calasanz de Soria0–1Palencia CF17 oct. · visitante
Selección: Empate 35% · fallo
G
Atlético Astorga0–1Palencia CF29 ago. · visitante
Selección: Atlético Astorga 41% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Bembibre

E
Bembibre1–1Colegios Diocesanos1 nov. · local
Selección: Bembibre 50% · fallo
P
Villaralbo2–0Bembibre24 oct. · visitante
Selección: Villaralbo 45% · acierto
E
Bembibre1–1Arandina17 oct. · local
Selección: Arandina 41% · fallo
G
Bembibre2–0La Virgen del Camino4 oct. · local
Selección: Bembibre 37% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Palencia CF y Bembibre se enfrentan en Tercera División RFEF - Group 8 el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 16:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Palencia CF 62,0%, empate 19,8%, gana Bembibre 18,2%. La selección es Gana Palencia CF. Más de 2,5 goles: 54,8%. Ambos equipos marcan: 52,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.