Premier League 2 Division One England Regular Season 2026

Arsenal U21 vs Aston Villa U21

Arsenal U21 Local · Elo 1.498
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
Aston Villa U21 Visitante · Elo 1.487
Meadow Park, Borehamwood Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Aston Villa U21
Gana Arsenal U21
35,0%
Empate
23,8%
Gana Aston Villa U21Selección
41,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,6%
No39,4%

Total de goles · 2,5

Más de 2,566,7%
Menos de 2,533,3%

Cuánto sabemos

Historial de Arsenal U2138 partidos
Historial de Aston Villa U2137 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (41,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Aston Villa U21 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.498 frente a 1.487. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,61 goles por partido en 38 partidos para Arsenal U21, frente a 1,62 en 37 para Aston Villa U21.

  • Arsenal U21 encaja menos

    Arsenal U21 encaja 1,76 goles por partido, Aston Villa U21 2,00.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    66% de los partidos de Arsenal U21, frente a 70% en los de Aston Villa U21. El modelo sitúa este partido en 67% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Arsenal U21
Aston Villa U21
ELO y ratings10 señales
100
1498,3
ELO
1487,0
38
ELO · Partidos
37
1498,3
Actual Equipo ELO
1487,0
1487,0
Actual Rival ELO
1498,3
11,31
Actual ELO Diferencia
-11,31
0,52
Resultado esperado
0,48
38
Historial Partidos
37
-0,02
Residual Media
-0,02
48,56
Sobre-rendimiento
48,41
-0,21
Últimos 10 Residual Media
0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,40
0,80
Goles marcados por partido
2,20
2,20
Goles encajados por partido
2,20
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
1,70
1,20
Goles marcados por partido
1,70
2,30
Goles encajados por partido
1,60
20,0%
Tasa de victorias
50,0%
1,20
Últimos 10 Goles Media
1,70
1,08
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,00
2,30
Últimos 10 Encajados Media
1,60
1,62
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,11
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,04
Rendimiento general9 señales
90
38
Partidos
37
1,42
PPG
1,19
39,5%
Tasa de victorias
29,7%
23,7%
Tasa de empates
29,7%
36,8%
Tasa de derrotas
40,5%
78,9%
Tasa Más de 1,5
86,5%
65,8%
Tasa Más de 2,5
70,3%
50,0%
Tasa Más de 3,5
48,6%
2,07
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,40
Rendimiento local/visitante10 señales
100
15
Partidos
20
1,87
PPG
1,40
53,3%
Tasa de victorias
35,0%
26,7%
Tasa de empates
35,0%
20,0%
Tasa de derrotas
30,0%
60,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
53,3%
Tasa Más de 2,5
60,0%
40,0%
Tasa Más de 3,5
45,0%
1,48
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,22
15
Historial Partidos
20
Goles y ataque16 señales
160
1,61
Goles marcados por partido
1,62
84,2%
Tasa de marcar
75,7%
63,2%
Tasa BTTS
70,3%
1,53
Goles marcados por partido
1,55
86,7%
Tasa de marcar
75,0%
60,0%
Tasa BTTS
70,0%
1,00
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
38
Historial Partidos
37
1,61
Goles Media
1,62
1,11
Goles Desv. Est.
1,22
84,2%
Tasa de 1+ gol marcado
75,7%
50,0%
Tasa de 2+ goles marcados
56,8%
18,4%
Tasa de 3+ goles marcados
24,3%
1,53
Local/Visitante Goles Media
1,55
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,76
Goles encajados por partido
2,00
76,3%
Tasa de encajar
89,2%
1,27
Goles encajados por partido
1,65
66,7%
Tasa de encajar
85,0%
1,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
38
Historial Partidos
37
1,76
Encajados Media
2,00
1,61
Encajados Desv. Est.
1,21
50,0%
Tasa de 2+ goles encajados
62,2%
23,7%
Tasa de 3+ goles encajados
35,1%
1,27
Local/Visitante Encajados Media
1,65
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
23,7%
Porterías a cero
10,8%
15,8%
Sin marcar
24,3%
33,3%
Porterías a cero
15,0%
13,3%
Sin marcar
25,0%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
23,7%
Porterías a cero
10,8%
15,8%
Sin marcar
24,3%
33,3%
Porterías a cero
15,0%
13,3%
Sin marcar
25,0%
23,7%
Porterías a cero
10,8%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
38
Historial Partidos
37
0,98
Entropía de resultados
0,99
2,07
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,40
2,06
Índice de estabilidad
1,03
Resiliencia al descanso7 señales
70
38
Elegibles Partidos
37
13
Ventaja Partidos
12
69,2%
Ventaja Victoria Tasa
58,3%
0,74
Ventaja Puntos Retención
0,69
13
Por Detrás Partidos
15
38,5%
Tasa sin derrota
26,7%
15,4%
Por Detrás Victoria Tasa
13,3%
Momento de los goles5 señales
50
38
Descanso Cobertura Partidos
37
0,66
Primera Parte Goles A Favor Media
0,76
0,76
Primera Parte Goles En Contra Media
0,89
0,95
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,86
1,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,11
Descanso y calendario9 señales
90
78,08
Días de descanso
78,83
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
4
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,25
18
Descanso Normal Historial Partidos
14
1,44
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,79
18
Descanso Largo Historial Partidos
18
1,39
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,28
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
1,00
PPG
3,00
0,0%
Tasa de victorias
100,0%
100,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
0,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
1,00
Actual Competición PPG
3,00
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
6
Competición Temporada Cantidad
7
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,33
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,60
0,80
Portabilidad PPG Rango
1,45
60,48
Portabilidad Índice
45,63
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
38
A Cero Historial Partidos
37
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO11,31
PPG0,23
GF-0,02
GA-0,24
PPG-2,00
PPG0,47
PPG-0,60
PPG-0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero12,9%
Sin marcar-0,09
Historial Partidos-5
Porterías a cero18,3%
Sin marcar-0,12
Historial Partidos1
Goles Media-0,02
Goles Desv. Est.-0,10
Tasa de 1+ gol marcado8,5%
Tasa de 2+ goles marcados-0,07
Tasa de 3+ goles marcados-0,06
Local/Visitante Goles Media-0,02
Últimos 10 Goles Media-0,50
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,07
Historial Partidos1
Encajados Media-0,24
Encajados Desv. Est.0,40
Porterías a cero12,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,12
Tasa de 3+ goles encajados-0,11
Local/Visitante Encajados Media-0,38
Últimos 10 Encajados Media0,70
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,50
Historial Partidos1
Entropía de resultados-0,01
Diferencia De Goles Desv. Est.0,67
Índice de estabilidad1,03
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,07
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,03
Elegibles Partidos1
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa10,9%
Ventaja Puntos Retención0,05
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota11,8%
Por Detrás Victoria Tasa2,1%
Descanso Cobertura Partidos1
Primera Parte Goles A Favor Media-0,10
Primera Parte Goles En Contra Media-0,13
Segunda Parte Goles A Favor Media0,08
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,11
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,00
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,27
Portabilidad PPG Rango-0,65
Portabilidad Índice14,85
Días de descanso-0,75
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido0,75
Descanso Normal Historial Partidos4
Descanso Normal Puntos Por Partido0,66
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido0,11
Actual Equipo ELO11,31
Actual Rival ELO-11,31
Actual ELO Diferencia22,62
Resultado esperado0,03
Historial Partidos1
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento0,15
Últimos 10 Residual Media-0,35

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Arsenal U21

G
AFC Wimbledon1–2Arsenal U2127 oct. · visitante
Selección: AFC Wimbledon 71% · fallo
P
Leicester City U214–1Arsenal U2124 oct. · visitante
Selección: Leicester City U21 59% · acierto
E
Brighton U212–2Arsenal U2131 ago. · visitante
Selección: Brighton U21 51% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Aston Villa U21

P
Blackpool3–2Aston Villa U2127 oct. · visitante
Selección: Blackpool 64% · acierto
G
Burnley U210–1Aston Villa U2117 oct. · visitante
Selección: Aston Villa U21 41% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Arsenal U21 y Aston Villa U21 se enfrentan en Premier League 2 Division One el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. El partido se juega en Meadow Park, Borehamwood. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Arsenal U21 35,0%, empate 23,8%, gana Aston Villa U21 41,2%. La selección es Gana Aston Villa U21. Más de 2,5 goles: 66,7%. Ambos equipos marcan: 60,6%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.