Regionalliga - Nord Alemania North - 17 2026

Atlas Delmenhorst vs Schöningen

Atlas Delmenhorst Local · Elo 1.621
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Schöningen Visitante · Elo 1.509
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Schöningen
Gana Atlas Delmenhorst
36,3%
Empate
19,2%
Gana SchöningenSelección
44,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,7%
No39,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,571,3%
Menos de 2,528,7%

Cuánto sabemos

Historial de Atlas Delmenhorst51 partidos
Historial de Schöningen71 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 5 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 14:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (44,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Schöningen es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Atlas Delmenhorst tiene 113 puntos Elo más

    Elo 1.621 frente a 1.509. Solo por puntuación, se esperaría que Atlas Delmenhorst se llevara el 66% de los puntos en juego.

  • Atlas Delmenhorst marca más

    2,18 goles por partido en 51 partidos para Atlas Delmenhorst, frente a 1,73 en 71 para Schöningen.

  • Atlas Delmenhorst encaja menos

    Atlas Delmenhorst encaja 1,14 goles por partido, Schöningen 2,01.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    67% de los partidos de Atlas Delmenhorst, frente a 70% en los de Schöningen. El modelo sitúa este partido en 71% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 16 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Atlas Delmenhorst
Schöningen
ELO y ratings10 señales
100
1621,5
ELO
1508,6
51
ELO · Partidos
71
1621,5
Actual Equipo ELO
1508,6
1508,6
Actual Rival ELO
1621,5
112,9
Actual ELO Diferencia
-112,9
0,66
Resultado esperado
0,34
51
Historial Partidos
71
0,12
Residual Media
0,00
58,67
Sobre-rendimiento
49,79
0,05
Últimos 10 Residual Media
0,23
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
2,60
1,40
Goles marcados por partido
1,80
1,20
Goles encajados por partido
0,40
60,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
2,00
PPG
1,90
1,80
Goles marcados por partido
2,00
1,10
Goles encajados por partido
2,10
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
2,00
1,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,48
1,10
Últimos 10 Encajados Media
2,10
1,14
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
2,43
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,79
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
3,01
Rendimiento general9 señales
90
51
Partidos
71
2,04
PPG
1,34
60,8%
Tasa de victorias
38,0%
21,6%
Tasa de empates
19,7%
17,6%
Tasa de derrotas
42,3%
84,3%
Tasa Más de 1,5
90,1%
66,7%
Tasa Más de 2,5
70,4%
47,1%
Tasa Más de 3,5
50,7%
1,86
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,38
Rendimiento local/visitante10 señales
100
27
Partidos
39
1,78
PPG
1,51
51,9%
Tasa de victorias
43,6%
22,2%
Tasa de empates
20,5%
25,9%
Tasa de derrotas
35,9%
96,3%
Tasa Más de 1,5
92,3%
74,1%
Tasa Más de 2,5
74,4%
51,9%
Tasa Más de 3,5
53,8%
1,90
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,36
27
Historial Partidos
39
Goles y ataque16 señales
160
2,18
Goles marcados por partido
1,73
94,1%
Tasa de marcar
73,2%
56,9%
Tasa BTTS
60,6%
2,15
Goles marcados por partido
1,97
100,0%
Tasa de marcar
76,9%
74,1%
Tasa BTTS
61,5%
1,25
Goles marcados por partido
1,75
75,0%
Tasa de marcar
100,0%
25,0%
Tasa BTTS
50,0%
51
Historial Partidos
71
2,18
Goles Media
1,73
1,29
Goles Desv. Est.
1,46
94,1%
Tasa de 1+ gol marcado
73,2%
64,7%
Tasa de 2+ goles marcados
53,5%
35,3%
Tasa de 3+ goles marcados
29,6%
2,15
Local/Visitante Goles Media
1,97
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,14
Goles encajados por partido
2,01
58,8%
Tasa de encajar
81,7%
1,44
Goles encajados por partido
1,90
74,1%
Tasa de encajar
82,1%
1,25
Goles encajados por partido
0,50
50,0%
Tasa de encajar
50,0%
51
Historial Partidos
71
1,14
Encajados Media
2,01
1,19
Encajados Desv. Est.
1,71
33,3%
Tasa de 2+ goles encajados
52,1%
19,6%
Tasa de 3+ goles encajados
32,4%
1,44
Local/Visitante Encajados Media
1,90
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
41,2%
Porterías a cero
18,3%
5,9%
Sin marcar
26,8%
25,9%
Porterías a cero
17,9%
0,0%
Sin marcar
23,1%
50,0%
Porterías a cero
50,0%
25,0%
Sin marcar
0,0%
41,2%
Porterías a cero
18,3%
5,9%
Sin marcar
26,8%
25,9%
Porterías a cero
17,9%
0,0%
Sin marcar
23,1%
41,2%
Porterías a cero
18,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
51
Historial Partidos
71
0,86
Entropía de resultados
0,96
1,86
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,38
14,48
Índice de estabilidad
4,26
Resiliencia al descanso7 señales
70
51
Elegibles Partidos
70
27
Ventaja Partidos
24
77,8%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,79
7
Por Detrás Partidos
23
57,1%
Tasa sin derrota
17,4%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
8,7%
Momento de los goles5 señales
50
51
Descanso Cobertura Partidos
70
0,94
Primera Parte Goles A Favor Media
0,71
0,39
Primera Parte Goles En Contra Media
0,77
1,24
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,97
0,75
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,26
Descanso y calendario9 señales
90
83,08
Días de descanso
83,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
7
1,67
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,71
26
Descanso Normal Historial Partidos
44
2,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,50
21
Descanso Largo Historial Partidos
19
2,10
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,21
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,75
PPG
2,50
50,0%
Tasa de victorias
75,0%
25,0%
Tasa de empates
25,0%
25,0%
Tasa de derrotas
0,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
25,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
1,87
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,83
4
Actual Competición Partidos
4
1,75
Actual Competición PPG
2,50
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,25
6
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,17
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,51
0,42
Portabilidad PPG Rango
1,50
74,72
Portabilidad Índice
49,51
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
51
A Cero Historial Partidos
71
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO112,9
PPG0,70
GF0,44
GA-0,88
PPG-0,75
PPG0,26
PPG-0,60
PPG0,10
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-20
Porterías a cero22,9%
Sin marcar-0,21
Historial Partidos-12
Porterías a cero8,0%
Sin marcar-0,23
Historial Partidos-20
Goles Media0,44
Goles Desv. Est.-0,17
Tasa de 1+ gol marcado20,9%
Tasa de 2+ goles marcados11,2%
Tasa de 3+ goles marcados5,7%
Local/Visitante Goles Media0,17
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,08
Historial Partidos-20
Encajados Media-0,88
Encajados Desv. Est.-0,52
Porterías a cero22,9%
Tasa de 2+ goles encajados-0,19
Tasa de 3+ goles encajados-0,13
Local/Visitante Encajados Media-0,45
Últimos 10 Encajados Media-1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-1,29
Historial Partidos-20
Entropía de resultados-0,10
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,52
Índice de estabilidad10,22
Últimos 10 Entropía De Resultados0,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,22
Elegibles Partidos-19
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa2,8%
Ventaja Puntos Retención0,04
Por Detrás Partidos-16
Tasa sin derrota39,8%
Por Detrás Victoria Tasa5,6%
Descanso Cobertura Partidos-19
Primera Parte Goles A Favor Media0,23
Primera Parte Goles En Contra Media-0,38
Segunda Parte Goles A Favor Media0,26
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,51
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,25
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,34
Portabilidad PPG Rango-1,08
Portabilidad Índice25,21
Días de descanso0,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-4
Descanso Corto Puntos Por Partido0,95
Descanso Normal Historial Partidos-18
Descanso Normal Puntos Por Partido0,50
Descanso Largo Historial Partidos2
Descanso Largo Puntos Por Partido0,88
Actual Equipo ELO112,9
Actual Rival ELO-112,9
Actual ELO Diferencia225,7
Resultado esperado0,31
Historial Partidos-20
Residual Media0,12
Sobre-rendimiento8,87
Últimos 10 Residual Media-0,18

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Atlas Delmenhorst

E
Atlas Delmenhorst1–1VfB Oldenburg30 oct. · local
Selección: VfB Oldenburg 44% · fallo
E
Phönix Lübeck2–2Atlas Delmenhorst25 oct. · visitante
Selección: Phönix Lübeck 53% · fallo
G
Atlas Delmenhorst2–0Bremer SV16 oct. · local
Selección: Atlas Delmenhorst 56% · acierto
P
Weiche Flensburg1–0Atlas Delmenhorst29 ago. · visitante
Selección: Weiche Flensburg 55% · acierto
E
Atlas Delmenhorst3–3Kickers Emden26 ago. · local
Selección: Atlas Delmenhorst 62% · fallo

Schöningen

P
Schöningen0–3Phönix Lübeck31 oct. · local
Selección: Schöningen 50% · fallo
P
Hannover 96 II4–2Schöningen17 oct. · visitante
Selección: Hannover 96 II 41% · acierto
P
HSC Hannover2–0Schöningen4 oct. · visitante
Selección: Schöningen 48% · fallo
E
Bremer SV2–2Schöningen30 ago. · visitante
Selección: Schöningen 49% · fallo
G
Schöningen3–2St. Pauli II26 ago. · local
Selección: Schöningen 60% · acierto

Sobre este partido

Atlas Delmenhorst y Schöningen se enfrentan en Regionalliga - Nord el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 14:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Atlas Delmenhorst 36,3%, empate 19,2%, gana Schöningen 44,5%. La selección es Gana Schöningen. Más de 2,5 goles: 71,3%. Ambos equipos marcan: 60,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.