Liga III - Serie 1 Rumanía Group 1 - 13 2026

Bradul Putna vs Ceahlăul Piatra Neamţ

Estadio por confirmar Árbitro: por confirmar Verificado antes del inicio · publicado por primera vez el 8 nov., 08:45 UTC
Probabilidad del resultado Selección del modelo: Gana Bradul Putna
Gana Bradul PutnaSelección
47,0%
Empate
21,9%
Gana Ceahlăul Piatra Neamţ
31,1%

Al inicio, esto se convierte en el centro del partido

Misma página, misma dirección. Esta página se actualiza sola.

Marcador en vivo · marcador y minuto, se actualiza solo
Eventos · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Alineaciones · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Estadísticas en vivo · no disponible para este partido, ni siquiera después del inicio
Seguimiento de la selección · si nuestra selección previa se mantiene y qué esperábamos

Ambos equipos marcan

Sí51,3%
No48,7%

Total de goles · 2,5

Más de 2,569,4%
Menos de 2,530,6%

Cuánto sabemos

Historial de Bradul Putna2 partidos
Historial de Ceahlăul Piatra Neamţ41 partidos
Señales usadas362
No incluidoNoticias del equipo

Tu pronóstico

Haz tus propios pronósticos y mira cómo se comparan con los nuestros. Se quedan en este navegador.

Resultado del partido
Más / menos de 2,5
Ambos equipos marcan

La vida de este partido

Una página desde la primera predicción hasta el resultado final. Cada paso tiene su marca de tiempo.

  1. Predicción publicadaAntes del inicio, con 6 d 3 h de antelación
    8 nov. · 08:45 UTC
  2. InicioEsta página se convierte en el centro del partido
    14 nov. · 12:00 UTC
  3. FinalEl resultado y nuestro veredicto aparecen a la vez
  4. Añadido al historial públicoEvaluado automáticamente, cada noche a las 03:17 UTC

¿Qué fiabilidad tienen las selecciones como esta?

En 16.809 partidos finalizados desde el 24 ago. 2026, agrupados según la confianza de la selección principal.

Ver el historial completo
Con qué frecuencia acertó la selección principal Lo que dijo el modelo de media
33–39% Acertó 39,9% · dijo 37,7% · n 2.949
40–49% Acertó 45,3% · dijo 44,8% · n 6.860
50–59% Acertó 55,6% · dijo 54,4% · n 4.146
60–69% Acertó 63,9% · dijo 64,4% · n 2.031
70–79% Acertó 76,5% · dijo 73,9% · n 646
80%+ Acertó 83,1% · dijo 84,5% · n 177
Esta selección está en el tramo 40–49% (47,0%). Las selecciones de ese tramo acertaron el 45,3% de las veces y el modelo decía 44,8% de media, en 6.860 partidos.

Por qué Bradul Putna es la selección

Cuatro cosas de los datos que más mueven las probabilidades. Valores reales de este partido.

Ver las 362 señales
  • Bradul Putna tiene 89 puntos Elo más

    Elo 1.494 frente a 1.405. Solo por puntuación, se esperaría que Bradul Putna se llevara el 63% de los puntos en juego.

  • Bradul Putna marca muchos más goles

    5,00 goles por partido en 2 partidos para Bradul Putna, frente a 1,00 en 41 para Ceahlăul Piatra Neamţ.

  • Bradul Putna encaja menos

    Bradul Putna encaja 1,00 goles por partido, Ceahlăul Piatra Neamţ 2,02.

  • Los partidos de Bradul Putna superan más a menudo los 2,5 goles

    100% de los partidos de Bradul Putna, frente a 59% en los de Ceahlăul Piatra Neamţ. El modelo sitúa este partido en 69% para más de 2,5.

Son registros a largo plazo. La predicción no incluye noticias del equipo como lesiones, sanciones o la alineación inicial.

Compara los dos equipos

Todas las señales que lee el modelo para este partido, lado a lado: 138 por equipo y 86 diferencias entre ambos.

Historial usado: hasta el 6 ago. 2026 Los valores salen de partidos anteriores de cada equipo. Las barras comparan los dos lados de cada señal.
Ceahlăul Piatra Neamţ@include('fixtures.partials.crest', ['team' => $away, 'size' => 'sm', 'lazy' => true])
ELO y ratings10 señales
100
1494,2
ELO
1405,4
2
ELO · Partidos
41
1494,2
Actual Equipo ELO
1405,4
1405,4
Actual Rival ELO
1494,2
88,77
Actual ELO Diferencia
-88,77
0,63
Resultado esperado
0,37
2
Historial Partidos
41
-0,06
Residual Media
-0,13
49,49
Sobre-rendimiento
41,52
-0,06
Últimos 10 Residual Media
-0,32
Forma reciente16 señales
160
2
Partidos
5
1,50
PPG
0,20
5,00
Goles marcados por partido
0,60
1,00
Goles encajados por partido
3,40
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
2
Partidos
10
1,50
PPG
0,20
5,00
Goles marcados por partido
0,60
1,00
Goles encajados por partido
2,80
50,0%
Tasa de victorias
0,0%
5,00
Últimos 10 Goles Media
0,60
4,00
Últimos 10 Goles Desv. Est.
0,92
1,00
Últimos 10 Encajados Media
2,80
1,00
Últimos 10 Encajados Desv. Est.
1,08
0,63
Últimos 10 Entropía De Resultados
0,46
5,00
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.
1,60
Rendimiento general9 señales
90
2
Partidos
41
1,50
PPG
0,95
50,0%
Tasa de victorias
24,4%
0,0%
Tasa de empates
22,0%
50,0%
Tasa de derrotas
53,7%
100,0%
Tasa Más de 1,5
85,4%
100,0%
Tasa Más de 2,5
58,5%
50,0%
Tasa Más de 3,5
26,8%
5,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,28
Rendimiento local/visitante10 señales
100
2
Partidos
23
1,50
PPG
0,96
50,0%
Tasa de victorias
26,1%
0,0%
Tasa de empates
17,4%
50,0%
Tasa de derrotas
56,5%
100,0%
Tasa Más de 1,5
82,6%
100,0%
Tasa Más de 2,5
56,5%
50,0%
Tasa Más de 3,5
34,8%
5,00
Diferencia de goles · Desviación estándar
2,43
2
Historial Partidos
23
Goles y ataque16 señales
160
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles marcados por partidoTasa de marcarTasa BTTS
5,00
Goles marcados por partido
1,00
100,0%
Tasa de marcar
63,4%
50,0%
Tasa BTTS
46,3%
5,00
Goles marcados por partido
0,96
100,0%
Tasa de marcar
56,5%
50,0%
Tasa BTTS
39,1%
2
Historial Partidos
41
5,00
Goles Media
1,00
4,00
Goles Desv. Est.
1,01
100,0%
Tasa de 1+ gol marcado
63,4%
50,0%
Tasa de 2+ goles marcados
24,4%
50,0%
Tasa de 3+ goles marcados
9,8%
5,00
Local/Visitante Goles Media
0,96
Defensa y goles encajados12 señales
120
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Goles encajados por partidoTasa de encajar
1,00
Goles encajados por partido
2,02
50,0%
Tasa de encajar
78,0%
1,00
Goles encajados por partido
2,17
50,0%
Tasa de encajar
78,3%
2
Historial Partidos
41
1,00
Encajados Media
2,02
1,00
Encajados Desv. Est.
1,75
50,0%
Tasa de 2+ goles encajados
56,1%
0,0%
Tasa de 3+ goles encajados
36,6%
1,00
Local/Visitante Encajados Media
2,17
Porterías a cero y sin marcar11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Porterías a ceroSin marcar
50,0%
Porterías a cero
22,0%
0,0%
Sin marcar
36,6%
50,0%
Porterías a cero
21,7%
0,0%
Sin marcar
43,5%
50,0%
Porterías a cero
22,0%
0,0%
Sin marcar
36,6%
50,0%
Porterías a cero
21,7%
0,0%
Sin marcar
43,5%
50,0%
Porterías a cero
22,0%
Volatilidad y estabilidad4 señales
40
2
Historial Partidos
41
0,63
Entropía de resultados
0,92
5,00
Diferencia De Goles Desv. Est.
2,28
36,91
Índice de estabilidad
7,97
Resiliencia al descanso7 señales
70
2
Elegibles Partidos
41
1
Ventaja Partidos
9
100,0%
Ventaja Victoria Tasa
66,7%
1,00
Ventaja Puntos Retención
0,70
0
Por Detrás Partidos
21
—
Tasa sin derrota
23,8%
—
Por Detrás Victoria Tasa
4,8%
Momento de los goles5 señales
50
2
Descanso Cobertura Partidos
41
2,50
Primera Parte Goles A Favor Media
0,37
0,00
Primera Parte Goles En Contra Media
0,90
2,50
Segunda Parte Goles A Favor Media
0,63
1,00
Segunda Parte Goles En Contra Media
1,12
Descanso y calendario9 señales
90
100,9
Días de descanso
100,9
0
Partidos 7 Días Anteriores
0
0
Partidos 14 Días Anteriores
0
0
Descanso Corto Historial Partidos
2
—
Descanso Corto Puntos Por Partido
1,50
1
Descanso Normal Historial Partidos
21
0,00
Descanso Normal Puntos Por Partido
0,71
0
Descanso Largo Historial Partidos
17
—
Descanso Largo Puntos Por Partido
1,06
Competición y temporada17 señales
170
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGTasa de victoriasTasa de empatesTasa de derrotasTasa Más de 1,5Tasa Más de 2,5Tasa Más de 3,5Diferencia de goles · Desviación estándarActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles Media
0
Partidos
0
0
Actual Competición Partidos
0
1
Competición Temporada Cantidad
4
0
Elegibles Competición Temporada Cantidad
2
—
Portabilidad PPG Desv. Est.
0,44
—
Portabilidad PPG Rango
0,89
—
Portabilidad Índice
53,03
Mercado y cuotas11 señales
110
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
Victoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerza
No
Disponible
No
0
Partidos
0
Muestra y disponibilidad1 señal
10
2
A Cero Historial Partidos
41
Diferencias del enfrentamiento86 señales
086
Sin valor en este partido · El modelo no pudo calcularlas con el historial disponible para este partido.
PPGVictoria ProbabilidadEmpate ProbabilidadRival ProbabilidadBookmakersReal · Tasa de victoriasEsperado · Tasa de victoriasVictoria ResidualPuntos ResidualÍndice de fuerzaTasa sin derrotaPor Detrás Victoria TasaActual Competición PPGActual Competición Diferencia De Goles MediaPortabilidad PPG Desv. Est.Portabilidad PPG RangoPortabilidad ÍndiceDescanso Corto Puntos Por PartidoDescanso Largo Puntos Por Partido
ELO88,77
PPG0,55
GF4,00
GA-1,02
PPG0,54
PPG1,30
PPG1,30
DisponibleNo
Partidos0
A Cero Historial Partidos-39
Porterías a cero28,0%
Sin marcar-0,37
Historial Partidos-21
Porterías a cero28,3%
Sin marcar-0,43
Historial Partidos-39
Goles Media4,00
Goles Desv. Est.2,99
Tasa de 1+ gol marcado36,6%
Tasa de 2+ goles marcados25,6%
Tasa de 3+ goles marcados40,2%
Local/Visitante Goles Media4,04
Últimos 10 Goles Media4,40
Últimos 10 Goles Desv. Est.3,08
Historial Partidos-39
Encajados Media-1,02
Encajados Desv. Est.-0,75
Porterías a cero28,0%
Tasa de 2+ goles encajados-0,06
Tasa de 3+ goles encajados-0,37
Local/Visitante Encajados Media-1,17
Últimos 10 Encajados Media-1,80
Últimos 10 Encajados Desv. Est.-0,08
Historial Partidos-39
Entropía de resultados-0,29
Diferencia De Goles Desv. Est.2,72
Índice de estabilidad28,94
Últimos 10 Entropía De Resultados0,18
Últimos 10 Diferencia De Goles Desv. Est.3,40
Elegibles Partidos-39
Ventaja Partidos-8
Ventaja Victoria Tasa33,3%
Ventaja Puntos Retención0,30
Por Detrás Partidos-21
Descanso Cobertura Partidos-39
Primera Parte Goles A Favor Media2,13
Primera Parte Goles En Contra Media-0,90
Segunda Parte Goles A Favor Media1,87
Segunda Parte Goles En Contra Media-0,12
Actual Competición Partidos0
Competición Temporada Cantidad-3
Elegibles Competición Temporada Cantidad-2
Días de descanso0,00
Partidos 7 Días Anteriores0
Partidos 14 Días Anteriores0
Descanso Corto Historial Partidos-2
Descanso Normal Historial Partidos-20
Descanso Normal Puntos Por Partido-0,71
Descanso Largo Historial Partidos-17
Actual Equipo ELO88,77
Actual Rival ELO-88,77
Actual ELO Diferencia177,5
Resultado esperado0,25
Historial Partidos-39
Residual Media0,07
Sobre-rendimiento7,98
Últimos 10 Residual Media0,26

Últimos resultados, con nuestra selección

Cada resultado muestra lo que predijimos antes del partido. Los fallos se muestran con la misma claridad que los aciertos.

Bradul Putna

G
Bradul Putna3–0Gheorgheni31 oct. · local
Selección: Gheorgheni 41% · fallo
E
CSM Adjud1–1Bradul Putna24 oct. · visitante
Selección: CSM Adjud 61% · fallo
G
Bradul Putna3–1FC Bacău II17 oct. · local
Selección: Bradul Putna 55% · acierto
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Ceahlăul Piatra Neamţ

P
CSM FC Vaslui3–1Ceahlăul Piatra Neamţ31 oct. · visitante
Selección: CSM FC Vaslui 52% · acierto
P
Ceahlăul Piatra Neamţ0–2Târgu Secuiesc24 oct. · local
Selección: Târgu Secuiesc 44% · acierto
E
Gheorgheni2–2Ceahlăul Piatra Neamţ17 oct. · visitante
Selección: Gheorgheni 46% · fallo
Los resultados anteriores aparecen a medida que se añade historial

Sobre este partido

Bradul Putna y Ceahlăul Piatra Neamţ se enfrentan en Liga III - Serie 1 el sábado 14 noviembre 2026, inicio a las 12:00 UTC. ScoreProb publicó su predicción el 8 nov., 08:45 UTC: gana Bradul Putna 47,0%, empate 21,9%, gana Ceahlăul Piatra Neamţ 31,1%. La selección es Gana Bradul Putna. Más de 2,5 goles: 69,4%. Ambos equipos marcan: 51,3%.

Las predicciones salen de un modelo estadístico que lee 362 señales sobre ambos equipos y se publican antes del inicio. Cada una se evalúa automáticamente con el resultado final y los fallos quedan registrados. Son probabilidades, no garantías.