UEFA Nations League World League C - 5 2026

San Marino vs Belarus

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 6 nov., 08:47 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Belarus
Gana San Marino
19,9%
Empate
12,9%
Gana BelarusSelección
67,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,5%
No48,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,571,7%
Menos de 2,528,3%

Cuánto sabemos

Historial de San Marino14 partidos
Historial de Belarus14 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 10 h de antelación
    6 nov. · 08:47 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    12 nov. · 19:45 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.392 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.699
40–49% Acertó 45,5% · dijo 44,8% · n 6.277
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.777
60–69% Acertó 63,7% · dijo 64,4% · n 1.884
70–79% Acertó 76,4% · dijo 73,9% · n 589
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,4% · n 166
Esta selección está en el tramo 60–69% (67,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,7% de las veces y el modelo decía 64,4% de media, en 1.884 partidos.

Por qué Belarus es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Belarus tiene 123 puntos Elo más

    Elo 1.512 frente a 1.389. Solo por puntuación, se esperaría que Belarus se llevara el 67% de los puntos en juego.

  • Belarus marca muchos más goles

    0,43 goles por partido en 14 partidos para San Marino, frente a 1,79 en 14 para Belarus.

  • Belarus encaja menos

    San Marino encaja 3,50 goles por partido, Belarus 1,86.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    71% de los partidos de San Marino, frente a 71% en los de Belarus. El modelo sitúa este partido en 72% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 9 jun. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Belarus@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1388,8
ELO
1512,1
14
ELO · Partidos
14
1388,8
Actual Equipo ELO
1512,1
1512,1
Actual Rival ELO
1388,8
-123,2
Actual ELO Diferencia
123,2
0,33
Resultado esperado
0,67
14
Historial Partidos
14
-0,39
Residual Media
0,04
33,75
Sobre-rendimiento
51,79
-0,36
Últimos 10 Residual Media
-0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,20
PPG
2,20
0,80
Goles marcados por partido
1,80
2,60
Goles encajados por partido
0,80
0,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
0,10
PPG
1,20
0,50
Goles marcados por partido
1,30
3,70
Goles encajados por partido
2,10
0,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,50
Últimos 10 Goles Media
1,30
0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,19
3,70
Últimos 10 Encajados Media
2,10
2,93
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,87
0,30
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
3,06
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,48
Rendimiento general9 señales
90
14
Partidos
14
0,07
PPG
1,50
0,0%
Tasa de victorias
42,9%
7,1%
Tasa de empates
21,4%
92,9%
Tasa de derrotas
35,7%
78,6%
Tasa Más de 1,5
85,7%
71,4%
Tasa Más de 2,5
71,4%
50,0%
Tasa Más de 3,5
57,1%
2,68
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,87
Rendimiento local/visitante10 señales
100
7
Partidos
7
0,14
PPG
1,86
0,0%
Tasa de victorias
57,1%
14,3%
Tasa de empates
14,3%
85,7%
Tasa de derrotas
28,6%
85,7%
Tasa Más de 1,5
85,7%
85,7%
Tasa Más de 2,5
71,4%
57,1%
Tasa Más de 3,5
42,9%
2,03
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,56
7
Historial Partidos
7
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
0,43
Goles marcados por partido
1,79
42,9%
Tasa de marcar
78,6%
42,9%
Tasa BTTS
57,1%
0,43
Goles marcados por partido
2,00
42,9%
Tasa de marcar
100,0%
42,9%
Tasa BTTS
57,1%
14
Historial Partidos
14
0,43
Goles Media
1,79
0,49
Goles Desv. Est.
1,52
42,9%
Tasa de 1+ gol marcado
78,6%
0,0%
Tasa de 2+ goles marcados
50,0%
0,0%
Tasa de 3+ goles marcados
21,4%
0,43
Local/Visitante Goles Media
2,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
3,50
Goles encajados por partido
1,86
92,9%
Tasa de encajar
71,4%
3,29
Goles encajados por partido
1,43
85,7%
Tasa de encajar
57,1%
14
Historial Partidos
14
3,50
Encajados Media
1,86
2,64
Encajados Desv. Est.
1,85
78,6%
Tasa de 2+ goles encajados
50,0%
50,0%
Tasa de 3+ goles encajados
21,4%
3,29
Local/Visitante Encajados Media
1,43
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
7,1%
Porterías a cero
28,6%
57,1%
Sin marcar
21,4%
14,3%
Porterías a cero
42,9%
57,1%
Sin marcar
0,0%
7,1%
Porterías a cero
28,6%
57,1%
Sin marcar
21,4%
14,3%
Porterías a cero
42,9%
57,1%
Sin marcar
0,0%
7,1%
Porterías a cero
28,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
14
Historial Partidos
14
0,23
Entropía de resultados
0,97
2,68
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,87
76,58
Índice de estabilidad
3,43
Resiliencia al descanso7 señales
70
14
Elegibles Partidos
14
0
Ventaja Partidos
4
—
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
—
Ventaja Puntos Retención
1,00
8
Por Detrás Partidos
6
0,0%
Tasa sin derrota
16,7%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
14
Descanso Cobertura Partidos
14
0,36
Primera Parte Goles A Favor Media
0,43
1,71
Primera Parte Goles En Contra Media
1,00
0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,36
1,79
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,86
Descanso y calendario9 señales
90
156,1
Días de descanso
156,1
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
4
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
6
Descanso Normal Historial Partidos
3
0,17
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,33
6
Descanso Largo Historial Partidos
6
0,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,67
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
3
Competición Temporada Cantidad
3
2
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,13
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,97
0,25
Portabilidad PPG Rango
2,17
80,00
Portabilidad Índice
34,06
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
14
A Cero Historial Partidos
14
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaVentaja Victoria TasaVentaja Puntos RetenciónActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-123,2
PPG-1,43
GF-1,36
GA1,64
PPG-1,71
PPG-2,00
PPG-1,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero-0,21
Sin marcar35,7%
Historial Partidos0
Porterías a cero-0,29
Sin marcar57,1%
Historial Partidos0
Goles Media-1,36
Goles Desv. Est.-1,03
Tasa de 1+ gol marcado-0,36
Tasa de 2+ goles marcados-0,50
Tasa de 3+ goles marcados-0,21
Local/Visitante Goles Media-1,57
Últimos 10 Goles Media-0,80
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,69
Historial Partidos0
Encajados Media1,64
Encajados Desv. Est.0,79
Porterías a cero-0,21
Tasa de 2+ goles encajados28,6%
Tasa de 3+ goles encajados28,6%
Local/Visitante Encajados Media1,86
Últimos 10 Encajados Media1,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.1,07
Historial Partidos0
Entropía de resultados-0,73
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,18
Índice de estabilidad73,15
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,70
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,58
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos-4
Por Detrás Partidos2
Tasa sin derrota-0,17
Por Detrás Victoria Tasa0,0%
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media-0,07
Primera Parte Goles En Contra Media0,71
Segunda Parte Goles A Favor Media-1,29
Segunda Parte Goles En Contra Media0,93
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,84
Portabilidad PPG Rango-1,92
Portabilidad Índice45,94
Días de descanso-0,06
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,00
Descanso Normal Historial Partidos3
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,17
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-1,67
Actual Equipo ELO-123,2
Actual Rival ELO123,2
Actual ELO Diferencia-246,5
Resultado esperado-0,34
Historial Partidos0
Residual Media-0,44
Sobre-rendimiento-18,05
Últimos 10 Residual Media-0,33

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

San Marino

P
Albania2–1San Marino6 oct. · visitante
Selección: Albania 74% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Belarus

G
Belarus1–0Finland6 oct. · local
Selección: Finland 46% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

San Marino y Belarus se enfrentan en UEFA Nations League el jueves 12 noviembre 2026, inicio a las 19:45 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 6 nov., 08:47 UTC: gana San Marino 19,9%, empate 12,9%, gana Belarus 67,3%. La selección es Gana Belarus. Más de 2,5 goles: 71,7%. Ambos equipos marcan: 51,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.