2. Division Dinamarca Jornada 15 2026

Roskilde vs HIK

Roskilde Local · Elo 1.573
vie. 6 nov.
UTC
No ha empezado
HIK Visitante · Elo 1.458
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 31 oct., 08:40 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Roskilde
Gana RoskildeSelección
53,9%
Empate
20,1%
Gana HIK
26,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí59,8%
No40,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,565,8%
Menos de 2,534,2%

Cuánto sabemos

Historial de Roskilde64 partidos
Historial de HIK71 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 9 h de antelación
    31 oct. · 08:40 UTC
  2. Republicada 15 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 06:57 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    6 nov. · 18:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (53,9%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Roskilde es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Roskilde tiene 115 puntos Elo más

    Elo 1.573 frente a 1.458. Solo por puntuación, se esperaría que Roskilde se llevara el 66% de los puntos en juego.

  • Roskilde marca más

    1,86 goles por partido en 64 partidos para Roskilde, frente a 1,31 en 71 para HIK.

  • Roskilde encaja menos

    Roskilde encaja 1,23 goles por partido, HIK 1,86.

  • Los partidos de HIK superan más a menudo los 2,5 goles

    58% de los partidos de Roskilde, frente a 66% en los de HIK. El modelo sitúa este partido en 66% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 25 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Roskilde
HIK
ELO y ratings10 señales
100
1572,5
ELO
1457,8
64
ELO · Partidos
71
1572,5
Actual Equipo ELO
1457,8
1457,8
Actual Rival ELO
1572,5
114,7
Actual ELO Diferencia
-114,7
0,66
Resultado esperado
0,34
64
Historial Partidos
71
0,05
Residual Media
-0,03
53,50
Sobre-rendimiento
47,90
0,03
Últimos 10 Residual Media
0,05
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,20
PPG
2,00
2,80
Goles marcados por partido
2,40
0,60
Goles encajados por partido
1,40
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
1,20
2,20
Goles marcados por partido
1,80
1,20
Goles encajados por partido
1,80
30,0%
Tasa de victorias
30,0%
2,20
Últimos 10 Goles Media
1,80
1,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,54
1,20
Últimos 10 Encajados Media
1,80
0,87
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
0,87
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
2,05
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,10
Rendimiento general9 señales
90
64
Partidos
71
1,66
PPG
1,18
45,3%
Tasa de victorias
33,8%
29,7%
Tasa de empates
16,9%
25,0%
Tasa de derrotas
49,3%
84,4%
Tasa Más de 1,5
84,5%
57,8%
Tasa Más de 2,5
66,2%
34,4%
Tasa Más de 3,5
38,0%
1,77
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,17
Rendimiento local/visitante10 señales
100
29
Partidos
35
1,66
PPG
1,09
44,8%
Tasa de victorias
28,6%
31,0%
Tasa de empates
22,9%
24,1%
Tasa de derrotas
48,6%
86,2%
Tasa Más de 1,5
88,6%
58,6%
Tasa Más de 2,5
71,4%
44,8%
Tasa Más de 3,5
40,0%
1,59
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,18
29
Historial Partidos
35
Goles y ataque16 señales
160
1,86
Goles marcados por partido
1,31
84,4%
Tasa de marcar
69,0%
67,2%
Tasa BTTS
57,7%
2,03
Goles marcados por partido
1,29
89,7%
Tasa de marcar
68,6%
75,9%
Tasa BTTS
62,9%
1,50
Goles marcados por partido
0,75
100,0%
Tasa de marcar
50,0%
100,0%
Tasa BTTS
50,0%
64
Historial Partidos
71
1,86
Goles Media
1,31
1,40
Goles Desv. Est.
1,28
84,4%
Tasa de 1+ gol marcado
69,0%
56,3%
Tasa de 2+ goles marcados
33,8%
21,9%
Tasa de 3+ goles marcados
16,9%
2,03
Local/Visitante Goles Media
1,29
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,23
Goles encajados por partido
1,86
78,1%
Tasa de encajar
87,3%
1,28
Goles encajados por partido
1,94
86,2%
Tasa de encajar
91,4%
1,25
Goles encajados por partido
1,75
100,0%
Tasa de encajar
100,0%
64
Historial Partidos
71
1,23
Encajados Media
1,86
1,03
Encajados Desv. Est.
1,36
29,7%
Tasa de 2+ goles encajados
52,1%
10,9%
Tasa de 3+ goles encajados
26,8%
1,28
Local/Visitante Encajados Media
1,94
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
21,9%
Porterías a cero
12,7%
15,6%
Sin marcar
31,0%
13,8%
Porterías a cero
8,6%
10,3%
Sin marcar
31,4%
0,0%
Porterías a cero
0,0%
0,0%
Sin marcar
50,0%
21,9%
Porterías a cero
12,7%
15,6%
Sin marcar
31,0%
13,8%
Porterías a cero
8,6%
10,3%
Sin marcar
31,4%
21,9%
Porterías a cero
12,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
64
Historial Partidos
71
0,97
Entropía de resultados
0,92
1,77
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,17
2,99
Índice de estabilidad
7,54
Resiliencia al descanso7 señales
70
63
Elegibles Partidos
70
27
Ventaja Partidos
15
70,4%
Ventaja Victoria Tasa
80,0%
0,75
Ventaja Puntos Retención
0,84
16
Por Detrás Partidos
29
50,0%
Tasa sin derrota
27,6%
18,8%
Por Detrás Victoria Tasa
13,8%
Momento de los goles5 señales
50
63
Descanso Cobertura Partidos
70
0,84
Primera Parte Goles A Favor Media
0,59
0,49
Primera Parte Goles En Contra Media
0,79
0,98
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,73
0,73
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,09
Descanso y calendario9 señales
90
73,10
Días de descanso
73,16
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
1
Descanso Corto Historial Partidos
3
0,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,33
42
Descanso Normal Historial Partidos
44
1,71
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,50
20
Descanso Largo Historial Partidos
23
1,55
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,74
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,50
PPG
1,00
25,0%
Tasa de victorias
25,0%
75,0%
Tasa de empates
25,0%
0,0%
Tasa de derrotas
50,0%
100,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
0,0%
0,43
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,58
4
Actual Competición Partidos
4
1,50
Actual Competición PPG
1,00
0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,00
7
Competición Temporada Cantidad
8
5
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,33
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,40
0,87
Portabilidad PPG Rango
1,20
60,14
Portabilidad Índice
55,76
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
64
A Cero Historial Partidos
71
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO114,7
PPG0,47
GF0,55
GA-0,62
PPG0,50
PPG0,57
PPG0,20
PPG0,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-7
Porterías a cero9,2%
Sin marcar-0,15
Historial Partidos-6
Porterías a cero5,2%
Sin marcar-0,21
Historial Partidos-7
Goles Media0,55
Goles Desv. Est.0,12
Tasa de 1+ gol marcado15,4%
Tasa de 2+ goles marcados22,4%
Tasa de 3+ goles marcados5,0%
Local/Visitante Goles Media0,75
Últimos 10 Goles Media0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,06
Historial Partidos-7
Encajados Media-0,62
Encajados Desv. Est.-0,33
Porterías a cero9,2%
Tasa de 2+ goles encajados-0,22
Tasa de 3+ goles encajados-0,16
Local/Visitante Encajados Media-0,67
Últimos 10 Encajados Media-0,60
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,00
Historial Partidos-7
Entropía de resultados0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,40
Índice de estabilidad-4,55
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,05
Elegibles Partidos-7
Ventaja Partidos12
Ventaja Victoria Tasa-0,10
Ventaja Puntos Retención-0,09
Por Detrás Partidos-13
Tasa sin derrota22,4%
Por Detrás Victoria Tasa5,0%
Descanso Cobertura Partidos-7
Primera Parte Goles A Favor Media0,26
Primera Parte Goles En Contra Media-0,29
Segunda Parte Goles A Favor Media0,26
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,36
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,25
Competición Temporada Cantidad-1
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,07
Portabilidad PPG Rango-0,33
Portabilidad Índice4,38
Días de descanso-0,05
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,33
Descanso Normal Historial Partidos-2
Descanso Normal Puntos Por Partido0,21
Descanso Largo Historial Partidos-3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,81
Actual Equipo ELO114,7
Actual Rival ELO-114,7
Actual ELO Diferencia229,4
Resultado esperado0,32
Historial Partidos-7
Residual Media0,07
Sobre-rendimiento5,60
Últimos 10 Residual Media-0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Roskilde

E
Naestved0–0Roskilde31 oct. · visitante
Selección: Roskilde 37% · fallo
P
Roskilde1–2Aarhus28 oct. · local
Selección: Aarhus 48% · acierto
G
Roskilde4–0Fremad Amager23 oct. · local
Selección: Roskilde 46% · acierto
E
Middelfart3–3Roskilde17 oct. · visitante
Selección: Middelfart 48% · fallo
G
Thisted FC0–2Roskilde4 oct. · visitante
Selección: Roskilde 45% · acierto

HIK

P
HIK1–4Nykobing FC30 oct. · local
Selección: Nykobing FC 65% · acierto
G
FA 20000–2HIK23 oct. · visitante
Selección: FA 2000 46% · fallo
G
Brabrand0–1HIK17 oct. · visitante
Selección: Brabrand 39% · fallo
P
HIK1–2Middelfart29 ago. · local
Selección: Middelfart 38% · acierto
G
NB Bornholm1–4HIK25 ago. · visitante
Selección: HIK 44% · acierto

Sobre este partido

Roskilde y HIK se enfrentan en 2. Division el viernes 6 noviembre 2026, inicio a las 18:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 31 oct., 08:40 UTC: gana Roskilde 53,9%, empate 20,1%, gana HIK 26,0%. La selección es Gana Roskilde. Más de 2,5 goles: 65,8%. Ambos equipos marcan: 59,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.