FNL Chequia Jornada 14 2026

Arsenal Česká Lípa vs Táborsko

Arsenal Česká Lípa Local · Elo 1.653
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Táborsko Visitante · Elo 1.544
Mestsky Stadion Ceska Lipa Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Táborsko
Gana Arsenal Česká Lípa
31,7%
Empate
21,6%
Gana TáborskoSelección
46,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí56,2%
No43,8%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,0%
Menos de 2,540,0%

Cuánto sabemos

Historial de Arsenal Česká Lípa68 partidos
Historial de Táborsko72 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (46,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Táborsko es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Arsenal Česká Lípa tiene 109 puntos Elo más

    Elo 1.653 frente a 1.544. Solo por puntuación, se esperaría que Arsenal Česká Lípa se llevara el 65% de los puntos en juego.

  • Arsenal Česká Lípa marca más

    2,28 goles por partido en 68 partidos para Arsenal Česká Lípa, frente a 1,49 en 72 para Táborsko.

  • Arsenal Česká Lípa encaja menos

    Arsenal Česká Lípa encaja 1,19 goles por partido, Táborsko 1,36.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    66% de los partidos de Arsenal Česká Lípa, frente a 61% en los de Táborsko. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Arsenal Česká Lípa
Táborsko
ELO y ratings10 señales
100
1653,1
ELO
1543,9
68
ELO · Partidos
72
1653,1
Actual Equipo ELO
1543,9
1543,9
Actual Rival ELO
1653,1
109,2
Actual ELO Diferencia
-109,2
0,65
Resultado esperado
0,35
68
Historial Partidos
72
0,11
Residual Media
0,02
58,51
Sobre-rendimiento
51,23
-0,21
Últimos 10 Residual Media
0,16
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
2,60
1,60
Goles marcados por partido
1,80
2,40
Goles encajados por partido
0,60
20,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,70
2,00
Goles marcados por partido
1,30
1,90
Goles encajados por partido
1,40
30,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
1,30
1,55
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
1,90
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,58
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,43
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,43
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,87
Rendimiento general9 señales
90
68
Partidos
72
2,10
PPG
1,49
66,2%
Tasa de victorias
43,1%
11,8%
Tasa de empates
19,4%
22,1%
Tasa de derrotas
37,5%
89,7%
Tasa Más de 1,5
76,4%
66,2%
Tasa Más de 2,5
61,1%
41,2%
Tasa Más de 3,5
29,2%
2,15
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,20
Rendimiento local/visitante10 señales
100
34
Partidos
42
2,15
PPG
1,45
67,6%
Tasa de victorias
40,5%
11,8%
Tasa de empates
23,8%
20,6%
Tasa de derrotas
35,7%
88,2%
Tasa Más de 1,5
78,6%
64,7%
Tasa Más de 2,5
66,7%
35,3%
Tasa Más de 3,5
28,6%
1,93
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,23
34
Historial Partidos
42
Goles y ataque16 señales
160
2,28
Goles marcados por partido
1,49
91,2%
Tasa de marcar
76,4%
54,4%
Tasa BTTS
48,6%
2,21
Goles marcados por partido
1,52
94,1%
Tasa de marcar
76,2%
52,9%
Tasa BTTS
47,6%
1,40
Goles marcados por partido
1,60
80,0%
Tasa de marcar
80,0%
60,0%
Tasa BTTS
40,0%
68
Historial Partidos
72
2,28
Goles Media
1,49
1,48
Goles Desv. Est.
1,38
91,2%
Tasa de 1+ gol marcado
76,4%
70,6%
Tasa de 2+ goles marcados
43,1%
39,7%
Tasa de 3+ goles marcados
16,7%
2,21
Local/Visitante Goles Media
1,52
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,19
Goles encajados por partido
1,36
63,2%
Tasa de encajar
66,7%
1,03
Goles encajados por partido
1,31
58,8%
Tasa de encajar
64,3%
2,20
Goles encajados por partido
0,60
80,0%
Tasa de encajar
40,0%
68
Historial Partidos
72
1,19
Encajados Media
1,36
1,32
Encajados Desv. Est.
1,38
32,4%
Tasa de 2+ goles encajados
37,5%
14,7%
Tasa de 3+ goles encajados
19,4%
1,03
Local/Visitante Encajados Media
1,31
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
36,8%
Porterías a cero
33,3%
8,8%
Sin marcar
23,6%
41,2%
Porterías a cero
35,7%
5,9%
Sin marcar
23,8%
20,0%
Porterías a cero
60,0%
20,0%
Sin marcar
20,0%
36,8%
Porterías a cero
33,3%
8,8%
Sin marcar
23,6%
41,2%
Porterías a cero
35,7%
5,9%
Sin marcar
23,8%
36,8%
Porterías a cero
33,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
68
Historial Partidos
72
0,78
Entropía de resultados
0,95
2,15
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,20
21,87
Índice de estabilidad
4,51
Resiliencia al descanso7 señales
70
67
Elegibles Partidos
72
36
Ventaja Partidos
31
83,3%
Ventaja Victoria Tasa
87,1%
0,88
Ventaja Puntos Retención
0,88
11
Por Detrás Partidos
18
36,4%
Tasa sin derrota
16,7%
18,2%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
67
Descanso Cobertura Partidos
72
1,07
Primera Parte Goles A Favor Media
0,89
0,60
Primera Parte Goles En Contra Media
0,61
1,12
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,60
0,61
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,75
Descanso y calendario9 señales
90
76,02
Días de descanso
77,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
5
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,60
39
Descanso Normal Historial Partidos
44
2,21
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,75
23
Descanso Largo Historial Partidos
22
2,04
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,23
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
5
1,00
PPG
2,20
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
40,0%
Tasa de empates
40,0%
40,0%
Tasa de derrotas
0,0%
80,0%
Tasa Más de 1,5
60,0%
40,0%
Tasa Más de 2,5
60,0%
40,0%
Tasa Más de 3,5
20,0%
1,47
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,10
5
Actual Competición Partidos
5
1,00
Actual Competición PPG
2,20
-0,80
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
8
Competición Temporada Cantidad
9
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,63
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,60
1,75
Portabilidad PPG Rango
1,70
44,30
Portabilidad Índice
45,51
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
68
A Cero Historial Partidos
72
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO109,2
PPG0,62
GF0,79
GA-0,17
PPG-1,20
PPG0,69
PPG-1,60
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-4
Porterías a cero3,4%
Sin marcar-0,15
Historial Partidos-8
Porterías a cero5,5%
Sin marcar-0,18
Historial Partidos-4
Goles Media0,79
Goles Desv. Est.0,10
Tasa de 1+ gol marcado14,8%
Tasa de 2+ goles marcados27,5%
Tasa de 3+ goles marcados23,0%
Local/Visitante Goles Media0,68
Últimos 10 Goles Media0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,54
Historial Partidos-4
Encajados Media-0,17
Encajados Desv. Est.-0,06
Porterías a cero3,4%
Tasa de 2+ goles encajados-0,05
Tasa de 3+ goles encajados-0,05
Local/Visitante Encajados Media-0,28
Últimos 10 Encajados Media0,50
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,15
Historial Partidos-4
Entropía de resultados-0,17
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,05
Índice de estabilidad17,36
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,56
Elegibles Partidos-5
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa-0,04
Ventaja Puntos Retención0,00
Por Detrás Partidos-7
Tasa sin derrota19,7%
Por Detrás Victoria Tasa18,2%
Descanso Cobertura Partidos-5
Primera Parte Goles A Favor Media0,19
Primera Parte Goles En Contra Media-0,01
Segunda Parte Goles A Favor Media0,52
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,14
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-1,20
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,80
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,03
Portabilidad PPG Rango0,05
Portabilidad Índice-1,20
Días de descanso-1,85
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido1,40
Descanso Normal Historial Partidos-5
Descanso Normal Puntos Por Partido0,46
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido0,82
Actual Equipo ELO109,2
Actual Rival ELO-109,2
Actual ELO Diferencia218,3
Resultado esperado0,30
Historial Partidos-4
Residual Media0,09
Sobre-rendimiento7,27
Últimos 10 Residual Media-0,37

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Arsenal Česká Lípa

G
Třinec1–3Arsenal Česká Lípa31 oct. · visitante
Selección: Třinec 50% · fallo
E
Arsenal Česká Lípa2–2Příbram24 oct. · local
Selección: Arsenal Česká Lípa 45% · fallo
G
Kladno2–3Arsenal Česká Lípa18 oct. · visitante
Selección: Kladno 50% · fallo
G
Arsenal Česká Lípa2–1Vlašim29 ago. · local
Selección: Vlašim 42% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Táborsko

P
Příbram3–0Táborsko31 oct. · visitante
Selección: Táborsko 42% · fallo
E
Táborsko1–1Třinec23 oct. · local
Selección: Táborsko 47% · fallo
E
Viktoria Žižkov2–2Táborsko18 oct. · visitante
Selección: Táborsko 53% · fallo
P
Táborsko0–1Ústí nad Labem29 ago. · local
Selección: Táborsko 45% · fallo
G
Admira Praha0–4Táborsko26 ago. · visitante
Selección: Admira Praha 39% · fallo

Sobre este partido

Arsenal Česká Lípa y Táborsko se enfrentan en FNL el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en Mestsky Stadion Ceska Lipa. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Arsenal Česká Lípa 31,7%, empate 21,6%, gana Táborsko 46,6%. La selección es Gana Táborsko. Más de 2,5 goles: 60,0%. Ambos equipos marcan: 56,2%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.