Regionalliga - Nord Alemania North - 17 2026

VfB Oldenburg vs St. Pauli II

VfB Oldenburg Local · Elo 1.636
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
St. Pauli II Visitante · Elo 1.446
Marschweg-Stadion, Oldenburg Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana VfB Oldenburg
Gana VfB OldenburgSelección
68,1%
Empate
16,3%
Gana St. Pauli II
15,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,8%
No40,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,571,6%
Menos de 2,528,4%

Cuánto sabemos

Historial de VfB Oldenburg59 partidos
Historial de St. Pauli II60 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 8 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 17:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 60–69% (68,1%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 63,6% de las veces y el modelo decía 64,3% de media, en 1.851 partidos.

Por qué VfB Oldenburg es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • VfB Oldenburg tiene 190 puntos Elo más

    Elo 1.636 frente a 1.446. Solo por puntuación, se esperaría que VfB Oldenburg se llevara el 75% de los puntos en juego.

  • VfB Oldenburg marca muchos más goles

    2,39 goles por partido en 59 partidos para VfB Oldenburg, frente a 1,35 en 60 para St. Pauli II.

  • VfB Oldenburg encaja menos

    VfB Oldenburg encaja 1,32 goles por partido, St. Pauli II 1,97.

  • Los partidos de VfB Oldenburg superan más a menudo los 2,5 goles

    75% de los partidos de VfB Oldenburg, frente a 50% en los de St. Pauli II. El modelo sitúa este partido en 72% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 16 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
VfB Oldenburg
St. Pauli II
ELO y ratings10 señales
100
1635,8
ELO
1446,0
59
ELO · Partidos
60
1635,8
Actual Equipo ELO
1446,0
1446,0
Actual Rival ELO
1635,8
189,8
Actual ELO Diferencia
-189,8
0,75
Resultado esperado
0,25
59
Historial Partidos
60
0,11
Residual Media
-0,04
58,08
Sobre-rendimiento
47,03
0,17
Últimos 10 Residual Media
0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,80
2,40
Goles marcados por partido
1,40
1,60
Goles encajados por partido
2,20
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
2,30
PPG
1,00
2,70
Goles marcados por partido
1,80
1,10
Goles encajados por partido
2,30
70,0%
Tasa de victorias
20,0%
2,70
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,79
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,54
1,10
Últimos 10 Encajados Media
2,30
1,37
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,85
0,73
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,65
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,12
Rendimiento general9 señales
90
59
Partidos
60
1,95
PPG
1,00
57,6%
Tasa de victorias
23,3%
22,0%
Tasa de empates
30,0%
20,3%
Tasa de derrotas
46,7%
89,8%
Tasa Más de 1,5
81,7%
74,6%
Tasa Más de 2,5
50,0%
55,9%
Tasa Más de 3,5
40,0%
2,11
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,80
Rendimiento local/visitante10 señales
100
28
Partidos
29
1,82
PPG
0,69
53,6%
Tasa de victorias
17,2%
21,4%
Tasa de empates
17,2%
25,0%
Tasa de derrotas
65,5%
85,7%
Tasa Más de 1,5
82,8%
75,0%
Tasa Más de 2,5
51,7%
60,7%
Tasa Más de 3,5
37,9%
2,05
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,67
28
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
2,39
Goles marcados por partido
1,35
91,5%
Tasa de marcar
80,0%
67,8%
Tasa BTTS
65,0%
2,46
Goles marcados por partido
1,14
82,1%
Tasa de marcar
72,4%
67,9%
Tasa BTTS
62,1%
2,75
Goles marcados por partido
1,50
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
75,0%
Tasa BTTS
50,0%
59
Historial Partidos
60
2,39
Goles Media
1,35
1,54
Goles Desv. Est.
1,11
91,5%
Tasa de 1+ gol marcado
80,0%
66,1%
Tasa de 2+ goles marcados
33,3%
47,5%
Tasa de 3+ goles marcados
15,0%
2,46
Local/Visitante Goles Media
1,14
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,32
Goles encajados por partido
1,97
71,2%
Tasa de encajar
83,3%
1,39
Goles encajados por partido
2,24
75,0%
Tasa de encajar
86,2%
0,75
Goles encajados por partido
2,50
75,0%
Tasa de encajar
100,0%
59
Historial Partidos
60
1,32
Encajados Media
1,97
1,24
Encajados Desv. Est.
1,67
35,6%
Tasa de 2+ goles encajados
46,7%
15,3%
Tasa de 3+ goles encajados
31,7%
1,39
Local/Visitante Encajados Media
2,24
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
28,8%
Porterías a cero
16,7%
8,5%
Sin marcar
20,0%
25,0%
Porterías a cero
13,8%
17,9%
Sin marcar
27,6%
25,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
28,8%
Porterías a cero
16,7%
8,5%
Sin marcar
20,0%
25,0%
Porterías a cero
13,8%
17,9%
Sin marcar
27,6%
28,8%
Porterías a cero
16,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
59
Historial Partidos
60
0,89
Entropía de resultados
0,96
2,11
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,80
11,27
Índice de estabilidad
3,84
Resiliencia al descanso7 señales
70
58
Elegibles Partidos
59
20
Ventaja Partidos
20
85,0%
Ventaja Victoria Tasa
55,0%
0,90
Ventaja Puntos Retención
0,63
16
Por Detrás Partidos
20
50,0%
Tasa sin derrota
20,0%
25,0%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
58
Descanso Cobertura Partidos
59
0,91
Primera Parte Goles A Favor Media
0,73
0,69
Primera Parte Goles En Contra Media
0,78
1,45
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,59
0,66
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,15
Descanso y calendario9 señales
90
84,04
Días de descanso
83,21
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
1
3,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
35
Descanso Normal Historial Partidos
37
1,86
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,95
22
Descanso Largo Historial Partidos
21
2,14
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,05
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
2,50
PPG
0,75
75,0%
Tasa de victorias
25,0%
25,0%
Tasa de empates
0,0%
0,0%
Tasa de derrotas
75,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,22
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,22
4
Actual Competición Partidos
4
2,50
Actual Competición PPG
0,75
2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
5
Competición Temporada Cantidad
5
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,42
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,36
1,17
Portabilidad PPG Rango
0,76
54,56
Portabilidad Índice
58,02
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
59
A Cero Historial Partidos
60
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO189,8
PPG0,95
GF1,04
GA-0,64
PPG1,75
PPG1,13
PPG1,20
PPG1,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-1
Porterías a cero12,1%
Sin marcar-0,12
Historial Partidos-1
Porterías a cero11,2%
Sin marcar-0,10
Historial Partidos-1
Goles Media1,04
Goles Desv. Est.0,43
Tasa de 1+ gol marcado11,5%
Tasa de 2+ goles marcados32,8%
Tasa de 3+ goles marcados32,5%
Local/Visitante Goles Media1,33
Últimos 10 Goles Media0,90
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,26
Historial Partidos-1
Encajados Media-0,64
Encajados Desv. Est.-0,43
Porterías a cero12,1%
Tasa de 2+ goles encajados-0,11
Tasa de 3+ goles encajados-0,16
Local/Visitante Encajados Media-0,85
Últimos 10 Encajados Media-1,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,47
Historial Partidos-1
Entropía de resultados-0,07
Diferencia De Goles Desv. Est.0,32
Índice de estabilidad7,43
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,23
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.1,54
Elegibles Partidos-1
Ventaja Partidos0
Ventaja Victoria Tasa30,0%
Ventaja Puntos Retención0,27
Por Detrás Partidos-4
Tasa sin derrota30,0%
Por Detrás Victoria Tasa25,0%
Descanso Cobertura Partidos-1
Primera Parte Goles A Favor Media0,18
Primera Parte Goles En Contra Media-0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media0,86
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,50
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG1,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,05
Portabilidad PPG Rango0,40
Portabilidad Índice-3,46
Días de descanso0,83
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos0
Descanso Corto Puntos Por Partido3,00
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,91
Descanso Largo Historial Partidos1
Descanso Largo Puntos Por Partido1,09
Actual Equipo ELO189,8
Actual Rival ELO-189,8
Actual ELO Diferencia379,5
Resultado esperado0,50
Historial Partidos-1
Residual Media0,15
Sobre-rendimiento11,05
Últimos 10 Residual Media0,13

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

VfB Oldenburg

E
Atlas Delmenhorst1–1VfB Oldenburg30 oct. · visitante
Selección: VfB Oldenburg 44% · fallo
G
VfB Oldenburg2–1HSC Hannover24 oct. · local
Selección: VfB Oldenburg 70% · acierto
G
Hamburger SV II1–2VfB Oldenburg18 oct. · visitante
Selección: VfB Oldenburg 67% · acierto
G
VfB Oldenburg7–3Eimsbütteler TV29 ago. · local
Selección: VfB Oldenburg 61% · acierto
G
Todesfelde1–4VfB Oldenburg26 ago. · visitante
Selección: Todesfelde 41% · fallo

St. Pauli II

E
St. Pauli II1–1Eimsbütteler TV1 nov. · local
Selección: Eimsbütteler TV 48% · fallo
G
St. Pauli II3–0Weiche Flensburg25 oct. · local
Selección: Weiche Flensburg 52% · fallo
P
VfB Lübeck4–1St. Pauli II17 oct. · visitante
Selección: VfB Lübeck 48% · acierto
E
St. Pauli II2–2Phönix Lübeck30 ago. · local
Selección: Phönix Lübeck 58% · fallo
P
Schöningen3–2St. Pauli II26 ago. · visitante
Selección: Schöningen 60% · acierto

Sobre este partido

VfB Oldenburg y St. Pauli II se enfrentan en Regionalliga - Nord el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 17:00 UTC. El partido se juega en Marschweg-Stadion, Oldenburg. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana VfB Oldenburg 68,1%, empate 16,3%, gana St. Pauli II 15,6%. La selección es Gana VfB Oldenburg. Más de 2,5 goles: 71,6%. Ambos equipos marcan: 59,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.