Non League Premier - Southern Central England Jornada 17 2026

Needham Market vs Stourbridge

Needham Market Local · Elo 1.522
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Stourbridge Visitante · Elo 1.508
Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Stourbridge
Gana Needham Market
37,5%
Empate
22,0%
Gana StourbridgeSelección
40,5%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí57,3%
No42,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,560,3%
Menos de 2,539,7%

Cuánto sabemos

Historial de Needham Market73 partidos
Historial de Stourbridge65 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 6 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 15:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,5%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Stourbridge es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Las puntuaciones Elo están igualadas

    Elo 1.522 frente a 1.508. Solo por puntuación, los equipos están casi igualados.

  • Los goles marcados están igualados

    1,42 goles por partido en 73 partidos para Needham Market, frente a 1,46 en 65 para Stourbridge.

  • Needham Market encaja menos

    Needham Market encaja 1,41 goles por partido, Stourbridge 1,60.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    55% de los partidos de Needham Market, frente a 57% en los de Stourbridge. El modelo sitúa este partido en 60% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 22 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Needham Market
Stourbridge
ELO y ratings10 señales
100
1522,5
ELO
1508,3
73
ELO · Partidos
65
1522,5
Actual Equipo ELO
1508,3
1508,3
Actual Rival ELO
1522,5
14,16
Actual ELO Diferencia
-14,16
0,52
Resultado esperado
0,48
73
Historial Partidos
65
0,02
Residual Media
0,01
51,31
Sobre-rendimiento
50,41
-0,04
Últimos 10 Residual Media
0,09
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
0,60
PPG
1,60
0,80
Goles marcados por partido
1,80
1,80
Goles encajados por partido
2,20
20,0%
Tasa de victorias
40,0%
10
Partidos
10
1,60
PPG
1,60
1,30
Goles marcados por partido
1,60
1,30
Goles encajados por partido
1,40
50,0%
Tasa de victorias
40,0%
1,30
Últimos 10 Goles Media
1,60
1,10
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,20
1,30
Últimos 10 Encajados Media
1,40
0,90
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,50
0,86
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,96
1,55
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,18
Rendimiento general9 señales
90
73
Partidos
65
1,41
PPG
1,31
41,1%
Tasa de victorias
33,8%
17,8%
Tasa de empates
29,2%
41,1%
Tasa de derrotas
36,9%
72,6%
Tasa Más de 1,5
84,6%
54,8%
Tasa Más de 2,5
56,9%
34,2%
Tasa Más de 3,5
41,5%
1,98
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,90
Rendimiento local/visitante10 señales
100
37
Partidos
33
1,78
PPG
1,24
56,8%
Tasa de victorias
33,3%
8,1%
Tasa de empates
24,2%
35,1%
Tasa de derrotas
42,4%
75,7%
Tasa Más de 1,5
93,9%
64,9%
Tasa Más de 2,5
66,7%
37,8%
Tasa Más de 3,5
45,5%
1,98
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,99
37
Historial Partidos
33
Goles y ataque16 señales
160
1,42
Goles marcados por partido
1,46
69,9%
Tasa de marcar
76,9%
50,7%
Tasa BTTS
58,5%
1,78
Goles marcados por partido
1,48
78,4%
Tasa de marcar
78,8%
54,1%
Tasa BTTS
60,6%
1,00
Goles marcados por partido
2,00
50,0%
Tasa de marcar
100,0%
50,0%
Tasa BTTS
66,7%
73
Historial Partidos
65
1,42
Goles Media
1,46
1,43
Goles Desv. Est.
1,19
69,9%
Tasa de 1+ gol marcado
76,9%
37,0%
Tasa de 2+ goles marcados
44,6%
19,2%
Tasa de 3+ goles marcados
15,4%
1,78
Local/Visitante Goles Media
1,48
Defensa y goles encajados12 señales
120
1,41
Goles encajados por partido
1,60
78,1%
Tasa de encajar
76,9%
1,32
Goles encajados por partido
1,79
73,0%
Tasa de encajar
78,8%
1,75
Goles encajados por partido
1,00
100,0%
Tasa de encajar
66,7%
73
Historial Partidos
65
1,41
Encajados Media
1,60
1,13
Encajados Desv. Est.
1,29
41,1%
Tasa de 2+ goles encajados
44,6%
15,1%
Tasa de 3+ goles encajados
32,3%
1,32
Local/Visitante Encajados Media
1,79
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
21,9%
Porterías a cero
23,1%
30,1%
Sin marcar
23,1%
27,0%
Porterías a cero
21,2%
21,6%
Sin marcar
21,2%
0,0%
Porterías a cero
33,3%
50,0%
Sin marcar
0,0%
21,9%
Porterías a cero
23,1%
30,1%
Sin marcar
23,1%
27,0%
Porterías a cero
21,2%
21,6%
Sin marcar
21,2%
21,9%
Porterías a cero
23,1%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
73
Historial Partidos
65
0,94
Entropía de resultados
1,00
1,98
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,90
5,50
Índice de estabilidad
0,41
Resiliencia al descanso7 señales
70
71
Elegibles Partidos
65
20
Ventaja Partidos
21
80,0%
Ventaja Victoria Tasa
71,4%
0,83
Ventaja Puntos Retención
0,78
21
Por Detrás Partidos
21
28,6%
Tasa sin derrota
28,6%
14,3%
Por Detrás Victoria Tasa
4,8%
Momento de los goles5 señales
50
71
Descanso Cobertura Partidos
65
0,63
Primera Parte Goles A Favor Media
0,69
0,69
Primera Parte Goles En Contra Media
0,77
0,72
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,77
0,70
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,83
Descanso y calendario9 señales
90
77,04
Días de descanso
77,04
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
8
1,40
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,13
61
Descanso Normal Historial Partidos
50
1,41
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,30
6
Descanso Largo Historial Partidos
6
1,67
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,33
Competición y temporada17 señales
170
4
Partidos
3
0,75
PPG
2,33
25,0%
Tasa de victorias
66,7%
0,0%
Tasa de empates
33,3%
75,0%
Tasa de derrotas
0,0%
75,0%
Tasa Más de 1,5
100,0%
50,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
50,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
1,64
Diferencia de goles · Desviación estándar
0,82
4
Actual Competición Partidos
3
0,75
Actual Competición PPG
2,33
-0,75
Actual Competición Diferencia De Goles Media
1,00
6
Competición Temporada Cantidad
6
4
Elegibles Competición Temporada Cantidad
3
0,62
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,47
1,50
Portabilidad PPG Rango
1,14
44,81
Portabilidad Índice
51,40
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
73
A Cero Historial Partidos
65
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO14,16
PPG0,10
GF-0,04
GA-0,19
PPG-1,58
PPG0,54
PPG-1,00
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos8
Porterías a cero-0,01
Sin marcar7,1%
Historial Partidos4
Porterías a cero5,8%
Sin marcar0,4%
Historial Partidos8
Goles Media-0,04
Goles Desv. Est.0,24
Tasa de 1+ gol marcado-0,07
Tasa de 2+ goles marcados-0,08
Tasa de 3+ goles marcados3,8%
Local/Visitante Goles Media0,30
Últimos 10 Goles Media-0,30
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,10
Historial Partidos8
Encajados Media-0,19
Encajados Desv. Est.-0,15
Porterías a cero-0,01
Tasa de 2+ goles encajados-0,04
Tasa de 3+ goles encajados-0,17
Local/Visitante Encajados Media-0,46
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,60
Historial Partidos8
Entropía de resultados-0,05
Diferencia De Goles Desv. Est.0,09
Índice de estabilidad5,09
Últimos 10 Entropía De Resultados-0,10
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,63
Elegibles Partidos6
Ventaja Partidos-1
Ventaja Victoria Tasa8,6%
Ventaja Puntos Retención0,06
Por Detrás Partidos0
Tasa sin derrota0,0%
Por Detrás Victoria Tasa9,5%
Descanso Cobertura Partidos6
Primera Parte Goles A Favor Media-0,06
Primera Parte Goles En Contra Media-0,08
Segunda Parte Goles A Favor Media-0,05
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,13
Actual Competición Partidos1
Actual Competición PPG-1,58
Actual Competición Diferencia De Goles Media-1,75
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,14
Portabilidad PPG Rango0,36
Portabilidad Índice-6,59
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-3
Descanso Corto Puntos Por Partido0,28
Descanso Normal Historial Partidos11
Descanso Normal Puntos Por Partido0,11
Descanso Largo Historial Partidos0
Descanso Largo Puntos Por Partido0,33
Actual Equipo ELO14,16
Actual Rival ELO-14,16
Actual ELO Diferencia28,32
Resultado esperado0,04
Historial Partidos8
Residual Media0,01
Sobre-rendimiento0,90
Últimos 10 Residual Media-0,13

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Needham Market

E
Redditch United3–3Needham Market31 oct. · visitante
Selección: Redditch United 49% · fallo
E
Needham Market1–1Leighton Town27 oct. · local
Selección: Needham Market 42% · fallo
P
Needham Market0–2Wingate & Finchley24 oct. · local
Selección: Needham Market 55% · fallo
G
Needham Market2–1Bishop's Stortford20 oct. · local
Selección: Needham Market 46% · acierto
G
Leamington1–2Needham Market17 oct. · visitante
Selección: Needham Market 39% · acierto

Stourbridge

G
Stourbridge4–1Kettering Town31 oct. · local
Selección: Stourbridge 40% · acierto
G
Real Bedford0–1Stourbridge27 oct. · visitante
Selección: Real Bedford 64% · fallo
G
Loughborough University0–2Stourbridge24 oct. · visitante
Selección: Stourbridge 51% · acierto
P
Bury Town2–0Stourbridge17 oct. · visitante
Selección: Bury Town 48% · acierto
G
Worcester City1–3Stourbridge13 oct. · visitante
Selección: Worcester City 43% · fallo

Sobre este partido

Needham Market y Stourbridge se enfrentan en Non League Premier - Southern Central el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 15:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Needham Market 37,5%, empate 22,0%, gana Stourbridge 40,5%. La selección es Gana Stourbridge. Más de 2,5 goles: 60,3%. Ambos equipos marcan: 57,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.