Non League Premier - Southern Central England Jornada 17 2026

Bishop's Stortford vs Stratford Town

Bishop's Stortford Local · Elo 1.427
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Stratford Town Visitante · Elo 1.509
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Bishop's Stortford
Gana Bishop's StortfordSelección
50,6%
Empate
22,5%
Gana Stratford Town
27,0%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí54,7%
No45,3%

Total de goles · 2,5

Más de 2,552,5%
Menos de 2,547,5%

Cuánto sabemos

Historial de Bishop's Stortford73 partidos
Historial de Stratford Town69 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 50–59% (50,6%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 55,8% de las veces y el modelo decía 54,4% de media, en 3.719 partidos.

Por qué Bishop's Stortford es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Stratford Town tiene 82 puntos Elo más

    Elo 1.509 frente a 1.427. Solo por puntuación, se esperaría que Stratford Town se llevara el 62% de los puntos en juego.

  • Los goles marcados están igualados

    1,23 goles por partido en 73 partidos para Bishop's Stortford, frente a 1,35 en 69 para Stratford Town.

  • Stratford Town encaja menos

    Bishop's Stortford encaja 1,60 goles por partido, Stratford Town 1,39.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    47% de los partidos de Bishop's Stortford, frente a 54% en los de Stratford Town. El modelo sitúa este partido en 53% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Bishop's Stortford
Stratford Town
ELO y ratings10 señales
100
1427,1
ELO
1509,3
73
ELO · Partidos
69
1427,1
Actual Equipo ELO
1509,3
1509,3
Actual Rival ELO
1427,1
-82,13
Actual ELO Diferencia
82,13
0,38
Resultado esperado
0,62
73
Historial Partidos
69
-0,05
Residual Media
0,01
46,30
Sobre-rendimiento
50,81
-0,23
Últimos 10 Residual Media
-0,03
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,40
PPG
0,40
0,40
Goles marcados por partido
0,60
1,60
Goles encajados por partido
3,00
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
10
Partidos
10
0,40
PPG
1,20
0,80
Goles marcados por partido
1,00
1,90
Goles encajados por partido
1,80
0,0%
Tasa de victorias
30,0%
0,80
Últimos 10 Goles Media
1,00
0,60
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,89
1,90
Últimos 10 Encajados Media
1,80
1,14
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
2,09
0,61
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,99
1,04
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,40
Rendimiento general9 señales
90
73
Partidos
69
1,12
PPG
1,41
28,8%
Tasa de victorias
37,7%
26,0%
Tasa de empates
27,5%
45,2%
Tasa de derrotas
34,8%
76,7%
Tasa Más de 1,5
76,8%
46,6%
Tasa Más de 2,5
53,6%
35,6%
Tasa Más de 3,5
24,6%
1,99
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,89
Rendimiento local/visitante10 señales
100
37
Partidos
33
1,32
PPG
1,06
37,8%
Tasa de victorias
24,2%
18,9%
Tasa de empates
33,3%
43,2%
Tasa de derrotas
42,4%
75,7%
Tasa Más de 1,5
69,7%
48,6%
Tasa Más de 2,5
48,5%
29,7%
Tasa Más de 3,5
21,2%
2,07
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,62
37
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
1,23
Goles marcados por partido
1,35
69,9%
Tasa de marcar
72,5%
50,7%
Tasa BTTS
56,5%
1,27
Goles marcados por partido
1,03
70,3%
Tasa de marcar
63,6%
45,9%
Tasa BTTS
60,6%
0,25
Goles marcados por partido
0,75
25,0%
Tasa de marcar
75,0%
25,0%
Tasa BTTS
75,0%
73
Historial Partidos
69
1,23
Goles Media
1,35
1,27
Goles Desv. Est.
1,21
69,9%
Tasa de 1+ gol marcado
72,5%
28,8%
Tasa de 2+ goles marcados
40,6%
13,7%
Tasa de 3+ goles marcados
13,0%
1,27
Local/Visitante Goles Media
1,03
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,60
Goles encajados por partido
1,39
75,3%
Tasa de encajar
76,8%
1,51
Goles encajados por partido
1,52
70,3%
Tasa de encajar
84,8%
1,75
Goles encajados por partido
2,50
75,0%
Tasa de encajar
75,0%
73
Historial Partidos
69
1,60
Encajados Media
1,39
1,38
Encajados Desv. Est.
1,32
43,8%
Tasa de 2+ goles encajados
33,3%
24,7%
Tasa de 3+ goles encajados
14,5%
1,51
Local/Visitante Encajados Media
1,52
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
24,7%
Porterías a cero
23,2%
30,1%
Sin marcar
27,5%
29,7%
Porterías a cero
15,2%
29,7%
Sin marcar
36,4%
25,0%
Porterías a cero
25,0%
75,0%
Sin marcar
25,0%
24,7%
Porterías a cero
23,2%
30,1%
Sin marcar
27,5%
29,7%
Porterías a cero
15,2%
29,7%
Sin marcar
36,4%
24,7%
Porterías a cero
23,2%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
73
Historial Partidos
69
0,97
Entropía de resultados
0,99
1,99
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,89
2,82
Índice de estabilidad
0,76
Resiliencia al descanso7 señales
70
73
Elegibles Partidos
69
23
Ventaja Partidos
20
56,5%
Ventaja Victoria Tasa
75,0%
0,67
Ventaja Puntos Retención
0,83
27
Por Detrás Partidos
24
33,3%
Tasa sin derrota
20,8%
7,4%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
73
Descanso Cobertura Partidos
69
0,55
Primera Parte Goles A Favor Media
0,54
0,67
Primera Parte Goles En Contra Media
0,67
0,68
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,81
0,93
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,72
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
3
Descanso Corto Historial Partidos
4
0,33
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
59
Descanso Normal Historial Partidos
52
1,15
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,19
10
Descanso Largo Historial Partidos
12
1,30
Descanso Largo Puntos Por Partido
2,17
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
4
0,25
PPG
0,50
0,0%
Tasa de victorias
0,0%
25,0%
Tasa de empates
50,0%
75,0%
Tasa de derrotas
50,0%
50,0%
Tasa Más de 1,5
75,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
50,0%
25,0%
Tasa Más de 3,5
50,0%
1,12
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,05
4
Actual Competición Partidos
4
0,25
Actual Competición PPG
0,50
-1,50
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,75
7
Competición Temporada Cantidad
7
6
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,69
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,44
2,08
Portabilidad PPG Rango
0,95
41,88
Portabilidad Índice
53,35
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
73
A Cero Historial Partidos
69
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO-82,13
PPG-0,28
GF-0,11
GA0,21
PPG-0,25
PPG0,26
PPG0,00
PPG-0,80
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos4
Porterías a cero1,5%
Sin marcar2,6%
Historial Partidos4
Porterías a cero14,6%
Sin marcar-0,07
Historial Partidos4
Goles Media-0,11
Goles Desv. Est.0,05
Tasa de 1+ gol marcado-0,03
Tasa de 2+ goles marcados-0,12
Tasa de 3+ goles marcados0,7%
Local/Visitante Goles Media0,24
Últimos 10 Goles Media-0,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,29
Historial Partidos4
Encajados Media0,21
Encajados Desv. Est.0,06
Porterías a cero1,5%
Tasa de 2+ goles encajados10,5%
Tasa de 3+ goles encajados10,2%
Local/Visitante Encajados Media0,00
Últimos 10 Encajados Media0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,95
Historial Partidos4
Entropía de resultados-0,02
Diferencia De Goles Desv. Est.0,10
Índice de estabilidad2,05
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,38
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-1,36
Elegibles Partidos4
Ventaja Partidos3
Ventaja Victoria Tasa-0,18
Ventaja Puntos Retención-0,17
Por Detrás Partidos3
Tasa sin derrota12,5%
Por Detrás Victoria Tasa7,4%
Descanso Cobertura Partidos4
Primera Parte Goles A Favor Media0,01
Primera Parte Goles En Contra Media0,00
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,13
Segunda Parte Goles En Contra Media0,21
Actual Competición Partidos0
Actual Competición PPG-0,25
Actual Competición Diferencia De Goles Media0,25
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad3
Portabilidad PPG Desv. Est.0,26
Portabilidad PPG Rango1,13
Portabilidad Índice-11,48
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-1
Descanso Corto Puntos Por Partido-1,17
Descanso Normal Historial Partidos7
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,04
Descanso Largo Historial Partidos-2
Descanso Largo Puntos Por Partido-0,87
Actual Equipo ELO-82,13
Actual Rival ELO82,13
Actual ELO Diferencia-164,3
Resultado esperado-0,23
Historial Partidos4
Residual Media-0,06
Sobre-rendimiento-4,50
Últimos 10 Residual Media-0,20

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Bishop's Stortford

P
Anstey Nomads4–1Bishop's Stortford31 oct. · visitante
Selección: Anstey Nomads 70% · acierto
P
Bishop's Stortford0–1Stamford27 oct. · local
Selección: Bishop's Stortford 42% · fallo
G
Bishop's Stortford3–1Real Bedford24 oct. · local
Selección: Real Bedford 65% · fallo
P
Needham Market2–1Bishop's Stortford20 oct. · visitante
Selección: Needham Market 46% · acierto
P
Bishop's Stortford2–4Racing Club Warwick17 oct. · local
Selección: Racing Club Warwick 42% · acierto

Stratford Town

G
Stratford Town3–1Hitchin Town31 oct. · local
Selección: Stratford Town 39% · acierto
E
Bromsgrove Sporting2–2Stratford Town27 oct. · visitante
Selección: Bromsgrove Sporting 50% · fallo
E
Stratford Town4–4Alvechurch24 oct. · local
Selección: Alvechurch 41% · fallo
E
Stamford0–0Stratford Town13 oct. · visitante
Selección: Stamford 49% · fallo
E
Racing Club Warwick0–0Stratford Town31 ago. · visitante
Selección: Racing Club Warwick 52% · fallo

Sobre este partido

Bishop's Stortford y Stratford Town se enfrentan en Non League Premier - Southern Central el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Bishop's Stortford 50,6%, empate 22,5%, gana Stratford Town 27,0%. La selección es Gana Bishop's Stortford. Más de 2,5 goles: 52,5%. Ambos equipos marcan: 54,7%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.