Non League Premier - Southern Central England Jornada 17 2026

Banbury United vs Leamington

Banbury United Local · Elo 1.515
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Leamington Visitante · Elo 1.375
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Banbury United
Gana Banbury UnitedSelección
55,3%
Empate
24,5%
Gana Leamington
20,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí50,8%
No49,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,552,1%
Menos de 2,547,9%

Cuánto sabemos

Historial de Banbury United74 partidos
Historial de Leamington78 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (55,3%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Banbury United es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Banbury United tiene 139 puntos Elo más

    Elo 1.515 frente a 1.375. Solo por puntuación, se esperaría que Banbury United se llevara el 69% de los puntos en juego.

  • Banbury United marca más

    1,12 goles por partido en 74 partidos para Banbury United, frente a 0,95 en 78 para Leamington.

  • Banbury United encaja menos

    Banbury United encaja 1,19 goles por partido, Leamington 1,65.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    45% de los partidos de Banbury United, frente a 47% en los de Leamington. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Banbury United
Leamington
ELO y ratings10 señales
100
1514,8
ELO
1375,5
74
ELO · Partidos
78
1514,8
Actual Equipo ELO
1375,5
1375,5
Actual Rival ELO
1514,8
139,3
Actual ELO Diferencia
-139,3
0,69
Resultado esperado
0,31
74
Historial Partidos
78
0,01
Residual Media
-0,08
50,56
Sobre-rendimiento
44,02
-0,04
Últimos 10 Residual Media
0,04
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,00
PPG
0,80
1,00
Goles marcados por partido
1,20
1,40
Goles encajados por partido
2,00
20,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,20
PPG
0,80
1,00
Goles marcados por partido
1,20
1,60
Goles encajados por partido
2,00
30,0%
Tasa de victorias
20,0%
1,00
Últimos 10 Goles Media
1,20
0,89
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,98
1,60
Últimos 10 Encajados Media
2,00
1,85
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,34
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,86
2,06
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,54
Rendimiento general9 señales
90
74
Partidos
78
1,38
PPG
0,88
36,5%
Tasa de victorias
23,1%
28,4%
Tasa de empates
19,2%
35,1%
Tasa de derrotas
57,7%
66,2%
Tasa Más de 1,5
79,5%
44,6%
Tasa Más de 2,5
47,4%
21,6%
Tasa Más de 3,5
19,2%
1,79
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,63
Rendimiento local/visitante10 señales
100
36
Partidos
38
1,67
PPG
0,66
44,4%
Tasa de victorias
15,8%
33,3%
Tasa de empates
18,4%
22,2%
Tasa de derrotas
65,8%
66,7%
Tasa Más de 1,5
86,8%
41,7%
Tasa Más de 2,5
52,6%
22,2%
Tasa Más de 3,5
21,1%
1,66
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,69
36
Historial Partidos
38
Goles y ataque16 señales
160
1,12
Goles marcados por partido
0,95
60,8%
Tasa de marcar
59,0%
39,2%
Tasa BTTS
50,0%
1,22
Goles marcados por partido
0,79
69,4%
Tasa de marcar
55,3%
44,4%
Tasa BTTS
50,0%
1,25
Goles marcados por partido
0,75
75,0%
Tasa de marcar
50,0%
75,0%
Tasa BTTS
50,0%
74
Historial Partidos
78
1,12
Goles Media
0,95
1,20
Goles Desv. Est.
0,97
60,8%
Tasa de 1+ gol marcado
59,0%
32,4%
Tasa de 2+ goles marcados
28,2%
12,2%
Tasa de 3+ goles marcados
6,4%
1,22
Local/Visitante Goles Media
0,79
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,19
Goles encajados por partido
1,65
62,2%
Tasa de encajar
85,9%
1,03
Goles encajados por partido
2,00
58,3%
Tasa de encajar
92,1%
1,75
Goles encajados por partido
2,25
75,0%
Tasa de encajar
100,0%
74
Historial Partidos
78
1,19
Encajados Media
1,65
1,23
Encajados Desv. Est.
1,21
35,1%
Tasa de 2+ goles encajados
47,4%
14,9%
Tasa de 3+ goles encajados
20,5%
1,03
Local/Visitante Encajados Media
2,00
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
37,8%
Porterías a cero
14,1%
39,2%
Sin marcar
41,0%
41,7%
Porterías a cero
7,9%
30,6%
Sin marcar
44,7%
25,0%
Porterías a cero
0,0%
25,0%
Sin marcar
50,0%
37,8%
Porterías a cero
14,1%
39,2%
Sin marcar
41,0%
41,7%
Porterías a cero
7,9%
30,6%
Sin marcar
44,7%
37,8%
Porterías a cero
14,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
74
Historial Partidos
78
0,99
Entropía de resultados
0,89
1,79
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,63
0,53
Índice de estabilidad
11,45
Resiliencia al descanso7 señales
70
74
Elegibles Partidos
78
17
Ventaja Partidos
15
88,2%
Ventaja Victoria Tasa
73,3%
0,92
Ventaja Puntos Retención
0,76
21
Por Detrás Partidos
26
19,0%
Tasa sin derrota
11,5%
4,8%
Por Detrás Victoria Tasa
3,8%
Momento de los goles5 señales
50
74
Descanso Cobertura Partidos
78
0,55
Primera Parte Goles A Favor Media
0,44
0,59
Primera Parte Goles En Contra Media
0,65
0,57
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,51
0,59
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,00
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
3
1,20
Descanso Corto Puntos Por Partido
0,00
57
Descanso Normal Historial Partidos
66
1,33
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,92
11
Descanso Largo Historial Partidos
8
1,55
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,00
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
1,00
PPG
0,25
25,0%
Tasa de victorias
0,0%
25,0%
Tasa de empates
25,0%
50,0%
Tasa de derrotas
75,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
75,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
50,0%
Tasa Más de 3,5
25,0%
1,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,12
4
Actual Competición Partidos
4
1,00
Actual Competición PPG
0,25
-0,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,50
7
Competición Temporada Cantidad
7
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,24
Portabilidad PPG Desv. Est.
1,06
0,67
Portabilidad PPG Rango
2,75
67,59
Portabilidad Índice
32,14
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
74
A Cero Historial Partidos
78
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO139,3
PPG0,49
GF0,17
GA-0,46
PPG0,75
PPG1,01
PPG0,20
PPG0,40
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-4
Porterías a cero23,7%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-2
Porterías a cero33,8%
Sin marcar-0,14
Historial Partidos-4
Goles Media0,17
Goles Desv. Est.0,22
Tasa de 1+ gol marcado1,8%
Tasa de 2+ goles marcados4,2%
Tasa de 3+ goles marcados5,8%
Local/Visitante Goles Media0,43
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,09
Historial Partidos-4
Encajados Media-0,46
Encajados Desv. Est.0,02
Porterías a cero23,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,12
Tasa de 3+ goles encajados-0,06
Local/Visitante Encajados Media-0,97
Últimos 10 Encajados Media-0,40
Últimos 10 Encajados Desv. Est.0,51
Historial Partidos-4
Entropía de resultados0,11
Diferencia De Goles Desv. Est.0,16
Índice de estabilidad-10,93
Últimos 10 Entropía De Resultados0,13
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,52
Elegibles Partidos-4
Ventaja Partidos2
Ventaja Victoria Tasa14,9%
Ventaja Puntos Retención0,17
Por Detrás Partidos-5
Tasa sin derrota7,5%
Por Detrás Victoria Tasa0,9%
Descanso Cobertura Partidos-4
Primera Parte Goles A Favor Media0,12
Primera Parte Goles En Contra Media-0,06
Segunda Parte Goles A Favor Media0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,41
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media1,00
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad0
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,82
Portabilidad PPG Rango-2,08
Portabilidad Índice35,45
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos2
Descanso Corto Puntos Por Partido1,20
Descanso Normal Historial Partidos-9
Descanso Normal Puntos Por Partido0,41
Descanso Largo Historial Partidos3
Descanso Largo Puntos Por Partido0,55
Actual Equipo ELO139,3
Actual Rival ELO-139,3
Actual ELO Diferencia278,6
Resultado esperado0,38
Historial Partidos-4
Residual Media0,08
Sobre-rendimiento6,55
Últimos 10 Residual Media-0,09

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Banbury United

E
Bury Town2–2Banbury United31 oct. · visitante
Selección: Bury Town 61% · fallo
P
Banbury United0–3Worcester City27 oct. · local
Selección: Banbury United 37% · fallo
P
Bourne Town1–0Banbury United24 oct. · visitante
Selección: Banbury United 54% · fallo
G
Banbury United1–0Leighton Town20 oct. · local
Selección: Banbury United 38% · acierto
E
Bromsgrove Sporting1–1Banbury United17 oct. · visitante
Selección: Bromsgrove Sporting 48% · fallo

Leamington

P
Leamington2–4Peterborough Sports31 oct. · local
Selección: Leamington 39% · fallo
P
Halesowen Town3–2Leamington27 oct. · visitante
Selección: Halesowen Town 62% · acierto
P
Rushall Olympic3–1Leamington20 oct. · visitante
Selección: Rushall Olympic 53% · acierto
P
Leamington1–2Needham Market17 oct. · local
Selección: Needham Market 39% · acierto
E
Leamington2–2Redditch United13 oct. · local
Selección: Redditch United 45% · fallo

Sobre este partido

Banbury United y Leamington se enfrentan en Non League Premier - Southern Central el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Banbury United 55,3%, empate 24,5%, gana Leamington 20,2%. La selección es Gana Banbury United. Más de 2,5 goles: 52,1%. Ambos equipos marcan: 50,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.