Oberliga - Baden-Württemberg Alemania Baden-Württemberg - 16 2026

Bahlinger SC vs Essingen

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Bahlinger SC
Gana Bahlinger SCSelección
40,4%
Empate
24,2%
Gana Essingen
35,3%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí60,5%
No39,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,563,0%
Menos de 2,537,0%

Cuánto sabemos

Historial de Bahlinger SC60 partidos
Historial de Essingen57 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 4 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 13:30 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Bahlinger SC es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Essingen tiene 132 puntos Elo más

    Elo 1.547 frente a 1.416. Solo por puntuación, se esperaría que Essingen se llevara el 68% de los puntos en juego.

  • Essingen marca más

    1,28 goles por partido en 60 partidos para Bahlinger SC, frente a 1,79 en 57 para Essingen.

  • Essingen encaja menos

    Bahlinger SC encaja 2,03 goles por partido, Essingen 1,68.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    67% de los partidos de Bahlinger SC, frente a 65% en los de Essingen. El modelo sitúa este partido en 63% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Essingen@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1415,5
ELO
1547,2
60
ELO · Partidos
57
1415,5
Actual Equipo ELO
1547,2
1547,2
Actual Rival ELO
1415,5
-131,7
Actual ELO Diferencia
131,7
0,32
Resultado esperado
0,68
60
Historial Partidos
57
-0,06
Residual Media
0,04
45,76
Sobre-rendimiento
53,09
0,05
Últimos 10 Residual Media
-0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
2,00
1,00
Goles marcados por partido
2,80
2,20
Goles encajados por partido
1,40
0,0%
Tasa de victorias
60,0%
10
Partidos
10
1,00
PPG
1,20
1,10
Goles marcados por partido
1,80
2,10
Goles encajados por partido
2,20
20,0%
Tasa de victorias
30,0%
1,10
Últimos 10 Goles Media
1,80
0,94
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,54
2,10
Últimos 10 Encajados Media
2,20
1,37
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,83
0,96
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,79
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,73
Rendimiento general9 señales
90
60
Partidos
57
0,97
PPG
1,60
23,3%
Tasa de victorias
43,9%
26,7%
Tasa de empates
28,1%
50,0%
Tasa de derrotas
28,1%
85,0%
Tasa Más de 1,5
87,7%
66,7%
Tasa Más de 2,5
64,9%
41,7%
Tasa Más de 3,5
42,1%
2,01
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,36
Rendimiento local/visitante10 señales
100
34
Partidos
28
1,09
PPG
1,46
26,5%
Tasa de victorias
35,7%
29,4%
Tasa de empates
39,3%
44,1%
Tasa de derrotas
25,0%
88,2%
Tasa Más de 1,5
85,7%
70,6%
Tasa Más de 2,5
57,1%
44,1%
Tasa Más de 3,5
39,3%
1,92
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,74
34
Historial Partidos
28
Goles y ataque16 señales
160
1,28
Goles marcados por partido
1,79
65,0%
Tasa de marcar
84,2%
58,3%
Tasa BTTS
66,7%
1,62
Goles marcados por partido
1,57
73,5%
Tasa de marcar
89,3%
67,6%
Tasa BTTS
75,0%
1,00
Goles marcados por partido
1,67
66,7%
Tasa de marcar
100,0%
66,7%
Tasa BTTS
100,0%
60
Historial Partidos
57
1,28
Goles Media
1,79
1,34
Goles Desv. Est.
1,51
65,0%
Tasa de 1+ gol marcado
84,2%
35,0%
Tasa de 2+ goles marcados
45,6%
16,7%
Tasa de 3+ goles marcados
24,6%
1,62
Local/Visitante Goles Media
1,57
Defensa y goles encajados12 señales
120
2,03
Goles encajados por partido
1,68
88,3%
Tasa de encajar
78,9%
1,94
Goles encajados por partido
1,68
88,2%
Tasa de encajar
85,7%
1,00
Goles encajados por partido
1,33
66,7%
Tasa de encajar
100,0%
60
Historial Partidos
57
2,03
Encajados Media
1,68
1,34
Encajados Desv. Est.
1,54
63,3%
Tasa de 2+ goles encajados
47,4%
31,7%
Tasa de 3+ goles encajados
17,5%
1,94
Local/Visitante Encajados Media
1,68
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
11,7%
Porterías a cero
21,1%
35,0%
Sin marcar
15,8%
11,8%
Porterías a cero
14,3%
26,5%
Sin marcar
10,7%
33,3%
Porterías a cero
0,0%
33,3%
Sin marcar
0,0%
11,7%
Porterías a cero
21,1%
35,0%
Sin marcar
15,8%
11,8%
Porterías a cero
14,3%
26,5%
Sin marcar
10,7%
11,7%
Porterías a cero
21,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
60
Historial Partidos
57
0,95
Entropía de resultados
0,98
2,01
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,36
5,46
Índice de estabilidad
2,17
Resiliencia al descanso7 señales
70
57
Elegibles Partidos
57
12
Ventaja Partidos
16
33,3%
Ventaja Victoria Tasa
62,5%
0,44
Ventaja Puntos Retención
0,75
23
Por Detrás Partidos
25
21,7%
Tasa sin derrota
48,0%
0,0%
Por Detrás Victoria Tasa
16,0%
Momento de los goles5 señales
50
57
Descanso Cobertura Partidos
57
0,49
Primera Parte Goles A Favor Media
0,60
0,84
Primera Parte Goles En Contra Media
0,75
0,68
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,19
1,23
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,93
Descanso y calendario9 señales
90
83,00
Días de descanso
84,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
1
1,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
45
Descanso Normal Historial Partidos
28
0,91
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,68
11
Descanso Largo Historial Partidos
27
0,91
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,63
Competición y temporada17 señales
170
3
Partidos
3
1,00
PPG
1,33
0,0%
Tasa de victorias
33,3%
100,0%
Tasa de empates
33,3%
0,0%
Tasa de derrotas
33,3%
66,7%
Tasa Más de 1,5
100,0%
33,3%
Tasa Más de 2,5
66,7%
33,3%
Tasa Más de 3,5
33,3%
0,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,25
3
Actual Competición Partidos
3
1,00
Actual Competición PPG
1,33
0,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
0,33
7
Competición Temporada Cantidad
5
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,74
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,24
1,95
Portabilidad PPG Rango
0,60
40,46
Portabilidad Índice
67,20
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
60
A Cero Historial Partidos
57
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-131,7
PPG-0,63
GF-0,51
GA0,35
PPG-0,33
PPG-0,38
PPG-1,40
PPG-0,20
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos3
Porterías a cero-0,09
Sin marcar19,2%
Historial Partidos6
Porterías a cero-0,03
Sin marcar15,8%
Historial Partidos3
Goles Media-0,51
Goles Desv. Est.-0,16
Tasa de 1+ gol marcado-0,19
Tasa de 2+ goles marcados-0,11
Tasa de 3+ goles marcados-0,08
Local/Visitante Goles Media0,05
Últimos 10 Goles Media-0,70
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,59
Historial Partidos3
Encajados Media0,35
Encajados Desv. Est.-0,19
Porterías a cero-0,09
Tasa de 2+ goles encajados16,0%
Tasa de 3+ goles encajados14,1%
Local/Visitante Encajados Media0,26
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,46
Historial Partidos3
Entropía de resultados-0,03
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,35
Índice de estabilidad3,29
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,03
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,94
Elegibles Partidos0
Ventaja Partidos-4
Ventaja Victoria Tasa-0,29
Ventaja Puntos Retención-0,31
Por Detrás Partidos-2
Tasa sin derrota-0,26
Por Detrás Victoria Tasa-0,16
Descanso Cobertura Partidos0
Primera Parte Goles A Favor Media-0,11
Primera Parte Goles En Contra Media0,09
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,51
Segunda Parte Goles En Contra Media0,30
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,33
Actual Competición Diferencia De Goles Media-0,33
Competición Temporada Cantidad2
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.0,49
Portabilidad PPG Rango1,35
Portabilidad Índice-26,74
Días de descanso-1,04
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido1,33
Descanso Normal Historial Partidos17
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,77
Descanso Largo Historial Partidos-16
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,72
Actual Equipo ELO-131,7
Actual Rival ELO131,7
Actual ELO Diferencia-263,3
Resultado esperado-0,36
Historial Partidos3
Residual Media-0,10
Sobre-rendimiento-7,33
Últimos 10 Residual Media0,19

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Bahlinger SC

G
Bahlinger SC3–0TSV Singen31 oct. · local
Selección: Bahlinger SC 57% · acierto
G
Balingen0–2Bahlinger SC24 oct. · visitante
Selección: Bahlinger SC 43% · acierto
G
FC Holzhausen0–3Bahlinger SC17 oct. · visitante
Selección: Bahlinger SC 47% · acierto
P
1. FC Muhlhausen5–2Bahlinger SC30 ago. · visitante
Selección: Bahlinger SC 54% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Essingen

P
Essingen2–3FC Holzhausen7 nov. · local
Selección: Essingen 64% · fallo
E
Oberachern0–0Essingen31 oct. · visitante
Selección: Oberachern 50% · fallo
P
Essingen3–5Backnang24 oct. · local
Selección: Backnang 44% · acierto
G
Normannia Gmünd1–3Essingen17 oct. · visitante
Selección: Essingen 52% · acierto
P
FV Ravensburg3–0Essingen29 ago. · visitante
Selección: Essingen 42% · fallo

Sobre este partido

Bahlinger SC y Essingen se enfrentan en Oberliga - Baden-Württemberg el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 13:30 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Bahlinger SC 40,4%, empate 24,2%, gana Essingen 35,3%. La selección es Gana Bahlinger SC. Más de 2,5 goles: 63,0%. Ambos equipos marcan: 60,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.