Premier League 2 Division One England Regular Season 2026

Leeds United U21 vs AFC Bournemouth U21

Leeds United U21 Local · Elo 1.445
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
AFC Bournemouth U21 Visitante · Elo 1.562
LNER Community Stadium, York Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Leeds United U21
Gana Leeds United U21Selección
44,6%
Empate
21,7%
Gana AFC Bournemouth U21
33,7%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí62,7%
No37,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,570,1%
Menos de 2,529,9%

Cuánto sabemos

Historial de Leeds United U2148 partidos
Historial de AFC Bournemouth U2156 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 12:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (44,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Leeds United U21 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • AFC Bournemouth U21 tiene 116 puntos Elo más

    Elo 1.562 frente a 1.445. Solo por puntuación, se esperaría que AFC Bournemouth U21 se llevara el 66% de los puntos en juego.

  • AFC Bournemouth U21 marca muchos más goles

    1,42 goles por partido en 48 partidos para Leeds United U21, frente a 2,66 en 56 para AFC Bournemouth U21.

  • Las defensas están igualadas

    Leeds United U21 encaja 1,94 goles por partido, AFC Bournemouth U21 1,75.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    79% de los partidos de Leeds United U21, frente a 84% en los de AFC Bournemouth U21. El modelo sitúa este partido en 70% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Leeds United U21
AFC Bournemouth U21
ELO y ratings10 señales
100
1445,5
ELO
1561,8
48
ELO · Partidos
56
1445,5
Actual Equipo ELO
1561,8
1561,8
Actual Rival ELO
1445,5
-116,3
Actual ELO Diferencia
116,3
0,34
Resultado esperado
0,66
48
Historial Partidos
56
-0,07
Residual Media
0,06
44,95
Sobre-rendimiento
54,06
-0,10
Últimos 10 Residual Media
-0,15
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,80
PPG
1,40
1,80
Goles marcados por partido
2,00
2,60
Goles encajados por partido
2,20
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
0,80
PPG
1,30
1,60
Goles marcados por partido
2,50
2,50
Goles encajados por partido
2,60
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,60
Últimos 10 Goles Media
2,50
1,02
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,69
2,50
Últimos 10 Encajados Media
2,60
1,63
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,69
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
1,37
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,51
Rendimiento general9 señales
90
48
Partidos
56
1,19
PPG
1,88
33,3%
Tasa de victorias
58,9%
18,8%
Tasa de empates
10,7%
47,9%
Tasa de derrotas
30,4%
91,7%
Tasa Más de 1,5
91,1%
79,2%
Tasa Más de 2,5
83,9%
37,5%
Tasa Más de 3,5
69,6%
1,95
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,40
Rendimiento local/visitante10 señales
100
20
Partidos
27
1,20
PPG
1,44
35,0%
Tasa de victorias
44,4%
15,0%
Tasa de empates
11,1%
50,0%
Tasa de derrotas
44,4%
85,0%
Tasa Más de 1,5
92,6%
75,0%
Tasa Más de 2,5
85,2%
35,0%
Tasa Más de 3,5
63,0%
1,71
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,04
20
Historial Partidos
27
Goles y ataque16 señales
160
1,42
Goles marcados por partido
2,66
77,1%
Tasa de marcar
91,1%
62,5%
Tasa BTTS
71,4%
1,40
Goles marcados por partido
2,07
80,0%
Tasa de marcar
85,2%
60,0%
Tasa BTTS
81,5%
4,00
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
48
Historial Partidos
56
1,42
Goles Media
2,66
1,02
Goles Desv. Est.
1,71
77,1%
Tasa de 1+ gol marcado
91,1%
50,0%
Tasa de 2+ goles marcados
75,0%
12,5%
Tasa de 3+ goles marcados
44,6%
1,40
Local/Visitante Goles Media
2,07
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,94
Goles encajados por partido
1,75
83,3%
Tasa de encajar
80,4%
1,80
Goles encajados por partido
2,19
80,0%
Tasa de encajar
96,3%
3,00
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
48
Historial Partidos
56
1,94
Encajados Media
1,75
1,38
Encajados Desv. Est.
1,35
56,3%
Tasa de 2+ goles encajados
51,8%
37,5%
Tasa de 3+ goles encajados
26,8%
1,80
Local/Visitante Encajados Media
2,19
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
16,7%
Porterías a cero
19,6%
22,9%
Sin marcar
8,9%
20,0%
Porterías a cero
3,7%
20,0%
Sin marcar
14,8%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
16,7%
Porterías a cero
19,6%
22,9%
Sin marcar
8,9%
20,0%
Porterías a cero
3,7%
20,0%
Sin marcar
14,8%
16,7%
Porterías a cero
19,6%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
48
Historial Partidos
56
0,94
Entropía de resultados
0,83
1,95
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,40
6,01
Índice de estabilidad
16,91
Resiliencia al descanso7 señales
70
48
Elegibles Partidos
56
12
Ventaja Partidos
23
58,3%
Ventaja Victoria Tasa
87,0%
0,67
Ventaja Puntos Retención
0,88
22
Por Detrás Partidos
16
31,8%
Tasa sin derrota
43,8%
18,2%
Por Detrás Victoria Tasa
31,3%
Momento de los goles5 señales
50
48
Descanso Cobertura Partidos
56
0,50
Primera Parte Goles A Favor Media
1,23
0,88
Primera Parte Goles En Contra Media
0,80
0,92
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,43
1,06
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,95
Descanso y calendario9 señales
90
77,00
Días de descanso
78,75
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
4
2,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
2,25
23
Descanso Normal Historial Partidos
30
0,91
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,13
21
Descanso Largo Historial Partidos
21
1,43
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,52
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Diferencia de goles · Desviación estándar
1
Partidos
1
3,00
PPG
3,00
100,0%
Tasa de victorias
100,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
0,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
100,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1
Actual Competición Partidos
1
3,00
Actual Competición PPG
3,00
1,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
11
Competición Temporada Cantidad
7
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,89
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,37
3,00
Portabilidad PPG Rango
0,82
35,85
Portabilidad Índice
57,37
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
48
A Cero Historial Partidos
56
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-116,3
PPG-0,69
GF-1,24
GA0,19
PPG0,00
PPG-0,24
PPG-0,60
PPG-0,50
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-8
Porterías a cero-0,03
Sin marcar14,0%
Historial Partidos-7
Porterías a cero16,3%
Sin marcar5,2%
Historial Partidos-8
Goles Media-1,24
Goles Desv. Est.-0,70
Tasa de 1+ gol marcado-0,14
Tasa de 2+ goles marcados-0,25
Tasa de 3+ goles marcados-0,32
Local/Visitante Goles Media-0,67
Últimos 10 Goles Media-0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,67
Historial Partidos-8
Encajados Media0,19
Encajados Desv. Est.0,02
Porterías a cero-0,03
Tasa de 2+ goles encajados4,5%
Tasa de 3+ goles encajados10,7%
Local/Visitante Encajados Media-0,39
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,06
Historial Partidos-8
Entropía de resultados0,11
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,45
Índice de estabilidad-10,90
Últimos 10 Entropía De Resultados0,01
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,13
Elegibles Partidos-8
Ventaja Partidos-11
Ventaja Victoria Tasa-0,29
Ventaja Puntos Retención-0,22
Por Detrás Partidos6
Tasa sin derrota-0,12
Por Detrás Victoria Tasa-0,13
Descanso Cobertura Partidos-8
Primera Parte Goles A Favor Media-0,73
Primera Parte Goles En Contra Media0,07
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,51
Segunda Parte Goles En Contra Media0,12
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad3
Portabilidad PPG Desv. Est.0,52
Portabilidad PPG Rango2,18
Portabilidad Índice-21,52
Días de descanso-1,75
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,25
Descanso Normal Historial Partidos-7
Descanso Normal Puntos Por Partido-1,22
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,10
Actual Equipo ELO-116,3
Actual Rival ELO116,3
Actual ELO Diferencia-232,6
Resultado esperado-0,32
Historial Partidos-8
Residual Media-0,13
Sobre-rendimiento-9,11
Últimos 10 Residual Media0,05

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Leeds United U21

P
Hartlepool3–1Leeds United U213 nov. · visitante
Selección: Hartlepool 41% · acierto
E
Leeds United U212–2Stoke City U2131 oct. · local
Selección: Leeds United U21 56% · fallo
P
Oldham4–2Leeds United U2113 oct. · visitante
Selección: Oldham 56% · acierto
P
Tamworth1–0Leeds United U216 oct. · visitante
Selección: Tamworth 73% · acierto
P
Liverpool U212–1Leeds United U2130 ago. · visitante
Selección: Leeds United U21 42% · fallo

AFC Bournemouth U21

G
AFC Bournemouth U213–2Cardiff City U212 nov. · local
Selección: AFC Bournemouth U21 42% · acierto
P
AFC Bournemouth U213–4Brentford U2126 oct. · local
Selección: Brentford U21 42% · acierto
E
Brighton U213–3AFC Bournemouth U2118 oct. · visitante
Selección: AFC Bournemouth U21 43% · fallo
G
AFC Bournemouth U216–1Plymouth U2112 oct. · local
Selección: AFC Bournemouth U21 62% · acierto
G
AFC Bournemouth U213–1Middlesbrough U2131 ago. · local
Selección: AFC Bournemouth U21 64% · acierto

Sobre este partido

Leeds United U21 y AFC Bournemouth U21 se enfrentan en Premier League 2 Division One el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. El partido se juega en LNER Community Stadium, York. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Leeds United U21 44,6%, empate 21,7%, gana AFC Bournemouth U21 33,7%. La selección es Gana Leeds United U21. Más de 2,5 goles: 70,1%. Ambos equipos marcan: 62,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.