1. Division Noruega Semi-finals 2026

Bjarg vs Kjelsås

Bjarg Local · Elo 1.623
sáb. 7 nov.
UTC
No ha empezado
Kjelsås Visitante · Elo 1.658
Stavollen kunstgress Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 2 nov., 08:23 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Kjelsås
Gana Bjarg
39,9%
Empate
20,0%
Gana KjelsåsSelección
40,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Marcador y eventos en vivo · goles, tarjetas, cambios, VAR
Estadísticas en vivo · nuestra fuente de datos no lo facilita para esta competición
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí65,8%
No34,2%

Total de goles · 2,5

Más de 2,572,7%
Menos de 2,527,3%

Cuánto sabemos

Historial de Bjarg53 partidos
Historial de Kjelsås59 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 5 d 4 h de antelación
    2 nov. · 08:23 UTC
  2. Republicada 7 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 13:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 40–49% (40,2%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,4% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.162 partidos.

Por qué Kjelsås es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Kjelsås tiene 35 puntos Elo más

    Elo 1.658 frente a 1.623. Solo por puntuación, se esperaría que Kjelsås se llevara el 55% de los puntos en juego.

  • Bjarg marca más

    2,70 goles por partido en 53 partidos para Bjarg, frente a 2,15 en 59 para Kjelsås.

  • Bjarg encaja menos

    Bjarg encaja 1,15 goles por partido, Kjelsås 1,42.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    72% de los partidos de Bjarg, frente a 71% en los de Kjelsås. El modelo sitúa este partido en 73% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 23 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Bjarg
Kjelsås
ELO y ratings10 señales
100
1623,0
ELO
1657,9
53
ELO · Partidos
59
1623,0
Actual Equipo ELO
1657,9
1657,9
Actual Rival ELO
1623,0
-34,86
Actual ELO Diferencia
34,86
0,45
Resultado esperado
0,55
53
Historial Partidos
59
0,11
Residual Media
0,13
57,84
Sobre-rendimiento
59,99
-0,02
Últimos 10 Residual Media
0,00
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
1,40
PPG
2,40
1,60
Goles marcados por partido
2,60
1,20
Goles encajados por partido
0,80
40,0%
Tasa de victorias
80,0%
10
Partidos
10
1,90
PPG
1,90
1,80
Goles marcados por partido
2,20
1,10
Goles encajados por partido
1,30
60,0%
Tasa de victorias
60,0%
1,80
Últimos 10 Goles Media
2,20
1,17
Últimos 10 Goles Desv. Est.
1,54
1,10
Últimos 10 Encajados Media
1,30
0,83
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,27
0,82
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,55
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
2,47
Rendimiento general9 señales
90
53
Partidos
59
2,25
PPG
2,03
71,7%
Tasa de victorias
64,4%
9,4%
Tasa de empates
10,2%
18,9%
Tasa de derrotas
25,4%
88,7%
Tasa Más de 1,5
86,4%
71,7%
Tasa Más de 2,5
71,2%
54,7%
Tasa Más de 3,5
42,4%
2,26
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,79
Rendimiento local/visitante10 señales
100
25
Partidos
29
2,00
PPG
2,07
64,0%
Tasa de victorias
65,5%
8,0%
Tasa de empates
10,3%
28,0%
Tasa de derrotas
24,1%
88,0%
Tasa Más de 1,5
82,8%
68,0%
Tasa Más de 2,5
65,5%
56,0%
Tasa Más de 3,5
37,9%
2,70
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,71
25
Historial Partidos
29
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
2,70
Goles marcados por partido
2,15
88,7%
Tasa de marcar
86,4%
62,3%
Tasa BTTS
62,7%
2,72
Goles marcados por partido
1,93
84,0%
Tasa de marcar
82,8%
56,0%
Tasa BTTS
58,6%
53
Historial Partidos
59
2,70
Goles Media
2,15
1,80
Goles Desv. Est.
1,46
88,7%
Tasa de 1+ gol marcado
86,4%
73,6%
Tasa de 2+ goles marcados
64,4%
49,1%
Tasa de 3+ goles marcados
39,0%
2,72
Local/Visitante Goles Media
1,93
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,15
Goles encajados por partido
1,42
73,6%
Tasa de encajar
76,3%
1,32
Goles encajados por partido
1,14
72,0%
Tasa de encajar
75,9%
53
Historial Partidos
59
1,15
Encajados Media
1,42
1,14
Encajados Desv. Est.
1,24
22,6%
Tasa de 2+ goles encajados
39,0%
11,3%
Tasa de 3+ goles encajados
15,3%
1,32
Local/Visitante Encajados Media
1,14
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
26,4%
Porterías a cero
23,7%
11,3%
Sin marcar
13,6%
28,0%
Porterías a cero
24,1%
16,0%
Sin marcar
17,2%
26,4%
Porterías a cero
23,7%
11,3%
Sin marcar
13,6%
28,0%
Porterías a cero
24,1%
16,0%
Sin marcar
17,2%
26,4%
Porterías a cero
23,7%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
53
Historial Partidos
59
0,71
Entropía de resultados
0,79
2,26
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,79
29,37
Índice de estabilidad
21,36
Resiliencia al descanso7 señales
70
50
Elegibles Partidos
56
26
Ventaja Partidos
25
96,2%
Ventaja Victoria Tasa
100,0%
0,97
Ventaja Puntos Retención
1,00
8
Por Detrás Partidos
14
37,5%
Tasa sin derrota
35,7%
25,0%
Por Detrás Victoria Tasa
14,3%
Momento de los goles5 señales
50
50
Descanso Cobertura Partidos
56
1,38
Primera Parte Goles A Favor Media
1,07
0,64
Primera Parte Goles En Contra Media
0,66
1,40
Segunda Parte Goles A Favor Media
1,09
0,52
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,82
Descanso y calendario9 señales
90
76,96
Días de descanso
76,88
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
5
Descanso Corto Historial Partidos
2
1,00
Descanso Corto Puntos Por Partido
3,00
26
Descanso Normal Historial Partidos
27
2,46
Descanso Normal Puntos Por Partido
2,22
21
Descanso Largo Historial Partidos
29
2,24
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,83
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
7
Competición Temporada Cantidad
7
3
Elegibles Competición Temporada Cantidad
4
0,56
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,36
1,21
Portabilidad PPG Rango
0,90
47,01
Portabilidad Índice
58,11
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
53
A Cero Historial Partidos
59
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
ELO-34,86
PPG0,21
GF0,55
GA-0,27
PPG-0,07
PPG-1,00
PPG0,00
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-6
Porterías a cero2,7%
Sin marcar-0,02
Historial Partidos-4
Porterías a cero3,9%
Sin marcar-0,01
Historial Partidos-6
Goles Media0,55
Goles Desv. Est.0,34
Tasa de 1+ gol marcado2,2%
Tasa de 2+ goles marcados9,2%
Tasa de 3+ goles marcados10,1%
Local/Visitante Goles Media0,79
Últimos 10 Goles Media-0,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.-0,37
Historial Partidos-6
Encajados Media-0,27
Encajados Desv. Est.-0,10
Porterías a cero2,7%
Tasa de 2+ goles encajados-0,16
Tasa de 3+ goles encajados-0,04
Local/Visitante Encajados Media0,18
Últimos 10 Encajados Media-0,20
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,44
Historial Partidos-6
Entropía de resultados-0,08
Diferencia De Goles Desv. Est.0,47
Índice de estabilidad8,02
Últimos 10 Entropía De Resultados0,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.-0,92
Elegibles Partidos-6
Ventaja Partidos1
Ventaja Victoria Tasa-0,04
Ventaja Puntos Retención-0,03
Por Detrás Partidos-6
Tasa sin derrota1,8%
Por Detrás Victoria Tasa10,7%
Descanso Cobertura Partidos-6
Primera Parte Goles A Favor Media0,31
Primera Parte Goles En Contra Media-0,02
Segunda Parte Goles A Favor Media0,31
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,30
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad0
Elegibles Competición Temporada Cantidad-1
Portabilidad PPG Desv. Est.0,20
Portabilidad PPG Rango0,30
Portabilidad Índice-11,10
Días de descanso0,08
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos3
Descanso Corto Puntos Por Partido-2,00
Descanso Normal Historial Partidos-1
Descanso Normal Puntos Por Partido0,24
Descanso Largo Historial Partidos-8
Descanso Largo Puntos Por Partido0,41
Actual Equipo ELO-34,86
Actual Rival ELO34,86
Actual ELO Diferencia-69,73
Resultado esperado-0,10
Historial Partidos-6
Residual Media-0,03
Sobre-rendimiento-2,15
Últimos 10 Residual Media-0,02

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Bjarg

E
Sandviken0–0Bjarg31 oct. · visitante
Selección: Bjarg 58% · fallo
G
Bjarg4–0jerv25 oct. · local
Selección: Bjarg 46% · acierto
G
Brattvåg1–4Bjarg18 oct. · visitante
Selección: Brattvåg 53% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Kjelsås

G
Hønefoss1–2Kjelsås31 oct. · visitante
Selección: Hønefoss 48% · fallo
G
Kjelsås5–0Trygg/Lade25 oct. · local
Selección: Kjelsås 69% · acierto
G
Lørenskog2–3Kjelsås17 oct. · visitante
Selección: Kjelsås 49% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Bjarg y Kjelsås se enfrentan en 1. Division el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 13:00 UTC. El partido se juega en Stavollen kunstgress. ScoreProb publicó su predicción el 2 nov., 08:23 UTC: gana Bjarg 39,9%, empate 20,0%, gana Kjelsås 40,2%. La selección es Gana Kjelsås. Más de 2,5 goles: 72,7%. Ambos equipos marcan: 65,8%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.