UEFA Nations League World League C - 5 2026

Armenia vs Cyprus

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 6 nov., 08:47 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Cyprus
Gana Armenia
24,6%
Empate
26,3%
Gana CyprusSelección
49,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí58,6%
No41,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,558,4%
Menos de 2,541,6%

Cuánto sabemos

Historial de Armenia13 partidos
Historial de Cyprus14 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    6 nov. · 08:47 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    12 nov. · 17:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.392 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.699
40–49% Acertó 45,5% · dijo 44,8% · n 6.277
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.777
60–69% Acertó 63,7% · dijo 64,4% · n 1.884
70–79% Acertó 76,4% · dijo 73,9% · n 589
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,4% · n 166
Esta selección está en el tramo 40–49% (49,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,5% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.277 partidos.

Por qué Cyprus es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Cyprus tiene 49 puntos Elo más

    Elo 1.478 frente a 1.429. Solo por puntuación, se esperaría que Cyprus se llevara el 57% de los puntos en juego.

  • Cyprus marca muchos más goles

    0,85 goles por partido en 13 partidos para Armenia, frente a 1,50 en 14 para Cyprus.

  • Cyprus encaja menos

    Armenia encaja 3,00 goles por partido, Cyprus 1,50.

  • Los partidos de Armenia superan más a menudo los 2,5 goles

    62% de los partidos de Armenia, frente a 50% en los de Cyprus. El modelo sitúa este partido en 58% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 9 jun. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Cyprus@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1429,1
ELO
1478,3
13
ELO · Partidos
14
1429,1
Actual Equipo ELO
1478,3
1478,3
Actual Rival ELO
1429,1
-49,27
Actual ELO Diferencia
49,27
0,43
Resultado esperado
0,57
13
Historial Partidos
14
-0,26
Residual Media
-0,08
39,59
Sobre-rendimiento
46,81
-0,20
Últimos 10 Residual Media
-0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,40
PPG
1,40
0,80
Goles marcados por partido
1,60
2,80
Goles encajados por partido
1,60
0,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,60
PPG
1,20
0,80
Goles marcados por partido
1,60
2,50
Goles encajados por partido
1,50
10,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
1,60
0,75
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,28
2,50
Últimos 10 Encajados Media
1,50
2,46
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,12
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,61
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,76
Rendimiento general9 señales
90
13
Partidos
14
0,46
PPG
1,14
7,7%
Tasa de victorias
28,6%
23,1%
Tasa de empates
28,6%
69,2%
Tasa de derrotas
42,9%
84,6%
Tasa Más de 1,5
85,7%
61,5%
Tasa Más de 2,5
50,0%
38,5%
Tasa Más de 3,5
42,9%
2,48
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,69
Rendimiento local/visitante10 señales
100
7
Partidos
7
0,71
PPG
1,14
14,3%
Tasa de victorias
28,6%
28,6%
Tasa de empates
28,6%
57,1%
Tasa de derrotas
42,9%
85,7%
Tasa Más de 1,5
85,7%
57,1%
Tasa Más de 2,5
42,9%
14,3%
Tasa Más de 3,5
28,6%
1,91
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,91
7
Historial Partidos
7
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,85
Goles marcados por partido
1,50
61,5%
Tasa de marcar
71,4%
61,5%
Tasa BTTS
50,0%
0,71
Goles marcados por partido
1,43
57,1%
Tasa de marcar
71,4%
57,1%
Tasa BTTS
42,9%
13
Historial Partidos
14
0,85
Goles Media
1,50
0,77
Goles Desv. Est.
1,18
61,5%
Tasa de 1+ gol marcado
71,4%
23,1%
Tasa de 2+ goles marcados
57,1%
0,0%
Tasa de 3+ goles marcados
14,3%
0,71
Local/Visitante Goles Media
1,43
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
3,00
Goles encajados por partido
1,50
100,0%
Tasa de encajar
78,6%
2,00
Goles encajados por partido
1,14
100,0%
Tasa de encajar
71,4%
13
Historial Partidos
14
3,00
Encajados Media
1,50
2,42
Encajados Desv. Est.
1,05
61,5%
Tasa de 2+ goles encajados
57,1%
38,5%
Tasa de 3+ goles encajados
7,1%
2,00
Local/Visitante Encajados Media
1,14
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
0,0%
Porterías a cero
21,4%
38,5%
Sin marcar
28,6%
0,0%
Porterías a cero
28,6%
42,9%
Sin marcar
28,6%
0,0%
Porterías a cero
21,4%
38,5%
Sin marcar
28,6%
0,0%
Porterías a cero
28,6%
42,9%
Sin marcar
28,6%
0,0%
Porterías a cero
21,4%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
13
Historial Partidos
14
0,72
Entropía de resultados
0,98
2,48
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,69
28,07
Índice de estabilidad
1,79
Resiliencia al descanso7 señales
70
13
Elegibles Partidos
14
2
Ventaja Partidos
4
50,0%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,50
Ventaja Puntos Retención
0,83
6
Por Detrás Partidos
5
0,0%
Tasa sin derrota
40,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
13
Descanso Cobertura Partidos
14
0,38
Primera Parte Goles A Favor Media
0,79
1,46
Primera Parte Goles En Contra Media
0,79
0,46
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,71
1,54
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,71
Descanso y calendario9 señales
90
156,1
Días de descanso
158,2
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
4
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,75
3
Descanso Normal Historial Partidos
3
0,67
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,00
6
Descanso Largo Historial Partidos
6
0,17
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,50
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
4
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
0,08
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,38
0,17
Portabilidad PPG Rango
0,75
85,71
Portabilidad Índice
57,14
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
13
A Cero Historial Partidos
14
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-49,27
PPG-0,68
GF-0,65
GA1,50
PPG-0,43
PPG-1,00
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,21
Sin marcar9,9%
Historial Partidos0
Porterías a cero-0,29
Sin marcar14,3%
Historial Partidos-1
Goles Media-0,65
Goles Desv. Est.-0,41
Tasa de 1+ gol marcado-0,10
Tasa de 2+ goles marcados-0,34
Tasa de 3+ goles marcados-0,14
Local/Visitante Goles Media-0,71
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,53
Historial Partidos-1
Encajados Media1,50
Encajados Desv. Est.1,37
Porterías a cero-0,21
Tasa de 2+ goles encajados4,4%
Tasa de 3+ goles encajados31,3%
Local/Visitante Encajados Media0,86
Últimos 10 Encajados Media1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.1,34
Historial Partidos-1
Entropía de resultados-0,26
Diferencia De Goles Desv. Est.0,79
Índice de estabilidad26,28
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,85
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos-2
Ventaja Victoria Tasa-0,25
Ventaja Puntos Retención-0,33
Por Detrás Partidos1
Tasa sin derrota-0,40
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,40
Primera Parte Goles En Contra Media0,68
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,25
Segunda Parte Goles En Contra Media0,82
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,29
Portabilidad PPG Rango-0,58
Portabilidad Índice28,57
Días de descanso-2,08
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,75
Descanso Normal Historial Partidos0
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,33
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,33
Actual Equipo ELO-49,27
Actual Rival ELO49,27
Actual ELO Diferencia-98,55
Resultado esperado-0,14
Historial Partidos-1
Residual Media-0,19
Sobre-rendimiento-7,22
Últimos 10 Residual Media-0,15

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Armenia

E
Montenegro0–0Armenia5 oct. · visitante
Selección: Montenegro 53% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Cyprus

G
Cyprus2–1Latvia5 oct. · local
Selección: Cyprus 36% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Armenia y Cyprus se enfrentan en UEFA Nations League el jueves 12 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 6 nov., 08:47 UTC: gana Armenia 24,6%, empate 26,3%, gana Cyprus 49,2%. La selección es Gana Cyprus. Más de 2,5 goles: 58,4%. Ambos equipos marcan: 58,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.