2. Division Dinamarca Jornada 15 2026

B 93 vs Skive

B 93 Local · Elo 1.473
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
Skive Visitante · Elo 1.469
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana B 93
Gana B 93Selección
39,9%
Empate
25,5%
Gana Skive
34,6%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,8%
No39,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,4%
Menos de 2,539,6%

Cuánto sabemos

Historial de B 9368 partidos
Historial de Skive68 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 18:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 33–39% (39,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 40,1% de las veces y el modelo decía 37,7% de media, en 2.635 partidos.

Por qué B 93 es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.473 frente a 1.469. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • B 93 marca más

    1,72 goles por partido en 68 partidos para B 93, frente a 1,16 en 68 para Skive.

  • Skive encaja menos

    B 93 encaja 1,85 goles por partido, Skive 1,47.

  • Los partidos de B 93 superan más a menudo los 2,5 goles

    68% de los partidos de B 93, frente a 40% en los de Skive. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
B 93
Skive
ELO y ratings10 señales
100
1473,2
ELO
1469,3
68
ELO · Partidos
68
1473,2
Actual Equipo ELO
1469,3
1469,3
Actual Rival ELO
1473,2
3,87
Actual ELO Diferencia
-3,87
0,51
Resultado esperado
0,49
68
Historial Partidos
68
-0,02
Residual Media
-0,02
48,29
Sobre-rendimiento
48,51
0,08
Últimos 10 Residual Media
0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,20
PPG
0,80
1,40
Goles marcados por partido
1,00
1,80
Goles encajados por partido
2,20
40,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
1,40
2,00
Goles marcados por partido
1,40
2,30
Goles encajados por partido
1,70
30,0%
Tasa de victorias
40,0%
2,00
Últimos 10 Goles Media
1,40
1,34
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,80
2,30
Últimos 10 Encajados Media
1,70
1,62
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,68
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
2,15
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,85
Rendimiento general9 señales
90
68
Partidos
68
1,18
PPG
1,18
30,9%
Tasa de victorias
27,9%
25,0%
Tasa de empates
33,8%
44,1%
Tasa de derrotas
38,2%
86,8%
Tasa Más de 1,5
77,9%
67,6%
Tasa Más de 2,5
39,7%
48,5%
Tasa Más de 3,5
26,5%
2,31
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,78
Rendimiento local/visitante10 señales
100
32
Partidos
33
1,19
PPG
1,39
31,3%
Tasa de victorias
36,4%
25,0%
Tasa de empates
30,3%
43,8%
Tasa de derrotas
33,3%
84,4%
Tasa Más de 1,5
75,8%
65,6%
Tasa Más de 2,5
36,4%
43,8%
Tasa Más de 3,5
30,3%
2,03
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,83
32
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
1,72
Goles marcados por partido
1,16
80,9%
Tasa de marcar
72,1%
63,2%
Tasa BTTS
55,9%
1,63
Goles marcados por partido
1,33
84,4%
Tasa de marcar
75,8%
59,4%
Tasa BTTS
51,5%
1,75
Goles marcados por partido
1,50
75,0%
Tasa de marcar
75,0%
50,0%
Tasa BTTS
50,0%
68
Historial Partidos
68
1,72
Goles Media
1,16
1,61
Goles Desv. Est.
1,05
80,9%
Tasa de 1+ gol marcado
72,1%
47,1%
Tasa de 2+ goles marcados
27,9%
22,1%
Tasa de 3+ goles marcados
11,8%
1,63
Local/Visitante Goles Media
1,33
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,85
Goles encajados por partido
1,47
80,9%
Tasa de encajar
77,9%
1,69
Goles encajados por partido
1,36
75,0%
Tasa de encajar
72,7%
1,75
Goles encajados por partido
1,50
75,0%
Tasa de encajar
75,0%
68
Historial Partidos
68
1,85
Encajados Media
1,47
1,39
Encajados Desv. Est.
1,34
55,9%
Tasa de 2+ goles encajados
38,2%
33,8%
Tasa de 3+ goles encajados
14,7%
1,69
Local/Visitante Encajados Media
1,36
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
19,1%
Porterías a cero
22,1%
19,1%
Sin marcar
27,9%
25,0%
Porterías a cero
27,3%
15,6%
Sin marcar
24,2%
25,0%
Porterías a cero
25,0%
25,0%
Sin marcar
25,0%
19,1%
Porterías a cero
22,1%
19,1%
Sin marcar
27,9%
25,0%
Porterías a cero
27,3%
15,6%
Sin marcar
24,2%
19,1%
Porterías a cero
22,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
68
Historial Partidos
68
0,97
Entropía de resultados
0,99
2,31
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,78
2,56
Índice de estabilidad
0,74
Resiliencia al descanso7 señales
70
67
Elegibles Partidos
65
21
Ventaja Partidos
16
57,1%
Ventaja Victoria Tasa
56,3%
0,67
Ventaja Puntos Retención
0,65
19
Por Detrás Partidos
20
10,5%
Tasa sin derrota
35,0%
5,3%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
67
Descanso Cobertura Partidos
65
0,85
Primera Parte Goles A Favor Media
0,54
0,91
Primera Parte Goles En Contra Media
0,66
0,84
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,60
0,96
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,74
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
73,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
6
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,17
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
33
Descanso Normal Historial Partidos
42
1,27
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,10
28
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,00
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,22
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,50
PPG
1,50
50,0%
Tasa de victorias
50,0%
0,0%
Tasa de empates
0,0%
50,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
100,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
2,74
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,58
4
Actual Competición Partidos
4
1,50
Actual Competición PPG
1,50
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,00
7
Competición Temporada Cantidad
7
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
5
0,24
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,27
0,67
Portabilidad PPG Rango
0,74
67,25
Portabilidad Índice
64,93
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
68
A Cero Historial Partidos
68
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO3,87
PPG0,00
GF0,56
GA0,38
PPG0,00
PPG-0,21
PPG0,40
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos0
Porterías a cero-0,03
Sin marcar-0,09
Historial Partidos-1
Porterías a cero-0,02
Sin marcar-0,09
Historial Partidos0
Goles Media0,56
Goles Desv. Est.0,56
Tasa de 1+ gol marcado8,8%
Tasa de 2+ goles marcados19,1%
Tasa de 3+ goles marcados10,3%
Local/Visitante Goles Media0,29
Últimos 10 Goles Media0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,54
Historial Partidos0
Encajados Media0,38
Encajados Desv. Est.0,04
Porterías a cero-0,03
Tasa de 2+ goles encajados17,6%
Tasa de 3+ goles encajados19,1%
Local/Visitante Encajados Media0,32
Últimos 10 Encajados Media0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,06
Historial Partidos0
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,54
Índice de estabilidad1,83
Últimos 10 Entropía De Resultados0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,30
Elegibles Partidos2
Ventaja Partidos5
Ventaja Victoria Tasa0,9%
Ventaja Puntos Retención0,02
Por Detrás Partidos-1
Tasa sin derrota-0,24
Por Detrás Victoria Tasa5,3%
Descanso Cobertura Partidos2
Primera Parte Goles A Favor Media0,31
Primera Parte Goles En Contra Media0,25
Segunda Parte Goles A Favor Media0,24
Segunda Parte Goles En Contra Media0,22
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,03
Portabilidad PPG Rango-0,06
Portabilidad Índice2,31
Días de descanso4,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos4
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,33
Descanso Normal Historial Partidos-9
Descanso Normal Puntos Por Partido0,18
Descanso Largo Historial Partidos5
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,22
Actual Equipo ELO3,87
Actual Rival ELO-3,87
Actual ELO Diferencia7,75
Resultado esperado0,01
Historial Partidos0
Residual Media0,00
Sobre-rendimiento-0,22
Últimos 10 Residual Media0,03

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

B 93

G
Thisted FC1–3B 931 nov. · visitante
Selección: Thisted FC 39% · fallo
P
B 932–3Brabrand24 oct. · local
Selección: B 93 59% · fallo
P
Naestved2–1B 9316 oct. · visitante
Selección: Naestved 48% · acierto
E
Brabrand1–1B 9329 ago. · visitante
Selección: B 93 47% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Skive

G
Skive4–1VSK Århus30 oct. · local
Selección: VSK Århus 46% · fallo
E
Middelfart3–3Skive24 oct. · visitante
Selección: Middelfart 54% · fallo
G
Skive2–0FA 200017 oct. · local
Selección: Skive 48% · acierto
P
Skive1–2Naestved30 ago. · local
Selección: Skive 43% · fallo
P
Skive1–5Esbjerg25 ago. · local
Selección: Esbjerg 48% · acierto

Sobre este partido

B 93 y Skive se enfrentan en 2. Division el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 18:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana B 93 39,9%, empate 25,5%, gana Skive 34,6%. La selección es Gana B 93. Más de 2,5 goles: 60,4%. Ambos equipos marcan: 60,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.