Borac Banja Luka vs Radnik Bijeljina

Gradski stadion Banja Luka Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 1 nov., 08:41 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Borac Banja Luka
Gana Borac Banja LukaSelección
78,4%
Empate
15,4%
Gana Radnik Bijeljina
6,2%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · goles, tarjetas, cambios, VAR
Alineaciones · en el campo, una hora antes del inicio
Estadísticas en vivo · tiros, posesión, córneres, lado a lado
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí41,5%
No58,5%

Total de goles · 2,5

Más de 2,551,9%
Menos de 2,548,1%

Cuánto sabemos

Historial de Borac Banja Luka80 partidos
Historial de Radnik Bijeljina71 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 7 h de antelación
    1 nov. · 08:41 UTC
  2. Republicada 11 veces másLas cifras no cambiaron
    Última 4 nov. · 07:21 UTC
  3. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    7 nov. · 16:00 UTC
  4. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  5. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 15.112 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 40,1% · dijo 37,7% · n 2.635
40–49% Acertó 45,4% · dijo 44,8% · n 6.162
50–59% Acertó 55,8% · dijo 54,4% · n 3.719
60–69% Acertó 63,6% · dijo 64,3% · n 1.851
70–79% Acertó 76,2% · dijo 73,9% · n 583
80%+ Acertó 83,3% · dijo 84,5% · n 162
Esta selección está en el tramo 70–79% (78,4%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 76,2% de las veces y el modelo decía 73,9% de media, en 583 partidos.

Por qué Borac Banja Luka es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Borac Banja Luka tiene 248 puntos Elo más

    Elo 1.697 frente a 1.448. Solo por puntuación, se esperaría que Borac Banja Luka se llevara el 81% de los puntos en juego.

  • Borac Banja Luka marca muchos más goles

    1,74 goles por partido en 80 partidos para Borac Banja Luka, frente a 1,07 en 71 para Radnik Bijeljina.

  • Borac Banja Luka encaja menos

    Borac Banja Luka encaja 0,69 goles por partido, Radnik Bijeljina 1,35.

  • Los dos equipos juegan un número parecido de partidos con muchos goles

    39% de los partidos de Borac Banja Luka, frente a 44% en los de Radnik Bijeljina. El modelo sitúa este partido en 52% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 24 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Radnik Bijeljina@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1696,6
ELO
1448,2
80
ELO · Partidos
71
1696,6
Actual Equipo ELO
1448,2
1448,2
Actual Rival ELO
1696,6
248,4
Actual ELO Diferencia
-248,4
0,81
Resultado esperado
0,19
80
Historial Partidos
71
0,13
Residual Media
-0,04
60,21
Sobre-rendimiento
46,77
-0,06
Últimos 10 Residual Media
-0,14
Forma reciente16 señales
160
5
Partidos
5
2,00
PPG
0,80
1,80
Goles marcados por partido
0,60
1,00
Goles encajados por partido
1,80
60,0%
Tasa de victorias
20,0%
10
Partidos
10
1,50
PPG
0,60
1,50
Goles marcados por partido
0,30
1,40
Goles encajados por partido
1,50
40,0%
Tasa de victorias
10,0%
1,50
Últimos 10 Goles Media
0,30
1,12
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,46
1,40
Últimos 10 Encajados Media
1,50
1,36
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,69
0,99
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,82
1,97
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,60
Rendimiento general9 señales
90
80
Partidos
71
2,18
PPG
1,07
66,3%
Tasa de victorias
28,2%
18,8%
Tasa de empates
22,5%
15,0%
Tasa de derrotas
49,3%
65,0%
Tasa Más de 1,5
63,4%
38,8%
Tasa Más de 2,5
43,7%
23,8%
Tasa Más de 3,5
23,9%
1,65
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,93
Rendimiento local/visitante10 señales
100
44
Partidos
38
2,45
PPG
0,63
77,3%
Tasa de victorias
13,2%
13,6%
Tasa de empates
23,7%
9,1%
Tasa de derrotas
63,2%
72,7%
Tasa Más de 1,5
65,8%
45,5%
Tasa Más de 2,5
42,1%
27,3%
Tasa Más de 3,5
23,7%
1,66
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,57
44
Historial Partidos
38
Goles y ataque16 señales
160
1,74
Goles marcados por partido
1,07
87,5%
Tasa de marcar
57,7%
36,3%
Tasa BTTS
39,4%
2,11
Goles marcados por partido
0,79
93,2%
Tasa de marcar
50,0%
38,6%
Tasa BTTS
44,7%
2,50
Goles marcados por partido
0,67
100,0%
Tasa de marcar
66,7%
50,0%
Tasa BTTS
66,7%
80
Historial Partidos
71
1,74
Goles Media
1,07
1,30
Goles Desv. Est.
1,29
87,5%
Tasa de 1+ gol marcado
57,7%
47,5%
Tasa de 2+ goles marcados
25,4%
23,8%
Tasa de 3+ goles marcados
12,7%
2,11
Local/Visitante Goles Media
0,79
Defensa y goles encajados12 señales
120
0,69
Goles encajados por partido
1,35
43,8%
Tasa de encajar
69,0%
0,61
Goles encajados por partido
1,68
43,2%
Tasa de encajar
84,2%
0,50
Goles encajados por partido
2,33
50,0%
Tasa de encajar
66,7%
80
Historial Partidos
71
0,69
Encajados Media
1,35
0,98
Encajados Desv. Est.
1,33
15,0%
Tasa de 2+ goles encajados
38,0%
7,5%
Tasa de 3+ goles encajados
14,1%
0,61
Local/Visitante Encajados Media
1,68
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
56,3%
Porterías a cero
31,0%
12,5%
Sin marcar
42,3%
56,8%
Porterías a cero
15,8%
6,8%
Sin marcar
50,0%
50,0%
Porterías a cero
33,3%
0,0%
Sin marcar
33,3%
56,3%
Porterías a cero
31,0%
12,5%
Sin marcar
42,3%
56,8%
Porterías a cero
15,8%
6,8%
Sin marcar
50,0%
56,3%
Porterías a cero
31,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
80
Historial Partidos
71
0,79
Entropía de resultados
0,95
1,65
Diferencia De Goles Desv. Est.
1,93
20,70
Índice de estabilidad
5,21
Resiliencia al descanso7 señales
70
80
Elegibles Partidos
70
37
Ventaja Partidos
18
83,8%
Ventaja Victoria Tasa
83,3%
0,88
Ventaja Puntos Retención
0,87
9
Por Detrás Partidos
22
33,3%
Tasa sin derrota
9,1%
11,1%
Por Detrás Victoria Tasa
0,0%
Momento de los goles5 señales
50
80
Descanso Cobertura Partidos
70
0,76
Primera Parte Goles A Favor Media
0,53
0,30
Primera Parte Goles En Contra Media
0,59
0,98
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,54
0,39
Segunda Parte Goles En Contra Media
0,76
Descanso y calendario9 señales
90
75,98
Días de descanso
76,89
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
8
Descanso Corto Historial Partidos
7
1,50
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,71
48
Descanso Normal Historial Partidos
34
2,29
Descanso Normal Puntos Por Partido
1,21
23
Descanso Largo Historial Partidos
29
2,22
Descanso Largo Puntos Por Partido
0,69
Competición y temporada17 señales
170
2
Partidos
3
3,00
PPG
0,33
100,0%
Tasa de victorias
0,0%
0,0%
Tasa de empates
33,3%
0,0%
Tasa de derrotas
66,7%
100,0%
Tasa Más de 1,5
66,7%
50,0%
Tasa Más de 2,5
66,7%
50,0%
Tasa Más de 3,5
33,3%
0,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
1,70
2
Actual Competición Partidos
3
3,00
Actual Competición PPG
0,33
2,00
Actual Competición Diferencia De Goles Media
-1,67
11
Competición Temporada Cantidad
7
7
Elegibles Competición Temporada Cantidad
6
0,46
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,89
1,25
Portabilidad PPG Rango
2,67
52,19
Portabilidad Índice
36,03
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
80
A Cero Historial Partidos
71
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
ELO248,4
PPG1,10
GF0,67
GA-0,66
PPG2,67
PPG1,82
PPG1,20
PPG0,90
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos9
Porterías a cero25,3%
Sin marcar-0,30
Historial Partidos6
Porterías a cero41,0%
Sin marcar-0,43
Historial Partidos9
Goles Media0,67
Goles Desv. Est.0,01
Tasa de 1+ gol marcado29,8%
Tasa de 2+ goles marcados22,1%
Tasa de 3+ goles marcados11,1%
Local/Visitante Goles Media1,32
Últimos 10 Goles Media1,20
Últimos 10 Goles Desv. Est.0,66
Historial Partidos9
Encajados Media-0,66
Encajados Desv. Est.-0,35
Porterías a cero25,3%
Tasa de 2+ goles encajados-0,23
Tasa de 3+ goles encajados-0,07
Local/Visitante Encajados Media-1,07
Últimos 10 Encajados Media-0,10
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,33
Historial Partidos9
Entropía de resultados-0,15
Diferencia De Goles Desv. Est.-0,28
Índice de estabilidad15,49
Últimos 10 Entropía De Resultados0,17
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.0,37
Elegibles Partidos10
Ventaja Partidos19
Ventaja Victoria Tasa0,5%
Ventaja Puntos Retención0,01
Por Detrás Partidos-13
Tasa sin derrota24,2%
Por Detrás Victoria Tasa11,1%
Descanso Cobertura Partidos10
Primera Parte Goles A Favor Media0,23
Primera Parte Goles En Contra Media-0,29
Segunda Parte Goles A Favor Media0,43
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,37
Actual Competición Partidos-1
Actual Competición PPG2,67
Actual Competición Diferencia De Goles Media3,67
Competición Temporada Cantidad4
Elegibles Competición Temporada Cantidad1
Portabilidad PPG Desv. Est.-0,43
Portabilidad PPG Rango-1,42
Portabilidad Índice16,17
Días de descanso-0,91
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos1
Descanso Corto Puntos Por Partido-0,21
Descanso Normal Historial Partidos14
Descanso Normal Puntos Por Partido1,09
Descanso Largo Historial Partidos-6
Descanso Largo Puntos Por Partido1,53
Actual Equipo ELO248,4
Actual Rival ELO-248,4
Actual ELO Diferencia496,8
Resultado esperado0,61
Historial Partidos9
Residual Media0,17
Sobre-rendimiento13,44
Últimos 10 Residual Media0,07

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Borac Banja Luka

G
Cazin0–2Borac Banja Luka28 oct. · visitante
Selección: Borac Banja Luka 37% · acierto
G
Borac Banja Luka2–0Sloga Doboj25 oct. · local
Selección: Borac Banja Luka 77% · acierto
G
Borac Banja Luka2–0KuPS22 oct. · local
Selección: KuPS 39% · fallo
P
Panathinaikos2–1Borac Banja Luka15 oct. · visitante
Selección: Panathinaikos 35% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Radnik Bijeljina

G
Zvijezda 090–1Radnik Bijeljina27 oct. · visitante
Selección: Zvijezda 09 39% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Borac Banja Luka y Radnik Bijeljina se enfrentan en Premijer Liga el sábado 7 noviembre 2026, inicio a las 16:00 UTC. El partido se juega en Gradski stadion Banja Luka. ScoreProb publicó su predicción el 1 nov., 08:41 UTC: gana Borac Banja Luka 78,4%, empate 15,4%, gana Radnik Bijeljina 6,2%. La selección es Gana Borac Banja Luka. Más de 2,5 goles: 51,9%. Ambos equipos marcan: 41,5%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.