Regionalliga - Nord Alemania North - 17 2026

Eintracht Norderstedt vs SV Drochtersen/Assel

Eintracht Norderstedt Local · Elo 1.475
dom. 8 nov.
UTC
No ha empezado
SV Drochtersen/Assel Visitante · Elo 1.629
Edmund-Plambeck-Stadion, Norderstedt Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:51 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana SV Drochtersen/Assel
Gana Eintracht Norderstedt
34,7%
Empate
21,0%
Gana SV Drochtersen/AsselSelección
44,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí69,3%
No30,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,574,6%
Menos de 2,525,4%

Cuánto sabemos

Historial de Eintracht Norderstedt61 partidos
Historial de SV Drochtersen/Assel60 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:51 UTC
  2. Republicada 2 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 2 nov. · 20:35 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    8 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (44,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué SV Drochtersen/Assel es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • SV Drochtersen/Assel tiene 154 puntos Elo más

    Elo 1.629 frente a 1.475. Solo por puntuación, se esperaría que SV Drochtersen/Assel se llevara el 71% de los puntos en juego.

  • SV Drochtersen/Assel marca más

    1,93 goles por partido en 61 partidos para Eintracht Norderstedt, frente a 2,37 en 60 para SV Drochtersen/Assel.

  • SV Drochtersen/Assel encaja menos

    Eintracht Norderstedt encaja 1,92 goles por partido, SV Drochtersen/Assel 1,37.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    69% de los partidos de Eintracht Norderstedt, frente a 72% en los de SV Drochtersen/Assel. El modelo sitúa este partido en 75% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Eintracht Norderstedt
SV Drochtersen/Assel
ELO y ratings10 señales
100
1475,0
ELO
1629,2
61
ELO · Partidos
60
1475,0
Actual Equipo ELO
1629,2
1629,2
Actual Rival ELO
1475,0
-154,2
Actual ELO Diferencia
154,2
0,29
Resultado esperado
0,71
61
Historial Partidos
60
-0,01
Residual Media
0,11
49,10
Sobre-rendimiento
58,11
0,02
Últimos 10 Residual Media
-0,01
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
1,80
2,20
Goles marcados por partido
2,60
2,60
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,10
PPG
1,70
2,30
Goles marcados por partido
2,50
2,30
Goles encajados por partido
1,40
20,0%
Tasa de victorias
50,0%
2,30
Últimos 10 Goles Media
2,50
1,73
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,50
2,30
Últimos 10 Encajados Media
1,40
1,73
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,92
0,94
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,94
2,61
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,21
Rendimiento general9 señales
90
61
Partidos
60
1,26
PPG
1,97
32,8%
Tasa de victorias
60,0%
27,9%
Tasa de empates
16,7%
39,3%
Tasa de derrotas
23,3%
91,8%
Tasa Más de 1,5
86,7%
68,9%
Tasa Más de 2,5
71,7%
57,4%
Tasa Más de 3,5
60,0%
2,36
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,03
Rendimiento local/visitante10 señales
100
33
Partidos
29
1,42
PPG
1,55
39,4%
Tasa de victorias
44,8%
24,2%
Tasa de empates
20,7%
36,4%
Tasa de derrotas
34,5%
90,9%
Tasa Más de 1,5
82,8%
63,6%
Tasa Más de 2,5
62,1%
48,5%
Tasa Más de 3,5
55,2%
2,49
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,90
33
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
1,93
Goles marcados por partido
2,37
86,9%
Tasa de marcar
86,7%
70,5%
Tasa BTTS
66,7%
1,94
Goles marcados por partido
2,00
81,8%
Tasa de marcar
79,3%
63,6%
Tasa BTTS
58,6%
2,20
Goles marcados por partido
2,00
100,0%
Tasa de marcar
100,0%
100,0%
Tasa BTTS
100,0%
61
Historial Partidos
60
1,93
Goles Media
2,37
1,68
Goles Desv. Est.
1,65
86,9%
Tasa de 1+ gol marcado
86,7%
50,8%
Tasa de 2+ goles marcados
66,7%
24,6%
Tasa de 3+ goles marcados
43,3%
1,94
Local/Visitante Goles Media
2,00
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,92
Goles encajados por partido
1,37
82,0%
Tasa de encajar
76,7%
1,79
Goles encajados por partido
1,66
78,8%
Tasa de encajar
75,9%
2,60
Goles encajados por partido
1,75
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
61
Historial Partidos
60
1,92
Encajados Media
1,37
1,37
Encajados Desv. Est.
1,05
62,3%
Tasa de 2+ goles encajados
41,7%
29,5%
Tasa de 3+ goles encajados
16,7%
1,79
Local/Visitante Encajados Media
1,66
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
18,0%
Porterías a cero
23,3%
13,1%
Sin marcar
13,3%
21,2%
Porterías a cero
24,1%
18,2%
Sin marcar
20,7%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
0,0%
18,0%
Porterías a cero
23,3%
13,1%
Sin marcar
13,3%
21,2%
Porterías a cero
24,1%
18,2%
Sin marcar
20,7%
18,0%
Porterías a cero
23,3%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
61
Historial Partidos
60
0,99
Entropía de resultados
0,86
2,36
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,03
0,90
Índice de estabilidad
14,01
Resiliencia al descanso7 señales
70
61
Elegibles Partidos
57
22
Ventaja Partidos
23
59,1%
Ventaja Victoria Tasa
82,6%
0,68
Ventaja Puntos Retención
0,86
18
Por Detrás Partidos
14
27,8%
Tasa sin derrota
42,9%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
35,7%
Momento de los goles5 señales
50
61
Descanso Cobertura Partidos
57
0,90
Primera Parte Goles A Favor Media
0,93
0,77
Primera Parte Goles En Contra Media
0,60
1,03
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,33
1,15
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,81
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
2
Descanso Corto Historial Partidos
1
0,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,00
34
Descanso Normal Historial Partidos
33
1,24
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,82
24
Descanso Largo Historial Partidos
25
1,29
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,16
Competición y temporada17 señales
170
5
Partidos
4
1,00
PPG
1,50
20,0%
Tasa de victorias
50,0%
40,0%
Tasa de empates
0,0%
40,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
80,0%
Tasa Más de 2,5
100,0%
80,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,58
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,92
5
Actual Competición Partidos
4
1,00
Actual Competición PPG
1,50
-0,40
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,25
6
Competición Temporada Cantidad
5
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,48
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,55
1,12
Portabilidad PPG Rango
1,50
51,18
Portabilidad Índice
47,52
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
61
A Cero Historial Partidos
60
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-154,2
PPG-0,70
GF-0,43
GA0,55
PPG-0,50
PPG-0,13
PPG-0,80
PPG-0,60
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos1
Porterías a cero-0,05
Sin marcar0,00
Historial Partidos4
Porterías a cero-0,03
Sin marcar-0,03
Historial Partidos1
Goles Media-0,43
Goles Desv. Est.0,02
Tasa de 1+ gol marcado0,2%
Tasa de 2+ goles marcados-0,16
Tasa de 3+ goles marcados-0,19
Local/Visitante Goles Media-0,06
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,23
Historial Partidos1
Encajados Media0,55
Encajados Desv. Est.0,32
Porterías a cero-0,05
Tasa de 2+ goles encajados20,6%
Tasa de 3+ goles encajados12,8%
Local/Visitante Encajados Media0,13
Últimos 10 Encajados Media0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,82
Historial Partidos1
Entropía de resultados0,13
Diferencia De Goles Desv. Est.0,32
Índice de estabilidad-13,11
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,40
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa-0,24
Ventaja Puntos Retención-0,17
Por Detrás Partidos4
Tasa sin derrota-0,15
Por Detrás Victoria Tasa-0,36
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media-0,03
Primera Parte Goles En Contra Media0,17
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,30
Segunda Parte Goles En Contra Media0,34
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,65
Competición Temporada Cantidad1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,08
Portabilidad PPG Rango-0,38
Portabilidad Índice3,65
Días de descanso-7,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,50
Descanso Normal Historial Partidos1
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,58
Descanso Largo Historial Partidos-1
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,87
Actual Equipo ELO-154,2
Actual Rival ELO154,2
Actual ELO Diferencia-308,3
Resultado esperado-0,42
Historial Partidos1
Residual Media-0,12
Sobre-rendimiento-9,01
Últimos 10 Residual Media0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Eintracht Norderstedt

P
Todesfelde4–2Eintracht Norderstedt1 nov. · visitante
Selección: Todesfelde 60% · acierto
P
Hannover 96 II4–3Eintracht Norderstedt24 oct. · visitante
Selección: Hannover 96 II 63% · acierto
G
Hamburger SV II0–2Eintracht Norderstedt30 ago. · visitante
Selección: Eintracht Norderstedt 43% · acierto
P
Tus Dassendorf3–1Eintracht Norderstedt29 ago. · visitante
Selección: Tus Dassendorf 48% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

SV Drochtersen/Assel

E
HSC Hannover1–1SV Drochtersen/Assel1 nov. · visitante
Selección: HSC Hannover 41% · fallo
G
SV Drochtersen/Assel5–1Todesfelde24 oct. · local
Selección: SV Drochtersen/Assel 49% · acierto
P
Weiche Flensburg3–0SV Drochtersen/Assel16 oct. · visitante
Selección: Weiche Flensburg 52% · acierto
G
VfB Lübeck2–3SV Drochtersen/Assel29 ago. · visitante
Selección: SV Drochtersen/Assel 42% · acierto
P
SV Drochtersen/Assel0–1Werder Bremen II26 ago. · local
Selección: SV Drochtersen/Assel 69% · fallo

Sobre este partido

Eintracht Norderstedt y SV Drochtersen/Assel se enfrentan en Regionalliga - Nord el domingo 8 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en Edmund-Plambeck-Stadion, Norderstedt. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:51 UTC: gana Eintracht Norderstedt 34,7%, empate 21,0%, gana SV Drochtersen/Assel 44,3%. La selección es Gana SV Drochtersen/Assel. Más de 2,5 goles: 74,6%. Ambos equipos marcan: 69,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.