Oberliga - Baden-Württemberg Alemanha Baden-Württemberg - 16 2026

Bahlinger SC x Essingen

Estádio a confirmar Árbitro: a confirmar Verificado antes do jogo · publicado pela primeira vez em 8 nov, 08:45 UTC
Probabilidade do resultado Escolha do modelo: Vence Bahlinger SC
Vence Bahlinger SCEscolha
40,4%
Empate
24,2%
Vence Essingen
35,3%

Quando o jogo começar, isto vira a central do jogo

Mesma página, mesmo endereço. Esta página se atualiza sozinha.

Placar ao vivo · placar e minuto, atualiza sozinho
Eventos · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Escalações · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Estatísticas ao vivo · não disponível para este jogo, mesmo depois do início
Acompanhamento da escolha · se nossa escolha pré-jogo se mantém e o que esperávamos

Ambas as equipes marcam

Sim60,5%
Não39,5%

Total de gols · 2,5

Mais de 2,563,0%
Menos de 2,537,0%

O quanto sabemos

Histórico de Bahlinger SC60 jogos
Histórico de Essingen57 jogos
Sinais usados362
Não incluídoNotícias das equipes

Seu palpite

Faça seus próprios palpites e veja como se comparam com os nossos. Eles ficam neste navegador.

Resultado da partida
Mais / menos de 2,5
Ambas as equipes marcam

A vida deste jogo

Uma página da primeira previsão ao resultado final. Cada etapa tem data e hora.

  1. Previsão publicadaAntes do jogo, com 6 d 4 h de antecedência
    8 nov · 08:45 UTC
  2. InícioEsta página vira a central do jogo
    14 nov · 13:30 UTC
  3. Fim de jogoO resultado e nosso veredito aparecem juntos
  4. Adicionado ao histórico públicoAvaliado automaticamente, toda noite às 03:17 UTC

Quão confiáveis são escolhas como esta?

Em 16.809 jogos encerrados desde 24 ago 2026, agrupados pela confiança da escolha principal.

Ver o histórico completo
Com que frequência a escolha principal acertou O que o modelo disse em média
33–39% Acertou 39,9% · disse 37,7% · n 2.949
40–49% Acertou 45,3% · disse 44,8% · n 6.860
50–59% Acertou 55,6% · disse 54,4% · n 4.146
60–69% Acertou 63,9% · disse 64,4% · n 2.031
70–79% Acertou 76,5% · disse 73,9% · n 646
80%+ Acertou 83,1% · disse 84,5% · n 177
Esta escolha está na faixa 40–49% (40,4%). As escolhas dessa faixa acertaram 45,3% das vezes, e o modelo dizia 44,8% em média, em 6.860 jogos.

Por que Bahlinger SC é a escolha

Quatro coisas nos dados que mais movem as probabilidades. Valores reais deste jogo.

Ver os 362 sinais
  • Essingen tem 132 pontos de Elo a mais

    Elo 1.547 contra 1.416. Só pela pontuação, esperaríamos que Essingen ficasse com 68% dos pontos em disputa.

  • Essingen marca mais

    1,28 gols por jogo em 60 jogos para Bahlinger SC, contra 1,79 em 57 para Essingen.

  • Essingen sofre menos

    Bahlinger SC sofre 2,03 gols por jogo, Essingen 1,68.

  • As duas equipes jogam um número parecido de jogos com muitos gols

    67% dos jogos de Bahlinger SC, contra 65% nos de Essingen. O modelo coloca este jogo em 63% para mais de 2,5.

São registros de longo prazo. A previsão não inclui notícias das equipes, como lesões, suspensões ou a escalação inicial.

Compare as duas equipes

Todos os sinais que o modelo lê para este jogo, lado a lado: 138 por equipe e 86 diferenças entre elas.

Histórico usado: até 23 ago 2026 Os valores vêm de jogos anteriores de cada equipe. As barras comparam os dois lados de cada sinal.
Essingen@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO e ratings10 sinais
100
1415,5
ELO
1547,2
60
ELO · Jogos
57
1415,5
Atual Equipe ELO
1547,2
1547,2
Atual Adversário ELO
1415,5
-131,7
Atual ELO Diferença
131,7
0,32
Pontuação esperada
0,68
60
Histórico Jogos
57
-0,06
Residual Média
0,04
45,76
Desempenho acima do esperado
53,09
0,05
Últimos 10 Residual Média
-0,14
Forma recente16 sinais
160
5
Jogos
5
0,60
PPG
2,00
1,00
Gols marcados por jogo
2,80
2,20
Gols sofridos por jogo
1,40
0,0%
Taxa de vitórias
60,0%
10
Jogos
10
1,00
PPG
1,20
1,10
Gols marcados por jogo
1,80
2,10
Gols sofridos por jogo
2,20
20,0%
Taxa de vitórias
30,0%
1,10
Últimos 10 Gols Média
1,80
0,94
Últimos 10 Gols Desv. Pad.
1,54
2,10
Últimos 10 Sofridos Média
2,20
1,37
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.
1,83
0,96
Últimos 10 Entropia De Resultados
0,99
1,79
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.
2,73
Desempenho geral9 sinais
90
60
Jogos
57
0,97
PPG
1,60
23,3%
Taxa de vitórias
43,9%
26,7%
Taxa de empates
28,1%
50,0%
Taxa de derrotas
28,1%
85,0%
Taxa Mais de 1,5
87,7%
66,7%
Taxa Mais de 2,5
64,9%
41,7%
Taxa Mais de 3,5
42,1%
2,01
Saldo de gols · Desvio padrão
2,36
Desempenho casa/fora10 sinais
100
34
Jogos
28
1,09
PPG
1,46
26,5%
Taxa de vitórias
35,7%
29,4%
Taxa de empates
39,3%
44,1%
Taxa de derrotas
25,0%
88,2%
Taxa Mais de 1,5
85,7%
70,6%
Taxa Mais de 2,5
57,1%
44,1%
Taxa Mais de 3,5
39,3%
1,92
Saldo de gols · Desvio padrão
1,74
34
Histórico Jogos
28
Gols e ataque16 sinais
160
1,28
Gols marcados por jogo
1,79
65,0%
Taxa de marcar
84,2%
58,3%
Taxa BTTS
66,7%
1,62
Gols marcados por jogo
1,57
73,5%
Taxa de marcar
89,3%
67,6%
Taxa BTTS
75,0%
1,00
Gols marcados por jogo
1,67
66,7%
Taxa de marcar
100,0%
66,7%
Taxa BTTS
100,0%
60
Histórico Jogos
57
1,28
Gols Média
1,79
1,34
Gols Desv. Pad.
1,51
65,0%
Taxa de 1+ gol marcado
84,2%
35,0%
Taxa de 2+ gols marcados
45,6%
16,7%
Taxa de 3+ gols marcados
24,6%
1,62
Casa/Fora Gols Média
1,57
Defesa e gols sofridos12 sinais
120
2,03
Gols sofridos por jogo
1,68
88,3%
Taxa de sofrer gols
78,9%
1,94
Gols sofridos por jogo
1,68
88,2%
Taxa de sofrer gols
85,7%
1,00
Gols sofridos por jogo
1,33
66,7%
Taxa de sofrer gols
100,0%
60
Histórico Jogos
57
2,03
Sofridos Média
1,68
1,34
Sofridos Desv. Pad.
1,54
63,3%
Taxa de 2+ gols sofridos
47,4%
31,7%
Taxa de 3+ gols sofridos
17,5%
1,94
Casa/Fora Sofridos Média
1,68
Jogos sem sofrer gols e sem marcar11 sinais
110
11,7%
Taxa sem sofrer gols
21,1%
35,0%
Taxa sem marcar
15,8%
11,8%
Taxa sem sofrer gols
14,3%
26,5%
Taxa sem marcar
10,7%
33,3%
Taxa sem sofrer gols
0,0%
33,3%
Taxa sem marcar
0,0%
11,7%
Taxa sem sofrer gols
21,1%
35,0%
Taxa sem marcar
15,8%
11,8%
Taxa sem sofrer gols
14,3%
26,5%
Taxa sem marcar
10,7%
11,7%
Taxa sem sofrer gols
21,1%
Volatilidade e estabilidade4 sinais
40
60
Histórico Jogos
57
0,95
Entropia de resultados
0,98
2,01
Saldo De Gols Desv. Pad.
2,36
5,46
Índice de estabilidade
2,17
Resiliência no intervalo7 sinais
70
57
Elegíveis Jogos
57
12
Vantagem Jogos
16
33,3%
Vantagem Vitória Taxa
62,5%
0,44
Vantagem Pontos Retenção
0,75
23
Atrás Jogos
25
21,7%
Taxa sem derrota
48,0%
0,0%
Atrás Vitória Taxa
16,0%
Momento dos gols5 sinais
50
57
Intervalo Cobertura Jogos
57
0,49
Primeiro Tempo Gols Marcados Média
0,60
0,84
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média
0,75
0,68
Segundo Tempo Gols Marcados Média
1,19
1,23
Segundo Tempo Gols Sofridos Média
0,93
Descanso e calendário9 sinais
90
83,00
Dias de descanso
84,04
0
Jogos 7 Dias Anteriores
0
0
Jogos 14 Dias Anteriores
0
3
Descanso Curto Histórico Jogos
1
1,33
Descanso Curto Pontos Por Jogo
0,00
45
Descanso Normal Histórico Jogos
28
0,91
Descanso Normal Pontos Por Jogo
1,68
11
Descanso Longo Histórico Jogos
27
0,91
Descanso Longo Pontos Por Jogo
1,63
Competição e temporada17 sinais
170
3
Jogos
3
1,00
PPG
1,33
0,0%
Taxa de vitórias
33,3%
100,0%
Taxa de empates
33,3%
0,0%
Taxa de derrotas
33,3%
66,7%
Taxa Mais de 1,5
100,0%
33,3%
Taxa Mais de 2,5
66,7%
33,3%
Taxa Mais de 3,5
33,3%
0,00
Saldo de gols · Desvio padrão
1,25
3
Atual Competição Jogos
3
1,00
Atual Competição PPG
1,33
0,00
Atual Competição Saldo De Gols Média
0,33
7
Competição Temporada Quantidade
5
4
Elegíveis Competição Temporada Quantidade
4
0,74
Portabilidade PPG Desv. Pad.
0,24
1,95
Portabilidade PPG Intervalo
0,60
40,46
Portabilidade Pontuação
67,20
Mercado e odds11 sinais
110
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
Não
Disponível
Não
0
Jogos
0
Amostra e disponibilidade1 sinal
10
60
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos
57
Diferenças do confronto86 sinais
086
Sem valor neste jogo · O modelo não conseguiu calculá-los com o histórico disponível para este jogo.
Vitória ProbabilidadeEmpate ProbabilidadeAdversário ProbabilidadeBookmakersReal · Taxa de vitóriasEsperado · Taxa de vitóriasVitória ResidualPontos ResidualÍndice de força
ELO-131,7
PPG-0,63
GF-0,51
GA0,35
PPG-0,33
PPG-0,38
PPG-1,40
PPG-0,20
DisponívelNão
Jogos0
Sem Sofrer Gols Histórico Jogos3
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa sem marcar19,2%
Histórico Jogos6
Taxa sem sofrer gols-0,03
Taxa sem marcar15,8%
Histórico Jogos3
Gols Média-0,51
Gols Desv. Pad.-0,16
Taxa de 1+ gol marcado-0,19
Taxa de 2+ gols marcados-0,11
Taxa de 3+ gols marcados-0,08
Casa/Fora Gols Média0,05
Últimos 10 Gols Média-0,70
Últimos 10 Gols Desv. Pad.-0,59
Histórico Jogos3
Sofridos Média0,35
Sofridos Desv. Pad.-0,19
Taxa sem sofrer gols-0,09
Taxa de 2+ gols sofridos16,0%
Taxa de 3+ gols sofridos14,1%
Casa/Fora Sofridos Média0,26
Últimos 10 Sofridos Média-0,10
Últimos 10 Sofridos Desv. Pad.-0,46
Histórico Jogos3
Entropia de resultados-0,03
Saldo De Gols Desv. Pad.-0,35
Índice de estabilidade3,29
Últimos 10 Entropia De Resultados-0,03
Últimos 10 Saldo De Gols Desv. Pad.-0,94
Elegíveis Jogos0
Vantagem Jogos-4
Vantagem Vitória Taxa-0,29
Vantagem Pontos Retenção-0,31
Atrás Jogos-2
Taxa sem derrota-0,26
Atrás Vitória Taxa-0,16
Intervalo Cobertura Jogos0
Primeiro Tempo Gols Marcados Média-0,11
Primeiro Tempo Gols Sofridos Média0,09
Segundo Tempo Gols Marcados Média-0,51
Segundo Tempo Gols Sofridos Média0,30
Atual Competição Jogos0
Atual Competição PPG-0,33
Atual Competição Saldo De Gols Média-0,33
Competição Temporada Quantidade2
Elegíveis Competição Temporada Quantidade0
Portabilidade PPG Desv. Pad.0,49
Portabilidade PPG Intervalo1,35
Portabilidade Pontuação-26,74
Dias de descanso-1,04
Jogos 7 Dias Anteriores0
Jogos 14 Dias Anteriores0
Descanso Curto Histórico Jogos2
Descanso Curto Pontos Por Jogo1,33
Descanso Normal Histórico Jogos17
Descanso Normal Pontos Por Jogo-0,77
Descanso Longo Histórico Jogos-16
Descanso Longo Pontos Por Jogo-0,72
Atual Equipe ELO-131,7
Atual Adversário ELO131,7
Atual ELO Diferença-263,3
Pontuação esperada-0,36
Histórico Jogos3
Residual Média-0,10
Desempenho acima do esperado-7,33
Últimos 10 Residual Média0,19

Últimos resultados, com nossa escolha

Cada resultado mostra o que previmos antes do jogo. Os erros aparecem com a mesma clareza que os acertos.

Bahlinger SC

V
Bahlinger SC3–0TSV Singen31 out · casa
Escolha: Bahlinger SC 57% · acerto
V
Balingen0–2Bahlinger SC24 out · fora
Escolha: Bahlinger SC 43% · acerto
V
FC Holzhausen0–3Bahlinger SC17 out · fora
Escolha: Bahlinger SC 47% · acerto
D
1. FC Muhlhausen5–2Bahlinger SC30 ago · fora
Escolha: Bahlinger SC 54% · erro
Resultados anteriores aparecem conforme o histórico é adicionado

Essingen

D
Essingen2–3FC Holzhausen7 nov · casa
Escolha: Essingen 64% · erro
E
Oberachern0–0Essingen31 out · fora
Escolha: Oberachern 50% · erro
D
Essingen3–5Backnang24 out · casa
Escolha: Backnang 44% · acerto
V
Normannia Gmünd1–3Essingen17 out · fora
Escolha: Essingen 52% · acerto
D
FV Ravensburg3–0Essingen29 ago · fora
Escolha: Essingen 42% · erro

Sobre este jogo

Bahlinger SC e Essingen se enfrentam em Oberliga - Baden-Württemberg em sábado 14 novembro 2026, início às 13:30 UTC. O ScoreProb publicou sua previsão em 8 nov, 08:45 UTC: vence Bahlinger SC 40,4%, empate 24,2%, vence Essingen 35,3%. A escolha é Vence Bahlinger SC. Mais de 2,5 gols: 63,0%. Ambas as equipes marcam: 60,5%.

As previsões vêm de um modelo estatístico que lê 362 sinais sobre as duas equipes e são publicadas antes do jogo. Cada uma é avaliada automaticamente com o placar final, e os erros ficam registrados. São probabilidades, não garantias.