FNL Tchéquia Rodada 14 2026

Arsenal Česká Lípa x Táborsko

Arsenal Česká Lípa Casa · Elo 1.653
sáb 7 nov
UTC
Não começou
Táborsko Fora · Elo 1.544
Mestsky Stadion Ceska Lipa Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 1 nov, 08:41 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Táborsko
Vence Arsenal Česká Lípa
31,7%
Empate
21,6%
Vence TáborskoEscolha
46,6%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Escalações · em campo, cerca de uma hora antes do jogo
Placar e eventos ao vivo · gols, cartões, substituições, VAR
Estatísticas ao vivo · nossa fonte de dados não fornece para esta competição
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim56,2%
Não43,8%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,560,0%
Menos de 2,540,0%

O quanto sabemos

Histórico de Arsenal Česká Lípa68 jogos
Histórico de Táborsko72 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    1 nov · 08:41 UTC
  2. Republicada mais 11 vezesOs números não mudaram
    Última 4 nov · 07:21 UTC
  3. InícioEsta página vira a central do jogo
    7 nov · 13:00 UTC
  4. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  5. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 15.112 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 40,1% · disse 37,7% · n 2.635
40–49% Acertou 45,4% · disse 44,8% · n 6.162
50–59% Acertou 55,8% · disse 54,4% · n 3.719
60–69% Acertou 63,6% · disse 64,3% · n 1.851
70–79% Acertou 76,2% · disse 73,9% · n 583
80%+ Acertou 83,3% · disse 84,5% · n 162
Esta escolha está na faixa 40–49% (46,6%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,4% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.162 jogos.

Por que Táborsko é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Arsenal Česká Lípa tem 109 pontos de Elo a mais

    Elo 1.653 contra 1.544. Só pela pontuação, esperaríamos que Arsenal Česká Lípa ficasse com 65% dos pontos em disputa.

  • Arsenal Česká Lípa marca mais

    2,28 gols por jogo em 68 jogos para Arsenal Česká Lípa, contra 1,49 em 72 para Táborsko.

  • Arsenal Česká Lípa sofre menos

    Arsenal Česká Lípa sofre 1,19 gols por jogo, Táborsko 1,36.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    66% dos jogos de Arsenal Česká Lípa, contra 61% nos de Táborsko. O modelo coloca este jogo em 60% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Arsenal Česká Lípa
Táborsko
ELO e ratings10 sinais
100
1653,1
ELO
1543,9
68
ELO · Jogos
72
1653,1
Atual Equipe ELO
1543,9
1543,9
Atual Adversário ELO
1653,1
109,2
Atual ELO Diferença
-109,2
0,65
Pontuação esperada
0,35
68
Histórico Jogos
72
0,11
Residual Média
0,02
58,51
Desempenho acima do esperado
51,23
-0,21
Últimos 10 Residual Média
0,16
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
1,00
PPG
2,60
1,60
Gols marcados por jogo
1,80
2,40
Gols sofridos por jogo
0,60
20,0%
Taxa de vitórias
80,0%
10
Jogos
10
1,20
PPG
1,70
2,00
Gols marcados por jogo
1,30
1,90
Gols sofridos por jogo
1,40
30,0%
Taxa de vitórias
50,0%
2,00
Últimos 10 Gols Média
1,30
1,55
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,00
1,90
Últimos 10 Sofridos Média
1,40
1,58
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,43
0,99
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,94
2,43
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
1,87
Desempenho geral9 sinais
90
68
Jogos
72
2,10
PPG
1,49
66,2%
Taxa de vitórias
43,1%
11,8%
Taxa de empates
19,4%
22,1%
Taxa de derrotas
37,5%
89,7%
Taxa Mais de 1,5
76,4%
66,2%
Taxa Mais de 2,5
61,1%
41,2%
Taxa Mais de 3,5
29,2%
2,15
Saldo de gols · Desvio padrão
2,20
Desempenho casa/fora10 sinais
100
34
Jogos
42
2,15
PPG
1,45
67,6%
Taxa de vitórias
40,5%
11,8%
Taxa de empates
23,8%
20,6%
Taxa de derrotas
35,7%
88,2%
Taxa Mais de 1,5
78,6%
64,7%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
35,3%
Taxa Mais de 3,5
28,6%
1,93
Saldo de gols · Desvio padrão
2,23
34
Histórico Jogos
42
Gols e ataque16 sinais
160
2,28
Gols marcados por jogo
1,49
91,2%
Taxa de marcar
76,4%
54,4%
Taxa BTTS
48,6%
2,21
Gols marcados por jogo
1,52
94,1%
Taxa de marcar
76,2%
52,9%
Taxa BTTS
47,6%
1,40
Gols marcados por jogo
1,60
80,0%
Taxa de marcar
80,0%
60,0%
Taxa BTTS
40,0%
68
Histórico Jogos
72
2,28
Gols Média
1,49
1,48
Gols Desv. Pad.
1,38
91,2%
Taxa de 1+ gol marcado
76,4%
70,6%
Taxa de 2+ gols marcados
43,1%
39,7%
Taxa de 3+ gols marcados
16,7%
2,21
Casa/Fora Gols Média
1,52
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
1,19
Gols sofridos por jogo
1,36
63,2%
Taxa de sofrer gols
66,7%
1,03
Gols sofridos por jogo
1,31
58,8%
Taxa de sofrer gols
64,3%
2,20
Gols sofridos por jogo
0,60
80,0%
Taxa de sofrer gols
40,0%
68
Histórico Jogos
72
1,19
Sofridos Média
1,36
1,32
Sofridos Desv. Pad.
1,38
32,4%
Taxa de 2+ gols sofridos
37,5%
14,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
19,4%
1,03
Casa/Fora Sofridos Média
1,31
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
36,8%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
8,8%
Taxa sem marcar
23,6%
41,2%
Taxa sem sofrer gols
35,7%
5,9%
Taxa sem marcar
23,8%
20,0%
Taxa sem sofrer gols
60,0%
20,0%
Taxa sem marcar
20,0%
36,8%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
8,8%
Taxa sem marcar
23,6%
41,2%
Taxa sem sofrer gols
35,7%
5,9%
Taxa sem marcar
23,8%
36,8%
Taxa sem sofrer gols
33,3%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
68
Histórico Jogos
72
0,78
Entropia de resultados
0,95
2,15
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,20
21,87
Índice de estabilidade
4,51
Resiliência no intervalo7 sinais
70
67
Elegíveis Jogos
72
36
Vantagem Jogos
31
83,3%
Vantagem Vitória Taxa
87,1%
0,88
Vantagem Pontos Retenção
0,88
11
Atrás Jogos
18
36,4%
Taxa sem derrota
16,7%
18,2%
Atrás Vitória Taxa
0,0%
Momento dos gols5 sinais
50
67
Intervalo Cobertura Jogos
72
1,07
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,89
0,60
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,61
1,12
Segundo Tempo Gols Marcados Média
0,60
0,61
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,75
Descanso e calendário9 sinais
90
76,02
Dias de descanso
77,88
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
5
Descanso Curto Histórico Jogos
5
2,00
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,60
39
Descanso Normal Histórico Jogos
44
2,21
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,75
23
Descanso Longo Histórico Jogos
22
2,04
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,23
Competição e temporada17 sinais
170
5
Jogos
5
1,00
PPG
2,20
20,0%
Taxa de vitórias
60,0%
40,0%
Taxa de empates
40,0%
40,0%
Taxa de derrotas
0,0%
80,0%
Taxa Mais de 1,5
60,0%
40,0%
Taxa Mais de 2,5
60,0%
40,0%
Taxa Mais de 3,5
20,0%
1,47
Saldo de gols · Desvio padrão
1,10
5
Atual Competição Jogos
5
1,00
Atual Competição PPG
2,20
-0,80
Atual Competição Saldo De Gols Média
1,00
8
Competição Temporada Quantidade
9
5
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
6
0,63
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,60
1,75
Portabilidade PPG Intervalo
1,70
44,30
Portabilidade Pontuação
45,51
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
68
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
72
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO109,2
PPG0,62
GF0,79
GA-0,17
PPG-1,20
PPG0,69
PPG-1,60
PPG-0,50
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos-4
Taxa sem sofrer gols3,4%
Taxa sem marcar-0,15
Histórico Jogos-8
Taxa sem sofrer gols5,5%
Taxa sem marcar-0,18
Histórico Jogos-4
Gols Média0,79
Gols Desv. Pad.0,10
Taxa de 1+ gol marcado14,8%
Taxa de 2+ gols marcados27,5%
Taxa de 3+ gols marcados23,0%
Casa/Fora Gols Média0,68
Últimos 10 Gols Média0,70
Últimos 10 Gols Desv. Pad.0,54
Histórico Jogos-4
Sofridos Média-0,17
Sofridos Desv. Pad.-0,06
Taxa sem sofrer gols3,4%
Taxa de 2+ gols sofridos-0,05
Taxa de 3+ gols sofridos-0,05
Casa/Fora Sofridos Média-0,28
Últimos 10 Sofridos Média0,50
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.0,15
Histórico Jogos-4
Entropia de resultados-0,17
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,05
Índice de estabilidade17,36
Últimos 10 Entropia De Resultados0,05
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.0,56
Elegíveis Jogos-5
Vantagem Jogos5
Vantagem Vitória Taxa-0,04
Vantagem Pontos Retenção0,00
Atrás Jogos-7
Taxa sem derrota19,7%
Atrás Vitória Taxa18,2%
Intervalo Cobertura Jogos-5
Primeiro Tempo Gols Marcados Média0,19
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média-0,01
Segundo Tempo Gols Marcados Média0,52
Segundo Tempo Gols Sofridos Média-0,14
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-1,20
Atual Competição Saldo De Gols Média-1,80
Competição Temporada Quantidade-1
Elegíveis Competição Temporada Quantidade-1
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,03
Portabilidade PPG Intervalo0,05
Portabilidade Pontuação-1,20
Dias de descanso-1,85
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos0
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,40
Descanso Normal Histórico Jogos-5
Descanso Normal Pontos Por Jogo0,46
Descanso Longo Histórico Jogos1
Descanso Longo Pontos Por Jogo0,82
Atual Equipe ELO109,2
Atual Adversário ELO-109,2
Atual ELO Diferença218,3
Pontuação esperada0,30
Histórico Jogos-4
Residual Média0,09
Desempenho acima do esperado7,27
Últimos 10 Residual Média-0,37

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Arsenal Česká Lípa

V
Třinec1–3Arsenal Česká Lípa31 out · fora
Escolha: Třinec 50% · erro
E
Arsenal Česká Lípa2–2Příbram24 out · casa
Escolha: Arsenal Česká Lípa 45% · erro
V
Kladno2–3Arsenal Česká Lípa18 out · fora
Escolha: Kladno 50% · erro
V
Arsenal Česká Lípa2–1Vlašim29 ago · casa
Escolha: Vlašim 42% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Táborsko

D
Příbram3–0Táborsko31 out · fora
Escolha: Táborsko 42% · erro
E
Táborsko1–1Třinec23 out · casa
Escolha: Táborsko 47% · erro
E
Viktoria Žižkov2–2Táborsko18 out · fora
Escolha: Táborsko 53% · erro
D
Táborsko0–1Ústí nad Labem29 ago · casa
Escolha: Táborsko 45% · erro
V
Admira Praha0–4Táborsko26 ago · fora
Escolha: Admira Praha 39% · erro

Sobre este jogo

Arsenal Česká Lípa e Táborsko se enfrentam em FNL em sábado 7 novembro 2026, início às 13:00 UTC. O jogo é disputado em Mestsky Stadion Ceska Lipa. O ScoreProb publicou sua previsão em 1 nov, 08:41 UTC: vence Arsenal Česká Lípa 31,7%, empate 21,6%, vence Táborsko 46,6%. A escolha é Vence Táborsko. Mais de 2,5 gols: 60,0%. Ambas as equipes marcam: 56,2%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.